16.11.2015
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Увольнялась со скандалом,обманули по ЗП,вместо обещанных 30000, было 23000,причём неизвестно как её рассчитывают,при началу было всё хорошо,до тех пор,пока не начали заставлять втирать эти карты и прочую убогость не нужную людям,звонили люди абсолютно разные,особенно не русские,алкоголики ,но встречались и нормальные слава богу,до сих пор ,спустя 3 года Присылают свои приглашения на работу, нет,спасибо, хватило мне этого ужаса на всю жизнь

16.11.2015
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Подозрительные моменты всплывали постепенно. Начну с того, что в объявлении было указано "без холодных звонков". Придя на собеседование, узнал, что набираются операторы как на входящие, так и исходящие вызовы. Причём на исходящих среднюю з/п пообещали на 10-15 т.р. больше, чем на входящих. Паренёк, проводивший собеседование (некий Ведешин), сказал, что исходящие звонки подразумевают обзвон по базе их Постоянных (!) Клиентов. Ну, думаю, бог с ним - попробую на исходящие. Впоследствии выяснилось, что нужно обзванивать людей, которые просто когда-то что-то купили в их (прямо скажем, сомнительной) конторе и отнюдь не подписывались на дальнейшее сотрудничество. То есть, человек мог купить, например, пылесос, а мне предлагается ему впаривать всё подряд, ничего общего с пылесосом не имеющее. Получается, де-факто вас сажают на самые настоящие Холодные Звонки. Но после одного собеседования этого никак понять невозможно. Собеседование закончилось тем, что Ведешин пригласил на обучение (заявлено 3-5 дней, получилось 3) на следующей неделе к 8.45. Причём он отдельно подчеркнул, что на обучение опаздывать нельзя. Так и сделал. Приехал утром вовремя, увидел на первом этаже группу таких же ожидающих как я - человек 10.

17.05.2015
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Начну по порядку.Пришел в эту компанию от безысходности, срочно нужна была работа и это контора очень оперативно откликнулась, пришел на собеседование предложили должность "Специалист по продажам" на входящие звонки ( график только 5/2) или исходящие ( график только 2/2), выбрал входящие, сразу пригласили на обучение- длится оно 2 дня. Скажу сразу. что берут всех подряд независимо 18 тебе или 50 лет( я не преувеличиваю). На второй день обучения будет экзамен у супервайзеров, ничего сложного в этом нет, но 30-60% обучающихся не сдают его. По зарплате в среднем обещали 30-35, это складывается из почасовой ставки 98 рублей в час gross, на руки 85 рублей получится. все остальное это будет только премия. На обучении вам покажут табличку зарплат менеджеров и цифры там очень впечатляющие от 40 до 85 тысяч и скажут, что почти все так получают(ВРАНЬЕ! не ведитесь на это) и з/п в 20 тыс просто не может быть. После успешной сдачи экзамена был приглашен на работу( оформили по тк). График просил постоянно с 12 или с 15, но ваши желания никогда не будут учитываться и вас будут ставить постоянно с 7 утра! Условия работы просто

23.03.2015
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Супервайзеры не помогают,все сидят в телефонах,текучка огромная. Начальство не прислушивается к подчиненным.Штрафы за каждые 15 мин опоздания -200 рублей. График не гибкий и не по желанию.Обсчет в зП, З/п 15 т р . 80 р в час , Если товар не дойдет до клиента , за почтовую пересылку берут из кармана работника.Удачи..... Работают одни армяне .. и блат.Хорошие базы отданы друзьям суперов. Бородина Надежда- обратите внимание на дисциплину.

