28.08.2022
Отзыв сотрудника reg.89 о компании Zenden

Работодатель надежный и это самое главное в нынешнее время. Вся работа полностью на официальной основе. Не задерживают зарплату.

05.09.2022
Отзыв сотрудника сотрудник о компании Zenden

Уже два года работаю здесь водителем-экспедитором. Платят вовремя, все четко, ни разу не обманули по расчетам. Машина хорошая, все устраивает

10.09.2022
Отзыв сотрудника elizabeth о компании Zenden

Мне нравится работать с обувью, поэтому очень стремилась сюда устроиться. Рада, что меня взяли, у начальства нет предубеждений насчет возраста. Я работаю не хуже молодых девчонок, и опыт очень пригождается. Часто у меня больше всех зп выходит. Плюс скидка на продукцию, доходит до 50%, я пользуюсь всегда.

15.09.2022
Отзыв сотрудника off85 о компании Zenden

Впервые за весь мой рабочий стаж попался такой хороший коллектив. Оказалось, это очень важно и даже влияет на саму работу. В моем случае - в лучшую сторону. Платят здесь хорошо, до работы доставляет транспорт. Стаж идет, все отчисления тоже капают. Все нормально, в общем.

05.09.2022 | положительный отзыв
Zenden

Устроилась сюда недавно, до этого работала в магазине одежды. Понравилось, что все четко было при устройстве, никаких подводных камней и помех. Нравится, что все официально. Первая зарплата оправдала ожидания, а я ведь еще во всю силу не начала работать, только привыкаю. Поэтому ожидания дальнейшие самые оптимистичные, надеюсь, оправдаются.

31.08.2022 | положительный отзыв
Zenden

Я работаю в офисе, уже три года как. Нравится работать в большой компании, со своей этикой, правилами. С коллективом и начальством на одной волне, в офисе всегда атмосфера боевая. На зп не жалуюсь, я на хорошем счету. График хороший, до дома добираюсь полчаса, офис недалеко от метро. Считаю, что я могу в ближайшее время подняться по карьерной лестнице. Надеюсь, начальство, тоже так думает...

25.08.2022 | положительный отзыв
Zenden

Работа нормальная, довозит корпоративный транспорт, есть где пообедать и отдохнуть. Коллектив как везде - есть даже друзья, ну и те с кем не ладится - тоже имеется. По зп считаю что грех жаловаться. да к тому же все соцгарантии, больничные и все такое оплачивается как надо. Бывают в коллективе и праздники, начальство организовывает, но нечасто, хотелось бы побольше.

06.08.2022
Zenden

График адский, так как большая кадровая текучка работать приходилось почти без выходных. Каждый месяц проходят ночные инвентаризации, то есть ты отработал день и остаешься еще и на ночь, до утра, фактически пропадая на работе сутками. Когда по графику на работу надо к девяти, приходишь по факту к восьми на планерку поговорить ни о чем. Коллектив отдельная тема. Никто, кроме управляющей, Подробнее>>

28.07.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания гонится только за деньгами - люди им совершенно не важны, люди - это винтики, которые можно заменить. Отношение в компании напряженное, гениральный директор - считает, что в любом случае права она, даже если она забыла что-то сказать - вы обязаны это выполнить. Но заправляет всем президент. Реклама, логистика, оптовые продажи - если ему не понравились ваши телодвижения он на Вас наорет, пошлет и может что-то запустить. А его жена - ничего там не делает, зато получает приличную зарплату, не понятно в чей счет.... На деньгах экономят во всем. Если Вы болели - придется попотеть, несмотря на больничный - его могут потерять и забыть (не принять во внимание и посчитать другую зарплату). Если говорить о работе - то будьте уверенны не то, чтобы чай попить или кофе, в туалет сходить будет некогда....

23.08.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа в офисе в ужасных условиях, полетела база восстанавливали вручную весь 2007 год, за это ничего не заплатили, да еще уволили за то, что не остае

02.11.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Филиал обувной компании Зенден г.Новороссийск. Продавец.Работала полтора года.Полнейший букет нарушений КзОТ РФ. Отсутсвие больничных.Сплошные переработки до 280часов/месяц.Отсутствие выходных. Переработки и работа в выходные и ночью не оплачиваются.Текучка кадров.Нет обеденного перерыва.Не пускают в туалет.Обыскивают.Управляющая приворовывает.Расчётные не выдаются.Работа по 11часов в день.У всех вылезли вены на ногах,отказывают почки.За семью и детей можно забыть. Людьми кидаются.Никем не дорожат.

