21.02.2022
Отзыв сотрудника Я о компании Детский Мир

Главный недостаток это политика компании в целом. Как будет порядок в магазинах, если его элементарно не кому наводить. Часы постоянно сокращают так, что в день работает 1 продавец на весь магазин. При этом объем работы только увеличивается. Ежедневно день начинается с переоценок, которые один человек не может физически сделать, при этом его ещё постоянно дёргают на кассу. Поэтому в магазине вечно скандалы из за не правильных ценников. Ещё продавец должен успеть заполнить полки с товаром, хоть как то расставить, речь уже о планограмме даже не идёт))). При этом компания

Волгоград

19.02.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Детский Мир

Работал от продавца-кассира, до менеджера интернет заказов Первое ещё более-менее сносимо Не устраивайтесь на менеджера интернет заказов!!! Работы очень много, носишься как белка в колесе, обещали одну зарплату, выплатили другую (меньше), график был 2/2, по факту я мог работать и 3/1, и 4/2, четко 2/2 небыло т.к. один из менеджеров была сестра директора, она и приходила к 6 утра (типо собирала заказы, по факту пару собрала для виду и все), и уходила в 18 часов, а остальные работали с 8 утра до 21 (переодически больше) часов, и только попробуй уйти раньше, выговор

13.02.2023
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

Смотря к какому директору и ТУ попадёте. Работала я 6 лет в детском мире, всегда все устраивало, да, работы в зале непочатый край, но при лояльном руководстве это не страшно. На 6 год я попала в куст ТУ Давкаевой Е.А где работу и труд твой не ценят, вместо того что бы заниматься магазином , ты будешь выклянчивать на кассе что бы поучаствовали в благотворительности, оплатили по qr коду, купили подарочную карту и еще взяли на себя рассрочку . Иначе вы будите сидеть на голом окладе , потому что как

11.02.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Детский Мир

Стая жуликов и воров дажа что положено при увольнении не выплатили

Химки

10.02.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Детский Мир

Обещали что буду работать в чат поддержке, по итогу чуть чуть отработала на чатах и потом оно отправили меня на звонки, на звонки я не устраивалась, потому что нет возможности на телефоне работать они перевели меня в ночные смены, в ночные смены мне тоже не удобно работать за такую мизерную зарплату (110 в час). Потом начали сокращать Часы, потом и вовсе начало отменять смены, в общем подвели к тому что пришлось просто уйти. Проблемы с выплатой зарплаты, чтобы ее получить это нужно тот ещё квест пройти, обучение не оплатили,

18.04.2018
Детский Мир - отвратительное обслуживание

Сегодня от кассира Образцовой Маргариты в Детском мире в Новороссийске на ул Г-Десантников получила отказ в укладывании моего товара в свой пакет. Аргумент - если пакет не наш, то я быстро пробью, а вы там как хотите. В этом магазине не раз обращала внимание на странное поведение продавцов в этой ситуации. Если такая крупная торговая сеть делит покупателе на 1-ый Подробнее>>

07.02.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Детский Мир

Грошовая зп. Переработки не оплачиваются. Режим работы бешенный. График 5/2 по 12 часов!

Балашиха

16.09.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Детский Мир

Никогда, ни за что не идите туда подбирать персонал. 1-ое это обман кандидатов, ну т.е. недоговаривание реальных условий для продавцов, мизов, мпт и.т.д, от этого гнилое чувство каждый день, 2-ое вы будете вымаливать эти вонючие 35000 каждый месяц, не верьте тому что написано в объявлении 45000. И за эту за они ищут рекрутеров с опытом!!! Ребят вы там рынок вообще мониторили? Рекрутеры с опытом от 50к и удаленка, а не вонючий «офис» на Васильевском, вонючий в прямом смысле! Дряхлый, без ремонта, мерзкий, у контор меньшего масштаба офисы лучше. Экономят

07.02.2022
Отзыв сотрудника Людмила о компании Детский Мир

Мне моя работа нравится. Принимать и обрабатывать детские игрушки интересно и не пыльно, в отличие от просроченных продуктов например. Не устаю, т.к работаю 2 через 2. Больше всего в работе ценю стабильность. Компания широко известная и крепко стоит на ногах.

16.09.2021
Отзыв сотрудника Имя о компании Детский Мир

Их много. Отношение хамское и скотукое. Отработав 10 смен я получил 2700. Все что там раскатывают это бред полнейший. Не информируют о нужных нюансах работы,да и вообще о многом. Просто не тратьте время на эту работу!

