01.10.2022
Детский Мир

Проходила собеседование с администратором Детского мира в тц Левый Берег. Коллектив состоит из женщин за 35 40, достаточно равнодушных к работе. Администратор предложила провести небольшое обучение, которое обычно и обещают по телефону. Типа остаёшься там на час два и смотришь, как там и что. Обучения как такового нет в принципе, хотя и пишут, что берут без опыта ;) Так вот, Подробнее>>

04.11.2020
Детский Мир

Буквально все, за 5 дней заплатили жалкие 2000… и это в МО! сказали что стажерам платят 50 процентов с этим еще буду разбираться пахать 5 дней за такие копейки это жесть. Приятный коллектив кроме начальства которое живет в каком то своем мире, отношение к сотрудникам как в батарейкам. Обед по закону час, но никто не позволит этот час потратить, макс 30 минут! Сотрудников должно быть раза в 3 больше, Товар ставить не куда, зачем Подробнее>>

21.03.2021
Детский мир

кто готов при увольнении получить три копейки вам всегда будут рады в д.мире,а так на еду можт будете зарабатывать,но не переживайте,у вас и на еду не будет особо времени.так что добровольные рабы добро пожаловать,так же будьте готовы недосчитаться отработанных смен,про оплату больничных там вообще не обсуждается для вахты,очень возмущенно сказали что вахта (типа недочеловеки)еще хочешь чтоб больничный тебе оплатили?!короче мрази Подробнее>>

20.03.2018
Детский Мир отзывы о компании

Ольга:
федеральная компания и хорошая строчка в резюме, соц пакет и зп в белую платят. Обучение нормальное, не бросают на самотек, есть корпортивы и развлекательные мероприятия на сплочение коллектива. Коллектив хороший, все простые, без понтов, просят - подменят, помогут. Я с маленьким ребенком - всегда делали удобный график. В общем, кто готов работать с людьми очень тесно и знает, какие клиенты бывают, то все ок, не будет проблем вообще))) Из плюсов еще - федералы, платят все официально и отпуска и больничные. Это надежно как-то, чем когда не знаешь, отпустят или нет и когда зп перечислят. Подробнее>>

11.02.2018
Детский Мир отзыв сотрудника Гость

Гость:
Отработала 1 месяц в ОСП 1159 Липецк ТЦ Европа на Советской, 66. Этого периода хватило, чтобы понять все прелести " Детского мира наизнанку" и оставить неизгладимый след на всю жизнь. Директором данного магазина является Рогальская Н.В.. Хочу написать, что все что пишут люди о работе в этой сети, независимо от региона, актуально. Добавлю - нарушений прав бездна. Не оформляют согласно ТК РФ. За месяц работы так и не увидела в глаза Приказ и Трудовой Договор. На мое требование предоставить их мне для ознакомления, убеждали в том , что мне они не нужны. По зарплате обманывают. В объявлении на сайте Моя реклама была указана з/п 20000 руб., в реальности оклад 6000, остальное мотивация )) Я 3 дня стажировалась, затем вышла официально, получила график учёта рабочего времени на руки, но как оказалось в дальнейшем, руководство сделало так , что день который я провела на работе оказался выходным по бумагам и по этой причине 25 числа зарплату не получила. Премия - отдельный вопрос. При увольнении по собственному желанию, мне сказали что премии я лишена, итак за 90 с лишним часов я получила зарплату - 3500 тыс. рублей. Позже, после обращения мной Подробнее>>

08.07.2022
Детский Мир

Начать можно с графика, в договоре шла речь о графике 5/2 со сменами с 10 до 7, либо с 12 до 9, но всё как обычно, с 10 до 9 и подобное 6/1 конечно бывали и 4/2, но как понимаете это не дело для работы с чётким договором который подписывали как вы так и начальство, насчёт начальства есть очень возвышенные Подробнее>>