04.11.2008 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Хотел устроиться продавцом-консультантом обуви в магазин холдинга Зенден,что на центральном рынке в городе Новороссийске. Собеседование прошел и мне было предложено поработать пару дней. Работал отлично и выручки сдал много почти как опытный продавец. В первый день 30 тысяч а во второй день 40 тысяч. Но директриса магазина - явная самодурка и сказала,что я не гожусь так как плохо продаю..... не улыбаюсь......! Ушел расстроеный. Ни рубля мне не заплатили. Уже позднее от знакомых узнал , что в Новороссийском магазине люди не держатся и сожалеть особо не очем. Говорят что только за этот год управляющая магазином выкинула и выжила человек 100 персоонала охранников и продавцов. И она приворовывает зарплату, крутит-вертит и ведёт двойную бухгалтерию. А у ней самой говорят зарплата 45 тысяч рублей. Обидно что поддаваясь на рекламу молодые девушки идут к ней в лапы. Она с них выжимает всё что можно , а потом выплёвывает и заменяет новыми чтобы не осталось тех кто уже знает её махинации. Люди не идите работать в Зенден в Новороссийске ! И обувь там гавно - один Китай голимый ! Фирма не имеет никаких общих корней с Немецкой обувной

04.11.2008 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Я никому не советую идти работать в обувные магазины Зенден ! Сама работала долгое время продавцом ( и весьма успешным ) ! Управляющая выживает хороших продавцов и устраивает эксперементы над персооналом. Хотите работать по шесть-семь дней в неделю, не обедать и не ходить в туалет и при этом улыбаться и делать планы по 400-500 тысяч в месяц и не получать за сверхурочные и переработки - идите в Зенден Новороссийск ! Вы забудете о своих детях и семье ! А вообще проверкой финансовой стороной деятельности магазинов Зенден в Новороссийске и не только следует заняться компетентным органам из ( ОБЭП ) на предмет выплаты зарплат персооналу и качества товара! Обувь почти вся Китайская и воняет ФЕНОЛОМ и НАФТАЛАТАМИ ( ЯДЫ !!! ) при разбраковке товара людям становится плохо ! Гадкий магазин и бесцельно вычеркнутое из жизни время проведённое там. Увы...

27.04.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В компании цениться не то как ты работаешь, а то, как ты стелешься перед начальством. Президент компании появляется на работе в футболке и джинсах, ведет себя высокомерно, не корректно по отношению к работникам, человеческий фактор для него ничто. Для него самое главное не то, насколько качественно человек выполняет свои прямые обязанности, а то, как выполняются его какие-либо личные поручения, такие как принести его ботинки из ремонта, сходить в магазин и т.п. Лично меня он уволил из-за того, что я отказалась принести ему чашку кофе из кафе, которое находилось через дорогу от компании. А начальник отдела кадров сказала, что даже если бы он захотел переспать со мной и я бы отказалась, он бы имел право меня уволить за невыполнение...

28.04.2009 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Сатан Ацкий о работе в компании

Сатан Ацкий:
ЗЕНДЕН-это классная компания Русо-Дебилов для таких же дебилов! И управляющий отличный (даром,что проженный беспринципный аферист и самодур.) Девчата классные! В кризис аж из штанов выпрыгивают,стараются! Скоро наверное для увеличения объёмов продаж по приказу управляющего будут согласны работать и "топлес"...(за урезанную то зарплату)! Это радует. А вообще товар там контрафактная ДРЯНЬ от дядюшки Ляо Хунь. Сам ношу Лан-Косту,чего и Вам советую. Девиз начальства -" Воруй пока не уволили !!! " Как и везде...

03.07.2009 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Дорошенко Екатерина, мадам из отдела персонала - отменная сельская хамка. Если у тебя проблемы, стоит разобраться прежде всего в себе, а не выливать свои потоки негатива на соискателя. Полнейшее отсутствие какой-либо квалификации, полнейший непроффессионализм при проведении собеседования. Вообщем, если хотите понаблюдать истерическо-эпилептические припадки в совокупности синдрома ПМС добро пожаловать на собеседование!)