Ростов-на-Дону

30.01.2020
Детский Мир

Работать в детском мире это неуважение к себе. Это ад, а не мир. Уже одно то что вас устраивают на работу за несколько часов, должно насторожить нас всех. Мы для них холопы. И отношение поверьте к вам не лучше. Я постараюсь очень коротенько, хоть это и невозможно. З/п — за месяцы отработанные в дм я ни разу не получила ту цифорку которую работадатель указывает в объявлении, естественно гораздо меньше график никогда не знаешь когда и как ты работаешь. Тоже не соответствует заявленому. 5/2. Не факт бывает

Россия, Ростов-на-Дону

14.09.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании Детский Мир

Открывают новый склад в ЕКБ пишут зп 37800 по факту 22500 Информация от руководителя склада

03.04.2020
Детский Мир

Детский мир позиционирует себя как магазин первой необходимости, из за чего он не стал закрывать свои магазины по указу президента на карантин. Начал упрекать владельцев торговых центров в препятствии торговли необходимого для людей товара в такое трудное время. ДетскийМир отправлял кучу документов, где гордился своим товарооборотом и тем как он помогает семьям. Но, если ДетскийМир услышал часть про то, что магазины с первой необходимостью продолжают работать, то другую часть он пропустил.

Россия, Москва

16.01.2022
Отзыв сотрудника Диитрий о компании Детский Мир

Оклад составляет 21 тысяча остальное премия,адские переработки нарушающие тк рф,руководство конченные кретины с короной на голове

13.09.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Детский Мир

Неадекватная ТУ ( территориальный управляющий) общается с персоналом как с говном, будто бы там все так держу ся за эту работу, очень хотелось бы что бы им сделали тренинг по чувству такта в персоналу

02.08.2022
Детский Мир

ВНИМАНИЕ! Охрана!Красноярск, Иркутск! Не идите в охрану в магазин "Детский мир". Не любитель оставлять негативные отзывы, но здесь придётся , так как не хочу чтобы люди попались на уловку к этим мошенникам. Проработал пол месяца в охране в магазине " Детский мир" в Красноярске . Работодатель сказал, что оформимся по приезду, кормил завтраками, что вот вот приедет и все будет Подробнее>>

13.11.2021
Детский Мир

Отвратительное место, где задерживаешься на 2 часа без оплаты, сотрудница которые не отвечает на вопросы и хамит покупателям, орет на всех и ходит с недовольным лицом 24/7, директор которая ставит 18 знаков и обманывает про условия труда, зарплата которая состоит из 3 частей, 1 оклад это 6 тысяч, мед книжка после 3 месяцев, обязанности которые на тебя скидывают, стоять без Подробнее>>

27.06.2022
Отзыв сотрудника Света о компании Детский Мир

Отличная компания, хорошие перспективы, приятный коллектив в офисе.

11.09.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании Детский Мир

Наебывают сотрудников, пошел работать менеджером по интернет заказам, принуждали помогать по залу по складу, 11 340 зп за работу

27.06.2022
Отзыв сотрудника Софья о компании Детский Мир

Специалист по документальному сопровождению. Не заплатили. Итак, рассказываю.мой первый рабочий день начался 26.06.2022 года. В описании вакансии на hh стоял график 2/2 ( с 9.00-21.00 ; с 21.00-9.00). Именно так и не иначе. Фото прилагаю. Про другой какой-то график мне никто не сказал, ни на собеседовании, ни в рабочую смену, ни в трудовом договоре не было ни слова. Ну и вот 27.06 я узнаю в 9.00 что должна быть оказывается на работе, а не в ночную смену. Я говорю, окей, не уточнила ( хотя зачем уточнять если белым по

Наро-Фоминск

08.09.2021
Отзыв сотрудника Ксения о компании Детский Мир

Их очень много, начиная от заполнения странной анкеты, где вы должны указать все свои паспортные данные, место прописки, проживания и это ещё ладно, а вот зачем данные моих родственников с датой рождения, телефоном и пропиской это загадка..Написать 3 последних места работы, фио рекомендателя с этих работ и их номера телефонов.., привлекались ли ваши родственники к отвественности..и прочая ересь. И в итоге только на собеседовании я узнаю, что официальный оклад 11200 руб и + примерно такая же премия, товарищи 21 век, это Москва, вы что совсем обнаглели??? При трудоустройстве ещё

19.06.2022
Отзыв сотрудника Максим о компании Детский Мир

Никогда не идите работать в детский мир и не слушайте если будут говорить про лёгкую работу. Устраивался на одну должность с одними обязанностями конкретно Менеджер по товару ,но в итоге в итоге на тебя вешают обязанности продавца ведь они все пожилые выкладка товара и актуализация ценников, менеджера по интернет заказам поиск товара пока этот менеджер по интернет заказам непонятно зачем существующий если его работу выполняют кладовщики и грузчики будет постоянно приходить и напоминать где мой товар заказ горит и отказаться ты не можешь директор непрямо сказала что это твоя

