10.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ариана о компании Детский Мир

работала там две с половиной недели. устраивалась на работу, говорили, что зарплата белая, около 27-30 тысяч с премией. оказалось, что стажировка длится месяц за оклад 5 тысяч рублей. коллектив относительно показался хорошим, но вывод сделать не могу, так как не так много отработала. во время оформления сразу поставили в смену, еще и спросили: «почему опоздала?», хотя менеджер сама пригласила меня на трудоустройство к 11:00. отношение руководства ужасное, особенно после того, как узнали о том, что я собираюсь уволиться. нужно было пройти курс обучения за 2 недели, с графиком 5/2, вечно ...
никаких.

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника оно не нужно о компании Детский Мир

Вообще все. Устраивался на работу, тк деньги семье нужны, а мало куда берут пока молодой. постоянные переработки, график не умеют составлять, в директора берут по блату и они ничего не знают, от слова совсем. коллектив такая же ситуация, на первый взгляд нормальные, даже хотелось сдружится с ними и никак не конфликтовать, но в итоге оказалось сборище крыс, которые то и дело готовы про тебя молоть все что вздумается. сотрудников очень и очень мало, а это значит что все свалят на тебя, не важно когда у тебя конец смены, что ты ...
близко к дому

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Детский Мир

Директора заставляют делать на кассе махинации что бы сделать план по рассрочке , за что стыдно смотреть в глаза покупателям, стоять боятся что покупатель спросит : а что вы делаете ? Когда покупатель что то замечает и начинает орать , директор стоит в стороне и слушает, и далее опять заставляют заниматься тем же самым. Но если не дай бог руководство выше узнает, вас уволят по статье и возьмут нового такого дурочка .
Зарплата в срок .

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Детский Мир

Их много. Начнем с того, что вы работаете за всех, вы продавец,менеджер по заказам, грузчик и иногда приходиться быть уборщицей . Когда не выходит на работу Клининг. Если кто то идет в отпуск , вам накидывают сверху по 30 лишних часов ,которые вам никто не оплатит, так как оплачивается 164 часа , а по графику вы работаете 180-190 часов . Заболеть категорически запрещается , иначе вас загнобить директор и его замы. Руководству на вас наплевать , главное что бы работали . За невыполнение планов по оплате СБП , акция участие ...
Карьерный рост. Все.

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Детский Мир

В описании вакансии и на собеседовании обещали зарплату от 43000, на самом деле оклад 27000 до вычета налогов говорят о премии, которую вы никогда не увидите. Приходить нужно за полчаса до рабочего дня и их не оплачивают. Положен перерыв 2 раза по 30 минут, но редко когда удаётся передохнуть хотя бы 1 раз, т.к. заказы "горят" и их очень много, особенно по выходным. Весь рабочий день буквально бегаешь без перерыва, нельзя присесть отдохнуть даже на 5 минут. Дома ноги безумно болят и не успевают за ночь отдохнуть, случаются и кровавые ...
Официальное трудоустройство. Близость к дому.

02.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Детский Мир

Тут целый список. 1) Начиная от того, что практически все покупатели свиньи, ты не можешь чисто физически с утра бегая с переоценки ВСЕГО зала на разницу в 2 рубля при этом прибирать зал, встать на кассу(бежать через весь магазин, ЗДМ же не может пробить одного человека, ай-ай-ай!). 2) **** часы. Заставляют то уходить в отпуск, то брать больничный, потом из-за всей мешанины с вечера 1 кассир и тебя просят выходить по 12 часов (вместо 7/8(без учета обеда). Просто ужасно. 3) Сумасшедшие покупатели, которые когда им бедным впариваешь товар (благфонд, рассрочка, ...
Из достоинств только парочка сотрудников ПК, не более. Также ИНОГДА довольно хорошие покупатели, с которыми можно поговорить.

29.03.2023
Отзыв сотрудника Плотник о компании Детский Мир

Не счесть, прокуратуру бы на всю эту контору

28.03.2023
Детский Мир

Место работы тц Невский (м. Дыбенко). Пригласили на собеседование, когда пришла заполнять анкету, за стойкой выдачи из находилась не очень приятная (совсем неприятная) женщина, которая не представилась, бейджа не было. Знакомьтесь, это директор точки. Если бы я сразу узнала о том, что она мой непосредственный руководитель, развернулась бы сразу же и ушла, сверкая пятками. Это максимально хамоватая, хабалистая женщина, которую

23.03.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Детский Мир

Хамоватая, завистливая и недалекая "якобы" директор. Оставила очень неприятное послевкусие после собеседования. Работать под ее неграмотным руководством не стану. Кто ее взял на руководящую должность? Как вообще ее взяли? Загадка.

