30.03.2012 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Екатерина Александрова о работе в компании

Екатерина Александрова:
Была на собеседовании в г. Ростов-на-Дону. Начну с того, что придя на собеседование к назначенному времени обнаружила ожидающую девушку, которой было назначено на пол часа ранее, чем мне. Вместе мы прождали ещё пол часа, позвали меня, а не человека, ожидающего уже час. Собеседование проводили 2 женщины : Директор по Ростову и директор самого магазина. Опрос производился по листку - опроснику, заполнялся от руки ( при этом, я бы могла заполнить его саморучно во время ожидания). Шли параллельно обсуждения моих ответов. Весь опрос длился 40 минут. При этом вопросы абсолютно нелепые и местами глупые. Какой менеджер сети проводит собеседование по листку?! Далее мне рассказали про условия работы, которые не удовлетворяли мои требования (ни график,ни месторасположение, ни зарплатное предложение) Итог: потраченное время = 60 минут. Я не говорю о двух часах ожидания той девушки. Отсутствие навыка планирования времени, не умение проводить собеседование... Можно было сэкономить свое время и не тратить мое. А все потому, что женщинам нечем заняться по факту. Идет создание образа усердной и продуктивной работы....Отсутствие профессионализма, коммуникативных навыков, уважения... При этом обсуждали мой опыт в магазинах премиум-класса, как что-то нелепое...

16.02.2012 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

отрицательные стороны тоже есть.не ценят персонал,который действительно работает!!!УПРАВЛЯЮЩИХ,НЕ ВСЕХ КОНЕЧНО,ВЫБИРАЮТ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!З/П НА КАРТОЧКУ НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ,НУ ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.ПРО АКЦИИ ВООБЩЕ МОЛЧУ,ДА И ДИЗАЙНЕРА МОЖНО БЫ УЖЕ ПОМЕНЯТЬ,МОДЕЛИ ОДНОТИПНЫЕ,НЕМНОГО УСТАРЕЛИ.ГРАФИК 5/2 ТОЖЕ ТЯЖЕЛОВАТ,РАБОТА НАДОЕДАЕТ УЖЕ НА 3 ДЕНЬ,ПОЭТОМУ СЛЕДУЮЩИЕ 2-ДНЯ НИКАКОГО ИНТУЗИАЗМА!ПЕРСПЕКТИВ МАЛО,ДАЖЕ ДЛЯ ЛУЧШИХ ПРОДАВЦОВ,ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ К СОТРУДНИКАМ!!!!

16.02.2012 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Сергей Колесников о работе в компании

Сергей Колесников:
постоянные необоснованные штрафы наплевательское отношение к работникам работа без ТК и оформления никаких Соц. гарантий самодурство начальства вредное и грязное рабочее место ( вредное для здоровья ) обман в ЗП и несвоевременная выплата

12.02.2012 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Плохие условия для работы,сотрудников не ценят,орут истерически при покупателях в торговом зале,управляющая придумывает свои не понятные распоряжения и вообще слишком моного берет на себя,и льготы к стаи не особо понятные, на больничный уйдешь,без денег останешься,а про перспективу так вообще можно забыть, иа кроме продавцов вакансий больше не придумали

06.02.2012 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
низкая зп, хорошо получают только руководители. текучка кадров из-за того, что на собеседовании одна зп, по факту ты ее не получаешь после испытательного срока. по одежному направлению -жопа. Руководитель направления Ольга не адекватная женщина! другими словами не назовешь. Не знает чего хочет, постоянно орет и при этом ежеминутно меняет решение. Переработки постоянные-экономят на сотрудниках особенно в фин отделе. Нормальным людям, у которых есть время поискать чего-то нормальное советую не терять время.

01.02.2012 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работаешь на износ хотя за это не доплачивают, работаешь больше 48-60 часов в неделю, что противоречит закону РФ, почему сотрудники ZENDEN должны работать больше чем положено бесплатно?где справедливость? времени на жизнь не остается! нет никакой гарантии в завтрашнем дне, могут просто уволить!

18.11.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это ваше руководство с которым не возможно работать,а именно Шибко Елена.Которая унижает сотрудников орет на них как сумасшедшая.Относится к работникам как-будто они не люди,а какое-то стадо.Мы тоже люди и тоже хотели бы,чтобы к нам относились к нам по человечески.Каждый день начинается с ее криков ,унижений и оскорблений.Все руководство и в Москве,знают что она вытворяет,но ни чего не делают.С каждым днем она ведет себя,все хуже и хуже.

02.10.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Петр Иванов о работе в компании

Петр Иванов:
самая идиотская компания в мире!!!хамство бардак неуважение к сотрудникам со стороны управляющего!!!