20.12.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Елена

Елена:
Очень придирчивое отношение к новеньким, и ко всем привет разному. Кого то любят и лелеют, а меня, например, через 2 недели кинули на кассу и так с нее я не слазила, за месяц в зале была 3-4раща от силы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. К кассирам вообще относятся как к собакам, вечно орут на них и во всем пытаются упрекнуть. Пока кто то в зале прохлаждается, на кассе мы стоит и потеем, дико устаем, уже все заболеть по сто раз успели. Подробнее>>

12.03.2022
Детский Мир

Подробно опишу!Позвонили мне и отдела подбора персонала «Детский Мир» !Предложили должность кладовщика! Я конечно согласился, потому как карьерный рост есть!пригласили на собеседование с руководителем на Ходынке, пришёл, пообщавшись с директором, всё понравилось и склад и зарплата озвученна директором устроила 47.000? чистыми уже с вычетом 13%.На следующий день приехал в главный офис на Проспект Вернадского это такой же Детский Магазин! Подал Подробнее>>

11.03.2019
Детский Мир

Для меня эта работа давно стала постоянной. Мне в детском мире комфортно в плане коллектива и в материальном плане. Стабильно в неделю 2 выходных, провожу их с семьей. Жаль только что не всегда выходные выпадают на субботу и воскресение, но с другой стороны это и хорошо, если выходной выпал на будний день, можно порешать коммунальные вопросы и сходить в школу к ребенку поговорить с педагогами. Было такое что запланировали родительские сборы наш классный руководитель, так я перепросилась у девчонок и мне поставили выходной в нужный день. По этому поводу у нас в коллективе полное взаимопонимание, у каждого может такое быть, мы и график всегда вместе обсуждаем. Так что работа нормальная, как по мне, еще и платят достойно.

30.11.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Анна

Анна:
Пригласили на собеседование к директору, ехала через пол города, подошла к дежурному менеджеру, попросила проводить меня к начальству, на что мне сразу сказали приехать завтра на стажировку. Стажировалась 4 дня. Устроилась 4 ноября 2017. Прошла все обучения и тесты. Меня поставили в отдел ТДН (товары для новорожденных). С первого дня решила наводить порядок (в подгузах и гигиене как будто слон прошелся), один товар стоит на разных полках в разных сторонах. Бардак разобрала за пару дней, после выходных такая же песня. В питании просрочка недельной давности, пюре не по сортам стоит, да ещё и нет ротации по срокам. Работы очень много, даже на перерывы не всегда ходили, грузчики постоянно заняты, приходилось коробки тягать самой. На складе коробки стоят так, что проходя мимо если немного заденешь их то все свалится на тебя, а не задеть не получается (проходы 20-30 см). В конце рабочего дня мы отправляли фотоотчет в группу дм в ватсап, если директору что то не понравилось, то приходилось исправлять и опять отправлять фото... и так пока идеально не будет. В общем задерживались после работы минимум на 30 минут. 23 числа я уволилась, т.к. узнала что беременна. За полные 14 смен получила 3530 руб. (это 250 рублей за Подробнее>>

26.01.2021
Детский Мир, Люди Дела

Буквально, недавно, нашел, подработку,на авито,мол требуются, грузчики и ртз, оплата ежедневная,работа в сети магазинов Детский Мир, а заправляет этими сетями,менеджер,некая,Анастасия Александровна,проживающая,в г. Тюмени,Контора в которой она работает называется Люди Дела которая имеет право на существование,по всей России.P.S.Неверьте,этой,наглой аферистке,которая,заплатит,вам лишь, за первый,день,а потом будет кормить,завтраками,или вовсе, скажите, я перевела, смотрите, мол баланс, ничего не знаю. Твар, редкостная,лучше,уж в работа,просто пойти,там нет

