23.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника anonim о компании WildBerries

Работал на 3 х складах этот 4 ый в городе Казань. помойка та еще. в рядах свалки мыши бегают, люди жрут все подряд ничего не найти, товар прячут лишь бы выработку сделать, так называемые старшие вообще тук тук, один даже руки может распускать были случаи, начальники блоков вообще замусорили склад. На днях видел как отдел ревизии вроде называется, вообще нормальный товар выкидывал гофр было много на протяжении почти месяца а нам потом потеряшки летят. обратишься к старшему по поводу штрафа там вообще печаль. как будто штраф за воздух беру.

Казань

30.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника anon1 о компании WildBerries

Это самое ужасное место на котором мне удалось побывать. Забив на все прочитанные мною отзывы и отговоры знакомых, я всё же решил устроиться сортировщиком на склад WildBerries (далее ВБ) в Лобне. (Ну, как устроиться... официально вас там никто не устроит, только по договору ГПХ) Как только пришёл на склад, отвели к сотруднику на обучение, на что услышал "да мне оно на**й не надо, пусть сам думает". И тут я понял, что попал) Итак, на завтрак, обед и ужин в сие заведении складские питаются штрафами. Как только устроилcя, подошли ко мне ребята и

Лобня

30.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании WildBerries

На складе периодически попадались коробки с человеческим калом и мочой, не говоря об общей анттсанитарии и крысах. Весь день на ногах, если присядешь, штрафуют. Со штрафами вообще полный пздц, они буквально за всё и оспорить их невозможно, как и что либо доказать.Невозможноо работать в таких условиях

Московская Область

06.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании WildBerries

Их полно! Оборзевшие старшие, хамят, грубят, могут тянуть за руки! Относятся к людям, как к скоту! Думая что они цари! Особенно 4 блок - раскладка!

Электросталь

06.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании WildBerries

Начальство ставит себя высоко не смотрят на то что какая зарплата и какой нормальный человек будет работать с такими людьми, все с друг другом переспали, и как говорят в народе нах.. Не кого послать, это было и у меня и у моих коллег, получилось так что, я дворник и менеджер и уборщица, швейцар. Скотское отношение к персоналу, у меня была проблема, был начальник максим, по итогу не работал и сканер, плюсом по телефону не принять товар, только на улице потому что сеть тоже не ловит. Кромежный ужас друзья.

Ярославль

08.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Интернет магазин Wildberries

Давно, года 3 пользуюсь этим маркетплэйсом. Было удобно, был доволен. Заказывал всегда осознанно, и поэтому процент выкупа был 98%. Но что с магазином случилось в последнее время, это просто удивительно. Во-первых отменили этот самый процент выкупа, благодаря которому у меня лично была хорошая скидка всегда. Сейчас 5%, это даже смешно как-то. Т.е. сразу видно отношение магазина к добросовестным покупателям.Во-вторых с комплектовкой и отправкой заказов и раньше беда была, а в последнее время вообще глаз да глаз. Присылают бельё, которое по идее невозвратное, если его вскрываешь, а в коробке стираные труселя с драной этикеткой, которые кто-то каким-то образом ранее сдал.

Россия, Москва, Ленинский район, деревня Мильково, владение 1

26.06.2022
WildBerries

Мне требовалось подработка. Приехал устраиваться на склад, в городе Мытищи.Там меня встретила девушка какая то недовольная. Провела меня к стойке где регистрируют новых рабов, взяли у меня паспорт и начали что то в компьютере пробивать. Начал спрашивать по графику по заработной плате, будет ли обучения по складу, и в ответ просто молчание и игнор, или что то промямлила непонятно! После Подробнее>>

20.06.2022
WildBerries

Не смотря на отзывы решила рискнуть, 1000 раз пожалела об этом решении. Это самое ужасное место. Руководство слишком хорошего мнения о себе. Мало того, что пришла на первый пробный день (а точнее в ночь), в эту же смену заставили покупать форму за 1500 рублей, которая сейчас где то на помойке. Отправили на сортировку. Там вроде ничего сложного не было, я Подробнее>>

19.06.2022
WildBerries

Неужели никто не может остановить беспредел который твориться валбресе . Ведь это компания богатеет не столько на продажах, а удержаниями и штрафами с простых людей и работяг! Из за того что там нНеужели никто не может остановить беспредел который твориться валбресе . Ведь это компания богатеет не столько на продажах, а удержаниями и штрафами с простых людей и работяг! Из Подробнее>>

