25.11.2022
Отзыв сотрудника Арина о компании Азбука Вкуса

Была на собеседовании недавно, вчера позвонили, пригласили проходить стажировку. Очень волнуюсь, компания мне подходит и хотелось бы конечно достойно пройти ее и остаться. В этой сети моя подруга работает три года, она и посоветовала к трудоустройству. Буду надеяться, что у меня сложится все хорошо.

15.06.2018
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Я работала в минимаркете АВ Daily. Работала долгих полтора года, поэтому успела сформировать конкретное мнение основанное на фактах. 1. Причиной увольнения послужило то, что руководство в какой то момент решило, что минусы по результатам проведенной инвентаризации должны выплачивать сотрудники, хотя в минимаркете нет как таковой приемки и товароведов как в большой Азбуке! Соответственно рассчитанная не известно как сумма, распределяется на 3 месяца, когда уже приходит время следующей инвентуры, и соответственно, следующих выплат! То есть по сути - это добровольное рабство! При этом документы о материальной ответственности были нами подписаны в середине лета, а платим с мая! законно ли это? Вопрос оставшийся без ответа( 2. Начисляемая зарплата, в принципе, тайна покрытая мраком! Оклад, это количество отработанных часов умноженный на часовую ставку) т.е. это примерно 11000руб. Все остальное премия, которой могут лешить, и успешно урезают ее, в зависимости от настроения ... Подробнее>>

26.10.2020
Азбука вкуса(фабрика)

Согласен с отзывом о киргизах, их 90%, ведут себя по хамски,отношение к русским плохое, все из за того, что нерусские пашут без выходных и получают меньше.Из за этого они злые. Работодатель заинтересован в дешёвой раб силе.

Россия, Пушкин

02.08.2018
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

HR ленятся выполнять свою работу , ребята если человек неподходит говорите прямо и отказ на HH.RU отправляйте как обещали.
Нормальное место для собеседования ... Подробнее>>

08.11.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Азбука Вкуса

Вы никому там не нужны. Вы для азбуки-лопата. Сломалась-выкинули и купили новую. Сотрудников не ценят, зарплату урезать с каждым месяцем. Руководство не компетентное.

Московская Область

12.10.2022
Отзыв сотрудника Таша о компании Азбука Вкуса

Ужасные магазины. Не ходите туда работать

05.12.2020
Азбука вкуса

Слишком много киргизов и кавказа по всем магазинам и производстве. Своими средневековыми замашками и невежеством унижают честь и достоинство славян москвичей и просто русских людей. Откровенная ненанависть к русским, все время подставляют не только коллег, но и руководителей! Если ты русский и хорошо работаешь начинают унижать всячески подставляют (пример продавца: работаешь на два отдела стараешься снимаешь просроки, т. е справляешься и хочешь узнать больше чтобы в дальнейшем знать все отделы и повысить категорию, тут начинается самое интересное Подробнее>>

06.04.2020
Азбука Вкуса

я работала в магазине Старая Басманная 282, ужасное обращение к сотрудникам. Слышен один сплошное мат от зам.генерального директора Елены, и что самое смешное директор Мария этому ей способствует и никаких замечаний ни делает(периодически сама повышает голос на сотрудников) А ведь в компании существует правило поведения мы команда, мы одно целое и т.д...идет эксплуатация полным ходом. РАботаешь без выходных тебе спасибо

Россия, Москва

21.09.2018
азбука вкуса

--- работал август 2018 Садовая-Черногрязская, 13/3. Унизительное отношение к сотрудникам,  возомнившая старуха охранник, все орут, выжимают все что могут из сотрудников, обман с зарплатой: обещали за полторы смены, т.к. Работал один за двоих, а по факту 58 рублей за час-это фиаско. + кормят. Подробнее>>

10.08.2020
Азбука Вкуса

Работала в подборе. Коллектив состоит из девушек, которые обсуждают руководителей и других коллег. Разговаривать между собой нельзя, руководство кричит, чтоб работала, были ситуации, когда ругались девочки по времени кто уходит на обед, руководство контролирует не опоздала ли ты с работы и почему часто бегаешь в туалет. Доходило и до такого моразма. Люит лебезить перед тобой, если что то надо, но Подробнее>>

25.09.2021
Азбука Вкуса

Я в шоке. Меня целый день заставили ждать в офисе пока будут готовы документы, раньше у них хотя бы чай был, на этот раз даже воды не предлагали. Компания себя позиционтрует как адекватная, но это к кому? Только к покупателям? К соискателям отношение такое, что когда я 2 раза походила узнавать сколько мне ждать, отмахивались тем, что этот день оплачивается Подробнее>>

16.09.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Азбука Вкуса

Очередная шарашка для рабов социальные лифты отсутствуют от слова совсем .