Россия, Рязань

20.10.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Аноним

До появления в руководстве неких господ ,призванных развалить компанию ,эта компания являлась вполне адекватной в плане труда ,т.е был персонал в зале был персонал на складе,всего хватало.Потом в определенный момент дела компании пошли не очень и появились новые руководящие кадры (вроде Шушкановой Н.А),которые работу магазина изнутри может и видели на картинке ну в лучшем случае по телевизору (и ТО! в программе где показывают как в магазинах в потолок плюют)Эти господа историю в школе не изучали к сожалению тоже и поэтому не знают что крепостное право отменили !!!И вот ездит некая барыня Шушканова по своим просторам и погоняет своих крестьян ,которые на секундочку !!!!работают в этом "колхозе "и за председателя и за лошадь .Если хотите быть крепостным "Ванькой" не имеющим никаких прав а только обязанности с десятикратным превышением ,то добро пожаловать в АД(т.е детский мир)...госпожа Шушканова любит свежее мясо Подробнее>>

12.03.2022
Детский Мир

1.Плавающий график как в днях так и в часах. Вставая всегда по разному времени чувствуешь себя как овощь) а один выходной пролетает незаметно. 2.Приходится толкать людям на сильно боготворит ельные акции "спасибо" Так как от этого зависит зарплата. 3.в связи с ситуацией в стране нам сократили часы. До этого нас к часу дня уже было по 3 4 Подробнее>>

03.10.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Супер кассир

Супер кассир:
Ну что ж,расскажу вам о всех прелестях работы в сети магазинов ДМ. Вы будете не только Продавцом-кассиром,но и мерчем,и грузчиком,и всем-всем-всем. Чтобы успевать всё,нужно быть как минимум сороконожкой-сорокоручкой... Готовьтесь ходить в синяках,от тяжеленных коробок,которые захламляют все склады.У вас будут болеть ноги,потому что весь день вы будете бегать по залу в попытках навести хоть какой-то порядок.И даже когда вы примите кассу,посидеть вам не удастся,потому что руководство запретило сидеть на кассах,соответственно стулья ликвидировали.Спина у вас будет болеть не меньше,чем ноги,потому что вы каждый день,из раза в раз,будете разгребать бардак на складах после поставок,а они прошу заметить совсем не маленькие.Так же покупатели будут просить вас достать воооон то автокресло,воооон с той верхней полки,и конечно же в тот самый момент когда в торговом зале останутся только такие же как и вы продавцы-девушки.К слову о покупателях,лично у меня создавалось впечатление что все обиженные жизнью и недовольные всем люди бежали именно в Детский Мир.Такого хамства и унижения я не видела нигде.Воровство-отдельная тема,подгузники выносили в колясках кучами.Дети воровали Лего. Краж очень много,и что обидно,вычитают всё это с продавцов(с каждой зп идет отчисление в счет будущей инвентаризации).Так же на деньги можно попасть,если не пройти тайного покупателя,а он приходит Подробнее>>

20.03.2022
Детский Мир

Недостатки во всём, начиная от центрального офиса и заканчивая работой розничных магазинов. При трудоустройстве и при увольнении, сначала нужно отсидеть огромное количество времени в отделе кадров. Сидишь за дверью, пока в кабинете про тебя забыли. Зп указана до вычета ндфл и со всеми премиями. Но по факту выходит намного меньше, хоть в расчетке и прописываются все премии. Не понятно от Подробнее>>

12.07.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Обращаюсь к соискателям, не рекомендую! начальство хамка, коллектив унижает , не чему не учит, организовать труд не умеет, составляет график так, что 2 человека остаются на кассе , а в зале не кого нет! Подробнее>>

