16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

добрый день! хочу задать вопрос один к начальству зендена, когда прекратите издеваться над своими сотрудниками??? из за этих тайников беспонтовых уволились все нормальные продавцы((((( страшно на работу идти..... чего вы хотите добиться?? по сравнится с рандеву? с экко? вам д них очень далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у вас обувь от 590 р а у них с 3000....

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Управляющая пьяная дура

10.06.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя аноним анонимович о работе в компании

аноним анонимович:
С чего начать, в начале пути все было замечательно, всё устраивало, но после того как пришло новое руководство в лице например Кирина Андрея и Игнатьева Сергея, два голубка, друга, которые начали вносить , типо, что то новое в фирму, хотя все это взяли с других фирм и интернета, но преподносят это все как свои идеи, после их прихода многие уволились, кого уволили не по своей воле, люди говно, своих начали подтягивать, зарплата достойная в зенден это да!! Но подумайте перед тем как туда идти, если ты одна, у тебя нет мужа и детей, и ты полностью готова себя отдать работе, то это ваша работа.

04.06.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ирина лукконен о работе в компании

ирина лукконен:
работаю там уже несколько дней. график 12 часов. очень тяжело стоять весь день наинонах, садиться, прислоняться никуда нельзя. руки только по швам и улыбаться ииговорить только по регламенту и только заучеными фразами. дрескод бесит. коллектив состоит из всех курящих, сама не курю. они сто раз по 15 мир бегают курить и по 20 мир сидят на перерывах!!! а когда я ухожу на перерыв на 15 мин начинают орать мол че так долго!!!! пока молчу, буду уходить в близ дни, выскажу все!!! ещё есть любители отбирать у тебя покупателей!!! как то раз сидели на планерке перед открытием магаза, каждому говорили выполнил ли он за прошлый день свой план или нет. кто то перевыполнил и у него з.п. за смену 2к, когда до меня дошла очередь, оказалось что я план не выполнила и по этому заработала 500 руб. за смену. НО! по чему я заработала 500 р. если в договоре написано час=60руб. смена 12ти часовая. т.е. как мин я должна была заработать 700+ руб.! не понятно! сплошной наеб вообшем, на словах одно а на деле и по договору совершенно другое выходит!! и ещё момент, устраивалась я на

23.04.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя все равно о работе в компании

все равно:
Хочу рассказать про новый коллектив из экко дд и тм которые пришли не пойми как, видимо хорошо проехались по ушам нашему директору розницы, пообещали выручки за предельные сделать, а оказалось ещё хуже, надо понимать кого брать!!!

20.04.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Неадекватная, постоянно унижающая продавцов и срывающаяся на заместителя управляющая. Из-за увеличения штата, очень сильно уменьшилась зп, сейчас зарплата у сотрудников, с 3000 до 7000. Немыслимо. Попробовала бы та же управляющая прожить на эти деньги. Работники в долгах, из-за маленькой зарплаты некоторые не могут оплатить свои кредиты. Очень странные стандарты обслуживания, мы это называли "облизывать покупателя", некоторые покупатели уже откровенно нас посылают и говорят "Девочки, мы понимаем, что это ваша работа, но мы сами посмотрим, не надо к нам лезть!" и их можно понять. Речевые модули... Это отдельная тема. Кладём на санкции, Наша весна будет экономной? И это мы должны говорить на входе в магазин! Покупатели просто пугаются и иногда сразу разворачиваются и уходят из магазина. В твои выходные по графику, тебя могут вызвать и ты не имеешь право выключить телефон. Мы работали всем персоналом на 8 марта, 23 февраля и пасху! Завышеный процент прохождения тайного покупателя, завышеный процент обувь+обувь(если человек не хочет купить или у него нет денег, как мы это выполним?!), завышеные планы на месяц. Когда мы уже помыли зал и