Элиста

11.09.2022
Детский Мир

Начнём с того , что я устаивалась на график 2/2, для начала сказали что надо поработать 4/2 так как , скоро школа и будет завал, я согласилась. Отработала я до конца августа, повесила график новый, и тут я ах****, график с 11 числа не такой как обещали изначально, стоял у меня график 4/2 до конца месяца, с разными часами , Подробнее>>

10.06.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Детский Мир

Проработала неделю и ушла оттуда, написано что трудоустройство с 1 дня но нет. График- должно быть с 10-19 либо с 12-21 все дни ебашила с утра и до закрытия. Все сотрудники ходят уставшие. Самое прикольное что хоть и мало отработала, но поидеи должно быть устройство с 1 дня, но в трудовой вообще записи нет и трудовая тупо на ресепе валялась

Владивосток

05.06.2022
Отзыв сотрудника Мария о компании Детский Мир

Никто ничего не объяснил при поступлении на работу, только самое базовое, это было моё первое место работы, отработала пару недель и ушла, так как мне обещали изначально график 5/2, а по факту 6/1 с непонятным графиком, то ты работаешь вечером, то утром, стабильный график имеется только у привилегированных, когда уволилась выплатили 8500 рублей, зашла на сайт налоговой, оказалось, что мне должны были с учётом вычета налога выплатить 16500рублей, а также дали очень странный трудовой договор, где было очень много нюансов с окладом

22.11.2020
Детский Мир

Весь день вкалываешь как черт , присесть толком нет времени , во время стажировки взяли документы , вернули обратно трудовую не отметив нигде , вечером в послерабочее время почти в 11 часов ночи написали о недостачи и что нужно положить полторы тысячи в кассу . Разводят так всех подряд на полтора косаря , сажают не материально ответственных за кассу а Подробнее>>

30.04.2018
Детский Мир - Не выдают чек

Не выдают чек, завис аппарат, стояли больше часа! Неужели нельзя нормально наладить работу кассовых аппаратов в такой большой сети! Оплачивали карточкой, сумма была снята, смс пришло, но аппарат завис, и нам сказали 10 минут подождать, подождали, потом еще 20 минут, ваши сотрудники не могут связаться с айтишником! В итоге так и не получили чек! Сказали придти завтра за чеком! Почему Подробнее>>

19.06.2020
Детский Мир

пригласили на стажировку в тц Простор. сказали стажировка идет 4 часа. Сложная система кассовая,много нюансов и комбинаций. Стажировал кассир Жанна. Администратор Екатерина. директора в магазине не было. Был большой поток покупателей и вместо того,чтобы вызвать опытных сотрудников с торгового зала, кассир жанна попросила меня самостоятельно пробить товар. мои действия никто не контролировал. было кассовое нарушение, о чем я узнала позже,когда Подробнее>>

08.07.2020
Детский Мир

Работа нравиться, зп стабильно, всё устраивало, но есть «но», смотря какой директор магазина, так же замы, у нас не смотрят на то что есть семья и мы устаём проработав 7 8 часов смены, если есть доп. часы, то выходит всегда 11 часов, тоже на это не смотрят, они готовы работать хоть круглые сутки и жить в магазине, так как я Подробнее>>

18.06.2018
Детский Мир отзывы сотрудников

Сотрудник бывший:
Их столько, что можно что-то и забыть написать, но постараюсь обо всем....Начну все с самого начала и постепенно: 1)Оформление: если вы едете оформляться, то едьте с самого утра, так как вас заставят прочитать кучу информации ненужной для работы...Приезжаете и получаете папок 15-20 со статьями того, что вообще не нужно для работы. В каждой папке листов по 30-40 формата А4.Вот и думайте, сколько по времени будете все это читать.Правильно!!! Часа 3-4, потом подписывать будете документы разные, но прежде чем подписывать прочитайте внимательно, иначе можете влипнуть, там много подводных камней; 2)Оформились-добро пожаловать на работу в ад!!!Да-да именно в ад...; 3)Первый день стажировки: к вам подсоединяют наставника-учителя, который за ваше обучение получит надбавку к своей з/п. У меня был такой наставник, которому наплевать было на меня, хоть и опыт у меня есть и не малый (12 лет), но вопросы будут всегда и у всех: где взять?куда выложить товар? как ответить покупателю с вопросом подошедшему к тебе? А этот наставник будет где-то и с кем-то обсуждать свои жизненные обстоятельства, обсуждать покупателей какие они "дураки и дибилы", что спрашивают такое...Задается вопрос:"Для чего ты пришел сюда работать продавцом-консультантом???"; 4)Ты начинаешь работать: надо выставить тот или иной товар, либо к тебе Подробнее>>