23.08.2016
Zenden отзыв сотрудника Аноним

Я работаю продавцом в магазине Зенден в г.Белгороде по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 137 т. Несколько месяцев назад ко мне обратилась моя коллега Зинченко Наталья Владимировна с предложением тайно выносить обувь из магазина в конце рабочего дня и отдавать в реализацию моим родственникам, у которых есть торговая точка на рынке, а деньги делить пополам. Сказала, что камеры у нас не пишут все равно и охраны нет, и бояться разоблачения не нужно. Я отказалась от такого предложения, да и не восприняла его тогда всерьез, потому что сказано это было немного шутливым тоном. Зинченко сказала, что напрасно я отказалась и что вообще то она пошутила. Потом через некоторое время у нас стала все чаще пропадать обувь. И мужская и женская. Руководство магазина заставляет продавцов собираться и отдавать деньги за пропавшую обувь. Вот уже несколько месяцев обувь пропадает, а мы – продавцы расплачиваемся за нее. С учетом того, что продажи и выручка снизились, зарплаты у нас не большие, да еще руководство ввело непонятные штрафы за все на свете, да еще и за украденную обувь платить – короче бюджет моей семьи очень страдает и терпеть это больше нет сил. Мои подозрения пали на Зинченко

26.05.2016
Zenden отзыв сотрудника сотрудник

сотрудник:
То что творится с воровством в компании управляющими ,замами , товароведами и прочими сотрудниками, имеющими доступ к деньгам-- в частности, то что произошло в Чебоксарах и в Москве- это халатность и плохой контроль в первую очередь непосредственных руководителей ТМ и РД. Воровство такой крупной суммы происходило не в один день определенно. Надо также уволить ТМ и РД , тех кто курировал магазины. Значит, была связь , значит был подкуп или еще какие то манипуляции. что руководитель ,приезжающий с контролем не проверял кассовую отчетность и наличность . Где затаились сотрудники СБ, если могло произойти такое? Стыдно читать про воровство именно управляющих. Отбирает то их на должности ТМ и РД. Пусть тоже выйдет приказ о их наказании.

18.11.2021
Zenden

Сплошной негатив! Сплошные штрафы! Каторжный труд, неуважение, хамское отношение ТМ(не здрасьте ни....). Оклад несуществуюший 80 руб, смех да и только! Сплошное вранье, не идите в данную компанию никогда Подробнее>>

05.04.2016
Zenden отзыв сотрудника Аноним

Представители компании очень хорошо "вешают лапшу". Далее пойдут примеры этих обманов. Опишу те, с которыми столкнулась лично. - договаривались на одну должность, после того как дала согласие и забрала документы с предыдущей работы, было сказано, что такой должности не будет и предложили только меньшую, на проценте без оклада; -оговариваемый на собеседовании заработок ни разу за время работы не осуществится, более того, платят просто копейки!! При том работы всегда очень много. В общем затрачиваемые усилия не соответствуют заработку. -обязали выполнять частично обязанности руководящего состава магазина с последующей доплатой - в итоге ничего не доплатили. И еще несколько фактов: - в магазине есть камеры, но они предназначены не для записи и не для слежения за воришками, а для постоянного контроля за продавцами. Не так улыбнулся,не с той стороны подошел к покупателю - в магазин сразу пришлют фотографию и отчитают. Т е вы не можете спокойно работать, постоянный прессинг сверху. Также вас внезапно могут дернуть от работы с покупателем к компьютеру, отвечать на вопросы по теории или обслуживанию клиентов, это может длиться до получаса. Т е вам надо еще прилично информации выучить, и напомню, все это за очень маленькую зарплату. То, что постоянно

09.02.2016
Zenden отзыв сотрудника ирина

ирина:
Отношение ужасное, чтоб получить свою з/п надо работать как раб, морально убивают в коллективе , невыносимо работать, вечные обзвоны по скайпу спрашивают столько как буд то в бутике работают, постоянно надзор в камеры штрафы за не подход к покупателю, навязывания себя покупателям, бесплатные регламентные работы, можно перечислять бесконечно..............