23.07.2009 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Всем Привет, вчера была на собеседование в этой компании, не могу сказать, что Дорошенко Екатерина такая как ее охарактеризовали ниже, нормальный адекватный человек, я не прошла прошла собеседование, так она еще после него ко мне подошла поговорила, предложила другую вакансию, спросила что и как прошло, у меня от человека остались только положительные эмоции, так же как и от руководителя отела.

26.08.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
В первую очередь могу сказать, что в компании очень большая текучка. И это не только в магазинах, но и в офисе. Если человек проработал год - это уже хороший срок. Мало кто работает там больше 3 лет. Так что если вам нужна просто работа, вам удобно туда ездить, зп устраивает - то работайте. Но если вы ждете роста и финансового в том числе - то ловить там нечего. Что бы повысили зп, надо прогнуться перед рукаводством, доказывать почему ты достоин, после чего так и не увидеть обещаного повышения. И это видимо практика компании, так у многих было. Либо просто кинут как подачку 1 000 руб. и достаточно. Но это все было до кризиса. Сейчас зп просто снизили. Иногда деньги могут и задержать на несколько дней. Так что нельзя точно знать, когда получишь зп. Руководство компании действительно страдает редкостным самодурством. Об этом в других отзывах написано. А еще есть исполнительный директор, который в особенностях данного сегмента рынка вообще не разбирается, но шашкой машет активно. Если вы спросите меня можно ли там работать - я скажу можно, только ничего не ждите от работы вообще, просто

02.09.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

директор склада Дмитрий Матвеев - идиот и нервный псих офис плюёт на склад и сваливает всю вину на него ебут директора склада а он прикрывается работниками слава богу ушла от туда

20.09.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Рамиль Резванов о работе в компании

Рамиль Резванов:
Сеть маскальских магазинов компании Зенден ,в связи с лютующим кризисом, ещё больше усилила эксплуатацию своего рабьего персонала. Нагло попираются все нормы Российского трудового законодательства. В бессильных попытках увеличить объёмы продаж ( в условиях явной финансовой нестабильности потенциального покупательского сегмента) руководство компании пошло на беспрецедентные шаги . В ряде магазинов компании расположенных на территории Краснодарского края активно внедряется двойная бухгалтерии , с целью сокрытия от налогообложения финансовых потоков прибыли . Часть персонала вопреки законодательству РФ ( данное деяние уголовно наказуемо ) внедрило выведение своих сотрудников за штат ! Т.е дало добро на нелегальную «теневую» работу. По нашим оперативным данным ЗА ШТАТОМ оказались т.н. охранники магазинов, уборщики, часть обслуживающего персонала и продавцов. Людей вынудили написать добровольно заявления об увольнении, отказаться от социальных гарантий, пенсионных и медицинских страховок. Заставили за «зарплату в конверте» оказаться на положении рабов . Таким образом господин Павлов путём экономии на пенсионных взносах , медицинском страховании и обязательном едином подоходном налоге, а так же налоге на привлеченный местный персонал решил незаконно сэкономить свои деньги. Такая наглая бесчеловечная политики исходящая

21.09.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Предыдуший автор-"В яблочко блядь!". Только и в Подмосковье народ в Зенден унижают. Написанное ниже не есть полный список зла. Правда ещё ужаснее....

20.10.2009 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Фирма ЗЕНДЕН - Дрянь, обман и издевательство над людьми. Бесцельно выкинутые из жизни годы. Продвижение по карьерной лестнице-полный блеф ! Продвигают своих полудурков, преимущественно "стукачей". Порой даже в ущерб себе ! Постоянные обсчёты в заработной плате и часах ! Управляющая и менеджер сами себе воруют обувь , а заставляют персонал платить деньги, как за кражу. Уже это стало нормой. У них обуви уже наверное из жопы лезет ! Море неоплачиваемой дополнительной работы, не входящей в обязанности. В коллективе постоянное соперничество,доносительство ( приветствуется),склоки и интриги. Отсутствие полноценного обеденного перерыва. Отсутствие выходных (постоянные шести и семи-дневные рабочие недели). Постоянная неоплачиваемая переработка. Инициатива-наказуема. Управляющая - неврастеническая истеричка - мозгоедка. Постоянное обновление персонала ( из продавцов никто больше года не держится ). Коллектив обновляется только в ХУДШУЮ сторону. Приветствуются малолетки без опыта работы, "подсосанные" - худосочные бляндинки 19-ти лет и прочие "овощи" ,которых можно постоянно дурить в заработной плате и у которых нет семьи. Приветствуются лица без регистрации , желательно Татарской национальности, - как вариант послушных рабынь-Изаур. В ходе эксплуатации Рабыни-Изауры получают в ЗЕНДЕН вторую профессию - ГРУЗЧИК-УНИВЕРСАЛ по перетягиванию на себе тяжеленных коробок

