17.09.2020
Азбука вкуса

Самая большие трудности заключаются в тотальном контроле. Здесь нужно пройти тайного покупателя, чек лист директора, внутреннюю проверку по барам (сроки, чистота, выкладка) и тестирование. Оплата труда мизерная для премиального магазина. Если не сдаете тесты, то будете стажером с минимальной зарплатой. В баре делаете фреши, кофе, чаи, напитки на основе ягод, коктейли, выпекаете булки, следите за сроками в баре и за пределами бара, клеите маркировки, обслуживаете на кассе, разогреваете еду покупателю в микроволновке и несете её за столик,

Россия, Москва

04.01.2015
Азбука Вкуса

иногда приходится в свои смены не только свою работу делать, но и еще могут добавить нагрузки
из хорошего: зарплата хорошая и вовремя, без обманов, дружные ребята в коллективе. обеды бесплатные, при этом еще умудряются быть вкусными. ... Подробнее>>

08.12.2014

Мне все норм
Столько ужасных мудаков здесь пишет - с ума сойти, я работаю - мне норм. ... Подробнее>>

19.01.2022
Азбука Вкуса

Когда работаешь на износ никто это не ценит, после увольнения нужна стала справка, договорились с бухгалтерией что заберём её через 2 дня, а конечном итоге послали мягко говоря и сказали у них сроки приезжайте завтра. Я понимаю, что уволилась но вы забываете когда люди работали у вас без обеда, без отдыха, без выходных не советую эту контору никому! Подробнее>>

18.10.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Азбука Вкуса

Катастрофически не хватает сотрудников, поэтому 1 сотрудник выполняет работу за 3 (формат Дейли). При смене директора из другой точки приходит новый и тебя могут вежливо попросить. Без разницы близко к дому работаешь или нет. Если работаешь за кассой будешь рекламировать как попугай акцию на АЙКОС. В территориальном делении под руководством Мотузенко А.А. творится беспредел. Остальные руководители очень вежливые.

27.02.2017
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Довольно много киргизов среди персонала, из-за чего порой бывает недопонимание. И не самая высокая з/п на старте - около 30т.р.
В 2013-м приехал “покорять Москву”, но после двух месяцев поиска работы вынужден был преубавить амбиции, и пошёл работать администратором в магазин на Ленинском. Из плюсов отмечу порядочность компании -ни разу не задерживали з/п, бесплатное питание и довольно быстрый карьерный рост, если есть голова на плечах, конечно. ... Подробнее>>

02.06.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Азбука Вкуса

Говорю про дейли. Всё, что написано тут- правда. Дейли формата сотрудники - это рабы за даром. К сожалению, для большинства руководителей, админов, тмрс - это место про "потешить свою власть всласть и без наказанно" Зарплата у девочек 4/2, 5/2, которые: Пекарь, Посудомойка, Официант, Услужи-угоди и выслушай капризы, только остаётся добавить функцию: ротик салфеткой вытирать покупателям. Кондитер Бармен бариста Кассир Продавец Товаровед Сотрудник зала и зарплата ваша будет, Если Вам не занизят оценку, а ее точно занят, максимум 45тр. 12 часов в день беготни без обеда, без туалета, без перерывов толковых, но с неиссякаемым "надо". Сотрудников сокращают. Магазин план не делает

24.06.2021
Отзыв сотрудника Люда о компании Азбука Вкуса

Их полно. Начиная от коллектива и заканчивая начальством. Не смогла выдержать и месяца. И вам не советую. В этой фирме всем плевать на вас.

11.11.2016
Азбука Вкуса

Уважаемые соискатели! Ни при каких жизненных обстоятельствах не устраивайтесь в компанию "Азбука Вкуса". Работая за копейки, ваш труд будет интересен и оценен только в том случае, если будете сдавать на категорию. И если вы не дай бог на эту категорию не сдадите - не важно, по какой причине, много ли раз вы сдавали, либо вообще не пытались этого сделать - вы станете первым врагом директора, так как для него это огромный плюс, когда продавцы повышаются. Никого не будет волновать, насколько в порядке и чист ваш отдел, как бы вы ни старались, насколько бы хорошо не работали, как бы вы не Подробнее>>

25.01.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Азбука Вкуса

Пятницкое шоссе14. Зам директора Богачёва орёт на сотрудников! Никто ничего сделать не может ибо занизят оценку! Всё боятся! Территориальный директор Гашников полностью её покрывает! Помогите нам!!! Пойдёшь в открытую и ты будешь изгоем!!!

