18.11.2021
Детский Мир

И так,прежде всего хочу сказать, что вся работа зависит только от директора магазина,если все с умом и пониманием,то работа прекрасная,если директор как у нас,то ад. Вытерпела я эти условия 6 месяцев,по началу все было хорошо,8 часовой день+ обед час итого(9часов) бывает и 7 часовой рабочий,был график и 2/2,3/1, работать 5/2 в таком магазине это оооочень сложно. Первые недостатки это работа Подробнее>>

17.08.2020
Детский Мир

Работаешь за всех. Коллектив маленький. Работать никто не идет. Директор и территориальный ( Горячева н.н.) просто "нелюди".Полное безобразие, если не хотите потерять свое здоровье и нервы! Никогда сюда не идите работать! Хочу ещё добавить, что из за катастрофической нехватки людей, вся работа сваливается на тех, кто ещё не уволился и продолжает терпеть... Особенно в те дни, когда газета... Мало того, Подробнее>>

22.03.2023
Детский Мир

Компания экономит на всем. Начиная с туалетной бумаги, заканчивая формой для сотрудников. Отработала больше 10 лет. Штат за 10 лет сократили в 4 раза. Требований много, зарплата мизерная. За инвентаризацию ночью платят 200 руб, вместо двойной ставки. Ещё бесил момент, что супервайзер наш, Серебрякова Наталья Ивановна, считала, что мы, со своей мизерной зарплатой, должны ей дарить подарки на праздники. Последний

Одинцово

18.03.2015
Детский мир

Работы много конечно, но если идти РАБОТАТЬ а не в носу ковыряться, то норм(ну как везде),, первое время конечно ноги уставали..
Белая компания - работала и в других магазинах, где полусерая, получерная зп. даже вовремя приходит все. слава богу нет личных продаж, а то с ними отстой, ну мне по крайней мере Коллектив классный, правда текучка есть, но не сильно прям, а так, если понимать что такое работа продавца в больших магазинах и иметь что сравнить то нормально ... Подробнее>>

15.08.2021
Детский Мир

Ищу работу бухгалтера. Детский мир задолбал спамом с вакансией продавца. Присылают свои предложения по смс, что даже нет возможности отказаться. Вы там глаза свои раскройте неполноценные, безмозглые эйчарки. Я универ не для того заканчивала, чтобы продавцом работать. Видимо, к вам никто идти не хочет, раз так отчаялись и спамите. Подробнее>>

13.01.2021
Детский Мир

Отработал в данной, так назвать «приличной» компании 2,9 лет. ро сз. Скажу сразу, хуже компании я не видел. В соцпакете, кроме оплаты больничного ничего нет. дмс только у «верхушки». Если у вас разъездной характер работы, то компенсировать проезд они не будут, хотя должны. Пока работник сам не заикнется. А как только он заикнется — от него избавятся. Данная «компания» пользуется тем. что работники не знают своих прав и обязанностей. До них не доводят многие лна. Во главе РО стоит Синцева, Подробнее>>

09.09.2022
Детский мир: грубость, рабство за копейки

Работал мобильным кассиром в детском мире. Самая ужаснейшая работа в моей жизни, просто кошмар, ни за что ни суйтесь. В первый же день менеджер [В.] промотала по всему Петербургу просто так (не хватило ума понять, что я уже итак владею кассой датского мира, т.к. работал там, это мы уже обсуждали, но она зачем то все равно отправила меня Подробнее>>

15.07.2022
Детский Мир

Постоянные переработки, текучка кадров, работа на ногах, все это можно ещё как то пережить, но постоянное давление сверху, что нужно делать заоблачный план по ба и всяким прочим услугам. Хочется предложить самому руководству опуститься с небес и поработать в полях, показать мастер класс рядовым сотрудникам, посмотрим как получиться в условиях экономической нестабильности делать этот план. Подробнее>>

05.12.2020
Детский Мир

Для того чтобы туда трудоустроиться необходимо идти именно на ту точку, где открыта вакансия. Ждёте на стойке информации пока вам дадут заполнить анкету, необходимо заполнить где работают ваши родственники. Мне повезло на стойку информации подошла директор, спросила про опыт работы и сказала чуть ли не сразу же выходить на работу, не рассказав толком ни про обязанности и лишь косвенно сказала Подробнее>>

14.08.2022
Отзыв сотрудника Олег о компании Детский Мир

Отсутвие обещенной зарплаты. Развод.

