15.05.2017
МОСЭНЕРГОСБЫТ - Льгота.

Сразу при получении льготы обратился в офис с пакетом всех документов. Отстояв огромную очередь , получил отказ её зарегистрировать в компьютере по тех . причинам . Документы не принял, велел приехать в другой раз. Но снова, с компьютерами или программой были проблемы и опять менеджер приехать лучше через неделю, две. В третий раз я уже настаивал, и получив тот же Подробнее>>

23.04.2017 | положительный отзыв
МосЭнергоСбыт - замена прибора учета электроэнергии

При внесении данных электросчетчика в личном кабинете на сайте компании ПАО Мосэнергосбыт увидела сообщение, что электросчетчик вышел из строя и его надо заменить. Написала письмо (Обращение №550594822) о том, что не являюсь собственником квартиры. На что получила в ответ цитаты из п. 9 ст. 13 ФЗ РФ и Постановление Правительства РФ от 04.05.2012г. № 442 - "обязанность по обеспечению эксплуатации Подробнее>>

21.04.2017
Мосэнергосбыт - КЦ Орел

Зарплату обещают разную, когда я устраивалась было обозначено 15-16. На деле - оклад 13198, плюс премия 25%. (минус налог) Остальное - "компенсация" расходов на электроэнергию (я ее так и не получила), полис ДМС (его мне сделали через полтора месяца), и прочие "плюшки", которые вы не факт что получите. Да и премию эту несчастную тоже можете не получить! Или получить не всю. Мне например вместо премии 3299р, выдали 2007р. На вопрос "Почему?" - ответ был по сути "просто так". Нет, никаких претензий по работе ко мне у них не было, сначала сказали, что причина в том, что некий человек написал служебную Подробнее>>

09.04.2017
МосЭнергоСбыт - Необоснованное предъявление задолжности за электроэнергию

Постоянно присылают квитанцию на оплату электроэнергии в которой указывают задолжность. Так последнюю квитанцию прислали 06.04.2017г. в которой указали задолжность в сумме 669.01руб, да еще начислили пени 7.93руб. Спрашивается за что? Мною 14.02.2017г уплачено 168.50 руб (показания счетчика 450 квт). На 08.04.2017г показания счетчика 271 квт. Так в чем же я виноват? В том, что я не расходую элктроэнергию? Большая просьба разобраться и Подробнее>>

05.04.2017
Мосэнергосбыт

18 мая 2016 года в офисе по адресу Москва, улица Кулакова, 25к3 проводилось собеседование на вакансию Оператор в Отдел актуализации базы данных (м. Строгино) размещенную ПАО Мосэнергосбыт от 11 мая 2016. Собеседование проводили сотрудники ПАО Мосэнергосбыт – Александр Эдуардович и Татьяна Владимировна, так же в данном помещении присутствовал еще 1 сотрудника компании ПАО Мосэнергосбыт. Кандидат на вакансию полностью подходил по запрашиваемым обязанностям, по некоторым пунктам обязанностей были преимущества ( высшее психологическое образование, опыт работы: 1 год по запрашиваемой вакансии, общий рабочий стаж – 7 лет ) В ходе собеседования, сотрудниками ПАО Мосэнергосбыт были нанесены умышленные оскорбления , направленные на конкретного человека без всяких двусмысленностей и намеков. Оскорбления касались внешнего вида кандидата на вакансию , неправомерное осуждение семейного положения кандидата на вакансию , неправомерное осуждение материального положения кандидата на вакансию. Унижение человеческого достоинства и чести выраженное в усной форме ... Подробнее>>

03.04.2017 | положительный отзыв
МосЭнергоСбыт - Постоянные напоминания о несуществующей задолженности

Начиная с декабря 2016 года постоянно на телефон приходят смс и звонку на стационарный телефон об имеющейся за мной задолженности по оплате эл энергии. За 20 лет проживания в этой квартире я никогда не допускала долгов. После установки срока оплаты до 10 числа следующего месяца начались эти звонки . Мы не можем платить до 10 числа т к пенсию получаем Подробнее>>

02.04.2017
МосЭнергоСбыт - отвратительная работа

09.03.2017г установлен новый 3-х тарифный счетчик вместо старого однотарифного итеперь я не могу передать показания,т.к. в Мосэнерго сбыт до сих пор числится номер старого счетчика, а по телефону дозвониться невозможно. Этот телефон предоставленый на сайте компании просто издевательство! Подробнее>>

24.05.2016 | положительный отзыв
Мосэнергосбыт - Перепрограммирование электросчетчика

19.08.2010г. установила трехтарифный счетчик. До сих пор он не перепрограммирован на день и ночь в соответствии со временем. Писала заявление. Даже заключила договор 29.11.2011 и оплатила на год техобслуживание. Ничего не помогает. После этого дважды была на приеме в отделении на Наметкина, д.9. Никакой реакции! Подробнее>>