12.09.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ольга карпенко о работе в компании

ольга карпенко:
к сожалению оформление только на второй месяц, зарплата зависит только от ваших личных продаж....т.е процент от личной выручки........нет никакого оклада......если в смену выходит 7 продавцов и 3 стажера вероятность продаж мала........а 7 это минимум........

19.07.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обманщики!!!Сначало обещают одно,а получаешь другое!!!Издеваются над стажерами,работают в день по 10 продавцов,а толку ни какого!!!!Ужас!!!Текучка постоянная.У меня даже слов нету!!!Бардак.Надо на них в трудовую инспекцию подавать!!!

10.05.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ничего хорошего в компании нет. Работала на износ, постоянные недостачи и штрафы, официально не трудоустраивают. Пока кипишь не подняла так и работала на птичьих правах, итог за год работы стаж только месяц!!!!!!

15.03.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ТОЛЬЯТТИ открылся новый филиал! Всем желающим устроиться на работу в эту компанию НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Открывался отдел, отработала неделю, некоторые дни до 24.00, но когда поднялся вопрос о премии за сверх урочные отработанные часы ответ поступил отрицательный, они мативировали это тем, что стажировка не оплачивается и переработаные часы якобы по их мнению-это рабочее время! Руководство относится к своим будущим сотрудникам по СКОТСКИ!!! По трудовому кодексу даже стажировка должна оплачиваться и заключается договор на время стажировки, но это ничего не выполненно, но хотя обещают полные соцгорантии!!! Обещают много, но ничего не делают! Условий работы нет никаких, работали без обедов и перерывов и назначали штрафы за законный обед, если его требовали! Выкинули на улицу и ничего не заплатили! Полное нарушение по трудовому кодексу!

11.01.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Был на собеседовании в этой компании, впечатления остались не самые благоприятные... Похоже, что кандидатов (и как следствие работающий персонал) здесь не уважают и не ценят-кадровики и руководство делают конкретные заявления по поводу сроков рассмотрения кандидатуры, при наступлении оговоренных сроков - информации никакой; сами не перезванивают, хотя была такая договоренность, дают новые неопределенные сроки. Если вы рассматриваете других кандидатов, не проще ли сказать правду - вас, по крайней мере, будут уважать. И за свои слова нужно отвечать - из этого складывается отношение к вам. Если вы считаете себя хорошим специалистом - не советую обращаться в эту компанию!

04.03.2010 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю охранником. Числюсь вне штата. Никаких социальных гарантий. Выгоняют в отпуск когда им выгодно. Управляющая магазином издевается и оскорбляет. Разрешает меня оскорблять другим. Никакого уважения взрослому мужчине. Заставляют выполнять несвойственную охраннику работу. Без всяких доплат.Пыль протирать, выносить мусор,грузить, подавать обувь. Делать ревизию. Заниматься мелким ремонтом. Быть ходячим транспарантом. Обидно и унизительно. В зарплате чувствую - постоянно обманывают. Нервы уже не выдерживают.

05.02.2010 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
почитала я отзывы о этой компании и хотелось бы сказать о президенте или как о нем справедливо пишут самодуре Павлове.А где же ему быть умным и воспитаным,вырос он в деревне глухой ,из образования ничего кроме школы,и то неизвестно 10 окончил или того меньше.Я почему знаю это когда он еще только начинал и был откровенным ,рассказывал о себе.А вообще то надо меньше болтать ,а подавать в налоговую ,чтобы начали его уже проверять.Сейчас таких любят за жопы хватать,а откупиться ему уже давно нечем ,сдулся шарик во всех отношениях.Так что самодур павлов и все его приближенные ждите и готовьтесь.

20.10.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Фирма ЗЕНДЕН - Дрянь, обман и издевательство над людьми. Бесцельно выкинутые из жизни годы. Продвижение по карьерной лестнице-полный блеф ! Продвигают своих полудурков, преимущественно "стукачей". Порой даже в ущерб себе ! Постоянные обсчёты в заработной плате и часах ! Управляющая и менеджер сами себе воруют обувь , а заставляют персонал платить деньги, как за кражу. Уже это стало нормой. У них обуви уже наверное из жопы лезет ! Море неоплачиваемой дополнительной работы, не входящей в обязанности. В коллективе постоянное соперничество,доносительство ( приветствуется),склоки и интриги. Отсутствие полноценного обеденного перерыва. Отсутствие выходных (постоянные шести и семи-дневные рабочие недели). Постоянная неоплачиваемая переработка. Инициатива-наказуема. Управляющая - неврастеническая истеричка - мозгоедка. Постоянное обновление персонала ( из продавцов никто больше года не держится ). Коллектив обновляется только в ХУДШУЮ сторону. Приветствуются малолетки без опыта работы, "подсосанные" - худосочные бляндинки 19-ти лет и прочие "овощи" ,которых можно постоянно дурить в заработной плате и у которых нет семьи. Приветствуются лица без регистрации , желательно Татарской национальности, - как вариант послушных рабынь-Изаур. В ходе эксплуатации Рабыни-Изауры получают в ЗЕНДЕН вторую профессию - ГРУЗЧИК-УНИВЕРСАЛ по перетягиванию на себе тяжеленных коробок

21.09.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Предыдуший автор-"В яблочко блядь!". Только и в Подмосковье народ в Зенден унижают. Написанное ниже не есть полный список зла. Правда ещё ужаснее....