22.01.2016
Zenden отзыв сотрудника Мария

Мария:
Основной недостаток- наличие пустышки ТМ- надменной особы с пустыми глазами и недостатком практических знаний. Зато с желанием надуть с показателями любой ценой. Просто невыносимо навязывать покупателю вторую пару под страхом штрафа, увольнения и прочее!.Смотрит в камеры- прям реалити шоу отслеживает!Туда не иди- подойди к этому покупателю- пусть офис видит, что ты работаешь!с покупателем!Не отходи ни на сантиметр! противно и неприятно выполнять глупости под камерами. Работать же пришли , а не "сниматься на камеру"

13.02.2021
Zenden

Плохой график работы, нужно помнить, что люди не рабы, а сотрудники. В любом месте и в любой компании нужно быть вежливыми и уважать друг друга, беречь! Нет условий для нормального отдыха в обед. А то, что нам не разрешают отдохнуть на стуле или пуфике, это вообще чудовищное безобразие! Вы своих родных на 12 часов поставьте просто постоять и они упадут от усталости! А здесь ещё и с покупателями надо общаться, а ни сил, ни настроения нет! Виноваты начальники, что в Зенден Подробнее>>

24.03.2023
Отзыв сотрудника Нина о компании Zenden

Хорошее руководство, 50% корпоративная скидка своя бонусная программа. Перед каждой сменой управляющие проводят мини планерки и рассказывают про успехи предыдущих рабочих дней. Равнодушия к сотрудникам с их стороны ни разу не видела. Всегда, если нужно в больницу или к стоматологу, можно отпроситься и припоздать на работу. В этом плане полное взаимопонимание. Оформление у нас полностью официальное с белой зп, поэтому отпуск идет с полагающимися отпускными. Бывают очень продуктивные дни, получается сделать 10 продаж, обычно это по выходным. Бывают унылые, как правило понедельники и среды, когда клиентов мало.

12.07.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Zenden

Ежемесячные ночные инвентаризации не оплачиваются, коэффициента на недостачу нет (недостача в 100% размере снимается с персонала). Куча переработок, которые не оплачиваются, штрафы за всё (не выполнение планов, тайник, мо ниторинг и тп.). У продавцов зп складывается только из личных продаж, а процент смехотворный,. бедным продавцам приходится за эти копейки вкалывать как рабам.. По факту хорошую зп получают только упр и зам..

Пенза

23.10.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Zenden

Не выплачивают премии и с больничным, если он бумажный тоже проблема. В апреле заставили сидеть за свой счет и обещали, что выплатят среднюю зп всем кто доработает до 01 октября. Я доработала до 23 октября и с расчётом премии не получила. Руководство (кроме упр., которая ушла в декрет) общается с тобой как с рабом, график как хотят так и ставят, получить 2 выходных подряд невозможно. Работали по 13 часов, а в кабель ставят 8. Переработки огромные, а ночная ревизия

Московская Область

02.10.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Zenden

Работала в центральном офисе на Щукинской. Офис огромный, светлый, современный с большой столовой и достаточным количеством переговорных (это очень важно). ЗП полностью белая, коллектив у меня лично был - шикарный, лучший. В разных отделах, конечно, разные коллективы, все зависит от руководителя. Скидка на обувь до 50%, в зависимости от бренда. Буккроссинг, можно почитать в свое удовольствие. Задержки бывают редко. Жаль, что пришлось уволиться.

25.08.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Zenden

Мне очень понравилось, что зарплата зависила от того, как я работаю. В сезон я зарабатывал до 60000рублей. Читаю ниже комментарии и не понимаю. Люди которые видимо не умеют работать и ноют, что им что-то не нравится. Каждый сам себе творец счастья. У меня в городе у продавцов средняя зарплата 17000. Я зарабатывал в среднем 40000 взял ипотеку, мне одобрили, купил машину в кредит. Возможно одобрили потому что компания не первый день существует.

Самара

28.02.2020
Отзыв сотрудника Олга о компании Zenden

работала кассиром с 2019 года- кинули по зарплате, внезапно стали кассиры на 2 месяца не нужны, хотя работала на кассе. Ничего не заплатили только за личные продажи. Выиграла конкурс по сопутствующим товарам salton, выиграла сертификат на 2 800 с 2019 года не оплачен. Ночные ревизии каждый месяц даже чаще не оплачиваются и в отпуск дни не прибавляются как было обещано. Сверхурочные работы не оплачиваются, оплачивается только 160 часов которые необходимо отработать. Мотивация никакая могут задним числом и её всегда отменить при этом нам даже не сообщив.