08.03.2016 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт - О неправомерном введении нового порядка расчетов за электроэнергию

1) Очень плохо подготовлены сайты по поводу подачи жалобы- ссылок много, а толку нет.Теперь по существу: в квитанции за январь изменен порядок расчетов за электроэнергию со ссылкой на постановление ПП-932. Однако я внимательно просмотрела все 61 страницы и 51 пункт изменений в правовые акты г.Москвы и не увидела изменений в оплате за электроэнергию и утвержденных нормативов потребления. Кроме того, в Подробнее>>

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт

Лена:

Всем привет! Хочется оставить у вас отзыв о работе в ОАО Мосэнергосбыт, чтобы предупредить о подводных камнях и тонкостях работы в организации с нарушениями трудового законодательства, моральных норм, устоев нашего общества. Территориально Контактный центр находится в г.Орел, ул. Комсомольская, д.287, в трудовом договоре реквизиты работодателя: г. Москва, ул. Вавилова, д.9. И чтобы тут в защиту не писали, что надо работать, а не что-нибудь пинать, я никогда не писала отзывов, работала хорошо, душой болела за дело. Приходила работать оператором группы обработки входящих вызовов по трудовому договору. Трудовые договора были сделаны с ошибками у кого в паспортных данных, у кого в адресе. На неоднократные просьбы переделать — только кивающая голова «да переделаем», но воз и ныне там. С ошибкой были сделаны также и полисы дмс, справки, бейдж, за что не возьмись везде косяки. Заявления на банковские карты писались несколько раз, так ... Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Знаете, я человек далекий от ведения хозяйства и оплаты счетов. Все это держится на жене. Она у меня хозяюшка следит за всем. А я голову этим не забиваю. Знаю базу, остальное - мусор. И это меня сильно подкосило, когда жена уехала в отпуск со словами: заплати по счетам в четверг. Я то ждал счетов. А их нет. Звонил, разбирался, ругался. А потом сел в лужу, женушка то все перевела в электронный вид. Знатно конечно пооборвал ей телефон тогда. Но все заплатил. И очень удобно все так оказалось в этом личном кабинете мосэнергосбыта. Быстро так. Даже мне далекому от интернета человеку Подробнее>>

04.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Не так давно на квитанциях оплаты услуг Мосэнергосбыта появились QR-коды, платежные, что, конечно, весьма в диковинку для нашей страны. С одной стороны, у меня был восторг от новых технологий, с другой - опасение и непонимание того, как это работает. Не назову себя супер-профессионалом с подкованностью в технических новинках, но тут решила попробовать - все-таки, структура Мосэнергосбыта не маленькая, и если решили что-то внедрять - вероятно, это надежно. Как знаете, такой некий гарант.Так вот, делюсь опытом. Для того, чтобы оплатить квитанцию через квадратик на документе - по-правильному, это двумерный код, который можно считать камерой телефона - нужно скачать приложение. Пока для Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

До недавнего времени получал квитанции от мосэнергосбыта почтой - всрок оплаты за свет: до 10 числа, а они иногда и 25, и 30 приходили. Теперь есть возможность отказаться от такого безобразия и не нарушать! :) Получаю квитанции в своем личном кабинете - сразу как сформируют. Без нервов и в любое время суток! Отлично я считаю. Позвонили, сказали еще дадут подарок - на днях пойду смотреть в офис к ним - что мне приготовили))) Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Отличное решение - показания счетчиков и оплата за свет через интернет! Не надо никуда звонить, куда-то идти и ждать квитанции. Все можно сделать чуть ли не из кровати :)) Удобно! Подробнее>>

18.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Вечная проблема с передачей показаний счетчика, не знаю как у других, но у меня уж точно. Поэтому пользуюсь личным кабинетом на сайте, он немного подвисает иногда, но в целом удобный и звонить никуда не нужно. Подробнее>>

08.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

С нового года начал пользоваться личным кабинетом, даже подарок подарили, что решился ;)Не без проблем, кончено, передал показания - иногда сайт просто не работает, но если с сайтом всё ок, то и проблем никаких нет. Оплатил сразу же - удобно! Подробнее>>

24.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Хотелось бы поделиться с вами своим опытом использования личного кабинета на сайте мосэнергосбыта. Очень удобно организована передача показаний в личном кабинете! Главное не забывать, и примерно в один и тот же день все передавать - тогда и сам увидишь среднее потребление-расходы. оплату за свет принимают без комиссии. Респект! Подробнее>>

04.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Наконец-то я больше никому не звоню и не жду, когда у меня примут показания. Отлично все работает через интернет, главное вовремя его не забывать оплачивать)))И плачу за все без комиссии, наконец-то Подробнее>>

27.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Очень удобно пользоваться их личным кабинетом. Стало гораздо меньше вопросов и в оплате, и в начислениях - все понятно, за какой киловат сколько рублей пришлось заплатить. Подробнее>>

