15.07.2022
Детский Мир

Постоянные переработки, текучка кадров, работа на ногах, все это можно ещё как то пережить, но постоянное давление сверху, что нужно делать заоблачный план по ба и всяким прочим услугам. Хочется предложить самому руководству опуститься с небес и поработать в полях, показать мастер класс рядовым сотрудникам, посмотрим как получиться в условиях экономической нестабильности делать этот план. Подробнее>>

05.12.2020
Детский Мир

Для того чтобы туда трудоустроиться необходимо идти именно на ту точку, где открыта вакансия. Ждёте на стойке информации пока вам дадут заполнить анкету, необходимо заполнить где работают ваши родственники. Мне повезло на стойку информации подошла директор, спросила про опыт работы и сказала чуть ли не сразу же выходить на работу, не рассказав толком ни про обязанности и лишь косвенно сказала Подробнее>>

14.08.2022
Отзыв сотрудника Олег о компании Детский Мир

Отсутвие обещенной зарплаты. Развод.

Липецк

01.08.2022
Детский Мир

Моего города нет в списке. Тверь! Рио 1600 Продавец кассир: 1. Если вы не хотите получить зп в размере оклада (7145) вам нужно просить милостыню на кассе у каждого покупателя, яко бы для детей в детские дома, куда потом идут эти товары история умалчивает… Руководство каждый день заставляет втюхивать участвуйте, угрожает, что не первый смена не пойдёт домой, если план Подробнее>>

10.08.2022
Отзыв сотрудника Анжела о компании Детский Мир

Эта сеть магазинов и их система один сплошной недостаток

Владивосток

13.10.2022
Отзыв сотрудника Юрий Герасимович о компании Детский Мир

Тут у них нормальный график работы, то есть ты два дня работаешь, а два дня сидишь дома. И работа сама не пыльная, разгружаешь товар, перевозишь его, ведешь документацию. За 7 месяцев работы не было задержек зп

11.10.2022
Отзыв сотрудника Галина о компании Детский Мир

Я выходила на подработки все было хорошо. В один день я вышла работала за двоих считай, и мне этот день не заплатили. Я обращалась к директору ,администрации, мне администратор сказал что перезвонит. Никто не перезвонил я пришла через некоторое время оставила снова свой номер. И мне администратор сказал чтотнаврятли вам перезвонит директор. Это было юго западный торговый центр детский мир. Не советую туда устраивается там все на все пофигу

Воронеж

07.08.2022
Отзыв сотрудника Арина о компании Детский Мир

Всё. Чувствуешь себя разнорабочим. Помимо своих рабочих обязанностей, приходилось быть уборщицей, работником склада. Руководству плевать на всё и вся. Не делаешь акцию Участвуйте - выговор и урезка часов. Хуже руководства только покупатели. Настолько гнилых и отбитых людей нигде не найти, абсолютно все покупатели такие, без исключений. Ругают магазин за бардак, который сами устраивают. По камерам видно, что человек сам поменял ценник местами, но он, как баран, продолжает качать свои права. Если штрих код на ценнике и коробке не совпадает - никто его вам по той цене не продаст.

Краснодар

10.10.2022
Отзыв сотрудника Григорьев о компании Детский Мир

Маленькая зарплата, хотя при приеме на работы была другая сумма. 12 часавой рабочий день и 2 часа из них не оплачиваются, а обеденный перерыв за день должен не превышать 45 минут. Ни о чем не сообщают, много подводных камней. За неполный месяц (4 дня по графику не доработал) получил 13 тысяч. Руководство позволяет себе "скрыто" оскарблять сотрудников в групповом чате. В общем обманывают по крупному. За месяц нужно набрать 168 или 162 часа, точно не помню, если даже был больничный. Канторка держится только на том, что обманывают молодёжь на

Чебоксары

12.09.2019
Детский Мир

я думаю, что положительные отзывы пишут боты) или же те, у кого нет личной жизни и посвятить себя работе 24/7 им не проблема, убивая себя физически и морально)) про дм не могу сказать ничего хорошего, кроме своевременных выплат, которые никак не соответствуют объему труда, и близости к дому.. высшее руководство наживается на покупателях и сотрудниках, ему плевать, как вы будете

Россия,  Москва

03.10.2022
Детский Мир

Проработала в этой организации меньше месяца. Работала бы и дольше, но сменился директор магазина и началось черти что. Мало того, что он поменял график, я устраивалась на 5/2.в итоге у меня график был любой, но только не 5/2 и были первые смены в будни, в выходные вторые, но мне наставили вторых, хотя я объяснила, что по будням не могу во Подробнее>>