Хабаровск

25.12.2019
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Zenden

Пригласили на собеседование на руководящую должность. Большую часть общение проходило о том, какая структура в компании и "решили сократить" руководителей территориалов. Вопросов по компетенциям не услышал, по опыту пара банальных. И этот HR назван ведущим специалистом. Далее договоренность о втором этапе с руководителем, который куда-то ушел. Далее я сам несколько раз напомнил о необходимости мне пройти второй этап. Тишина. Если на входе такое, я могу себе представить, что происходит с сотрудниками потом... абсолютно некомпетентная процессница-подборщица (так ее назову), процесс подбора если и отлажен, то "по ощущениям" тех

20.11.2019
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Zenden

Работаю в магазине с 2013 года. Пришла сюда без опыта работы в обуви, меня здесь всему научили и чувствую поддержку руководства и коллег до сих пор. График хороший 2*2, есть возможность подзаработать еще на дополнительных выходах в выходные в большой поток, которые обговариваются с руководством и ставятся на те дни когда мне удобно. Мне очень нравиться, что оформляют здесь сразу же при обучении, заработная плата вся белая и выплачивается в срок, а для меня это очень важно, до этого я столкнулась с тем что в НДФЛ показывают только минималку

Старый Оскол

11.11.2019
Отзыв сотрудника Вера о компании Zenden

Я работала в магазине почти 11 лет в должности продавца-кассира. Уволилась сама, потому, что живу за городом, приходилось долго добираться до работы, изменили расписание и последний автобус вечером стал уходить в 20:30, а магазин работает до 21:00, поэтому все время приходилось отпрашиваться. До Зенден я работала в Центробувь, поэтому опыт работы с обувью у меня был. К тому же у нас всегда проходило обучение , поэтому, даже если нет опыта, его можно получить здесь. Действительно, ставки у нас не было, но если хочешь зарабатывать это

Белгород

29.08.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании Zenden

Соц.пакет, белая зп. Отличный персонал и сотрудники офиса,которые при возникновении какого-либо вопроса дают конкретный ответ. 2 года работаю в компании, никаких проблем не возникало.

28.08.2019
Отзыв сотрудника Maksim о компании Zenden

Сегодня урезали зп ...было 71000,стало 47000....спасибо Zenden ! Сказали мотивация изменилась ...и об этом сказали за 2 дня до конца месяца ! Будем обращаться в трудовую инспекцию и к юристам !Работаем по часам выше нормы и вы ещё так издеваетесь ?!У всех дети ,надо готовить к школе ,оплатить универ ,ипотеке и кредиты !!!! Про штрафы воообще молчим ,хорошо что убрали пару месяцев назад ,и то сказали молчат. Низкий поклон вам ха это

Казань

01.02.2019
Zenden отзывы

Светлана:
29/01/2019 отправила резюме на вакансию - товаровед в ТРК Атмосфера (м.Комендантский пр.) 30/01 утром позвонила менеджер по подбору персонала Пичугина Алина (8-921-093-40-78) и пригласила на собеседование к 15:00. Придя в в назначенное время я заполнила анкету, затем подошла управляющая Тихонова Ирина и спросила меня, чем я буду заниматься на работе на позиции товаровед? Знаю ли я, что входит в должностные обязанности и что мне сказали в офисе об этой должности? Я ответила на все вопросы и она меня поставила перед фактом, что у них эта вакансия закрыта и товаровед им на данный момент не требуется! Я ей показала в телефоне объявление на hh.ru. Она вообще впервые об этом узнала. Также Ирина мне рассказала о системе штрафов, после разовой ревизии в месяц, высчитывают из зпл сотрудников деньги, если в магазине выявили недостачу. Штрафы небольшие, покупатели крадут только носки и аксессуары, по её словам. Недостача распространяется на всех сотрудников. Придя домой, я позвонила Алине, объяснила, как состоялась встреча с управляющей и попросила прокомментировать сложившуюся ситуацию. На что Алина сказала, что у них перештат этой вакансии, меня должны были обучить в Атмосфере, а потом направить на работу в другой торговый центр в магазин Подробнее>>