07.07.2017
Детский Мир отзыв сотрудника Корги

Корги:
Ну,поехали) Работаю тут уже год и по началу эта работа казалась ну просто сказка,а именно:ЗП 27+,перспектива вырости до Зам а то и Директора,коллектив хороший,помогали одублиться в магазине.Но вот директор на тот момент был мягко говоря не очень,поясню. Была на момент моего прихода тема с рассрочкой и вот представьте....Ты-Новичок и на тебя уже есть план по рассрочке.Бегаешь как шакал пополиз к каждому с планшетом и начинаешь шаманить все рассказывать.Я простите сюда пришел помогать покупателям выбрать товар,а не впаривать кредиты(по другому я не могу это назвать)Не выполнил план по рассрочке?Штраф.Поехали дальше.Проработав до декабря все было более менее(рассрочку убрали 1 ноября т.к. ну очень бесполезная вещь в Детском магазине).Магазин расцвел,сменился директор,зам,зажили как говорится по шику.Но вот Январь наступил и продажи упали в нули.При этом руководство выше это не волновало...Причины не выполнения?Нет народу?Это не оправдание!Плохо работаете!Стали открываться новые магазины в Тц Галион и Тц Шоколад и что бы вы думали?Конечно большая часть которая приходила к нам,начала ходить в те магазины и соответственно ТО магазина падал.Планы стали делать больше и конечно же что мы что ближающие магазины план не делали.ПЛОХО РАБОТАЕТЕ!1 охранник на магазин,воруют все кому не лень,а глаз на попе при выкладке товара у нас нет,охранник Подробнее>>

08.07.2020
Детский Мир

Шарашкина контора, зп мизерная, требуют много, всеми правда и и неправда и втюхивать иви, бонусные и подарочные карты, и самое святое сос лезаит на глазах умолять покупателя купить сто нибудь в детский дом, после увольнения ни расчёта в день увольнения ни медкнижки не увидела, медкнижки нету на магазине (!) нонсенс, как так, полгода работаю медкнижку ещё не привезли с медцентра Подробнее>>

20.03.2018
Детский Мир

Откуда столько негатива в адрес компании? конечно, директор и коллектив могут быть большим минусом, но дело здесь не в работодателе. У меня вот с этим проблем не было, когда я в детском мире работала. А то что работы много. В торговле в принципе много работы, куда не устройся. За это вам и платят (кстати, з.п была белая, много ли сейчас компаний, платящих белую зп?))). Зато сколько плюсов! Есть возможность двигаться вверх по карьерной лестнице, оформляют по ТК, несть скидки для сотрудников (у меня двое детей). Я бы так и работала, но переехали и я уволилась, стало далеко ездить. Сожалею до сих пор( пока не нашла еще компанию, где бы зп белая была...

28.12.2021
Детский мир

Работал комплектовщиком. Ну что сказать. Все бригадиры косплектлвки на б 2 полные ублюдки, очкорбленные жизнью, не умеющие работать. Пытаются заставлять что то делать самоханятых, уборку. Хотя они этого делать не должны, грозятся уводбнением. У них нету ничего мужского. Ставят бригадирами 2 таджиков и 2 алкашей. Охрана пытается повесить постоянно что то на тебя. Проблемы с терминалами. Вообщем компания не о Подробнее>>

27.01.2020
Детский Мир

1). быстрое оформление. а по сути никто вас ни о чём не спрашивает. вы просто заполняете анкету, на следующий день приезжаете в офис, где в темпе вальса подписываете договор. вы можете настоять на его прочтении, но вас будут поторапливать, потому как «вы тут не один такой, вас много, а времени мало». и в тот же день выходите на работу. и сразу в пекло на полную загрузку, где никто ничего не обьясняет, кроме таких же стажёров с 5 дневным опытом работы, которые сами толком ни в чём ещё

Россия, Балашиха

06.10.2022
Отзыв сотрудника Виктория Сергеевна о компании Детский Мир

Я здесь работаю уже полгода продавцом-кассиром. После продуктового магазина это просто кайф: никаких просрочек и списаний с зарплаты сотрудников нет. Работать в месте, где постоянно звучит детский смех, очень комфортно.

