28.11.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

При собеседовании, девушка смотрела в потолок, а не в резюме. Может и слава богу, что отказали, со словами мало опыта, 17 лет руководства в транспортной и складской логистике. Этого мало?

Екатеринбург

29.01.2021
Детский мир

На выходных вышла на подработку в "Детский мир" , девушка которая меня туда отправила сказала , что на следующий день она мне отправит и пропала не отвечает на звонки и смс, если не хотите потратить время впустую не ходите туда работать Подробнее>>

11.12.2017
Детский Мир - Работа интерне-магазина ужасная

Сделала заказ в интернет-магазине 28.11.2017, плановая доставка была назначена на 02.12.2017, заказ до сих пор не доставлен, никаких предупреждений,что доставка переносится от магазина не поступало. На горячей линии магазина они так же ничего не знают, писала им в обратную связь, ответа тоже так и не поступило! Была постоянным клиентом этого магазина, а теперь задумаюсь стоит ли покупать тут товар, если Подробнее>>

01.08.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Я присоединяюсь к большинству людей,которые негативно отзывались все эти года о компании Детский мир.Не важно в каком городе люди работают,система одна.Смысл работы детского мира-высасывание денег из покупателей.Скажу прямо,экономят тут на всем,бумага для печати(ждал целый месяц),нет питания,нормированного графика,меняется постоянно.Текучка 90% как продавцов(убегают),так и на складе менеджеров по приемке и старших менеджеров.Работал за троих ,обучения никакого не предоставляют тк это некому делать.Результат-задержка в приемке товара и просроченные заказы покупателей.В результате,получал выговор и писал объяснительные,за то ,что один делал все за всех.Ну и минус премия.Давайте пример разберем.Я работал одну неделю один.Не успевал в сроки принимать товар из РЦ(москва) тк в неделю пришло 4 поставки(15 паллетов).Об этом писал служебную записку Коптевой Оксане Викторовны (НЕАДЕКВАТНЫЙ территориальный управляющий)и своему директору.Всем было по-барабану!!!!В итоге на меня навешали все смертные грехи,которые возможны, начали штрафовать ,зная что я один не справляюсь.Финал:знаменитая во всех магазинах истерчка Коптева ОВ 89117778519 присылает бумагу на подписание лишения меня премии(при том при сем,я не был виноват тк работал один за всех ).Я отказал,на что сказали чтобы писал три объяснительные и увольнялся.В итоге подписал,чтобы работать дальше.Так эта крыса на следующий день все равно передала директору,чтобы меня уволили день в день.Судьбу решает не директор и замы

15.07.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Раб Рабов

Раб Рабов:
За 1.5 года работал в двух магазинах ДМ кладовщиком, и не разу не наблюдал чтобы план на месяц перевыполнялся - больше 100 %. План блеать стабильно держался около 90 % от KPI. Товарищи, вам не подозрительно это??? Епучае начальство, сами попробуйте блеать прожить в Москве на 20 / 25 000 руб. в месяц !!! НАЕБЩИКИ !!! Оклад 8000 руб. чистыми - это меньше чем МРОТ блеать !!! У продавцов ещё вычитают из 25000 р. за не сделанную гребанную рассрочку РЕВА и за тайного покупателя !!! За недостачи по инвентаризации вычитают со всех сотрудников (с меня блеать два раза за полгода по 10 тыс. руб. сняли)!!! СКОТЫ !!! Территориальный менеджер или управляющая могут вычесть от 20 до 100% премии по своему усмотрению блеать !!! Раньше частенько посылали на ночные смены (учет) - конечно же не оплачивались. Директора + заместители в 90% случаев совершенно некомпетентные сотрудники - деревянные с ног до головы ! С людьми как с рабами обращаются!!! СВОЛОЧИ !!!

