30.07.2019
Монетка - Два раза пробил товар в чеке

Сегодня совершала покупки в монете г. Новосибирск 1 переулок Пархоменко 16 . На кассе была кассир Сарычева Лидия Александровна. Совершала покупки и только дома обратила внимание что у меня половина товара прожила по 2 раза. Это как так ? Как можно так обманывать людей. Разберитесь пожалуйста с этим. Подробнее>>

29.09.2018
Монетка - Отказались продать товар по ценнику

Хотела купить электрический чайник, но, как выяснилось на кассе, ценник стоял неправильный и настоящая цена была в 2р выше. Кассир пошла к витрине, посмотрела, позвала заведующую, та просто убрали эту позицию и убежала. Я спросила почему унесли чайник, на что кассир ответил хамоватым тоном: "Ну вы же не хотите его покупать за такую цену!" Я попросила продать по цене, указанному Подробнее>>

26.08.2022
Работа в Монетка      отзывы сотрудников

Ангелина:
В магазинах воровали, воруют и будут воровать! Работала во многих торговых сетях, везде *xxxxx* отпускали за тройную оплату с чем попался. Мини премия была для персонала и потери перекрывали. В ТС Монетка так нельзя, всех только в полицию всех в тюрьму. А считали, сколько времени нужно, чтоб передать воришку, оформить документы? Везде можно персоналу приобрести товары с критичными сроками с 50% скидкой, тем самым снижая потери! В Монетке нельзя! Шаг влево, шаг вправо за тобой придёт Деп...артамент предотвращения потерь. Уволят с записью в трудовую книжку, минимум выговор впаяют. Подробнее>>

04.06.2018
Торговая сеть "Монетка"

Что могу сказать .Работают действительно узбеки !! Взяли на Менеджер торгового зала , приходишь рано ( приходишь самая первая и закрываешь магазин самая последняя )! Работа не благодарная . Чувствуешь себя чуркой ) взваливают абсолютно все и контроль за залом , за кассой , приёмка товаров , по понедельникам заказываешь товар вместо заведующего . Когда много народа надо помогать кассирам. Многофункциональная получаешься сразу работаешь за 3-4 людей .-За 30 тыс .( товаровед , старший кассир , менеджер торгового зала и заведующий ). Переработка получается ,по т к 12 часов а в действительности 14 часов плюс ещё 30 мин к этим часам . Обеда так такого нет мин 15. От обещанного часа . За все получается в ответе менеджер торгового зала !! А от этого и Текучка кадров . Для Улучшении- набрать людей чтобы все были на своих местах. ...

Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Кемерово, Курган, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Пермь, Сургут, Тобольск, Тюмень, Уфа, Челябинск

20.07.2021
Работа в Монетка      отзыв сотрудника Бойджон

Бойджон:
Работал на износ, при этом нельзя вынасить просрок, постоянно палят в камеры из офисе Подробнее>>

07.07.2021
Работа в Монетка      отзыв сотрудника Гузель

Гузель:
Много работы. Запрещают брать просрок домой, рисковано выносить товар, завели уголовное дело на ЗДМа. Подробнее>>

15.04.2021
Работа в Монетка      отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Эх, даже не знаю с чего и начать. Оплата труда самая низкая среди всех существующих торговых сетей. Денежных мотивации кроме выполнения плана по ТО нету(и то ТО вам дадут один раз в три месяца сделать). Слишком маленький штат для магазина при большей объёмом работы. Устроится на работу легко, а вот уволиться крайне сложно, самый простой и надёжный способ - это увольнение через центральный офис или через отдел персонала, а все почему? Потому что ДМ, УПФ, ТМ и ДФ просто так вам не дадут ув...олиться, найдут 100500 причин, даже на ТК РФ им будет наплевать. Подработки отменили с 2021 года, т.е есть все шансы, что будешь работать за спасибо, ещё и за троих человек. ПУ пока не депремируют(штрафуют), но думаю и до них доберутся. Можно очень много чего рассказать, но пока в данной компании не расширят штат и не увеличат ЗП хотя бы до уровня Пятерочки или Магнита, то делать в этой компании просто нечего. Подробнее>>

19.12.2016
Монетка

Добрый день! Хотела бы сказать о Монетке, которая находится в г. Озерске, мкр. Заозерный. Заведующая Миронова Наталья Юрьевна - взбалмошная женщина. Выказывает отвратительное отношение к своим сотрудникам. Орет на них (в присутствии покупателей в том числе), заставляет покупать просрочку, мятый товар, который привозит поставщик. Совершенно не умеет работать с документами. Некомпетентна и при работе с компьютерами. Свое незнание компенсирует тем, Подробнее>>