05.01.2017
Отзыв о работодателе «азбука вкуса»

я тоже решила написать отзыв об компании.. Я работала на производство УХП что там происходит это просто ужас . Если свыше стоящее руководство не поменяет в ближайшее время директора производство ; то будет просто жалко если развалиться такое предприятие . начну с начала во первых если вы пришли устраиваться на УХП ; то если вы не понравитесь директору ; то что хотите делайте она вас все равно уволит ; или будет ставить самые плохие оценки и вы уйдете сами; потому что с такой зарплатой вы там долго не протяните .Но если вам повезет вы по каким то причинам понравитесь то считайте что вы вытянули куш. вас очень быстро повысят и будут платить хорошую зарплату вы можете опаздывать ;уходить раньше ; приходить в состояние алкогольного опьянения ;вам все будут прощать . Производство очень грязное крысы ; тараканы ходят как ... Подробнее>>

28.09.2022
Отзыв сотрудника Сотрудница о компании Азбука Вкуса

Могут легко снизить зарплату если магазин не выполнил план, есть система оценок работы от чего твоя зарплата может стать ещё ниже. Иногда приходили копейки от которых хотелось плакать

25.04.2020
Азбука вкуса

Коллектив абсолютно не дружный, женский, сволочной. Все за всеми следят и видят только плохое. Мат на мате. О честности и открытости речи вообще не идет. Речь шла о другой должности, в итоге 1,5 месяца приемщиком стажором, при минимальной оплате, и никаких перспектив. Дае в смены не вывели. Работала 5/2. Работу приходилось выполнять по объему как за 12. Просилась в смены не перевели, обвинили, что не способна еще по сменам работать. Товар шел, как бешанный, в условиях короновируса, помощи от коллег

Россия, Одинцово

03.08.2015
Азбука Вкуса

Коллектив попался какой-то возрастной, злой ,на жизнь обиженный. З/п ужасная,маленькая,47 руб. в час,такого щас нигде нет,это ужас. Выходило примерно 7000 как оклад,и премия примерно 10000,всего я полусала 17000 и один раз 22000. Премия складывается из следующих критериев: выполнение плана твоего отдела, общение с коллективом, тайный покупатель, опаздания и т.д В общем не советую там работать!!!
Кормят ... Подробнее>>

07.01.2015
Азбука Вкуса

Зарплата маленькая и зависит от оценки руководства, поэтому нужно перед ним на задних лапках бегать. Как бы хорошо ни работал, все равно найдут, за что снизить, так как за экономию фонда з/платы директор получит неплохую премию. Директора все как на подбор, их тщательно отбирают потом зоибируют на тренингах. К персоналу отношение отвратительное, а иностранцев из клининга вообще за людей не считают.
Зарплата вовремя ... Подробнее>>

14.04.2022
Азбука Вкуса

Прокатался больше двух недель :прошел собес , учил товар в нескольких магазинах , а мне так и не дали понять берут меня на работу или нет ,. Спрашиваю про экзамен :" Мы не можем сейчас у вас его принять , мы с вами свяжемся" , при этом , в самом магазине сотрудник требуется уже 7 мес все ищут продавца . Подробнее>>

08.01.2015
азбука вкуса

Раньше работала в другой сети, покупатели были ужасные: грубили, приставали, много было алкашей по ночам. В азбуке все очень прилично, чистый магазин, приличные люди приходят. И коллектив у нас хороший, даже начальница =D)) ... Подробнее>>

22.12.2014

Скучаю по коллективу:'(
Вспоминаю, когда я работала еще в Азбуке. Мы с коллегами всегда друг дружку поддерживали, всегда помогали, даже все праздники вместе отмечали. Где происходят все эти ужасы, которые здесь описываются, я не знаю. Мы с девчонками моими до сих пор общаемся, хотя я теперь работаю только мамой своих трех детишек:))) ... Подробнее>>

05.01.2022
Отзыв сотрудника Инна о компании Азбука Вкуса

Я пришла в компанию сразу после университета и у меня не было повышенных требований к зарплате, поэтому все устраивало, тем более коллектив и руководство мне нравились. Но позже, когда уже набралась опыта, ушла, так как предложили хорошее место в компании с высокой зарплатой.