21.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Отличнное приложение для смартфона сделали в компании! Весь сервис интернет-кабинета в моем телефоне - и статистику могу смотреть, и показания не отходя от счетчика передавать, и платить, грубо говоря, лежа в ванне) Это молодцы! Очень здорово) Подробнее>>

16.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Недавно узнал, что показания в мосэнергосбыт с помощью интернета передать можно. Нашел на сайте личный кабинетРегистрация простая, все очень легко. Показания, правда, только с 15 по 26 число принимают. Главное, не забыть их передать. Оплатить, кстати, на сайте можно тоже. Деньги напрямую в компанию поступят)) Подробнее>>

26.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Раньше всегда я платила за свет через банк и он брал у меня большую комиссию, а у меня ипотека, кредиты и каждая копейка на счету - лишний раз пешком пройдешь, чтобы сэкономить. Так вот, как-то я попробовала оплатить счет через личный кабинет и оказалось, что такая оплата совершается без комиссии. Теперь всегда плачу через сайт. Подробнее>>

26.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Я пользуюсь личным кабинетом очень давно - довольно удобная штука, можно передавать показания и смотреть историю платежей. Но теперь я подключил еще и автоплатеж: привязал номер лицевого счета к карте и каждый месяц банк присылает мне смску и автоматически перечисляет нужную сумму. Подробнее>>

02.11.2014 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт отзыв сотрудника Инга Дмитриевна

МММ.. Даже не знаю с чего начать. Но, поверьте, имея стаж работы по специальности более 10 лет, на разных должностях и в различных структурах (госслужба, коммерция) могу сказать лишь одно, Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!!!! Хаос!!!!!!! Парадокс заключается в том, что до того времени, пока я не погрузилась в работу, я очень рада был, что устроилась в эту компанию, благодаря презентабельному виду офисов, декламируемых условий труда, имиджу компании на рынке и т.п. В результате я ужаснулась. Граждане, поймите правильно, я пишу не как обиженный работник, не нашедший понимания работодателей, а как адекватный специалист, человек, профессионал своего дела, много Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Даже не думайте ходить на собеседования в эту контору. Есть конечно люди адекватные, которые говорят по делу, оценивают ваши навыки в специальности, это непосредственные руководители., Но есть те, которые занимаются психотерапией и установлением типа вашей личности. При диалоге задают столько тупых и ненужных аналитику вопросов, складывается ощущение, что вас принимают в психдиспансер. Зарплаты низкие, ниже рыночных, при этом работы не початый край. Также, ооочень обязательно, чтоб ты уходила не в 6, а позже, иначе перспективы ваши будут всегда мечтами. Льгот нет, контора коммерческая, если будут пугать ограничениями по выезду за границу - не ведитесь, это просто развод.
Не увидела ... Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

В прошлом году, всем детям сотрудников МОСЭНЕРГОСБЫТА давали подарки на новый год, в этом году дети у них считаются только те которые достигли трех лет. Малышу обидно.
Положительно стороны нет ... Подробнее>>

23.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Нагрузка и требования к показателям возрастают с каждым месяцем. Реальность не учитывается. Отношение: "Не можете работать, работать не будете". Бюрократизм. Зарплаты для такого функционала -мизерные
Чистый офис ... Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Всем доброго времени суток! Давно собиралась написать отзыв о данной организации, но руки дошли только сейчас. Начну, пожалуй, с главного. 1.Оформление в штат сотрудников: на собеседовании речь шла максимум о 6-и месяцах, а при хороших результатах и о 3-4-х. На деле лично я отработала 13 (!!!) месяцев вне штата, и дело было далеко не в моих показателях, поскольку,работая с февраля 2013,уже в сентябре 2013 я работала ИО специалиста в одной из групп по обработке входящих вызовов. Со слов руководства, затянувшееся оформление в штат было связано с реструктуризацией организации. Ок, в марте уже 2014 меня оформили 2. БЛОХИ!!!! Летом, во время работы, сотрудников за ноги кусали блохи. В связи с тем, что во всех операторских ковролин, по которому блохи достаточно быстро и в комфортных условиях передвигались, блохи расползлись по всему Контактному Центру, ну, кроме крыла руководства, естественно. Их проблема блох не ... Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Мосэнергосбыт" (Россия, Москва)

sosna73 Замена старого счетчика на новый! И как Мосэнергосбыт "экономил мое время время и деньги"! Достоинства: Информативный сайт и личный кабинет, стабильная подача электроэнергии, оперативно отвечают только на странице в Фейсбуке Недостатки: Нет альтернативы, Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Компания загибается под ноль... Масса не нужных сотрудников и не квалифицированных специалистов, как и их руководителей! Компания держится лишь на единичных рабочих лошадках. Заключен договор с Росдолгом и кто-то очень хорошо на этом руки моет, так как коллекторы не приносят результата. Грядут сокращения и сократят естественно людей работающих, а балбесы все останутся руководить шайкой родственников и близких.
Стабильная выплата зарплаты ... Подробнее>>