07.08.2020
Работа в Монетка      отзыв сотрудника Яна

Яна:
Я вообще в шоке. В 8 микр взяли директора которого выперли с союза и перекрёстка за воровство. Все руководство в курсе, но так как она была уволена по собственному на это закрыли глаза. Пришлось уволиться что бы не подставили потом нас. Ну а после этого началось. Не оплатили больничный. Целый год добивались справки о доходах. Директор магазина Пироженко Валентина из за личной неприязни просто отказалась выдавать мне справку. Сегодня наконец её забрала и то только потому что лично связала...сь с региональным. Было очень не приятно ко мне отношения как к скотине. У мешки не понятные. Прошу принять хоть какие то меры. Это не нормальное отношение к людям. Подробнее>>

29.11.2018
Монетка - Директор

Челябинская область г. Снежинск ул. Ломинского 2а. Директор Бердникова Елена Юрьевна, относится к сотрудникам как к рабам, оставляя бесплатно работать до ночи. Я бывший сотрудник, устраивалась на работу по графику 2/2 в итоге работала почти каждый день она оставляла нас до 4 утра в магазине при этом закрыв все двери не выпуская никого из сотрудников, у многих в том числе Подробнее>>

29.10.2017
Торговая сеть "Монетка"

Мне позвонили и сказали, что получили мой отклик на сайте (хотя я сроду не оставляла отклики компаниям, работающим с сфере продажи продуктов). Спросили, интересует ли меня должность зам.директора. Поскольку должность заманчивая и звучная, я согласилась приехать на собеседование. Надо сказать, что проходило оно в другом городе, а это 2 часа на автобусе. В назначенный день я приехала. Это был самый обычный магазин "Монетка", в подвале которого находился отдел кадров. Со мной никто не поздоровался, и уж тем более не представился. Дали анкету, усадили за стол заполнять. После заполнения мужик, сидевший напротив, забрал анкету, начал внимательно изучать. После этого он представился (имя не запомнила), сказал, что специализируется на телеграфе (нет, на детекторе лжи меня проверять не стали). А потом выдал фразу, от которой меня бомбануло - "В вашей анкете меня все устраивает, я предлагаю вам должность зам.директора, до которой ...

23.05.2018

Оплату труда, нас опять кинули больше чем на 10000 руб,
У меня есть работа и с голоду мы не ....ну не растолстеем. А работы у нас выше крыши а от от начальства ничего одна прибыль на уме у них. ...

17.05.2018
Торговая сеть "Монетка"

Работала в Райте на Фрунзе 56. После смены директора в магазине начались проблемы. Постоянная текучка людей,нехватка кассиров,а так же отвратительное отношение со стороны ЗДМ моего отдела и директора. К продавцам и кассирам вообще отношение было как к рабам. Если сейчас там поменять директора на человека который работает в этой компании и с самого низа прошел свой путь то выручка увеличиться. А так я ни разу не пожалела что ушла. Даже благодарна что научилась разбираться в людях.
Обучение в УЦ а так же в самом магазине у людей,которые понимают работу. Но таких мало. ...

10.04.2019
Торговая сеть "Монетка"

Начать стоит с того, что туда берут людей каких попало, эти люди растут внутри этой компании, становятся "начальниками" и начинают потихоньку борзеть и брать на себя слишком много. От их приходится страдать другим людям!Это кадровая по.., люби без образования, без воспитания, без понятия деловой этики, которые не смогли реализоваться в других компаниях становятся там директорами и Упф. Они разговаривают на матерном языке со своими подчиненными! Ни один уважающий себя человек работать там не будет! Рабский труд по 16 часов из которых оплатят только 12, заставят в грубой форме выкупать нереализованный товар, что тоже не законно! Грузчиков нет, постоянно какие-то проверки, заставляют выходить бесплатно. Проработав в этой конторе 2 месяца ощущения мерзкие, хочется отмыться и забыть это все как страшный сон. Люди!!! Думайте, читайте отзывы, прежде чем туда идти.
Никаких! Никаких причин чтобы там работать. ...

