06.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Руководители полное *xxxxx*, труд лошадиный.Работать там-себя не уважать.Не позволю близким даже покупать вещи там,зная,какие они на самом деле Подробнее>>

29.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алиса о компании Втормет

Низжайшая зарплата. Причем платится на личную карту (не в силах выдать зарплатную), да и как платится - зарплата за месяц платится спустя реально полтора месяца отработанного. Все это делается с целью кинуть при увольнении, то есть с учетом отработки в 2 недели и начисления зарплаты за месяц спустя полтора позволяет экслуатировать работника бесплатно. Пермпектив никаких, руководство хамоватое и смотрит свысока. Ни о каких ДМС и премий речи, конечно же, нет. Кроме того, о такой зарплате знают не только местное руководство, но и головное на Кузбассе. Текучка там нереальная, однако

Красноярск

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Алиса Интернейшнл»

Обявления о работе предпочитают давать в дешевых журналах. Директорша (приезжая от куда-то из за Урала) не имеет никаких представлений о порядочности и честности. Врет вам прямо в глаза!!!! С людьми обращается как со скотом. Коллектив ужасен - в основном сборище "своих девочек"(родом оттуда же откуда и директорша), немного разбавлено неграми. Причем всю работу делают именно эти негры. Не тратьте время, люди!
Все стало понятно уже во время телефонного разговора с директоршей. Но просто было интересно съездить и посмотреть на уродов. ... Подробнее>>

25.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Пальчики      отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
не выплачивают зп, хамят. Цитирую начальника из отдела управления компании: "наши сотрудники могут не выплатить зарплату, если они так решат, в этом случае они правы, мы сделать ничего не можем". То есть любой в женском коллективе может донести что угодно, и оплаты вы не увидите. Только хамство. Условия работы плохие, холодно, коллектив доносит друг на друга. Есть те, кто ничего не делает, и им все сходит с рук. Сотрудников не оформляют. Крайне негативное впечатление. Подробнее>>

24.07.2014 | отрицательный отзыв
Дайджест book отзыв сотрудника Алиса

Ребята, хочу вам еще парочку названий таких черных контор подкинуть :ИД "Мир книги" и ИД "Рига" ( не удивлюсь, если окажется, что это одна и та же лавочка). В первой предлагали внести 150 рублей в качестве первоначального взноса, во второй-50. Причем платить обещали по 60-100 рублей за 1 лист текста формата А4!!!! Таких расценок в нашей стране, где за работу платят сущие копейки, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!!! Да и смешно предполагать, что имея возможность платить 100 рублей за лист текста, компания нуждается в "гарантии" в виде 50 рублей (которая, ко всему прочему, призвана "покрыть расходы на внесение вас Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
"Алиса" студия мебели - ИП Орленко

Что можно сказать о данной организации…задумывалось все наверное очень красиво, как это обычно бывает, а на деле получилось как всегда.. Орленко Марина Викторовна – ген.директор мебельного салона «АЛИСА», оттягивает до последнего официальное трудоустройство сотрудников, в связи с чем у некоторых из них просто потеряны месяцы, а у кого-то даже годы трудового стажа. Официальный оклад а так же выплата за каждый Подробнее>>

Посмотреть комментарии

11.02.2015 | отрицательный отзыв
Алиса в стране чудес, центр по уходу и присмотру за детьми, Новосибирск, Краузе, 21/1

Дорогие родители, и просто граждане ЖМ Родники! Хочется уберечь вас, и ваших деток, поэтому пишу тут свой отзыв. Я работала в этом детском саду воспитателем (Алиса в стране чудес, центр по уходу и присмотру за детьми Краузе 21/1), счастье в том, что я работала там лишь неделю, мне предложили другую работу и я ушла, изначально предупредив весь коллектив, что собираюсь Подробнее>>

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Папиллонс отзыв сотрудника Алиса

"Театр Абсурда" (причем полнейшего)! Я как раз была на собеседовании примерно в то же время что и два предыдущих рецензента и прошла его... у того самого Константина Прокудина! Описания соответствуют действительности. Ко мне правда отношение с его стороны было положительное. Его, кстати, уже уволили... Ну да речь не о нем. Я первый раз в жизни столкнулась с таким тупиковым абсурдом в компании и полным отсутствием организации бизнес процессов. Историями про стиль и методы управления там я за период работы очень веселила своих друзей и близких. Но все было бы смешно, если не было бы так грустно! Стараются брать не москвичей, причем только Подробнее>>

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в СоюзСпецОдежда      отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Ну тут можно написать роман. Постараюсь без эмоций) 1. HR нашла меня на hh, назначила скайп-собеседование и забыла. Я вызванивала их сама напрашивалась на собеседование. 2. Филиал в Екб должны были открыть 1 июля 2019 г. Оговорили: обучение (2 недели) стажировка (2 недели) и лечу домой на открытие. Умолчали о том, что пытаются открыть этот магазин уже пару лет, сотрудников из Екб возят в Москву, учат, оставляют там работать (ведь в Екб магазин не открывается в означенные сроки), десятк...и человек так скатались в столицу и вернулись домой. Узнавали об этом мы от очевидцев на месте. 3. Собственный тренинговый класс работает как конвейер, все время пополняется новыми кандидатами. Текучка бешеная. 4. Менеджеры по продажам сидят в бункере без окон, с неприятным кондиционированным воздухом, новичков игнорируют, ни к кому не обратиться с вопросом, каждый тонет в своей работе, злые, неприветливые, работу ненавидят. 5. Аттестации по ассортименту, регламентам и т.д. - информационная помойка, много ненужного. Инфа складируется в виртуальной корпоративной папке, руководитель посылает тебя туда, иди ройся, ищи и учи наизусть. Без отрыва от рабочих обязанностей. 6. Бизнес, основанный в 90-е, и мораль там прошлого века: тотальная слежка, прослушка, "я - Подробнее>>

22.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
В мае 2021 года решила поменять работу, фирма достаточно известная, обещания на собеседовании были такие, что не согласиться нельзя было. Обещали приличные на руки на испытательном, потом существенное повышение, много работы с языком ( особенно итальянский и английский), обучение на месте работы. По факту получили почасовую заработную плату( о которой не было упоминания) + 2 договора со ставкой 128 р, полнейшее отсутствие обучения, никакого использования языков. Коллектив просто кошмарный, люди разговаривают на мате, постоянно пьют чаи. Начальство закрывает глаза на то и на другое. Процесса обучения не существует. До недавнего времени платили в черную, потом перешли на белую оплату, а эти 2 договора просто маскировка черной зарплаты под белую. Большая часть выплачивается неизвестной премией. Подробнее>>