05.01.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Азбука Вкуса

Руководство компании - воры. Они воруют у собственных сотрудников, занижая процент выполнения плана и показатели по магазинам. Особенно в такое напряжённое время, как новогодние праздники.

09.02.2014
азбука вкуса

Отношение к персоналу отвратительное. При устройстве на работу обманывают с графиком. Официально указывается 2 через 2 с 9 до 20:00, по факту заставляют работать 3/1, а на периоды праздников и инвентаризации трудиться приходится 6 дней в неделю и допоздна, при этом за это доплачивают очень неохотно из сорока тысяч руб. не вылезешь. Одержимость начальства к дисциплине вызывает сомнения в их психическом здоровье, тотальная слежка и недоверие к своим сотрудникам - норма жизни. По большому счету коллектива нет, т. к. очень большая текучесть кадров. Бессменные там только администраторы. Соответствие их образования, знаний и опыта занимаемой должности тоже вызывают сомнения. Вообще вся обстановка оставляет впечатление, что работа строится не на понимании процессов происходящих на складе, а по принципу "пусть все течет по течению". Перспективы карьерного роста открываются, если вы всячески проявляете лояльность к начальству, при этом ваши способности и знания становятся ... Подробнее>>

11.03.2019
Азбука Вкуса отзывы о компании

Zaharius, Ступино:
Достоинства Сегодня я Вам расскажу реальную историю, после которой дождавшись звонка от руководства они даже не соизволили загладить свою вину... Вчера, в начале десятого вечера, моя жена, как всегда, отправилась за качественными готовыми продуктами в Азбуку Вкуса в Ступино и накупила на немалую сумму, ведь не жалко платить за качество продуктов питания для себя любимого. После приезда домой жена решила меня накормить, а я как всегда в добром расположении духа сел за стол. Не прошло и 10 минут как я встал из-за стола и сгрёб всю эту говHO жратву в мусорный пакет. Все котлеты, все салаты, ... всё что было по кухне было такого абрыганского качества и ужасного вкуса что свиней кормить страшно, а не то что брать за это деньги. Я в негодовании, как сегодня проснулся позвонил их руководству и дал шанс извинится и искупить свою вину, но НИЧЕГО кром слов извинения я от них не услышал! Я рассказал, что купить готовые продукты питания как то котлеты, салаты и прочее можно в различных супермаркетах, но Я выбирал именно азбуку из-за качества которого теперь там нет! Таки говHO котлеты, салаты и прочую стрёмно не вкусную абрыганску стрепню можно купить в любом месте, а не отдавать в Подробнее>>

25.09.2021
Азбука Вкуса

Такие [censored] как чилова и ее команда [censored] ,которые работать не умеют ,а В глаза лезут И К начальству И К КОЛЛЕГАМ.и такие [censored] как анучина ,барылин и комаров ,марсель потокают подобным мразям себя реализовывать,позорище позорное!вы не руководство ,вы мрази!чтоб вы удавились от своих денег И своих поступков! Подробнее>>

06.05.2020
азбука вкуса

Здравствуйте!Работала в вашей компании, более? двух лет. После смены магазина, по причине интенсивности,перишла в магазин на улице цветной бульвар 25/1.Всё шло хорошо, но после того как наш директор уволился, пришёл другой в лице Топорева м. ю. Наш тд директор Соболева.А.стала придератся ко мне видно хотела освободить место. Всячески угрожала снижением оценок, маленькой зп.Таким людям, как она надо на цепи сидеть, Подробнее>>

31.03.2017
супермаркет "Азбука вкуса"