03.03.2015
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Я о работе в компании

Я:
Пришла на собеседование месяц назад и сразу всё показалось очень подозрительным: толпа народа вместе со мной, офис похож на проходной двор, менеджер, как-то для вида спросив меня о предыдущем месте работы, начал получасовую (!) лекцию о том какая у них замечательная европейская компания. Чуть не уснула..На обучение пришла чтобы убить время т.к. поиски нормальной работы затягивались. 2 дня обучения и.. добро пожаловать в АД! Грязное душное помещение, где ни у кого нет своего места, полтора часа на обед на деле оказались временем, которое тебе разрешено провести в день не в разговоре с клиентом за 12 часовую смену. То есть если ты заговорил с соседом или подошел к супервайзеру с рабочим вопросом, так это тоже в счет обеда! А 10 часов в день ты должен впаривать никому не нужный китайский и часто неисправный хлам доверчивым пенсионеркам. А к хламу сопутствующий хлам из списка руководства + гарантия+ клубная карта. Все разговоры прослушиваются, и если ты что-то не предложил или предложил недостаточно настойчиво, то тебе этот заказ не только не засчитают, так еще и оштрафуют! Через 3 недели написала заявление, спросила супервайзера Вадима получу ли "подушку безопасности". Он

11.02.2019
Top Shop - Очень плохое отношение к покупателям, грубость и хамство

Ж А Л О Б А Обращаюсь к руководству огромного интернет - магазина "Топ - Шоп"! Негоже пренебрегать интересами вашей, как утверждают при каждом звонке мне домой ваши операторы, VIP - клиентке! Несколько минут выслушиваю сладкие уверения в том, что я лучший покупатель вашего магазина, информацию о том, сколько денег я уже сэкономила, а я действительно 4 года являюсь членом клуба Подробнее>>

20.12.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришел на собеседование позвонил к некой Недожаровой Анастасии, с которой договаривался накануне. Когда она ответила, то даже не вспомнила, что у нее встреча. Я простоял там минут 30 прежде чем понял, что про меня либо забыли, либо просто до этого нет ни кому дела. Ужасная компания. Почитал отзывы, жалею, что не сделал этого раньше, до того как туда идти.

03.12.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Angel о работе в компании

Angel:
Уважаемые друзья, соискатели!!!! Если вы хотите стать пушечным мясом, испытать унижение и хамство от суперов, или пощекотать свои нервишки - идите в ТОП ШОП !!!!!!!!! Сначала вам красиво все преподнесут, выйдет мальчик.. пообещает все красиво, терпеливо ответит на все вопросы, обучат, пообещают "подушку- безопасности" А дальше -держитесь- план по продажам, по картам/ которые никому не нужны /, по кроссам ...какой то робот-пылесос - китайский "ширпотреб" да еще заставляют гарантию продать!!!! / воздух/ Не сможешь- начинают орать ,потом подойдут и не вежливо попросят , либо просто задушат штрафами. Условия как в тюрьме- шаг влево,шаг вправо- расстрел на месте, перерыв на обед вместе с туалетом и перекурами 1ч., не успел- штраф с отработкой. "Комната для приема пищи" - полный отстой, для вас только один куллер - с собой что принес- ешь холодное !!! Сам колл-центр грязный, вонючий ковролин пылесосят 1 раз в месяц, стулья разваливаются, столы грязные от времени уже не отмываются Фирма- то европейская, но "бедненькая"!!!!! короче месяц отработал, хоть какие то заказы сделал- больше ты не нужен, получи свою "подушку-б" и вали, тебе создадут такие условия..., что уважающий себя

22.11.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

обманывают во всем. узнать по каким причинам уменьшается з.п невозможно-никто говорить на эту тему не хочет. Последний день месяца зп посчитана -первого числа буквально у всех уменьшается на 4000. обещают в ночь 30-35, а по факту: есть хорошие сильные операторы, продавшие для компании товаров на миллион и более и при этом получают 15000 з.п при 13 ночах рабочих. на подушке тоже обманывают очень сильно -обещают более 25000 ,по факту выходит не более 15-17000. что бы получать обещанные 35000 в ночь там нужно жить: работать три ночи и минимум в день еще три выхода.