02.03.2023
Отзыв сотрудника *** о компании Детский Мир

Несколько лет постоянно обновляют вакансии в офис. Это изначально показалось подозрительным, но все таки решила попробовать. На вопрос почему они всегда в поиске кандидатов, говорят о расширении. Ответ-логичный, но на правду не похож... Бала на нескольких собеседованиях, профессиональных вопросов практически не было. Много рассказывали о себе и обещали через неделю в любом случае (оба раза, я была на собеседовании на две разные позиции) дать обратную связь. Проходит время, молчат.... Я решила сама напомнить о себе. HR отвечают оооочень долго, по несколько дней. Спустя ожидание менеджер подбора сообщает, что дадут

19.06.2020
Детский Мир

Контора гнилая. Платят вовремя, но со скрипом. То там недоплатят, то тут недодадут. Считают, что и так облагодетельствовали, что на работу взяли. К примеру, аврал предновогодний. Прибавили часы. Иначе зашьешься. А в январе говорят. Не будем мы вам дополнительные часы оплачивать, выходными берите. Это как? Говорите, нормально? Ну, не думаю. Медкнижка за счет работодателя. Только деньги в лучшем случае вернут через полгода. Если чек не потеряют. На склад не ходите. Дурдом еще тот. Об адресном хранении никто и не слышал. Подробнее>>

04.02.2022
Детский Мир

Зарплата просто смешная. Оклад 11 с копейками, остальное премия ( магазин не выполнил какой то пункт плана получай шиш ), болеть нельзя вообще с голоду подохнешь..Ни разу не получила больше 35000( должность: менеджер интернет заказов). Работать некому, зп маленькая вот народ и уходит, а оставшиеся сотрудники магазина выполняют сто работ за одну зп, обед на бегу, ты и кассир, и Подробнее>>

19.06.2020
Детский Мир

Ну, что сказать. Контора жадная. Нет, на местах люди нормальные работают. А наверху где то, там сидит жадина или не один, а несколько жадин и так и смотрят в карманы сотрудников. Где тысчонку не доплатят, где другую, а где и пару. Особенно в эпидемию старались: и за свой счет выгоняли, и премии недоплачивали. Или вот, еще до корона вируса, под Подробнее>>

14.10.2021
Детский Мир

Недостатков очень много. Руководство полное дно, они как будто бы живут в 1861г . Считают что работники должны работать постоянно и что у них нет ни какой личной жизни. Сейчас там новый руководитель [censored] редкостный . Заставляет делать ремонт в подсобных помещениях за свой счет . Угрожая увольнением . Персонала не хватает, просто адовые условия труда . Ни кому такого Подробнее>>

17.04.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Солоха

Солоха:
Ужасное место! Руководство - неадекватные люди,если их вообще можно назвать людьми. Не могут решить ни одной проблемы. Во всем всегда виновны продавцы! Отношение хомское у персоналу. Угрожают постоянно штрафами. Один человек должнен выполнять работу за десятирых, и все равно им мало. Административный персонал не компетентен обсолюдно, работа в магазине не слажена, т.к админстраторы и директор не договариваются друг с другом распределяя работу между продавцами. Очень много конфликтов создают между продавцами Директор и ее зам! Хорошо что я больше не работаю в этом аду! Жалко только девочек которые там остались. Сколько нервов и здоровья еще унесут эти изверги.

04.04.2017
Детский Мир отзыв сотрудника ВАЛЯ

ВАЛЯ:
Создают видимость привлекательного работадателя-есть,якобы,вакансия,вроде бы берут,,,Ждите проверку СБ.Потом-ОЙ-берем переводим сотрудника из другого магазина,,,Ну, что, печально, а ведь постажировалась,затратила время! Через 1,5 неделю опять вакансия в этом же магазине! Тогда странно! А оказывается, все понятно-зачем кого-то брать, когда можно эту ставку з/п поделить между зам,директором,директором,администратором и т,д, НЕ ХОДИТЕ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В Г,ЗЕЛЕНОГРАД В МАГАЗИН ЗЕЛЕНЫЙ БОР-23 МИКРОРАЙОН И В ДР,МАГАЗИНЫ ЭТОГО ГОРОДА!