28.08.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Азбука Вкуса

Полно. Хамско хабалистые старшие менеджеры. Нет грамотной системы ни в чём: ни в направлении на обучение сотрудников до начала работы в смене. Катастрофически не хватает сотрудников,поэтому 1 сотрудник выполняет работу за 4-5 (дейли формат) Обеды - после них привет гастриту и изжоге. Форма затасканная, страшная. Сотрудники- рабы. Это самое отвратительное место работы (коллектив) за 20 с лишним лет моей работы! Зарплату платили как стажеру при нагрузке далеко не стажерской и максимально оттягивали обучение, пока не вышла на конфликт с администрацией! Директора кафетерия за 3 месяца работы не видела ни разу!

27.09.2021
Азбука Вкуса

Шлюха [Ч.] с редким именем Джульетта и ее умственно отсталый сын , вместе [censored] обманывают руководителей , вылезли из дермища до бригадиров, работать не умеют, [censored] лижут кыргызам , и [censored] с ними .Гордятся этим [censored] горные, мало тебя [censored] муж, страшилеще.А ты [А.] [censored] подзаборная! Подробнее>>

12.03.2019

Анастасия Бочарникова:

18.05.2018 купили устрицы в этой азбуке, съели через 15 мин, получили жуткое отравление с вызовом скорой. Обратились в этот магазин уже 23.05.2018 когда пришли в себя. Директор отсутствует. Андминисторатор ведёт себя непрофессионально, убегает и не перезванивает (оставила ей свой номер), старший кассир блондинка просто хамит. Написаны жалобы в Роспотребнадзор обратились к юристу. Ждём проверки и закрытия этой шарашкиной конторы. ...

Москва, Маршала Жукова проспект, 41 к.1

08.12.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании Азбука Вкуса

Работала в Азбуке 1 год и 9 месяцев в отделе подбора персонала. Отличная школа, даёт массу практических навыков и опыта. Коллектив дружный, всегда помогут, поддержат. Развитая корпоративная культура.

25.08.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Азбука Вкуса

Самый главный недостаток это HR в лице Кравцовой Юлии, про нее много тут уже писали. Но вот и я с ней столкнулся, хамоватая женщина, сразу после собеседования перешла на ТЫ, при приемке документов материлась (Видимо Деловая этика для сотрудников не про неё). Когда подписывал документы компания отказалась предоставить 70% положений, с формулировкой а у нас их никто ранее не спрашивал, подписывайте, а потом на портале прочитаете, обещали на собеседовании одну цифру, а в контракте прописали оклад на треть меньше, а остальное только на словах. Причем есть еще KPI с

13.12.2022
Отзыв сотрудника Роман Бондарцов о компании Азбука Вкуса

Работаю продавцом в Азбуке Вкуса. Нравится, как налажена работа, не возникает конфликтов. Атмосфера в магазине приятная. Руководство адекватное. Поначалу было много учёбы, это немного напрягало. В коллективе много студентов и молодых, график гибкий, всегда можно договориться.

05.09.2021
Азбука Вкуса

С менеджером нашли вакантное место в данной сети, приехав на собеседование по определенному адресу, заполнив анкету и просидев там около часа меня проводили к руководству, на что мне ответили что данная вакансия не открыта у них. Вот это поворот...и что о моем приходе им не сообщили. Потраченное время и негативное отношение к данной компании, вы с порога уже не уважаете

13.03.2021
Азбука Вкуса

Тяжёлый в физическом плане труд. Смена 12 часов, стоишь всё время на ногах, боль невыносимая. Со временем привыкаешь, хотя если работать долго кто знает к чему может привести. Постоянно норовят вытащить с выходного чтоб ты вышла на смену, причём за это не доплачивают. Да и то что платят вообще кот наплакал, совсем не сопоставимо с теми усилиями что ты затрачиваешь Подробнее>>

08.12.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Азбука Вкуса

Просто посмотрите на эти отзывы и подумайте, если компания обманывает, строча здесь одни положительные отзывы ещё до того, как вы устроитесь к ним, то что же будет после?