07.04.2015 | отрицательный отзыв

Бывший работник:
Добрый день! Отработала в компании 5 месяцев.Могу сказать,что вышеперечисленные отзывы сотрудников - ПРАВДА! Одни стандарты! ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ С 11 утра до 4х вечера! на обед 10-15 минут. Работник 10 часов на ногах, пр этом не может нормально пообедать,про час обеденного времени работники вообще забыли,иначе выпишут штраф! Работать в данной компании просто невыносимо!!!Постоянные оскорбления со стороны руководящего состава, просто не имеют предела.Оскорбления исходят как от Управляющей, так и от замов и даже - товароведов! Которые тоже считают себя РУКОВОДСТВОМ! На собеседовании обещают одну зар.плату, а на деле получаешь совсем другое! причем расчетных листов заработной платы никогда не давали,постоянные штрафы оговариваются только в устной форме,никаких письменных подтверждений на это нет! С тебя просто вычли и все! Личные продажи-вообще отдельная тема.считают всего 3% от продаж,а если тебя вдруг вызвали в скайп,то ты должен говорить про какие-то 6,5% Работники не знают как вообще происходит расчет! ведь подписи ставятся в двух ведомостях- с большей и меньшей суммой. В общем, одним словом ОБМАН и ХАМСТВО! ПОМЕНЯЙТЕ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ,покажите работникам эти расчетные листы по зар.плате!

25.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним gggg о работе в компании

Аноним gggg:
Когда устраивалась обещали ЗП от 20тыс на деле шиш!!! управляющий неодекватная истеричка оксана которая всегда на нервах из-за того что ее руководство дрючит . невыносимая обстановка в коллективе из-за ее психоза , постоянно заставляют оставтся.колектив нормальный но косо -смотрят. ЗАМ наталья вообще не следит за языком, разговаривает и видет себя как мужик + постоянно бегают курить с Оксаной , постоянно просят выйти в выходной день !!!

19.02.2015 | отрицательный отзыв

полно

12.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
положительных скажу честно нет! Зп все меньше и меньше каждый день с утра портят настроение заставляют мыть полы(((((((((((( есть едыници подруги упра которым позволена все , например торговать и мужском и женском зале и куча привилегии... им можно все. и опаздывать без штрафа и по раньше уходить дамой и т д

12.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После собеседования менеджер по персоналу Ульянова Мария отправила меня в ТЦ РИО на Фучика, 2 к управляющей Людмиле, которая с недовольным лицом, заставив прождать меня 2 часа заявила, что продаж у нее в магазине нет и работники ей не требуются. Никакого извинения за потраченное мною время ни от службы персона ни от управляющей Людмилы не последовало, одним словом хамское отношение к людям! В данный магазин Зенден по указанному адресу обращаться не следует.

29.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработала один испытательный день. Работа для лошадей. Американские стандарты, руки по швам, облокачиваться нельзя, сидеть нельзя, и тд и тп. За стажировку денег не платят. В первый день тебе дают наставника. В моём случае это была сикараха (кажется её звали Хадижат (да, да, именно такое интересное имя) с комплексами неполноценности которая отыгрывается на новичках, если до тебя что то не допёрло или ты забыл (а ты работаешь там всего лишь 3 часа, и много информации ты тупо путаешься) то тут же начинается тявканье. Требует что бы вы сразу начинали общаться с клиентом и продавать, при этом предварительно не проинструктировав как и тд. продавала на ура, я сбилась с счёта от продаж, честно. Но в итоге выяснилось что твоя продажа идёт наставнику. Это меня выбило из колеи. Последней каплей стало микрособрание новичков, администратором салона. Администратор приятная женщина. Спасибо ей что рассказа на собрании всю правду матку о дальнейшей работе. В общем, продавцы раз в месяц проводят ревизию, на ней присутствуют все работники, даже те у кого выходной. Во время проведений ревизии работники могут задерживаться на ночь, до 5 часов утра. На мой вопрос оплачивается ли как