Чебоксары

23.03.2023 | положительный отзыв
Детский Мир

Человеку, который не готов проводить всё своё время в офисе, я совсем не рекомендую данную работу. 1. ненормированный график работы. В вакансии пишут, что рабочий день до 18:30, но по факту в офисе вы можете находиться до 23:00 из за большой загрузки 2. Описание вакансии совсем не соответствуют действительности. На собеседование с вами

22.03.2023
Детский Мир

Компания экономит на всем. Начиная с туалетной бумаги, заканчивая формой для сотрудников. Отработала больше 10 лет. Штат за 10 лет сократили в 4 раза. Требований много, зарплата мизерная. За инвентаризацию ночью платят 200 руб, вместо двойной ставки. Ещё бесил момент, что супервайзер наш, Серебрякова Наталья Ивановна, считала, что мы, со своей мизерной зарплатой, должны ей дарить подарки на праздники. Последний

Одинцово

03.03.2023
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

Пригласили на должность замдиректора. Где я и где замдиректора? Они скоро народ за руку около метро хватать будут, лишь бы шли)))) Оклад 19 тыщ. Занавес. То есть ниже МРОТ по Москве

02.03.2023
Отзыв сотрудника *** о компании Детский Мир

Несколько лет постоянно обновляют вакансии в офис. Это изначально показалось подозрительным, но все таки решила попробовать. На вопрос почему они всегда в поиске кандидатов, говорят о расширении. Ответ-логичный, но на правду не похож... Бала на нескольких собеседованиях, профессиональных вопросов практически не было. Много рассказывали о себе и обещали через неделю в любом случае (оба раза, я была на собеседовании на две разные позиции) дать обратную связь. Проходит время, молчат.... Я решила сама напомнить о себе. HR отвечают оооочень долго, по несколько дней. Спустя ожидание менеджер подбора сообщает, что дадут

22.02.2023
Отзыв сотрудника Елена о компании Детский Мир

Их ооочень много Описывать даже долго Маловероятно что попадете в хороший коллектив где тебя будут поддерживать и помогать Опыт в жизни получила хороший

Тверь

21.02.2023
Отзыв сотрудника Анжелика о компании Детский Мир

Я оставляла отклик на вакансию. Мне долго "шло" приглашение. Даже и забыла, куда я отсылала отклики. Когда мне позвонили из Детского мира, я очень удивилась. Назначили собеседование. Я пришла заранее. Мне дали заполнить анкету. Её даже не смотрели толком. Просто сделали скан анкеты и паспорта. Сразу предложили пройти стажировку. Одна сотрудница мне показала, как пользоваться кассовым аппаратом. Там все клавиши подписаны. Зачем такие основы объяснять. Но это не самое страшное. Меня оставили одну за кассой, когда пришёл наплыв посетителей. На минуту: я даже не устроена была, а мне доверили

Петрозаводск

22.02.2023 | положительный отзыв
Детский Мир

Пришла на собеседование, подхожу к стойке, говорю: я на собеседование, там сидит мужчина и стоит девушка , девушка на меня вылупилась и все молчат , потом мужчина этот дал мне анкету , я начинаю заполнять , на кассе собирается консилиум из сотрудниц и они начинают перед моим лицом обсуждать, а зачем нам новый сотрудник , мы и так справляемся и

Нижний Новгород

15.02.2023
Отзыв сотрудника Александр Васильев о компании Детский Мир

Сокращения персонала, лишения премий, урезания зарплаты постоянно, пропадают отпускные дни, навязывание обязанностей и их не оплата.

13.02.2023
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

Смотря к какому директору и ТУ попадёте. Работала я 6 лет в детском мире, всегда все устраивало, да, работы в зале непочатый край, но при лояльном руководстве это не страшно. На 6 год я попала в куст ТУ Давкаевой Е.А где работу и труд твой не ценят, вместо того что бы заниматься магазином , ты будешь выклянчивать на кассе что бы поучаствовали в благотворительности, оплатили по qr коду, купили подарочную карту и еще взяли на себя рассрочку . Иначе вы будите сидеть на голом окладе , потому что как

13.02.2023 | положительный отзыв
Детский Мир

Смотря к какому директору и ту попадёте. Работала я 6 лет в детском мире, всегда все устраивало, да, работы в зале непочатый край, но при лояльном руководстве это не страшно. На 6 год я попала в куст ту Давкаевой е.а где работу и труд твой не ценят, вместо того что бы заниматься магазином , ты будешь выклянчивать на кассе что

10.02.2023
Отзыв сотрудника Василий о компании Детский Мир

Большой объем работы за копейки.