25.08.2023
Отзыв сотрудника Влад о компании Азбука Вкуса

Хорошо и вовремя платят, отношение руководства хорошее
Уволился только потому, что сменил место жительства

Посмотреть комментарии

07.12.2022
Отзыв сотрудника Карина о компании Азбука Вкуса

Продавцом в Азбуке вкуса работаю третий месяц. Мне тут нравится больше, чем в другом супермаркете, где я работала до них. В целом график такой же, но вот отношение к сотрудникам в сто раз лучше. Я четко знаю свой круг обязанностей, мне не навешивают лишнего, но инициатива и развитие здесь приветствуется. И платят хорошо. Девочки в смене приятные, сдружились, они меня сразу нормально приняли.

17.04.2022
Отзыв сотрудника Queen о компании Азбука Вкуса

Машут руками и говорят о магазинах мы премиум, только вот еще бы внутри магазина было всё премиум, а то поведение 'выше'видимо из продаваек. Там оценки и замечания как в школе, имейте ввиду.

25.02.2021
Азбука Вкуса

Компания не чего не делает для сотрудников относится как к свиньям кормят так же, как вы уже могли заметить что компания азбука вкуса отзовы сотрудников только кометируют что якобы разберутся с ситуацией, но за 3 года нечего не изменилось,в общем за графиком 3/3 получать будете 30 тысяч а работать как за 50 тысяч на износ. В общем смешно от вашей

Россия, Москва

05.04.2022
Отзыв сотрудника Лена о компании Азбука Вкуса

Много чего. отношение старших по должности, (конечно ни все), ведут себя ужасно, будто магазин их собственность, а они цари. Полное высокомерие, неприязнь, грубость, если не пойдёшь на поводу, и вдобавок пугают оценкой заниженной. (оценка влияет на зарплату). "Мы-одна команда", слишком громко сказано.

25.03.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Азбука Вкуса

Первым пунктом, невероятно долгое оформление!!!!! Второе- на собеседовании тебе втирают про абсолютную лояльность и добрый настрой к людям, а в офисе с вами общаются как Непонятно с кем! Грубят или же тупо не отвечают!

02.08.2022
Азбука Вкуса

Оставила отклик ,девушка из отдела персонала перезвонила. Рассказывала о том какая у них замечательная компания. Задавала много лишних и личных вопросов .Пришла к назначеному времени,обратилась к сотруднику ,старший продавец даже не знала что им требуется сотрудник.Директора не было на месте ,хотя по телефону сказали что он будет меня ожидать .Женщина недовольна начала загадать вопросы о прошлом месте работы .Взяла у Подробнее>>

15.03.2022
Отзыв сотрудника Huliganka Mikki о компании Азбука Вкуса

Еда персонала настоящая отрава Форма ужасная Сотрудники - рабы Смены могут не проставить и не оплатить за некоторые часы В этой компании любят тех, кто ничего не делает, а тех кто много работают нет, об них только ноги вытирают отношение МРС Натальи Удаловой просто ужасное, она умудряется вместо месяца держать сотрудников в стажёрах больше трёх месяцев Постоянная дезинформация со стороны руководства Маленькая зп Отношение свинское и несправедливое Коллектив не дружный, каждый сам по себе Администратор Кучеров Максим позволяет себе кричать матом на сотрудников и агрессировать На тебя сбрасывают обязанности 3 сотрудников и при этом директор

25.02.2018
Азбука Вкуса - Крысы в магазине

Доброе время суток ! Уже не первый раз в торговом зале магазина Азбука Вкуса по адресу пр.Маршала Жукова 41, были замечены крысы ! Это просто неприемлемо для любого магазина , а Азбука Вкуса считается магазином , премиум класса ! Известно , что работники магазина жаловались неоднократно , но все бестолку , никого из руководства этого магазина это волнует ! Огромная Подробнее>>