03.11.2022
Монетка

Мом мнение о Монетке таково.с персоналом проблемы по причине того, что очень низкая зарплата.Чем стимулировать людей на продажи прикассового товара? Матом и тычками в спину? Хорошие адекватные люди не идут туда работать потому что везде хамоватое, наглое руководство, которое позволяет себе кричать и обзывать продавцов. Как такие люди принимаются на руководящие позиции?!я не сотрудник я простой покупатель и когда я Подробнее>>

09.04.2018
Торговая сеть "Монетка"

Работаю в торговой сети полгода. Все устраивает, но недавно в нашем магазине девочку ЗДМ поймали с сумками. Она взяла просроченный товар, все ровно его списывать. Дак служба охраны раздула на уголовное дело по 160 УК РФ. Все в шоке В ШОКЕ!!! не в одной сети где работали такого нет. Максимум выговор или уволят за крупные косяки, а тут какой то пророк и такой ажиотаж. Так всех хороших сотрудников потеряют.
Официальная заработная плата. Есть перспективы роста. ...

09.04.2018
Торговая сеть "Монетка"

Работаю всего пол года, выжали все соки, сократили штат , УПФ говорит что да да вам нужен еще человек ,а сама берет просрочку , которую ты не успеваешь снять, потому что стоишь на кассе, и отбивает тебе через кассу, с улыбочкой на лице, на весь магазин 2 кассира, 1 из которых должен успевать выставлять товар и бегать к кассе, 1 грузчик, здм и дм, постоянно стоит ор со стороны начальства, потому что ты тупо не успеваешь все сделать, и покупатели , которые уже давно просекли фишку, приходить в утро понедельника, когда 2 продавца не успевают сменить все ценники, они берут товар, пробивают его через кассу, а потом требуют отдать разницу, разницу естественно отдаешь со своего кошелька, ах да, забудьте про больничные, после второго просят написать по собственному , обед 15 минут, из эих 15 минут вас еще могут ...

13.01.2023
монетка

Даже не знаю с чего начать. 1. Управляющий в лице [У.] а.г, не держит слов, которые обещает, требует много, а когда просишь сделать, то что тебе по факту обязаны, он не может. Например с больничными. 2. Головной офис: я пришла туда, чтобы мне дали учебный отпуск с сохранением заработной платы.(Я студент 2 курса института(первое высшее)). Там тупо все Подробнее>>

09.06.2022
Монетка

Заставляют выкупать товар акционный если не продали, скидываться за сигареты, которые каким то образом идут мимо кассы, этот момент вообще не понятен, они хранятся только на кассе и в кассе и как они «уходят» не понятно. Каждый день смотреть просрок и втюхивать его на кассе иной раз приходится покупателям. Один раз был случай, когда поймали кассира на воровстве. Из кассы Подробнее>>

15.09.2018
Монетка

Условия работы ужасные. Отдых отсутствует. Техника убитая. Днем развозишь - ночью загрузка, пробег 400-500 км., плюс пять шесть точек выгрузки, к этому сам выгружаешь потому что из за низкой зарплаты грузчики не держаться. Результат - за неделю две разбитые машины. Но виноват всегда водитель. Может руководству в Екатеринбурге стоит поинтересоваться почему народ постоянно уходит, а все зависит от нач. Колонны Подробнее>>

03.11.2017
монетка

Хочу сказать, что очень уж интересные у нас директора в Монетке (в г. Мелеуз). Заставляют выйти в выходной день, при чем не оплачиваемый.Что самое интересное, как они работают. Всего три магазина в городе. Во всех магазинах продают просрок мимо кассы, своим людям!!! А в одном из них директор после продажи, вырученные деньги делит между собой и Замами.!!! Делают себе деньги, круто, не правда ли??? А главное, если выходит потом недостача, виноваты сотрудники и они должны скидываться каждый месяц (ЧТО НЕ ЗАКОННО). ШИКУЮТ!!! И вообще поражаюсь, куда смотрит вышестоящее руководство????? Столько проверок каждый месяц, а толку НОЛЬ !!!
Когда только открылся магазин, было все замечательно. Достойная зарплата и достаточное количество сотрудников. ...

Екатеринбург, Уфа, Челябинск

09.03.2018
Торговая сеть "Монетка"

Брать на работу грузчиков нормальный что девушки сами не таскали тяжести. Отдали больничный лист 3 недели назад но мне его до сих пор не проплатили уже уволилась давно а денег до сих пор нет.
Работать можно но смотря какое руководство. Проработала в компанией больше 4лет ...