01.09.2020
Детский Мир

Итак, начнем пожалуй с оборудования: тсд, компы, кассы… Об этом можно говорить вечно. Тсдшки, которые походу не закупают новые, а тупо перебрасывают с одного магазина на другой типа «ну мы же поменяли, че не так то», компы, которые засраны всем чем только возможно и из за этого даже порой включится нормально не могут. Кассы… госпади кассы… с таким оборотом товаров… сеть не может себе позволить нормальные кассы, даже в моем мухажепинске, откуда я приехала нету Подробнее>>

12.09.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Аноним

Взяли без проблем!!!!! Но ребятки это кошмар что там теперь творится!!! ты работаешь и на кассе и в зале есть тайный покупатель(если ты его не проходишь то минус 20% от оклада),есть рассрочка которую надо втюхивать покупателям чтоб они брали товар в рассрочку!!!не делаешь рассрочку не идешь домой!!каждый месяц ставят не подъемный план и к этому плану надо делать один процент для рассрочки т.е.план 15 мл тогда рассрочка должна быть 1% сделана на 150тыс на месяц,плюс подарочные карты которые люди покупают не каждый день.Дурдом полным ходом!!! было время мы работали в магазине в 4-ром по 2 человека 2/2 по 12 часов!!!!Все просто увольнялись!!! График не скользящий ты можешь по несколько месяцев отдыхать только ср.чет. т.к. график 5/2 нужные дни выходные не дают может только поменяться через заявление,за свой счет оч тяжело взять!!!Там зам.Ермолаева Наталья которая дрянь редкостная врет по жести всем и видимо совсем завралась!!! в магазе нет охраны не положено,воруют как проклятые,а в инвент списывают с зарплат сотрудников.Это при том что каждый мес с вашей з/п и так уходит по 10 % на инвент и только если инвент прошел хорошо вам вернут удержанное но это большая редкость!!! з/п стабильная но

19.03.2022
Детский Мир

Нет индексации, руководитель отдела некомпетентна, врет в глаза и за глаза, неадекватная женщина. Вечно будете задерживаться на работе за бесплатно, будут звонить в субботу в 23 00 с вопросами по работе. Никаких корпоративных мероприятий нет, компания жлобится на все Подробнее>>

24.12.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании Детский Мир

Работал в этой компании на должности комплектовщики склада год назад. Пришлось уйти из-за переезда, но о работе только положительные воспоминания остались. Никакой работы сверх назначенного, только когда получались небольшие накладки с разгрузкой товара. Зп достойная и всегда приходила без задержек.

31.08.2016
Детский Мир отзыв сотрудника АРНОЛЬД РАБ

АРНОЛЬД РАБ:
я работал там уволился устраиваешься на одну должность работаешь за всех.сейчас на сколько я знаю хотят вести сделку платить по пикам.это ужас а на счет заболеваний да постоянно зудит кожа чурок море.теперь про начальство старшие смен не знают своих обязанностей ходят только орут ноплюс к этому не могут организовать нормальную работу склада.у них зарплата около 100 тыс они сидят на жопе ровно.а с нас требуют делать всю работу мотивируя тем что это производственная необходимость.Перекур по расписанию каждые два часа в столовой море тараканов даже в микроволновке.НЕ удивлюсь если кто то словит кишечную инфекцию.Всему руководству насрать что у тебя беда не беда домой не отпустят а отпустят в том случае если скорую на работу вызовешь.Там есть старший смены Стас у него все в смене нормально человек понимает и отпустит если что а другие это ужас и стадо которое еще раз повторяю не знают работы склада и не могут организовать нормальную рабочую смену. всегда бордак работаешь там как лошадь а дебильные старшие смен считают пики помешанные на них идиоты.Начальство полный отстой , понабрали по объявлению . К людям отношение как к рабам ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ ТУДА ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ НЕРВЫ

28.11.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

При собеседовании, девушка смотрела в потолок, а не в резюме. Может и слава богу, что отказали, со словами мало опыта, 17 лет руководства в транспортной и складской логистике. Этого мало?

Екатеринбург

29.01.2021
Детский мир

На выходных вышла на подработку в "Детский мир" , девушка которая меня туда отправила сказала , что на следующий день она мне отправит и пропала не отвечает на звонки и смс, если не хотите потратить время впустую не ходите туда работать Подробнее>>

11.12.2017
Детский Мир - Работа интерне-магазина ужасная

Сделала заказ в интернет-магазине 28.11.2017, плановая доставка была назначена на 02.12.2017, заказ до сих пор не доставлен, никаких предупреждений,что доставка переносится от магазина не поступало. На горячей линии магазина они так же ничего не знают, писала им в обратную связь, ответа тоже так и не поступило! Была постоянным клиентом этого магазина, а теперь задумаюсь стоит ли покупать тут товар, если Подробнее>>