05.02.2010 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
почитала я отзывы о этой компании и хотелось бы сказать о президенте или как о нем справедливо пишут самодуре Павлове.А где же ему быть умным и воспитаным,вырос он в деревне глухой ,из образования ничего кроме школы,и то неизвестно 10 окончил или того меньше.Я почему знаю это когда он еще только начинал и был откровенным ,рассказывал о себе.А вообще то надо меньше болтать ,а подавать в налоговую ,чтобы начали его уже проверять.Сейчас таких любят за жопы хватать,а откупиться ему уже давно нечем ,сдулся шарик во всех отношениях.Так что самодур павлов и все его приближенные ждите и готовьтесь.

22.02.2010 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя наталья о работе в компании

наталья:
нормальная компания а те кто ее хают то неудачники работать надо а не херней страдать да есть свои инциденты .а где без этого.ребята всегда есть выбор и если вас что то не устраивает то не чего винить других идите ищите лучше Павлов молодец что бы вы про него не писали завидно да он смог много чего а прежде чем его хаять вы сами то чего стоите.Как говориться не судите и не судимы будете.А тот урод кто писал о его экс жене так это полная ерунда никогда она даже бы на него не взглянула не то что бы........и вообще кто пишет эту ерунду больные люди приходите пробуйте не нравиться уходите знаю лишь одно я не жалею о том что судьба свела меня с этими людьми

23.02.2010 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
хорошая фирма платят сколько сказали гемороя нет

04.03.2010 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю охранником. Числюсь вне штата. Никаких социальных гарантий. Выгоняют в отпуск когда им выгодно. Управляющая магазином издевается и оскорбляет. Разрешает меня оскорблять другим. Никакого уважения взрослому мужчине. Заставляют выполнять несвойственную охраннику работу. Без всяких доплат.Пыль протирать, выносить мусор,грузить, подавать обувь. Делать ревизию. Заниматься мелким ремонтом. Быть ходячим транспарантом. Обидно и унизительно. В зарплате чувствую - постоянно обманывают. Нервы уже не выдерживают.

11.01.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Был на собеседовании в этой компании, впечатления остались не самые благоприятные... Похоже, что кандидатов (и как следствие работающий персонал) здесь не уважают и не ценят-кадровики и руководство делают конкретные заявления по поводу сроков рассмотрения кандидатуры, при наступлении оговоренных сроков - информации никакой; сами не перезванивают, хотя была такая договоренность, дают новые неопределенные сроки. Если вы рассматриваете других кандидатов, не проще ли сказать правду - вас, по крайней мере, будут уважать. И за свои слова нужно отвечать - из этого складывается отношение к вам. Если вы считаете себя хорошим специалистом - не советую обращаться в эту компанию!

15.03.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ТОЛЬЯТТИ открылся новый филиал! Всем желающим устроиться на работу в эту компанию НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Открывался отдел, отработала неделю, некоторые дни до 24.00, но когда поднялся вопрос о премии за сверх урочные отработанные часы ответ поступил отрицательный, они мативировали это тем, что стажировка не оплачивается и переработаные часы якобы по их мнению-это рабочее время! Руководство относится к своим будущим сотрудникам по СКОТСКИ!!! По трудовому кодексу даже стажировка должна оплачиваться и заключается договор на время стажировки, но это ничего не выполненно, но хотя обещают полные соцгорантии!!! Обещают много, но ничего не делают! Условий работы нет никаких, работали без обедов и перерывов и назначали штрафы за законный обед, если его требовали! Выкинули на улицу и ничего не заплатили! Полное нарушение по трудовому кодексу!

10.05.2011 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ничего хорошего в компании нет. Работала на износ, постоянные недостачи и штрафы, официально не трудоустраивают. Пока кипишь не подняла так и работала на птичьих правах, итог за год работы стаж только месяц!!!!!!

12.05.2011 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не нихуя положительного. Скотство одно.