10.09.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Какой тест при приеме на работу? Они адекватные там сидят или как? При оформлении сразу должен заключаться трудовой договор. По факту если сел за комп работать с клиентами, то уже должна идти оплата так как ты фактически допущен к работе. А тут 4 дня с 5.09.2014-08.09.2014 промурыжили, в программе показали только один раз как работать, а потом сказали ты не справился тест не сдан! Оформления не будет. Люди не ходите к этим шарлатанам!

31.07.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Маргарита о работе в компании

Маргарита:
Добрый день, я сегодня уволилась из данной компании и очень этому рада! Начну с мелочей 1) во время обучения никто не говорит о штрафах, удержаниях и тд, в трудовой договоре о штрафах так же ничего не сказано! Когда получаешь зарплату оказывается что у тебя пол зарплаты не хватает из за штрафов! 2) Не дают сделать заказ ( особенно когда висят на линии люди) 3) если вы готовы врать пенсионерам и участникам войны, бедным людям то эта работа для вас! Столько жалоб от покупателей я еще нигде не встречала, мне порой звонили старые люди и плакали, потому что они отдали последним деньги на товар, а им либо доставили не то , либо он быстро сломался!!!! 4) Обращение с людьми там настолько плохое что хуже и быть не может! Когда заходишь и здороваешься, в ответ ты можешь увидеть только унизительные взгляды от супервайзеров!! 5) Если ты не выполнить норму ( которую практически нереально выполнить) то считай что и получишь зарплату не больше 5000 тсч рублей, а если уволился за один день до конца месяца , тебе ничего не дадут!!( проведено

06.07.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Работа Работа о работе в компании

Работа Работа:
поработал 7 месяцев и не выдержал дурдома Коллектив нормальный за то руководитель не в себе. Не успел устроиться, уже с 1 дня не довольна была. Одни упреки ( мне кажется скоро будут отпрашиваться в туалет как в школе )))) Зарплату обещаю одну, когда приходишь на оформление в договоре стоит сума меньше на 1 р или 2 р меньше На рабочем месте все задерживаются на час и больше если ты уйдешь как положено 18:00 то на тебя будут смотреть как на врага народа. Когда к ним приходил говорили не кто не задерживается все друг другу помогают. Ничего подобного, мы только руководителю помогали а она кофе бегала пила. А так вам решать идти туда.

02.07.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пишу с одной целью, не попадайтесь на этот развод!! Работаю 3-й месяц в ночные смены, ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ, подумайте 10 раз прежде чем связываться с этой конторой!! В последние 2 недели вообще звонили, говорили выдают з/п, отрабатываешь смену и начинается... "з/п давали другой смене, вам в другой раз" ТАК 2 НЕДЕЛИ ПУДРИЛИ МОЗГИ, ЖАЛКО СИЛ И ВРЕМЕНИ!!!

20.05.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Рания о работе в компании

Рания:
Уважаемые будущие работники этого кидалого , ну прежде чем идти туда даже на собеседование , ну почитайте отзывы . Они нарушают там законы напрочь , для них законы не писаны вообще. Платят копейки , штрафуют ни за что , требований куча ... в туалет и то , как в школе надо отпрашиваться..." А можно выйти?"...НЕЕЕТ!!!- этот ответ вы будете слышать часто .

21.03.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

студио модерна - трата времени и отвратительное отношение. Михаил Юрьев - менеджер по подбору персонала, с самого начала интервью, с высокомерным видом разговаривал просто по-хамски. если у меня такое ужасное резюме, зачем приглашать? причем сам пригласил на должность, которую я вообще не искал, и по телефону я говорил, что у меня нет того опыта, который указан в требованиях. но главное, что цель собеседования была просто унизить. не советую связываться

19.12.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Drug о работе в компании

Drug:
Что "курит" отдел подбора персонала? Ген. директора компании приглашают работать в "калл центр") или - чем больше "пригласим" тем круче?) отчет "выполнен" по количеству пришедших в данную контору? Да Российский офис данной конторы дает жару!