20.09.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Рамиль Резванов о работе в компании

Рамиль Резванов:
Сеть маскальских магазинов компании Зенден ,в связи с лютующим кризисом, ещё больше усилила эксплуатацию своего рабьего персонала. Нагло попираются все нормы Российского трудового законодательства. В бессильных попытках увеличить объёмы продаж ( в условиях явной финансовой нестабильности потенциального покупательского сегмента) руководство компании пошло на беспрецедентные шаги . В ряде магазинов компании расположенных на территории Краснодарского края активно внедряется двойная бухгалтерии , с целью сокрытия от налогообложения финансовых потоков прибыли . Часть персонала вопреки законодательству РФ ( данное деяние уголовно наказуемо ) внедрило выведение своих сотрудников за штат ! Т.е дало добро на нелегальную «теневую» работу. По нашим оперативным данным ЗА ШТАТОМ оказались т.н. охранники магазинов, уборщики, часть обслуживающего персонала и продавцов. Людей вынудили написать добровольно заявления об увольнении, отказаться от социальных гарантий, пенсионных и медицинских страховок. Заставили за «зарплату в конверте» оказаться на положении рабов . Таким образом господин Павлов путём экономии на пенсионных взносах , медицинском страховании и обязательном едином подоходном налоге, а так же налоге на привлеченный местный персонал решил незаконно сэкономить свои деньги. Такая наглая бесчеловечная политики исходящая

02.09.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

директор склада Дмитрий Матвеев - идиот и нервный псих офис плюёт на склад и сваливает всю вину на него ебут директора склада а он прикрывается работниками слава богу ушла от туда

26.08.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
В первую очередь могу сказать, что в компании очень большая текучка. И это не только в магазинах, но и в офисе. Если человек проработал год - это уже хороший срок. Мало кто работает там больше 3 лет. Так что если вам нужна просто работа, вам удобно туда ездить, зп устраивает - то работайте. Но если вы ждете роста и финансового в том числе - то ловить там нечего. Что бы повысили зп, надо прогнуться перед рукаводством, доказывать почему ты достоин, после чего так и не увидеть обещаного повышения. И это видимо практика компании, так у многих было. Либо просто кинут как подачку 1 000 руб. и достаточно. Но это все было до кризиса. Сейчас зп просто снизили. Иногда деньги могут и задержать на несколько дней. Так что нельзя точно знать, когда получишь зп. Руководство компании действительно страдает редкостным самодурством. Об этом в других отзывах написано. А еще есть исполнительный директор, который в особенностях данного сегмента рынка вообще не разбирается, но шашкой машет активно. Если вы спросите меня можно ли там работать - я скажу можно, только ничего не ждите от работы вообще, просто

27.04.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В компании цениться не то как ты работаешь, а то, как ты стелешься перед начальством. Президент компании появляется на работе в футболке и джинсах, ведет себя высокомерно, не корректно по отношению к работникам, человеческий фактор для него ничто. Для него самое главное не то, насколько качественно человек выполняет свои прямые обязанности, а то, как выполняются его какие-либо личные поручения, такие как принести его ботинки из ремонта, сходить в магазин и т.п. Лично меня он уволил из-за того, что я отказалась принести ему чашку кофе из кафе, которое находилось через дорогу от компании. А начальник отдела кадров сказала, что даже если бы он захотел переспать со мной и я бы отказалась, он бы имел право меня уволить за невыполнение...