29.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
На собеседовании обещали оклад 40000р., при выполнении плана еще доплата процентов, карьерный рост и прочие блага. По факту оказалось, что оклад только на испытательный срок три месяца, а потом чистый процент от личных продаж. Отработав 3 месяца каждый раз сумма зарплаты была все меньше и меньше, вычитали за инвентаризацию, за форму и еще непонятно за что. Территориальный периодически доводил управляющего и зама до слез, очень строгие требования к персоналу - 12 часов на ногах, опереться ни на что нельзя, руки скрещивать нельзя, за спиной держать нельзя, только по швам, без дела стоять нельзя, даже если нет работы, все должны быть в зале, ходить тупо трогать обувь, создавая видимость работы, разговаривать нельзя, только заученные стандарты, постоянно нужно улыбаться, штрафы за все - за разговор в зале, если оперся на оборудование, за "закрытую позу", за недостаточный показатель сопутки, за "тайного покупателя" и прочее. Товара в магазине было мало, отсутствовали размеры, выполнить план было нереально, так как даже очень желающему что-то приобрести покупателю нечего было предложить. Один за другим закрывались магазины, коллективы частично расформировывались, увольнялись, о каком карьерном росте может идти речь. Не хотели выплачивать расчет, утверждая,

26.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя анонимка о работе в компании

анонимка:
Жуткая баба территориальный менеджер Курнузова .Приедет, всех поимеет,её послушать- все дураки, дебилы-в том числе РС управляющая , зам.Мы-Продавцы для неё так вообще быдло. Начиная от обуви- заканчивая нашими прическами- всё не по ней.Оскорбить всех- и успокоиться - получила кайф от самой себя.У самой вид- торгашки с рынка- еще других учит как выглядеть.А разговор- слышали бы вы её беседу по телефону - мат на мате . После неё у наших руководителей стресс бывает.И у нас тоже. Почему таких тер. менеджеров компания держит.Непонятно.Позор компании.

14.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
В море молле Ужасное н ачальство и жополизы старшие продавцы. По первому же приказу управляющей Харьковской, крыса старший продавец Темрокова Алена как собачка бежит собирает деньги на ревизию с продавцов, а потом пробивают ту обувь которой не хватает и бьют чеки на упра зама и старшего продавца. Ужас и несправедливость. Не работайте в этой компании.

08.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Я проработала в магазине почти пол года, За это время сменилось 4 управляющих. Про обычных продавцов я , вообще, молчу. Текучка бешеная! Их просто съедают. Жутко нелогичные стандарты, которые только мешают работать. Наш ТМ просто хам и сволочь.Платят далеко не то, что зарабатываем. Нереальные штрафы, еще более нереальные ривизии. На счет графика, то это даже говорить не хочется. Из- за того, что постоянно не хватает продавцов работаем почти без выходных. Когда решила уволиться начались проблемы. Меня сначала грозились рассчитать как стажера( а это раза в три меньше того, что я заработала). Когда же написала заявление и отработала положенные 2 недели меня так и не рассчитали. Всё откладывали и откладывали. Прошёл месяц. Я так и не увидела заработанных мною денег.

06.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Елена Павлова о работе в компании

Елена Павлова:
В зенден Море Молл больше не пойду. Такой был положительный магазин. А теперь, что. В период праздников, обсоуживания ноль. Продавцы отвечают по хамски. Да выбор больше чем где либо, но больше туда ни ногой и всем знакомым скажу.кассир даже не предложил оформить карту, бы стрей лишь бы я ушла. Фу.

02.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Наталья Чубова о работе в компании

Наталья Чубова:
Я постоянный покупатель. Покупки раз в неделю причем чек минимум на 5т.р. была первого января в магазине и возмутилась поведением охраника Лыкова Владимира. Мало того, что он был пьян,(я понимаю ,что Новый год, но это работа). Мало того,что он был пьян, не опрятный внешний вид он позволял себе висти себя отвратительно.: хамство в адресс посетителей,насмешки. В магазине творилось черт знает,что. Я очень разочаровалась это был мой любимый магазин. Мне б хотелось ,чтоб руководство магазина приняли меры.

19.12.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Ты должен быть постоянно в движении, главное, что-то делать, надо это или нет, качественно или нет-никого не волнует!!! Отношение ТМ Майгельдиновой Яны к сотрудникам ужасное, постоянно орет на всех, но как только звонок с Москвы, ее как-будто меняют, дружелюбный, милый голосок... наигрынность!!! Текучка кадров, уволилось очень много толковых сотрудников, которым просто надоело терпеть хамское к себе отношение!