15.11.2021
Отзыв сотрудника Оксана о компании Детский Мир

На отклик на вакансию тавароведа, я получила звонок. Где меня сразу пригласили на собеседование, на что я ответила что хочу узнать основные моменты работы чтобы не тратить свое время,да и ваше тоже. Получила очень приятный диалог, с обещаниями: белой официальной зарплаты в размере оклада 34.000+ % от продаж магазина которые распространяются и на товароведа. Ну думаю ОК, это при графики 2/2 с 10 до 22. Отлично думаю средняя ЗП, ещё и время остаётся, дальше девушка также сказала,что обучение оно же стажировка длиться 1день, можете сразу после собеседования на неё

Краснодар

18.08.2019
Детский Мир

Непонятное для меня : количество чеков в час: это наглый способ лишать людей за работу премии! Даже если все что нужно проговаривается в процессе сканирования, все равно 35 чеков в час не получается, всегда выходит больше! Кассир работая с деньгами должен ещё и следить за количеством чеков! Я читаю это глупостью! Я долгое время работала в крупных зарубежных компаниях и

Россия,  Ростов-на-Дону

05.01.2021
Детский Мир

Хочу расказать про работу в Детском мире. Зп маленькая, работал в должности менеджера по товару. Работаешь и за грузчика, за себя и выкладываешь товар. На складе не пройдешь, т.к товар приходит а таком бешенном количестве. Незнаю как там смотрят за всем этим. Сплошное безобразие. Также нарушают трудовой кодекс по выплате зп при увольнении. Коллектив сел на шею директору. Директор как Подробнее>>

08.10.2018
Детский Мир отзывы о работодателе

Галина:
Хамство со стороны зам директора .Зарплата копеечная.условия труда ужасные .график ужасный. ,пока была на больничном директор подписала приказ об увольнении ,так что болеть нельзя это преступление. Подробнее>>

24.08.2017
ОАО "Детский мир - Центр"

Детский мир ТЦ Город на Энтузиастов. Продержалась около 3-х месяцев. Ушла только из за не адекватного поведения директора магазина Конончук М.Г. Абсолютно не адекватный человек. Постоянно орет на сотрудников, и не просто орет но и матом, что в принципе не допустимо. Даже в торговом зале при большом кол-ве покупателей она не стесняется на орать и унизить. С момента открытия магазина ушло уже достаточно хороших сотрудников, которые просто не выдерживают. Обращение как со скотом, для нее нет людей, одни рабы. Задерживает на работе, при этом никто это не оплачивает. Новые сотрудники в первый же день бегут от туда, поэтому такая большая нехватка людей. Сам Гипермаркет хороший, коллектив отличный, все друг с другом ладят, но она просто разрушает этот магазин. Это уже не первый отзыв об этом директоре! Куда смотрит региональный директор и вышестоящее руководство? Таких людей нельзя ставить на ... Подробнее>>

27.09.2018
Детский Мир отзыв сотрудника Гость

Гость:
Просто ужас!!!!! Пермь Пирамида директор неадекват. Решить проблемы не может сразу куда-то звонить начинает))))) Подробнее>>

15.12.2022
Детский Мир

Пришла устраиваться менеджером по интернет заказам в дм в тц ГоркиПарк. Но в день стажировки сказали, что придёт новый сотрудник, поэтому предложили работать продавцом кассиром. Мне нужна была работа, поэтому я согласилась. Но зря! График 4/2, и что вы думаете? Меня не обучили кассе за время моих смен! Я просто делала тупо всё, но никак не по той должности кассира. Подробнее>>

29.01.2018
Детский Мир - хамство охраны магазина

27.01.18 в 16.30 посетил магазин со всей семьей. На выходе из магазина, пройдя рамки антикражи остановились чтобы застегнуть одежду грудного ребенка. Через 2 минуты прибежал охранник и на ломоном русском сказал что на вас сработали рамки антикражи. Мало того что он говорил не возможно было разобрать, он чуть ли не силой заставил меня, жену и детей 5 лет и 9 Подробнее>>