99,8% штата - это грязное сельское быдло , пухлые потные бабки 50+ лет, матерящиеся на весь отдел ,ну и чурки само собой ,особенно запомнилась потная и истеричная чеченка с отвратительным акцентом и мерзопакостным голоском, весь управляющий персонал с глубоких деревень , отработала 2 дня и сбежала даже не забрав документы , было омерзительно даже на одной улице находиться рядом с этим мерзопакостным сбродом.
БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ КОНТОРЫ!!! ... Подробнее>>

03.04.2014
азбука вкуса

Фабрика Вкуса-Азбука Вкуса-Городской Супермаркет,это одна и та же организация,это для тех кто этого не знает!Хочу написать о Фабрике Вкуса находящийся по адресу ул.Милашенкова 4 в близи Тимирязевская (станция метро),Северо-Восточный административный округ.Так вот начнем сотрудников которые там работают,из 100% сотрудников (рабочего персонала) из них 90% это азиаты(киргизы,узбеки,таджики),из них 60% это нелегалы(нет медкнижи,нет оф.регистраций,нет разрешение на работу,)работают эти 60%только ночью.Вопрос почему,потому что их прячут от УФМС и от других структур,хотя эти структуры об этом хорошо знают но закрывают глаза,значит структурам этого округа не хило платят.Кто-то из рабочего персонала,все таки смог достучаться до них.Так вот месяц февраль 2014,пришла на проверку этого объекта сотрудники ГОСПОТРЕБНАДЗОР,но и как ожидалось все была на высшем уровне,проста они закрыли свой глаза на явные"касяки"этого "киргизко-узбекско-таджикской"компаний Азбука Вкуса.Один из рабочих(россиянин)мне рассказал,что происходило в ночную смену за ДЕНЬ то приезда ГОСПОТРЕБНАДЗОРа.Так вот,по приказу руководства ,были спрятаны БУКВАЛЬНО,весь товар у которых ... Подробнее>>

08.02.2022
Отзыв сотрудника Юлия о компании Азбука Вкуса

На hh откликнулась на вакансию «Менеджер по развитию бренда работодателя». Получив приглашение в ответ, я связалась с hr-представителем и дальше началось моё увлекательное знакомство с этой компанией. Сотрудник hr на собеседовании по зуму показалась мне сначала незаинтересованной в разговоре со мной. К концу разговора это впечатление либо рассеялось, либо от меня отвлекли от него ее дети, создающие шум позади неё. Никого не осуждаю, такие реалии удалённой работы, но, можно было бы постараться решить этот вопрос на полчаса. Итог встречи с hr: мы пришлём вам тз, если сделаете за выходные

16.08.2021
Азбука Вкуса

Зарплата состоит 50% оклад и 50% премия,то есть если не лиж**ь жо*у руководству получишь половину,отношение руководства отвратительное,текучесть кадров постоянная,на график сотрудник никак не может повлиять как скажут так и будешь работать,при увольнении заплатили половину,хотя работал 6 через 1,отработал честно и без проблем,вместо 25 за 2 недели кинули 10000,позорище,никому не советую эту московскую контору,очень жадные,про двойные выплаты в выходной там вообще

25.11.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Азбука Вкуса

Рассказываю про склад в городе Истра, начальник склада очень неадекватный, у меня такой случай вызвал меня он и начал мне угрожать якобы увольнением и сказал что мне спокойно работать не даст, и за того чего я и сам не понял чего он хотел от меня, просил чтоб я ребят здал но честно я не понял о чем он, и мы сошлись на том что я напишу по собственному желанию. А так на складе бардак твориться, товары списывают на миллионы везде все валяется, ночью на сборке работают граждане других стран,

Московская Область

Посмотреть комментарии

07.11.2020
Азбука вкуса

Я вошла в этот АД 1 марта 2020 и меня хватило ровно на восемь месяцев .я работала в магазине на Сергее макеева д. 9. меня поставили в отдел кулинарии, не чего не рассказывали бросили как слепова котенка, мол учись, а мы будим штрафовать. Ладно училась, спотыкалась вставала и опять работала, думала ладно пройдет все, хотела же работать. Сотрудники говорили, не трудись так директор зверь она не оценит не чего. Так все в итоги и вышло. Продавцы, стали уходить даже кто работал Подробнее>>