01.07.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Марфа Крылова

Марфа Крылова:
Проработала в компании достаточно времени,при мне сменилось 2 директора и один супервайзер. Честно сказать расстроена,уволилась недавно по причине введения графика 5/2.. Безумно любила свою работу и свой коллектив,начиная от директора,заканчивая продавцами. В мае 2015 пришел к нам прекрасный директор Марчева Анна Викторовна,замечательнее человека я еще не встречала!!!! Это директор от Бога,с первых дней старалась расположить к себе коллектив,нашла индивидуальный подход к каждому работнику. Всегда относилась с пониманием и уважением,да бывало ругалась,но только по делу,никогда не срывала злость на сотрудниках по каким то личным причинам. Всегда шла на уступки,старалась и помогала в любой ситуации. За год работы в компании она смогла поднять магазин,улучшить качество обслуживания клиентов,боролась с воровством как со стороны покупателей,так и со стороны персонала. За год уменьшились в разы инвентаризационные потери! И в первую очередь всегда оставалась человеком,отличными другом и прекрасным собеседником!После нее месяца через 1.5 пришел к нам новый супервайзер Подкладышев Михаил Михайлович...до этого был Александр Роганов,так вот Подкладышев мерзкий и противный тип!!! В первую очередь невоспитанный человек,придя в магазин даже не представился,кем он является! Прислали просто фото и подпись,что он новый супервайзер.. Никогда не имел привычки здороваться,придирался к разным мелочам,элементарно не знал своего персонала в лицо и

18.05.2020
Детский Мир

В принудительном порядке заставили подписать заявы о снижении зп, без каких либо оснований, экономят на всем, сотрудников до канцелярки, отношение к работникам скотское, бюрократия процветает и жо. олизство, уважения ноль. Все сидят в опенспейсах на 50 человек.

Россия, Москва

30.06.2016
Детский Мир отзыв сотрудника человек потративший свое время

человек потративший свое время:
для того,чтобы сберечь свои нервы и здоровье-никогда не устраивайтесь работать в данную организацию!!!не трате свое время,работая здесь вас никто и никогда не оценит,с вами будут общаться, как-будто вы зечки и зеки,низший сорт и т.д,а директора и др.администрация-сам господь бог! такого ублюдского отношения к людям я еще за всю свою жизнь не встречала нигде..вот я отработала приличное время и могу сказать,что ощущение у меня сейчас ,как-будто я отсидела 20 лет и меня наконец выпустили на волю,опустошение моральное полное..так же хочу сказать,что большое количество отзывов в центральном офисе читается и высмеивается вышестоящими должностными лицами..собираются они в кабинетике за чашечкой кофе на своих собраниях и зачитывают друг другу наши отзывы и хохочут в свое удовольствие.И на последок расскажу ,как поступили с сотрудниками дм в теплом стане:пришедшая очередная новая метла(присланная региональным директором) стала(метла) вызывать весь персонал к себе по-очереди, и велела(метла)всем по-хорошему до 1 июля 2016г написать заявление на увольнение по собственному желанию,и если не напишите-уволим вас по какой-нибудь статье,которую сами же и придумаем,будем вам создавать такие условия,что сами сбежите,будите получать голый оклад 9000руб.!!итог такой,что весь персонал был вынужден уволиться все замы,все продавцы,все кассиры,все менеджеры склада..вот такие чистки проводит ЧИРАХОВ-ГЕН.ДИР. детского мира... история в

26.04.2018
Детский мир

Детский мир в Комсомолле. Не советую туда идти работать. Отвратительная организация рабочего распорядка, полнейший бардак. Отношение к людям как к животным. Им нужны не работники, а терпилы. Раздражает наглая ложь, касающаяся рабочего дня и зарплаты. В объявлении и на собеседовании говорят, что рабочий день 8 часов, но на самом деле все 10, а то и 12. Получается, что работа не Подробнее>>

14.06.2020
Детский Мир

Такой дурдом. Впервые столкнулась с таким огромным нарушением трудовых прав сотрудников. В связи со всемирной пандемией организации должны поддерживать своих сотрудников, а те наоборот, топят ещё хуже. Сократили продавцам Часы, заставили написать заявление о выходных за свой счёт, планы по товарообороту оставили такими же как и в обычное время, который магазин конечно не выполнит, так как в стране карантин ! И естественно зп выплатили маленькую, потому что «план то не выполнили». Покупатели в мае начали все выходить из квартир Подробнее>>

20.10.2021
Детский Мир

Каждый день приходит переоценка из за разницы в цене можно влететь на деньги. Приходится покупателей заставлять одевать маски, хотя маски не защищают от вирусов и не относятся к сиз. Зарплата не соответствует объёму проделываемой работы. Частые переработки, которые не оплачиваются. По карте сотрудника можно списать только 10 ? стоимости товара. Покупатели в упор не видят, что написано в ценниках и Подробнее>>