01.08.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Я присоединяюсь к большинству людей,которые негативно отзывались все эти года о компании Детский мир.Не важно в каком городе люди работают,система одна.Смысл работы детского мира-высасывание денег из покупателей.Скажу прямо,экономят тут на всем,бумага для печати(ждал целый месяц),нет питания,нормированного графика,меняется постоянно.Текучка 90% как продавцов(убегают),так и на складе менеджеров по приемке и старших менеджеров.Работал за троих ,обучения никакого не предоставляют тк это некому делать.Результат-задержка в приемке товара и просроченные заказы покупателей.В результате,получал выговор и писал объяснительные,за то ,что один делал все за всех.Ну и минус премия.Давайте пример разберем.Я работал одну неделю один.Не успевал в сроки принимать товар из РЦ(москва) тк в неделю пришло 4 поставки(15 паллетов).Об этом писал служебную записку Коптевой Оксане Викторовны (НЕАДЕКВАТНЫЙ территориальный управляющий)и своему директору.Всем было по-барабану!!!!В итоге на меня навешали все смертные грехи,которые возможны, начали штрафовать ,зная что я один не справляюсь.Финал:знаменитая во всех магазинах истерчка Коптева ОВ 89117778519 присылает бумагу на подписание лишения меня премии(при том при сем,я не был виноват тк работал один за всех ).Я отказал,на что сказали чтобы писал три объяснительные и увольнялся.В итоге подписал,чтобы работать дальше.Так эта крыса на следующий день все равно передала директору,чтобы меня уволили день в день.Судьбу решает не директор и замы

15.07.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Раб Рабов

Раб Рабов:
За 1.5 года работал в двух магазинах ДМ кладовщиком, и не разу не наблюдал чтобы план на месяц перевыполнялся - больше 100 %. План блеать стабильно держался около 90 % от KPI. Товарищи, вам не подозрительно это??? Епучае начальство, сами попробуйте блеать прожить в Москве на 20 / 25 000 руб. в месяц !!! НАЕБЩИКИ !!! Оклад 8000 руб. чистыми - это меньше чем МРОТ блеать !!! У продавцов ещё вычитают из 25000 р. за не сделанную гребанную рассрочку РЕВА и за тайного покупателя !!! За недостачи по инвентаризации вычитают со всех сотрудников (с меня блеать два раза за полгода по 10 тыс. руб. сняли)!!! СКОТЫ !!! Территориальный менеджер или управляющая могут вычесть от 20 до 100% премии по своему усмотрению блеать !!! Раньше частенько посылали на ночные смены (учет) - конечно же не оплачивались. Директора + заместители в 90% случаев совершенно некомпетентные сотрудники - деревянные с ног до головы ! С людьми как с рабами обращаются!!! СВОЛОЧИ !!!

01.07.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Марфа Крылова

Марфа Крылова:
Проработала в компании достаточно времени,при мне сменилось 2 директора и один супервайзер. Честно сказать расстроена,уволилась недавно по причине введения графика 5/2.. Безумно любила свою работу и свой коллектив,начиная от директора,заканчивая продавцами. В мае 2015 пришел к нам прекрасный директор Марчева Анна Викторовна,замечательнее человека я еще не встречала!!!! Это директор от Бога,с первых дней старалась расположить к себе коллектив,нашла индивидуальный подход к каждому работнику. Всегда относилась с пониманием и уважением,да бывало ругалась,но только по делу,никогда не срывала злость на сотрудниках по каким то личным причинам. Всегда шла на уступки,старалась и помогала в любой ситуации. За год работы в компании она смогла поднять магазин,улучшить качество обслуживания клиентов,боролась с воровством как со стороны покупателей,так и со стороны персонала. За год уменьшились в разы инвентаризационные потери! И в первую очередь всегда оставалась человеком,отличными другом и прекрасным собеседником!После нее месяца через 1.5 пришел к нам новый супервайзер Подкладышев Михаил Михайлович...до этого был Александр Роганов,так вот Подкладышев мерзкий и противный тип!!! В первую очередь невоспитанный человек,придя в магазин даже не представился,кем он является! Прислали просто фото и подпись,что он новый супервайзер.. Никогда не имел привычки здороваться,придирался к разным мелочам,элементарно не знал своего персонала в лицо и

18.05.2020
Детский Мир

В принудительном порядке заставили подписать заявы о снижении зп, без каких либо оснований, экономят на всем, сотрудников до канцелярки, отношение к работникам скотское, бюрократия процветает и жо. олизство, уважения ноль. Все сидят в опенспейсах на 50 человек.

Россия, Москва