21.11.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Aleftina о работе в компании

Aleftina:
Условия, вообще никакие. Теплой формы до сих пор нет. Одеваться теплее нельзя, стандарты «не разрешают». Девочек заставляют раздавать листовки в костюме "Сказочного персонажа", позориться перед кучей народа, в любую погоду, неважно дождь или снег, конечно, не оплачивая этот позор. Для таких целей компания должна выделять деньги на промо-акции, тем самым не экономя на сотрудниках. Постоянно приходится работать промоутерами, рассказывать об акциях, стоять как попугай на входе. Люди отворачиваются, не хотят слушать этот бред. И их можно понять! В то время запускают тайных покупателей. Они смотрят, как работают девочки, потом заполняют анкеты, обычно выставляют плохие баллы. А девочек потом штрафуют или делают выговор. А было просто увольняют, или заставляют самой писать заявление, ссылаясь на их штраф с зарплаты. Карьерного роста нет. Есть небольшой шанс дорасти до старшего продавца и всё. Никому не важно, как человек работает, сколько он работает, даже если перерабатывает часы в свой неоплачиваемый выходной, никаких поощрений всё равно не будет. Девочки, сейчас работы продавцами-консультантами очень много, найдите себе достойную работу, не идите работать в Зенден! Пожалейте хотя бы своё здоровье, его вам никто не вернёт.

21.11.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Комания ЗЕНДЕН - это своеобразный мирок, со своими правилами и бесконечными стандартами, которые с одной стороны и нужны, а вроде порой они лишние. Хорошо живут здесь это управляющие, и замы. Остальные так, не люди в общем, пашут без выходных, перерабатывают часы. В выходной шуруеш в любимый Зенден, (попробуй не прийди, наорут по телефону так что, уволишся сам, по собственному желанию причем)!. При этом делать выручку, чтобы упры получали за это премию. Все что написано ниже, это правда полностью согласен, но на счёт того как начисляется зарплата не могу сказать, всегда по разному, то надо 400000 сделать план, то не надо, то прибавляется после 400, то нет, как заблагорассудиться там... Сотрудники которые реально вкалывают, и одновременно делают выручку охрененную вообще не ценятся, ими раскидываются налево-направо... Текучка, стажеры, не успеваешь запоминать лиц, только научишь всему, после первой разбраковки убегают. Продавцы сами принимают короба с обувью, разносят по местам, (хотя зарплату за это получают другие лица). Не организована работа, не правильно распределяются обязанности, кто-то вкалывает, а кто-то стоит и торгует. И еще, не раз заставляли раздавать листовки на улице, да ещё и в костюме, и все

10.11.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя татьяна о работе в компании

татьяна:
Обманывают с зарплатой.до сих пор не можем добиться ответа на вопрос как нам насчитывают зарплату. Наша управляющая открывала этот магазин 5 лет назад и говорит что до сих пор не знает как считать зарплату. Хотя на обзвоне мы ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ что знаем про все и про коэффициенты сезонности и про коэф-ты сложности. На нас себе зарабатывают .списывают минимум тысяч по 5-10.

26.10.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасное начальство, начиная от тер. директора, управляющим и т.д. Обманывают во всем!!! Зарплата не соответствует вообще, обещают одно а на деле другое. Зам. управляющего распивает спиртные напитки в месте продавцами магазина, в рабочее время.

18.10.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень плохо отношение начальства к работникам.постоянные штрафы , региональные територриальные менеджеры вобще охамели, приезжают тыкаю все время. Управляющие магазинов выслушивают много грязи от них и просто на просто словами заставляют уйти из компании чтобы на место поставили кого то другого. Работаю на протяжения года, изменилось отношение. Стандарты, знаниее их до словно убивает. Так же как и писалось ниже нет нормального графика, работаем и 2/1 и 3/1. Перерыва на обед нет. Хотя час работы этот нам не оплачиваеться. После первого дня стажировки люди убегают с магазина. Очень тяжело. Весь день на ногах И к томуже заработала себе гастрит... Карьерного роста никакого.