09.06.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Аноним

Все это конечно уже по 105 кругу пишется,жалуется,обсуждается и т.д То,что в Дет.мире происходит и причем по всем ДМ давно не новость! Товарищ Чирахов,он же ген.дир, к сожалению не в состоянии проконтролировать свои 400 магазинов))))наплодил как говорится,а воспитанием не занимается)))да и не интересно ему это-главное баблосики капают в карманчик и ладно!Региональные директора тащат своих знакомых,те своих,те других и т.д вот и выходит дедка за репку-бабка за дедку-внучка за бабку и пошло поехало))))Людей сажают разношерстных на должности,никто за ними не приглядывает,ни контролирует вот и выходит беспредел,самосуд,зона и т.д Так и хочется сказать-СТАЛИНА НА ВАС НЕТ,ТВАРИ!!!

16.12.2019
Детский Мир

Первый минус, это, конечно, низкая зарплата. Однако не настолько низкая, чтобы отпугнуть молодежь ехать сюда работать на вахту со всей страны и ближнего зарубежья! Здесь собраны все города и все национальности бывшего ссср! Даже если вы не знаете русского языка, можно и нужно работать молча, изучая матерщину и остальные слова нескольких языков одновременно!

Россия, Наро-Фоминск

09.06.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Аноним

Все это конечно уже по 105 кругу пишется,жалуется,обсуждается и т.д То,что в Дет.мире происходит и причем по всем ДМ давно не новость! Товарищ Чирахов,он же ген.дир,он же гоша, он же жора)))))))))) к сожалению не в состоянии проконтролировать свои 400 магазинов))))наплодил как говорится,а воспитанием не занимается)))да и не интересно ему это-главное баблосики капают в карманчик и ладно!Региональные директора тащат своих знакомых,те своих,те других и т.д вот и выходит дедка за репку-бабка за дедку-внучка за бабку и пошло поехало))))Людей сажают разношерстных на должности,никто за ними не приглядывает,ни контролирует вот и выходит беспредел,самосуд,зона и т.д Так и хочется сказать-СТАЛИНА НА ВАС НЕТ,ТВАРИ!!!

26.12.2018
Детский Мир - Хамство

Я сегодня разочаровалась в вашем магазине... ( Хотела ребенку приобрести на новый год паровозик Томас и его друзья... наборов много вроде бы по акции, цен нет.. на просьбу пригласить консультанта для помощи выбора, мне ответили что консультанта нет, товар весь на полках, информация вся на стендах... разбирайтесь называется сами((( Подробнее>>

10.05.2022
Детский Мир

руководство данного предприятия считает, что сотрудники готовы работать за чашку риса, как китайцы.зарплата мизерная, переработки не оплачиваются и да прятный бонус, за открытие магазина, когда мы сидели ночами на работе гнали план, нам вручили благодарнственное письмо В серебрянной рамочке! Руководитель Сказкин тот еще перец, толи заднеприводной, то ли растлитель молоденьких девчонок. В общем, работаешь за четверых, а оплата на пропитание Подробнее>>

27.04.2016
Детский Мир отзыв сотрудника Аноним

ДМ Воронеж "град" Это какой то ад!!!! Коллектив - кошмар , директор это простоооооо слухи ходила собирала непонятные, выливала грязь, как не зайдёшь к ней а она то фотки смотрит, то на ногти записывается!,вообще за моё время работы там сменилось 4 директора!!! Это нормально?????? Управляющая вообщееее ведьма! Честное слово! Как то была инвентаризация , а она за все время дала лишь 1 раз сходить покушать на 10 минут, ещё и считала! Заставляла после инвента ещё и оставаться на неизвестное кол-во времени ( конечно же недоплачиваемое ) ,еще мне было не понятно почему они забрали стулья у кассиров!, какое либо повышение можно получить только если ты понравился управляющей , и пятую точку ходишь подтираешь вот так там все!, а те кто реально там идеально все знал - не ставили выше ! ужас ужас ужас! Ужасная работа ! Это вообще! Я не знаю как в этом гадюшнике можно работать! Ну жесть! Конечно от управляющей у меня просто волосы дыбом !!! Как можно быть таким человеком!? Никогда в жизни туда работать не пойду!