Липецк

01.08.2022
Детский Мир

Моего города нет в списке. Тверь! Рио 1600 Продавец кассир: 1. Если вы не хотите получить зп в размере оклада (7145) вам нужно просить милостыню на кассе у каждого покупателя, яко бы для детей в детские дома, куда потом идут эти товары история умалчивает… Руководство каждый день заставляет втюхивать участвуйте, угрожает, что не первый смена не пойдёт домой, если план Подробнее>>

10.08.2022
Отзыв сотрудника Анжела о компании Детский Мир

Эта сеть магазинов и их система один сплошной недостаток

Владивосток

13.10.2022
Отзыв сотрудника Юрий Герасимович о компании Детский Мир

Тут у них нормальный график работы, то есть ты два дня работаешь, а два дня сидишь дома. И работа сама не пыльная, разгружаешь товар, перевозишь его, ведешь документацию. За 7 месяцев работы не было задержек зп

11.10.2022
Отзыв сотрудника Галина о компании Детский Мир

Я выходила на подработки все было хорошо. В один день я вышла работала за двоих считай, и мне этот день не заплатили. Я обращалась к директору ,администрации, мне администратор сказал что перезвонит. Никто не перезвонил я пришла через некоторое время оставила снова свой номер. И мне администратор сказал чтотнаврятли вам перезвонит директор. Это было юго западный торговый центр детский мир. Не советую туда устраивается там все на все пофигу

Воронеж

07.08.2022
Отзыв сотрудника Арина о компании Детский Мир

Всё. Чувствуешь себя разнорабочим. Помимо своих рабочих обязанностей, приходилось быть уборщицей, работником склада. Руководству плевать на всё и вся. Не делаешь акцию Участвуйте - выговор и урезка часов. Хуже руководства только покупатели. Настолько гнилых и отбитых людей нигде не найти, абсолютно все покупатели такие, без исключений. Ругают магазин за бардак, который сами устраивают. По камерам видно, что человек сам поменял ценник местами, но он, как баран, продолжает качать свои права. Если штрих код на ценнике и коробке не совпадает - никто его вам по той цене не продаст.

Краснодар

10.10.2022
Отзыв сотрудника Григорьев о компании Детский Мир

Маленькая зарплата, хотя при приеме на работы была другая сумма. 12 часавой рабочий день и 2 часа из них не оплачиваются, а обеденный перерыв за день должен не превышать 45 минут. Ни о чем не сообщают, много подводных камней. За неполный месяц (4 дня по графику не доработал) получил 13 тысяч. Руководство позволяет себе "скрыто" оскарблять сотрудников в групповом чате. В общем обманывают по крупному. За месяц нужно набрать 168 или 162 часа, точно не помню, если даже был больничный. Канторка держится только на том, что обманывают молодёжь на

Чебоксары

12.09.2019
Детский Мир

я думаю, что положительные отзывы пишут боты) или же те, у кого нет личной жизни и посвятить себя работе 24/7 им не проблема, убивая себя физически и морально)) про дм не могу сказать ничего хорошего, кроме своевременных выплат, которые никак не соответствуют объему труда, и близости к дому.. высшее руководство наживается на покупателях и сотрудниках, ему плевать, как вы будете

Россия,  Москва

03.10.2022
Детский Мир

Проработала в этой организации меньше месяца. Работала бы и дольше, но сменился директор магазина и началось черти что. Мало того, что он поменял график, я устраивалась на 5/2.в итоге у меня график был любой, но только не 5/2 и были первые смены в будни, в выходные вторые, но мне наставили вторых, хотя я объяснила, что по будням не могу во Подробнее>>