10.02.2023 | положительный отзыв
Детский мир: Вопрос

Что означает код 02 ? Для персонала

Пермь

06.02.2023
Отзыв сотрудника АННА о компании Детский Мир

Полная антисанитория. Что делают уборщицы....не понимаю. ЗП- уборщицы намного больше получают (в детском мире не знаю) Работы очень много за такую ЗП! СКЛАД забит. Зачем столько везут, если некуда давать? Очень трудно собирать заказы когда все нужные товары в самом верху. Если туда лезть, все качается (неустойкое) и можно просто упасть. КАССА- ДРЕВНЕГРЕЧЕСКАЯ. ИЗ-ЗА которой люди стоят в очереди!!! Подумать уже стоит об усовершенствовании, а не эти клавиши. Куда смотрит руководство? Если получишь травму на работе....не жди каких либо выплот "ТЫ САМ ВИНОВАТ", что стремянка под тобой упала и

31.01.2023
Детский Мир

Море, чем дальше, тем хуже, каждый год сокращения, нагрузка растет зарплата нет. Уже третий год после Нового Года урезают часы и зарплаты до весны/лета, видать много пропили на новогодние, надо же как то отчитаться перед владельцами. Коллективы работают в каждом магазине не последнем издыхании, что всех держит не понятно, давно бы все послали бы к черту все и ушли, оставив

26.01.2023
Детский Мир

Недостатки настали с тех времен, как только в должность Территориальной управляющей вступила Давкаева Екатерина Александровна. Это даже не руководитель, а тиран. Штрафует всех на право на лево, думая тем самым экономит бюджет компании. Идёт по головам и не важно по чьим. Унижает, угрожает и оскорбляет сотрудников, при чем при коллегах (руководителя магазина может при подчинённых унизить), сталкивается лбами всех. Было Подробнее>>

09.01.2023
Отзыв сотрудника Рп о компании Детский Мир

Ну писать можно много. Во первых зарплата, во вторых условия труда. Проработала в этой шарагиной конторе пол года, мне этого хватило. Это вообще кошмар, обязанностей много а зарплата ноль, уборщицы больше получают чем продавцы. Когда пришли мои расчётные я вообще чуть не упала, пришло мне 12 с копейками. Там всегда была текучка и она будет. Там за людей никого не держат и не ценят работников, всём пофиг. Магазин весь и держится на бесконечного потока людей. Я приходила домой просто валилась, я работала много где, но я впервые так уставала.

Брянск

11.01.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Детский Мир

Работала в двух магазинах в московской области, позже перевели во второй магазин, так как я живу рядом с ним. Что в одном, что во втором, коллектив плевал на тебя. Никому не интересны твои вопросы, стажёр сам по себе. Склад ужасный, невозможно что-то найти, как-то раз упоминала это при администрации, на что, мне сказали что так говорить нельзя иначе вылечу отсюда как пробка. Разве это адекватная реакция? Не думаю. Коллектив змеиный, зарплата мизерная. Обещали 33-35К, по итогу получила 12К... Смех. Не позорьтесь

04.12.2022
Отзыв сотрудника Алиса о компании Детский Мир

Заявленая зарплата не соответствует действительности. Если не выполнить план по участвуйте и СПб лишают премий. Нехватка сотрудников, постоянно переоценка отсутствие нормального обучения , ужасный коллектив. За пол месяца заплатили 3000 тысячи Подробнее>>

06.12.2022
Отзыв сотрудника Твой Кумир о компании Детский Мир

Был на собеседовании на должность менеджера по эксплуатации(инженер по эксплуатации) Получил отклик а далее звонок : ****, добрый день Ирина - ПАО Детский ир В среду 9.11 в 12:00 ждём вас на встречу с руководителем по адресу : 3-й нижнелихоборский проезд 3с6 Как подойдете, напишите мне, я вас встречу В итоге меня она так и не встретила, оказалось, что у данного специалиста удаленная работа. На собеседование руководитель отдела - опоздал. Когда же появился, даже не извинился при этом даже не дал понять, что именно он и является руководителем отдела. Беседа длилась

11.12.2022
Отзыв сотрудника Вероника о компании Детский Мир

Недостатков куча, от вранья руководства, зарплаты, графика и тд. Компания накручивает себе хорошие отзывы как может, оно и видно, на этом сайте никогда не было положительных отзывов об этой компании, а тут резко они появились в огромном колличестве, зато с пометкой о том, что «компания может обмануть». Позор. Насчет самой работы: Обещали график 2/2 при устройстве - он превратился в 5/1-4/2 Обещали перевести в зал - не сдержали обещание со словами «сотрудников на кассе и так мало». Зарплата маленькая, если учитывать сколько приходится пахать. Постоянно оставляют после работы или заставляют приходить

Казань

11.12.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Детский Мир

1) Обещали график 5/2, по факту график выставляется директором магазина так, как она захочет 2) ЗП при устройстве обещали 45 тысяч до вычета, по факту оклад в договоре 11200, в лучшем случае получается 20 тысяч, даже если выполнять все условия по заказам. 3) Вы стажер? Тогда не ждите какой-то помощи, на вас плевать что директору магазина, что его замам (при этом за ошибки с вас спросят как с опытного сотрудника) 4) Нужно взять коробку с обувью на стеллаже? Ну стремянки нет, карабкайся по стеллажу как альпинист, и даже если ты упадёшь никто