21.08.2019
Торговая сеть "Монетка"

Это ад а не работа, за 15000 впахиваешь как конь, обещают 19000 платят 15000, директор Юдина Полина, слишком много на себя берет , все делает она в магазине а продавцы просто извините за выражение « насранно» единственное что она делает дак это разводит сплетни и больше нечего !!! Манетка очень в тебе разочаровалась не кому не советую !!!!
Абсолютно не каких ...

02.12.2017
Торговая сеть "Монетка"

Устроился я значит в этот магазин.. поначалу всё было нормально, затем за хорошую работу мне давали типо "поощрение" в виде мяса (шашлык, грудинка свиная, фарш) с ИСТЕКШИМ сроком годности, естественно это я есть не стал и придя домой, сразу выбросил. Текучесть кадров частая, за 4 месяца работы сменилось 3 сотрудника. Директор магазина заставляет сотрудников мыть полы, а уборщица уволилась, это же не справедливо как то..) В магазине очень узко, тележки точно не проедут, а если проедут то обязательно врежешься) Насчет продуктов могу сказать, что у них замороженная продукция вся во льду, гнилые овощи и фрукты (когда я там работал, в данный момент возможно исправились) , на витрине написано "горячий хлеб", а берешь в руки - холодный и черствый.. В заключении скажу, что в этот магазин устраиваться не стоит.
Никаких плюсов.. ...

31.07.2017
Торговая сеть "Монетка"

Полиграф (детектор лжи) раз в полгода, штрафы за все, черная зарплата, грязь, огромное количество народа на квадратный метр. отработал 1 день до обеда, после обеда надо было оформляться, а я ушел домой, ибо нечего в таком месте делать. 15 тыс. рублей была зарплата. работают люди либо с пту, либо вообще после школы, культурный уровень 0. после этого нашел работу в крупной конторе с зарплатой 35 тыс.
не увидел ... Подробнее>>

17.08.2018

Евгений:

Всем здравствуйте!!!! Пишу, потому что накипело. Прихожу в монетку редко, только по необходимости. И даже после единичных визитов остается неприятный осадок. Обращает на себя внимание безразличие и грубость продавцов.Было очень неприятно, когда после длительного стояния в очереди, мне приказным тоном было" предложено" сбегать заменить товар который не прошел в кассе. Хотя для этого, наверное, должны быть специально обученные люди. Да и внеший вид продавцов даже на однерку не тянет. Одним словом - неряхи! Одни переднички чего стоят. Если хотите получить порцию грубости и хамство обращайтесь в Монетку на Ермака! ...

622000, Нижний Тагил, Ермака улица, 63

31.12.2017
Монетка

Из плюсов: зарплата белая, задерживают максимум на 1-2 дня. Отвратительная контора. Рыба гниет с головы, а хозяин Монетки Роман Заболотнов как начинал с барахолки так барахольщиком и остался. Гнилье во всех отделах и на всех уровнях! И если вы надеетесь что у вас это будет не так - не обольщайтесь ЭТО ТАК! И изменить это вы не сможете, даже Подробнее>>

03.04.2020
Монетка

Работаешь как раб на галере по 15–16часов, оплачивают только 12, отгулов за переработку тоже нет., в месяц перерабатываешь по 3–4 дня (45часов) иза это не платят и не дают отгул, зато оплачиваешь за сигареты, постоянно требуют продажу с касс, если не проходит товар, то заставляют покупать самих. Отношение ужасное. Просили составить график по 12 часов, чтоб не перерабатывать, нам отказали. Больничные копейки платят. Отпуск могут дать если директор разрешит, если же некому работать, как я работала

Россия, Уфа

24.04.2019 | положительный отзыв
Торговая сеть "Монетка"

Каждый месяц директор и зам.директора заставляли каждого сотрудника выкупать просрок,со своей зоны ответственности. Это каждый месяц три-четыре тысячи с зарплаты,мы платили за просрок. Так же директор торгует просроченым мясом. Расчетные я так и не увидела. Заместитель каждую смену может на ОРАТЬ на любого сотрудника,при покупателях. Коллектива нет,т.к. соответствуещее начальство,кто не нравится выживают любого,это можно заметить по текучке коллектива,что постоянно там новый персонал. Спасибо! Если примут меры
Никаких ...

11.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Монетка

Магазин под боком, но... очереди в кассу всегда, проходы узкие, постоянно стоят в проходах поддоны с не распакованным еще товаром, много просрочки, запах гнилья постоянный. Хожу сюда только за хлебом и молочкой и то только если дальше идти нет времени.

Россия, Тарко-Сале, ул. Губкина, 14А