02.03.2023
Отзыв сотрудника *** о компании Детский Мир

Несколько лет постоянно обновляют вакансии в офис. Это изначально показалось подозрительным, но все таки решила попробовать. На вопрос почему они всегда в поиске кандидатов, говорят о расширении. Ответ-логичный, но на правду не похож... Бала на нескольких собеседованиях, профессиональных вопросов практически не было. Много рассказывали о себе и обещали через неделю в любом случае (оба раза, я была на собеседовании на две разные позиции) дать обратную связь. Проходит время, молчат.... Я решила сама напомнить о себе. HR отвечают оооочень долго, по несколько дней. Спустя ожидание менеджер подбора сообщает, что дадут

19.06.2020
Детский Мир

Контора гнилая. Платят вовремя, но со скрипом. То там недоплатят, то тут недодадут. Считают, что и так облагодетельствовали, что на работу взяли. К примеру, аврал предновогодний. Прибавили часы. Иначе зашьешься. А в январе говорят. Не будем мы вам дополнительные часы оплачивать, выходными берите. Это как? Говорите, нормально? Ну, не думаю. Медкнижка за счет работодателя. Только деньги в лучшем случае вернут через полгода. Если чек не потеряют. На склад не ходите. Дурдом еще тот. Об адресном хранении никто и не слышал. Подробнее>>

04.02.2022
Детский Мир

Зарплата просто смешная. Оклад 11 с копейками, остальное премия ( магазин не выполнил какой то пункт плана получай шиш ), болеть нельзя вообще с голоду подохнешь..Ни разу не получила больше 35000( должность: менеджер интернет заказов). Работать некому, зп маленькая вот народ и уходит, а оставшиеся сотрудники магазина выполняют сто работ за одну зп, обед на бегу, ты и кассир, и Подробнее>>

19.06.2020
Детский Мир

Ну, что сказать. Контора жадная. Нет, на местах люди нормальные работают. А наверху где то, там сидит жадина или не один, а несколько жадин и так и смотрят в карманы сотрудников. Где тысчонку не доплатят, где другую, а где и пару. Особенно в эпидемию старались: и за свой счет выгоняли, и премии недоплачивали. Или вот, еще до корона вируса, под Подробнее>>

14.10.2021
Детский Мир

Недостатков очень много. Руководство полное дно, они как будто бы живут в 1861г . Считают что работники должны работать постоянно и что у них нет ни какой личной жизни. Сейчас там новый руководитель [censored] редкостный . Заставляет делать ремонт в подсобных помещениях за свой счет . Угрожая увольнением . Персонала не хватает, просто адовые условия труда . Ни кому такого Подробнее>>

17.04.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Солоха

Солоха:
Ужасное место! Руководство - неадекватные люди,если их вообще можно назвать людьми. Не могут решить ни одной проблемы. Во всем всегда виновны продавцы! Отношение хомское у персоналу. Угрожают постоянно штрафами. Один человек должнен выполнять работу за десятирых, и все равно им мало. Административный персонал не компетентен обсолюдно, работа в магазине не слажена, т.к админстраторы и директор не договариваются друг с другом распределяя работу между продавцами. Очень много конфликтов создают между продавцами Директор и ее зам! Хорошо что я больше не работаю в этом аду! Жалко только девочек которые там остались. Сколько нервов и здоровья еще унесут эти изверги.

04.04.2017
Детский Мир отзыв сотрудника ВАЛЯ

ВАЛЯ:
Создают видимость привлекательного работадателя-есть,якобы,вакансия,вроде бы берут,,,Ждите проверку СБ.Потом-ОЙ-берем переводим сотрудника из другого магазина,,,Ну, что, печально, а ведь постажировалась,затратила время! Через 1,5 неделю опять вакансия в этом же магазине! Тогда странно! А оказывается, все понятно-зачем кого-то брать, когда можно эту ставку з/п поделить между зам,директором,директором,администратором и т,д, НЕ ХОДИТЕ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В Г,ЗЕЛЕНОГРАД В МАГАЗИН ЗЕЛЕНЫЙ БОР-23 МИКРОРАЙОН И В ДР,МАГАЗИНЫ ЭТОГО ГОРОДА!