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Zenden

Отзовы реально написаны под копирку, вся правда в ответах на эти отзовы, когда сотрудники его опровергают. Всё очевидно ещё с собеседования, не берут на работу с большим опытом, расспросы про кредиты, с кем живёшь адекватные компании уже давно это убрали из анкетирования, вопросы про график, т. е. сразу подразумевает что он ненормированный, ну и личные продажи с маленьким процентом
Не увидела

04.11.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Хотел устроиться продавцом-консультантом обуви в магазин холдинга Зенден,что на центральном рынке в городе Новороссийске. Собеседование прошел и мне было предложено поработать пару дней. Работал отлично и выручки сдал много почти как опытный продавец. В первый день 30 тысяч а во второй день 40 тысяч. Но директриса магазина - явная самодурка и сказала,что я не гожусь так как плохо продаю..... не улыбаюсь......! Ушел расстроеный. Ни рубля мне не заплатили. Уже позднее от знакомых узнал , что в Новороссийском магазине люди не держатся и сожалеть особо не очем. Говорят что только за этот год управляющая магазином выкинула и выжила человек 100 персоонала охранников и продавцов. И она приворовывает зарплату, крутит-вертит и ведёт двойную бухгалтерию. А у ней самой говорят зарплата 45 тысяч рублей. Обидно что поддаваясь на рекламу молодые девушки идут к ней в лапы. Она с них выжимает всё что можно , а потом выплёвывает и заменяет новыми чтобы не осталось тех кто уже знает её махинации. Люди не идите работать в Зенден в Новороссийске ! И обувь там гавно - один Китай голимый ! Фирма не имеет никаких общих корней с Немецкой обувной

02.11.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Филиал обувной компании Зенден г.Новороссийск. Продавец.Работала полтора года.Полнейший букет нарушений КзОТ РФ. Отсутсвие больничных.Сплошные переработки до 280часов/месяц.Отсутствие выходных. Переработки и работа в выходные и ночью не оплачиваются.Текучка кадров.Нет обеденного перерыва.Не пускают в туалет.Обыскивают.Управляющая приворовывает.Расчётные не выдаются.Работа по 11часов в день.У всех вылезли вены на ногах,отказывают почки.За семью и детей можно забыть. Людьми кидаются.Никем не дорожат.

23.08.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа в офисе в ужасных условиях, полетела база восстанавливали вручную весь 2007 год, за это ничего не заплатили, да еще уволили за то, что не остае

28.07.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания гонится только за деньгами - люди им совершенно не важны, люди - это винтики, которые можно заменить. Отношение в компании напряженное, гениральный директор - считает, что в любом случае права она, даже если она забыла что-то сказать - вы обязаны это выполнить. Но заправляет всем президент. Реклама, логистика, оптовые продажи - если ему не понравились ваши телодвижения он на Вас наорет, пошлет и может что-то запустить. А его жена - ничего там не делает, зато получает приличную зарплату, не понятно в чей счет.... На деньгах экономят во всем. Если Вы болели - придется попотеть, несмотря на больничный - его могут потерять и забыть (не принять во внимание и посчитать другую зарплату). Если говорить о работе - то будьте уверенны не то, чтобы чай попить или кофе, в туалет сходить будет некогда....

09.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Хотите почувствовать себя рабом(рабыней)? Добро пожаловать в Зенден. Здесь вам не дадут присесть во время рабочего дня,поэтому варикозная болезнь вам обеспечена. За медлительность в работе вас будут пороть кожаной плёткой и сажать в железную клетку с мышами и тараканами. Вас будут заставлять выходить в выходные дни,а про отпуск в июле лучше забудьте.
В пешей доступности от дома.

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Текучка возникает в первую очередь из за дедовщины в коллективе, а она, в свою очередь, из за того что у продавцов нет оклада и они вынуждены драться за каждого покупателя. Каждый день вы будете приходить на работу в напряжении, поскольку не будете знать наверняка сколько заработаете. Если вы зарабатываете 1,5 2к в день чистыми, то девочки которые работают давно уже не смогут набрать свои 4 к, и начинают отбирать клиентов. Из за текучки вы будете работать с 1 выходным в неделю по 12 часов. Когда я устраивалась со мной пришли ...
Не требуется образования, берут на работу без проблем из за большой текучки

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

про недостатки зендена можно говорить вечность но все же люблю эти недостатки. Зендень это то, ради чего я готов отдать свою жизнь. Работаю в зендене уже 7 лет. За это долгое время я понял что у меня поехала крыша. Эта ублюдская работа довела меня до панических атак, бессонницы изза кошмаров и глюков. Каждый свой рабочий день я думаю что я умру. Я начал бухать каждый день чтобы просто забыть этот ад. Работаю на должности товаровед. Товароведы ррботаю в ночь и очень сильно сходят с умак что и случилось со мной. ...
лучший вариант для того, чтобы сойти с ума и почувствовать себя психом

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Zenden - Позор

Позор магазину Zenden (ИП Овчинникова Т.И), находящемуся по адресу Сыктывкар, Коммунистическая 46.В конце октября были куплены зимние мужские полуботинки из кожи и меха Zenden, не прошло и 33 дней как кожа стала рваться. В расторжении договора купли-продажи было отказано, что бы не затягивать сроки согласился на ремонт, пообещали сделать за 5 дней, так как наступили холода и оставаться без зимней Подробнее>>