01.12.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В студио модерна Штрафы. При трудоустройстве когда я задавал вопрос о том есть ли какие нибудь штрафные санкции, мне сказала что нет. На деле, вышел покурить третий штраф, не выход на работу штраф 5000 рублей!!! Это не шутка, я серьёзно!!! Одну женщину штрафанули за то что она отпрашивалась в туалет, а её не отпускали, она начала возмущаться, и угрожать трудовой инспекцией, супервайзер влепила штраф 1000 рублей. Это нормально? Супервайзеры плохие.

14.10.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга 666 о работе в компании

Ольга 666:
Отношение к сотрудникам. В туалет нужно отпрашиваться как в школе. Стоять и умолять что бы отпустили. Старшие операторы ни чего из себя не представяют, не образованная лимита. Какая то соплячка может позволить себе в грубой форме общаться с женщиной раза в три старше себя..Так ,а ну ка сели и тп. Особое внимание заслуживает Авазова Екатерина (не знаю работает ли она сейчас) но, эта мега жирная, безобразная баба, сразу узнаете, образование 9 классов ( я не шучу) ведёт себя настолько

20.08.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним не здесь о работе в компании

Аноним не здесь:
Ребята - сотрудники! Берегитесь! Ваш новый директор алкоголик и человеконенавистник! Работал с ним в другой компании - хуже человека не встречал. Все сотрудников считает подонками, на работу периодически приходит с жутким перегаром, а иногда запой длиться несколько дней -. Часто спьяну звонить и начинает отчитывать! Ужас!! В нашей компании не продержался и полугода - начальство выгнало взашей когда увидело все "прелести" столь "ценного" кадра

01.03.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Учеба неоплачиваемая, длится 5 дней. Отрицательные впечатления о тестировании, по результатам которого берут на работу. Меня не взяли, хотя мне очень нужна была работа. Было 2 собеседования. На 1 собеседовании на некоторые вопросы не ответила. Разрешили пересдать, но из 10 на 2 вопроса неполные ответы. Собеседование принимала супервайзер Гузель. Вопросы задает такие, которые мы даже при учебе не рассматривали. Отсеяли многих. Люди, не тратьте свое время на обучение!!! Целых 5 дней!!! Учить надо товары, программу, зарплату и еще кучу нюансов знать, ненаписанных в учебнике. Дают 1 час на прием звонков, а потом удивляются, почему ученик не продал ни одной клубной карты и дополнительного товара. Такое ощущение, что им просто не нужны работники((( Противно на душе...

10.01.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Как только выходишь на работу - от обещаний не остается и следа. Сразу приготовьтесь к постоянному унижению. Прежде всего, напрягает то, что ты не можешь выйти в туалет,не отпрашиваясь, как в детском саду. Казалось бы, это объясняется производственной необходимостью (вдруг, все сотрудники одновременно покинут рабочие места), но на деле это превращается в инструмент давления супервайзерами на сотрудников. Те, кто каким-то образом сумел найти к ним подход не имеют проблем, остальным могут отказывать в праве выйти по 40 минут. Во время работы супервайзеры, которые по словам сотрудников учебного центра должны помогать сотрудникам заняты тем, что ходят по рядам и орут: "Продаем! Продаем!" и не дай вам Бог, отвлечься хоть на секунду, сразу крик. Устал сидеть - плевать! Не имеешь права стоять или пройти пару шагов. Отношение хамское, изначально предполагается, что вы тупее супервайзеров и не имеете права высказаться. Хотя сами "руководители" могут давать прямо противоположные ответы на один и тот же вопрос. Про зарплату - не верьте. Возможно, кто-то и зарабатывает там хорошо, но их очень мало и работают они давно. Новым сотрудникам дают очень плохие базы, а сама система контроля, управления и

15.05.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Валентин о работе в компании

Валентин:
конечно,все мы хотим и должность, и огромный оклад, и ничего не делать. так не получается: работу в москве, не связанную с продажами, найти тяжело. везде собеседования в 3 этапа (тратишь время и деньги), а потом говорят, что перезвонят, и никто не звонит.