01.09.2020
Детский Мир

Итак, начнем пожалуй с оборудования: тсд, компы, кассы… Об этом можно говорить вечно. Тсдшки, которые походу не закупают новые, а тупо перебрасывают с одного магазина на другой типа «ну мы же поменяли, че не так то», компы, которые засраны всем чем только возможно и из за этого даже порой включится нормально не могут. Кассы… госпади кассы… с таким оборотом товаров… сеть не может себе позволить нормальные кассы, даже в моем мухажепинске, откуда я приехала нету Подробнее>>

12.09.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Аноним

Взяли без проблем!!!!! Но ребятки это кошмар что там теперь творится!!! ты работаешь и на кассе и в зале есть тайный покупатель(если ты его не проходишь то минус 20% от оклада),есть рассрочка которую надо втюхивать покупателям чтоб они брали товар в рассрочку!!!не делаешь рассрочку не идешь домой!!каждый месяц ставят не подъемный план и к этому плану надо делать один процент для рассрочки т.е.план 15 мл тогда рассрочка должна быть 1% сделана на 150тыс на месяц,плюс подарочные карты которые люди покупают не каждый день.Дурдом полным ходом!!! было время мы работали в магазине в 4-ром по 2 человека 2/2 по 12 часов!!!!Все просто увольнялись!!! График не скользящий ты можешь по несколько месяцев отдыхать только ср.чет. т.к. график 5/2 нужные дни выходные не дают может только поменяться через заявление,за свой счет оч тяжело взять!!!Там зам.Ермолаева Наталья которая дрянь редкостная врет по жести всем и видимо совсем завралась!!! в магазе нет охраны не положено,воруют как проклятые,а в инвент списывают с зарплат сотрудников.Это при том что каждый мес с вашей з/п и так уходит по 10 % на инвент и только если инвент прошел хорошо вам вернут удержанное но это большая редкость!!! з/п стабильная но

19.03.2022
Детский Мир

Нет индексации, руководитель отдела некомпетентна, врет в глаза и за глаза, неадекватная женщина. Вечно будете задерживаться на работе за бесплатно, будут звонить в субботу в 23 00 с вопросами по работе. Никаких корпоративных мероприятий нет, компания жлобится на все Подробнее>>

24.12.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании Детский Мир

Работал в этой компании на должности комплектовщики склада год назад. Пришлось уйти из-за переезда, но о работе только положительные воспоминания остались. Никакой работы сверх назначенного, только когда получались небольшие накладки с разгрузкой товара. Зп достойная и всегда приходила без задержек.

31.08.2016
Детский Мир отзыв сотрудника АРНОЛЬД РАБ

АРНОЛЬД РАБ:
я работал там уволился устраиваешься на одну должность работаешь за всех.сейчас на сколько я знаю хотят вести сделку платить по пикам.это ужас а на счет заболеваний да постоянно зудит кожа чурок море.теперь про начальство старшие смен не знают своих обязанностей ходят только орут ноплюс к этому не могут организовать нормальную работу склада.у них зарплата около 100 тыс они сидят на жопе ровно.а с нас требуют делать всю работу мотивируя тем что это производственная необходимость.Перекур по расписанию каждые два часа в столовой море тараканов даже в микроволновке.НЕ удивлюсь если кто то словит кишечную инфекцию.Всему руководству насрать что у тебя беда не беда домой не отпустят а отпустят в том случае если скорую на работу вызовешь.Там есть старший смены Стас у него все в смене нормально человек понимает и отпустит если что а другие это ужас и стадо которое еще раз повторяю не знают работы склада и не могут организовать нормальную рабочую смену. всегда бордак работаешь там как лошадь а дебильные старшие смен считают пики помешанные на них идиоты.Начальство полный отстой , понабрали по объявлению . К людям отношение как к рабам ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ ТУДА ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ НЕРВЫ