29.09.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Елена Гришина о работе в компании

Елена Гришина:
К сожалению пришлось уволиться из-за ужасного отношения о стороны управляющей Федотовой А.Р. с ее стороны хамское отношение,вечно всем не довольна.постоянные штрафы хотя сама как управляющая она ни какая.приходит когда хочет,магазин открывают сами сотрудники.Больничные она в офис не передает,в следствии чего они не оплачиваются,отправляет в другие магазины на подмены и не оплачиваютих.Устроила в магазин своего сына,хотя по правилам компании родственники не должны работать в одном магазине.Товаровед Петрайтис Евгений не выполняет свои обязанности,при графике 5/2 приходит когда хочет.Федотова его прикрывает,просто лижет зад ей.Не проводятся утром планерки,а только говориться,что еесли что планерка проводилась.Так же товаровед скидывает свою работу на продавцов,а потом сам еще и штрафует за ее не выполнение.Руководители этого магазина часто забирают себе покупателей ссылаясь,что им нужно делать свой план,хотя покупатель уже полностью обработан продавцом.либо могут забрать себе продажу уже на кассе.А когда зам.Наталья Ивановна стоит на кассе пробивает всю сопутку на себя.Вообщем начальство ужас....к персоналу низшее отношение.....

29.09.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Я за честность о работе в компании

Я за честность:
Советую задуматься будущим соискателям (офис Москва) если компания позволяет себе в открытую лгать в описаниях вакансий про :ДМС, Корпоративный спорт-зал. корпоративные курсы английского языка,что вас ожидает в дальнейшей работе ???? Ни на что из вышеуказанного работодатель не тратит ни копейки . Проверьте сами ,задав наводящие вопросы, про ДМС, например. Все эти лжезаманухи говорят лишь о уровне компании и о ее сотрудниках, способных на открытую ложь

03.06.2024 | отрицательный отзыв
zenden: Не советую

Работа 10 часов и более с перерывами на обед/туалет 15 минут за день (как хочешь, так и укладывайся) Регламентные работы, которые могут длиться целый день и не оплачиваются от слова совсем Работаешь бесплатно за грузчика (сорванная спина норма) Целый день на ногах присесть нельзя иначе штраф Инвентаризация раз в месяц, после закрытия магазина, которая может длиться до середины ночи и более Оклада нет, только процент от продаж если получится что то продать, недостача от инвентаризации, фирменная форма высчитываются из заработной платы Заработная плата при собеседовании указывается одна, а на самом ...
Зарплата вовремя и на этом все

15.11.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Начну с того, что пришел на заработную плату от 40 тысяч, по факту получил меньше 30. Работодатель сильно экономит на своих сотрудниках (помимо того, что у продавцов нет оклада, так еще и нормальную бытовую технику не могут приобрести своим сотрудникам). По поводу продавцов хотелось бы отдельно поговорить, отсутствие оклада и малая текучесть народа в тц выливается в ругань и перегрызание глотки между продаванами за покупателя, который не факт, что купит обувь из за дешевого качества и очень сильной вони. Вместо нормальной мотивации в виде денежной надбавки напридумывали какие то рейтинги ...
Как таковых особо нет.

Посмотреть комментарии

26.09.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя юрист о работе в компании

юрист:
В Сочи управляющая Харьковская Н.Г. и ее заместитель Лукьянова Э.Э. мошенническим путем забирали у сотрудников з/п путем подделки подписей в ведомостях головного офиса и забирали себе деньги, а сотрудникам выдавали другую з/п по своим ведомостям. С моей помощью эта схема была раскрыта и сотрудникам выплачена з/п даже уволеным. Но управляющая Харьковская Н.Г. и ее заместитель Лукьянова Э.Э. по прежнему работают там. Уважаемые бывшие работники и еще те кто работает!!! Если Вам выдали не всю з/п обращайтесь буду рад помочь в любом городе России. Мой номер 89186398883 mail: [email protected]

20.08.2014 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя .... .... о работе в компании

.... ....:
Добрый день все!!!!!! Я почитала все отзывы и согласна со всеми .Работа ужасная,графика нормального нет надо всегда оставаться на ночь.в туалет ходить нельзя, обедать надо святым духом. Начальство скоты каких мало.Заставляют продавцов торговать на них по сто тысяч, чтоб они получили премию,а если будешь возмущаться то они заставляют писать заявление на увольнение, говорят чтоб так никуда не жаловались.Вот так они зарабатывают на нас , а у нас ничего нет. Ужасная компания.и куда смотрит высшее начальство.