19.03.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя бывший сотрудник бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник бывший сотрудник:
согласна с высказываниями о главбухе, точно не нормальная тетка! так же не адекватный руководитель интернет отдела, Елисеев Михаил. Не умеет руководить (нет опыта), в интернет маркетинге не соображает, знает только про e-mail рассылки :) очень грубый, текучка отдела 1 человек в месяц стабильно. Были периоды по 1-3 человека в месяц уходило. Михаил, надеюсь, что ты прочтешь это- знай, не бывает такого, что все сотрудники плохие, ищи проблему в себе! Развивайся, читай книжки, избавляйся от комплексов…

02.03.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самая отрицательная сторона это исполнительный директор, она руководит всей фирмой, генерального директора я не видел ни когда, может даже его и нет. Так вот она о себе такого мнения, что чуть ли не с Марса, а сама не представляет ничего из себя.Всех подозревает в измене фирме, как я понял ранее какие-то сотрудники кинули эту помойку-фирму и создали свою фирму.

02.03.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Низкий уровень профессианализма у руководителей отделов, хотя они считают совсем по другому. Резко отлицаются ставки по з/п у сотрудников отдного направления. Больная на голову главный бухгалтер-хамка. Тупые иносранцы, с большими амбициями, которые не смыслят ни в чем. Гнилой коллектив, готовый прогнуться под руководство и вломить тебя при любой возможности. Низкая з/п по сравнению с др. фирмами.

15.09.2018
Top Shop - Выслали абсолютно другой товар

13.08.2018 я, как физическое лицо, для своей компании совершила и оплатила заказ № RUS83924273 (15 френч-прессов, на сумму 13 505 руб., в т.ч. доставка 1 895 руб.) на сайте www.top-shop.ru Заказ был получен 23.08.2018, однако в данном заказе товар был совершенно иной, пластиковые френч-прессы, стоимостью значительно дешевле заказанных. Посылку распаковывать не пришлось, т.к. упакованы они в прозрачную пленку, все этикетки, Подробнее>>

10.06.2017
Top Shop отзывы

маша:
обман и покупателей и сотрудников. на топ шоп надо подавать в СУД . например, устраивалась на работу с гибким графиком без отработки 164 час в месяц , а они меня за это штрафуют при выдаче зарплаты. что видите ли не отработаны часы . бред какой- то . а зачем тогда говорить об этом в отделе кадров . я - студентка . для меня это важно. и затем, они там заставляют обманывать покупателей про товары . мы вынуждены говорить о товарах такое , чего нет на самом деле.

04.10.2016 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя HR специалистам о работе в компании

HR специалистам:
Прислали приглашение на собеседование,дозвонится до рекрутеров просто не возможно. Но я уже успела почитать отзывы и не расстроилась что не дозвонилась. И вот оно счастье,спустя два дня мне позвонили сами. Собеседование проходило по телефону,дальше рекрутер обещала в этот же лень перезвонить. Прошел месяц - все звонит.) А потом я вспомнила,что вакансия на которую меня собеседовали,была опубликована ранее где-то 3 месяца назад. Вот и вывод: что народ видимо бежит,раз такое уже изначальное общение и такие отзывы. Все таки лишний раз убеждаюсь,что пишут не просто так бывшие сотрудники.

24.09.2016 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Я отработала 2 месяца, надо домой уехать уволилась не дали 2 месяца за свой счёт, может возьмут потом снова. Тяжело работать, но деньги обещанные платят. Попасть сложно, надо доки все иметь

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Тихоня о работе в компании

Тихоня:
Меня хватило на несколько месяцев.может быть и можно было бы работать,если бы...не начальник над операторами - ничего не делает,чтобы люди не убегали-наоборот ей выгодна текучка,чтобы класть в свой карман деньги,удержанные у операторов. Удерживают за все,даже за опаздания на пару минут!!!!!! Работать там невозможно... Если уже попали в эту трясину-я вам сочувствую(