05.06.2022 | отрицательный отзыв
Wildberries

!!!!!! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ В ПУНКТ ВЫДАЧИ WILDBERRIES!!!!! Я 30 мая 2022 года отправила резюме на вакансию - оператор в пункт выдачи wildberries, по адресу - Санкт-Петербург, ул Планерная, д 63, корпус 1, цокольный этаж. В сообщениях в hh ИП (хозяин этого пункта выдачи - Антошин Фёдор Сергеевич) позвал меня на собеседование на 2 июня 2022 года. Диалог был 31 мая 2022 на hh.ru. Собеседование было назначено на 19:00. Я пришла 2 июня 2022 года в этот пункт выдачи на собеседование. Сразу заметила, когда пришла, как они мерзко на меня посмотрели и с отвращением, как на кусок говна! Тётка лет 60, которая там работала просто мерзотная, это сразу было видно. Этот руководитель Антошин Фёдор Сергеевич спросил, где я работала, что входило в обязанности, работаю я сейчас или нет? Он встал из-за стола, подошёл ко мне. Я ответила чётко и ясно на все его вопросы. После этого он посмотрел в ...

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Вещи работников вешаются на одну вешалку как попало либо если нет места , то на лавочку ложишь и комната не закрывается, навязанные штрафы.кругом грязь.Пришла устраиваться и передумала. Подробнее>>

22.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Инна

Инна:
Супервайзеры-2 блок- одно *xxxxx*, с взрослыми людьми , имеющими высшее образование разговаривают как на зоне, товар для работы не предоставляют. Очень хочется увидеть их дипломы об образовании, где их берут и как обучают, ведь прибыли для организации они приносить не могут. Деньги меньше 5 тысяч перевести невозможно-почему? Грязь, мыши, узбеки и полное отсутствие субординации. Данные сотрудники Разрушают Ваше предприятие, там даже Люди не знают Ф.И.О своих руководителей на блоках!!!? Охранники-пзц-в тюрьме наверное более лояльные Подробнее>>

05.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Повелась на заявленную зп, ты её получишь, но со штрафами нет.(у меня должно было быть примерно 60 т.?,по факту 40 это в лучшем случае) все работают не официально. Работала на складе. Постоянно прилетали штрафы что где-то не донёс или товар разбит и списывают с сотрудника кто последний отсканировал. Попытки выяснить что с товаром,начальство тебе не огласит, мало того ты не можешь забрать товар себе который с тебя 100% стоимость списали)по мимо меня ребятам прилетало сумма штрафа от 200-7000р я решила узнать, но начальства котороя может это объяснить только отмахивалось или говорили что бы увольнялась если не нравиться. Как-то в очередном списании мне в приложение пришло -500р за дезадорант, который паку часов назад я держала в руках что его не было в сборке ( в сборке ты либо находишь товар ,либо пропускаешь позицию за 200р) то есть я его проскандировала и он там должен быть. Я пошла его искать в отдел брака. Там люди занимаются списанием и нашла эту списанную с меня вещь у них на столе по штрих коду. То есть они достали его и в наглую с меня списали)) а за пару дней с моей коллеги списали Подробнее>>

15.01.2022
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Марина

Марина:
Почему на 3 блоке какой-то кавказец правит всей ночной сменой грузчиков? Выжил всех местных и славян, подбирает в смену мусульман из Кавказа и Азии. Создает экстремистскую группировку! Уже почти всех русских выгнал из смены!!! Куда смотрит руководство и служба безопасности? Подробнее>>

22.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работала в г. Электростали да по началу минусов нету, но по прошествии одного месяца начинают вычитать твою же зарплату даже то что я не раскладывала. Товар отбирают свои да наши, все остальные остаются без работы им просто ничего не достаётся и попробуй ещё что то возразить тогда отправишься бесплатную работу убирать этажи, клеить другим людям коробки, и.т. д.что бы кто то там деньги зарабатывал за твой счёт.Пришлось бесплатно работать 1 неделю чтобы вывести свои деньги 4700.и бежать оттуда...Жалко потраченное время работая там. Блок 4.2 Подробнее>>

24.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Френк

Френк:
Проработал пол года, и потеряшек успел нахвататься на сборке, и наловить потерь на сортировке, кстати сейчас так вобще полнейший ужас происходит, людям приплетают штрафы начиная от 500 до 10000р, руководство ссылается на то, что мы плохо кидаем товар по гофрам, хотя это не так, проблемы с системой полностью отрицают, желание работать отпадает полностью, а самое интересное, никто вам деньги за потери не вернёт, все абсолютно *xxxxx*, вайлдберис гигант и на маленьких людей ему абсолютно наплевать Подробнее>>

26.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Работала там с Июня месяца, сначала было норм, но где-то с Октября работать стало просто НЕВОЗМОЖО!!!! Потеряхи летят просто п….ц, работать не дают!! Про 4 блок вообще молчу, кругом своя мафия! К руководству склада обращаться БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!! Особенно к Денису Олеговичу, по-моему его так зовут, старший по раскладке. Для чего они там вообще сидят?! Ещё момент ??Подскажите пожалуйста как товар может быть в потеряхах если он лежит на месте!!!!! Уважаемое руководство если вы не в курсе то это называется МОШЕННИЧЕСТВО!!!!! На складе грязь, в туалетах никогда нет мыла, туалетной бумаги!! Вообщем полный п ….ец!!! Подробнее>>