16.01.2019
Zenden отзывы сотрудников

Первая:
Пришла новая управляющая ,Ирина Кратюк! И начался ужас ,сбегают от неё новые сотрудники ...старые уже ищут новую работа ! Орет на всех!!! Весь коллектив с ужасом ходит на планерку ! Позже мы узнали ,что на старой работе из за неё уволился весь коллектив ! А потом она сама уволился и пришла к нам! Скоро все сотрудники этого магазина сбегут ! Хотите работать в Зенден идите в парк Хаус ,но в южный даже не думайте ! Унижать вас здесь будут каждую смену !!!! Подробнее>>

26.10.2020
Zenden

повезло только с дружным коллективом. а так, никакой мотивации для сотрудников, стоишь по 12 часов 5 дней в неделю и если ничего не продал, никакой зарплаты. с одной пары обуви за 3000 зарабатывешь 3 рубля! столько требуют, а ничего не оплачивают. отвратительная организация, страшная текучка кадров. не советую никому, цените себя и свое время! у нас, слава богу, закрыли этот магазин совсем!

Россия, Озерск

16.12.2022
zenden

Интересный случай со мной произошёл в,, зенден,, тц,, восход,, г Оренбург. После того как девушка менеджер отправила меня в,, восход,, я заполнила там анкету, прошла собеседование и на назначенный день вышла на ознакомление с магазином на 2 дня, но так как управляющая скоро уйдёт в декрет меня попросили выйти на 3 день, чтобы её зам Даша посмотрела тоже на меня, Подробнее>>

Посмотреть комментарии

03.01.2023
Отзыв сотрудника Марина о компании Zenden

Только вот не всегда занимаемся только своими непосредственными обязанностями: иногда мы вместо продаж развешиваем рекламу или просто наводим порядки в магазине

30.12.2022
Отзыв сотрудника Раб о компании Zenden

Работая товароведом в ночь у меня поехала крыша, увидел солнце, почувствовал себя рабом, видел глюки, ел из мусорки, мучался, чуть не умер, думал навсегда тут остался. Похоже на издевательство. Самая лучшая работа. Люблб зенден и все что с ним связано. Я больше не хочу жить. Похож на зомби. Поработая месяц на этой работе я начал называть это ЗИНДАН или в переводе дословно ОСВЕНЦИМ. Не могу спать спокойно изза кошмаров. На работе трясет и ломит все тело когда вижу эти коробки с обувью, я спился. Сейсас 6 утра, а я

30.12.2022
Отзыв сотрудника Псих о компании Zenden

Работая товароведом сошёл с ума, видел солнце, глюки под утро, сверхнагрузка из за чего едет крыша ваще в ноль

06.04.2020
Zenden

При устройстве говорят одно. Затем по ходу работы оказывается совсем другое. Даже с графиком и то пытаются обмануть. Хотя бы лишний час у тебя да прихватят. Не оплачиваемый, конечно. Оплата инвентаризаций ночных? Нет, у них так не принято. Они потом "может быть" тебе дадут один выходной в отпуске за это. И то, если ты достаточно можешь за себя постоять. С

Россия, Казань

28.12.2022
Отзыв сотрудника Доли о компании Zenden

Непорядочное руководство. Бесплатно делаешь ревизию ночью. Обман с зп. Условий труда нет. Ты - раб, и больше ни кто. Твоё право только молча работать и улыбаться.

Миасс

24.12.2022
Отзыв сотрудника Алиса о компании Zenden

Классно, что в сезон можно неплохо заработать, проценты от продаж хорошие. Я работаю продавцом и порой очень устаю, ведь целый день на ногах, народу не мало! Ну и разгружать машины иногда тоже нам нужно, но это не сильно часто и посильно.

08.12.2022
Отзыв сотрудника Чирва Варвара о компании Zenden

Работа в Зенден меня устраивает. График стабильный, выходные есть, отпуск так же присутствует. Коллектив у нас слаженный, один другому помогают. С начальством тоже хорошие отношения.

14.11.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Zenden

Пришла работать в Зенден полгода назад новичком и без опыта, получила прекрассную поддержку от коллектива, всему научили, все рассказали. Работа нравится, несмотря на то, что почти все время на ногах и иногда приходится оставаться на ночь и делать инвентаризацию. Тут официально трудоустраивают, а значит, идет стаж и без проблем можно уйти в декрет.