04.09.2018
ОАО "Детский мир - Центр"

Постараюсь описать всё по факту, работаю меньше месяца. Работа в зале, продавец-кассир: -Много пыли. Очень вредная для здоровья работа. Температура в торговом зале всегда одна, вы исключительно в нижнем белье (майка/бюстгальтер) и фирменной футболке. Бейдж не шарф, если вы легко замерзаете, то подумайте два раза о том, чтобы устраиваться -Мало порядка на складе, в комнате отдыха, в "комнате сладостей" благополучно хранится добрая часть тех товаров, которые есть запрещено -Постоянные акции, особенно если праздники. Менеджеры сидя в офисах очень любят менять цену, а клиенты очень любят обвинять за вовремя не замененный ценник продавца. Принтеров для печати ценников меньше пяти, из них только пара портативных, позиций в зале минимум пять (игрушки, канцелярия, обувь, детские товары). Представьте теперь себе, когда при немаленьком ассортименте нужно одному человеку успеть поменять все ценники? Вспомните про бардак и не чтящих порядок клиентов, которых не особо ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары

13.12.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании Детский Мир

Хотите работать бесплатно? - Вам сюда. Если у Вас нет ни мужа, ни детей, друзей, родственников, кошки, собаки, и Вы убежденая "карьеристка", со здоровьем как у "слона", уверенная что "не в деньгах счастье" - то конечно эта кампания с радостью примет Вас на работу. А теперь по порядку: - занимаемся позиция -замдиректора - Зарплата оклад+премия за выработку часов 163) часа+премия за продажу пк - Переработки -не оплачиваются от слова совсем. Если второй зам или директор на больничном или в отпуске, Вы будите работать в графике 5/2, об этом Вам конечно скажут на

Саратов

13.08.2018
Детский Мир отзывы сотрудников

Марина:
О работе в "Детском мире"ничего плохого сказать не могу. Во первых: работа с детьми, я сама мама, и легко нахожу общий язык с другими детьми) Во вторых: очень удобный график, который обговаривается между всем коллективом, можно выходные поставить на любой день недели. Зарплату платят стабильно 2 раза в месяц + премиальные. Для меня очень удобно что я официально трудоустроена и есть отпускные и больничные. Потому как и дети и я иногда болеем, хоть и редко, поэтому приходится брать больничный. Уже 3 года работаю СМПТ, дорожу работой и уходить не хочу) Подробнее>>

08.12.2021
Детский Мир

Это место принёс мне очень негативный опыт. Руководство заставляет успевать просто везде. И на кассе, и выкладку товаров. Когда выкладываешь товар, начинают звать на кассу, и ты бегаешь целый день, ничего не успевая. При этом нужно успевать помогать покупателям, делать переоценки на повышение (это физически очень сложно совместить, постоянно бегая на кассу), разница за переоценку платишь сам, при этом нужно Подробнее>>

06.12.2021
Отзыв сотрудника Алена о компании Детский Мир

Позвонила по указанному номеру, по вакансии "Менеджер по интернет заказам", спросила актуальна ли данная вакансия в моем городе. Специально спросила, так как долго откладывала эту вакансию и понимала что вполне могли уже найти. На радость* мне сообщили что да, данная вакансия в вашем городе в принципе еще свободна. Записала меня на собеседование. Приехала я туда на следующий день, подошла на их "ресепшн", где сидели работницы и оказалось, что они и знать не знают, что к ним должен сегодня был соискатель подойти. Сказала, что подошла по вакансии менеджер по инт

Казань

25.03.2021
Детский Мир

Добрый день, пыталась устоится продавцом кассиром, город Краснодар, ЖК Кубанский, Зиповская 34 Пригласили на собеседование, на следующий день вышла на стажировку, всё понравилось, сказала, что готова выйти на работу. Мне заместитель директора Ольга, сказала, что мне позвонят и скажут, когда выходить на работу, взяли ксерокс паспорта, в итоге так и не перезвонили. Ужасное отношение к людям, которым действительно нужна работа. Ну если вы даже не берёте человека, позвоните и скажите, он же ждёт вашего звонка. Это ужасно… Подробнее>>

15.02.2019
Детский Мир отзывы

Стефания:
Если бы не подвернулась работа тут, даже и не знаю что бы я делала. Пол года я скиталась по собеседованиям и разным непонятным организациям в поисках стабильной работы для себя. Но некоторые работодатели ведут себя не честно по отношению к сотрудникам и всеми правдами и не правдами пытаются обмануть и облопошить таких как я. А условия для работы при этом по русски говоря просто ужасные! Хорошо что я пришла работать в детский мир. Тут я работаю в тепле, чистоте и при этом получаю нормальные деньги за свой, не очень, легкий труд. Дальше работать буду тут. Подробнее>>

06.12.2021
Отзыв сотрудника Вадим о компании Детский Мир

Кто такой супергерой? Это я. А знаете почему? Потому что практически раз в неделю у меня бывает сбой с выходом одного из грузчиков и приходится справляться с разгрузкой самому или просить о помощи водителей. Успеваю я все сделать в срок? Да!

28.01.2019
Детский Мир отзывы о компании

Галина Федорова:
У меня в детском мире удобный график. Раньше работала в дневные смены а сейчас перешла в вечерние. Мне так намного удобнее, целый день провожу с детьми а вечером муж приходит с работы и зпбирает эстафету)) Хорошо что по этому поводу можно без проблем договориться с коллективом и начальством, но когда муж пойдет в отпуск и мама сможет присматривать за детьми я вернусь в дневные смены, что бы вечером быть дома с семьей. По доходу и соц пакету тут тоже все в порядке. Стаж идет и отпуск по графику всегда, причем оплачиваемый. Подробнее>>

16.06.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Детский Мир

Директор не знает законов о ТЗ, написала заявление об увольнение за меня своей рукой, так как не успела отдать мои документы в отдел кадров и соответственно они не уволили меня тем днем каким было написано заявление мной. Когда я увидела ее заявление , то сообщила ей об этом, она начала прикидываться д.....й, что типа это я ее сама попросила. ОНи сотрудников считают совсем безграмотными по все видимости. В общем они типа тут не виновата, когда я ей сообщила , что ее заявление написанное ее рукой я

31.01.2023
Детский Мир

Море, чем дальше, тем хуже, каждый год сокращения, нагрузка растет зарплата нет. Уже третий год после Нового Года урезают часы и зарплаты до весны/лета, видать много пропили на новогодние, надо же как то отчитаться перед владельцами. Коллективы работают в каждом магазине не последнем издыхании, что всех держит не понятно, давно бы все послали бы к черту все и ушли, оставив

25.01.2019
Детский Мир отзывы о работодателе

Татьяна:
Жизнь штука не предсказуемая. В моей жизни случилось не предвиденное, и в свои 38 я попала под сокращение на работе которой я посвятила более 10 лет. Пришлось сменить много работ в последствии. Если честно то я была поражена! Большинство фирм предоставляют ужасные условия для работы и своих сотрудников, на одной из организаций мне даже предложили мыть руки в тазу с водой и выливать на улицу. В общем просто жуть. Когда пришла на работу в Детский мир сразу же обратила внимание на хорошие человеческие условия для сотрудников. Наличие НОРМАЛЬНОЙ санитарной комнаты, обеденного перерыва, да и возможность работать в адекватном здоровом коллективе. Я это очень ценю! Тут помимо всего еще и стаж идет и отпуск оплачивается.А самое главное что график можно скорректировать с девчонками как кому удобнее. Я рада что теперь могу спокойно работать в нормальных условиях с доходом намного выше среднего по нашему городу.. С удовольствием. Подробнее>>

16.06.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

Пришла устраиваться на работу. Сказали что вакансия продавец-кассир открыта и меня готовы оформить, но для этого нужна справка(сведения о трудовой деятельности,предоставляемые из информационных ресурсов ПФ РФ). На следующий день сделала эту справку в МФЦ и после этого пришла в магазин ДМ.Там мне сказали, что к работе я могу приступить на следующий день в 10:00.В итоге я пришла в назначенный день и время,готова была уже работать. Подошла к зам.директора с вопросом "выходить ли мне? ".В итоге сказали в магазине, что вакансия заморожена. Позвонила в главный офис с целью разобраться. Как

Одинцово