27.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Ч

Ч:
Обещают что все комфортно, но это просто ужас и деньги кое как заработаешь! Подробнее>>

09.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Здравствуйте я Наталья. Целый год я работала на эту компанию. Все было нормально. А сейчас я работаю просто в минус. Забирают все,что зарабатываю,и все равно должна. Я уехать не могу к детям денег нет не на еду не на билет. Что мне делать незнаю Подробнее>>

09.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Уехать не могу,есть нечего. Забирают все,что заработала и ещё остаюсь должна. Я незгаю как уехать домой. Год работаю,и такого не было Подробнее>>

26.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Просто Казань

Просто Казань:
Обещают свободный график- его нет! Очень много штрафов, потеряшек! Не идите туда, кто бы, что бы вам не обещали! У людей, которые там больше месяца они просто отрабатывают штрафы, проработала на упаковке пол смены и сбежала, потому что толком никто ничего не объясняет, что ты можешь получить штраф, сам не зная того, что-то сделал не так. Творится полный беспредел начиная со входа, передо мной устраивался мужчина, который отсидел по 158 ст.ук. Вот и дальше сами думайте, кто там работает Подробнее>>

27.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Организация Wildberries которая находится во Владимире мкр Юрьевец ул Гвардейская 13 не официальные представители а партнёры, шарашкина контора! Берут сотрудников, обещают оформить по договору, по факту проходит несколько месяцев и на просьбу получить договор начинают юлить, придумывать какие то не существующие ситуации и причины, по итогу говорят что ты не оформлена и не хотят отдавать зарплату, мои же заработанные деньги! Примите меры! Набирает персонал вот эта дама Татьяна и её сожитель Павел, там семейный подря! Подробнее>>

24.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Мария

Мария:
Начнем с этапа раздевалки: интересная схема охраны, за вещи рабочих ответственности никто не несет, хотя, при выходе, выворачивают нижнее белье. Отношений и средств коммуникаций не существует, есть родственник или друг в начальстве- будешь работать, нет- будешь слоняться за копейки и цеплять минусы. Что касается рабочих мест: они застолблены семейными кланами, которые ни при каких обстоятельствах не пропустят новичков. Полная антисанитария ухожих мест. Нет Коннекта во взаимоотношениях между начальством и подчиненным. Есть схема панибратства, как правило завязанная более длительными связями. Абсолютная безответственность к товару. Обстановка негатива и раздрая по- типу волчьей стаи. Несоблюдение субординации. Новым сотрудникам не дают возможность зарабатывать. Что бы работать и зарабатывать на Вайлберис необходимо поменять полностью основы нравственности и этики...... Добро пожаловать... Подробнее>>

31.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника ЕВПАТИЙ

ЕВПАТИЙ:
ну это конченые п..доры! если хотите пару моральных ч.в в рот или десяток то велком. так как вас гопота даже так не будетх...сосить как ваше начальство и зп 3 копейки. ВЫЧЕТЫ ВЫЧЕТЫ ВЫЧЕТЫ!!!!! Подробнее>>

06.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаешь только на одни потеряшки. Вчера вообще не знаю, плакать или смеяться. Списали 1400 руб. Написано, что разложил пустую упаковку. Это что у меня должно быть с головой, чтобы взять и положить пустой пакет в коробку. Короче, полный дур. дом. Мне интересно, сама владельца компании в курсе, что происходит у неё на складах? Люди бегут. А потеряшки летят даже тем, кто давно уволился. Подробнее>>

09.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Инкогнито

Инкогнито:
Пришла на стажировку, назначили адрес и время (9 утра). Пункт ещё закрыт, сквозь дверь вижу человека который выполняет работу. Пришлось привлекать его внимание чтобы он пустил меня на стажировку, как оказалось его никто об этом даже не предупредил. На стажировке, что меня удивило, все прошло очень слаженно и гладко. Она длится 2 дня, работала я с разными людьми, и оба из них утверждали что зарабатывают хорошие деньги и работа вполне себе простая, во время стажировки иначе мне и не казалось, была радостная. Думала сейчас буду деньги лопатой грести. На 3ий день меня поставили на новый пункт, хотя и обещали что работы на нем не будет, постепенно всему обучишься, по итогу на меня взвалилось столько работы, что мама не горюй. Я столкнулась с массой проблем, самая основная: сканер. Он был ненадлежащего качества и сканировал товары очень плохо, мог и с 20 раза не отсканировать 1 товар. Далее, приемка товаров. Товары приходят половина повторяющихся, из за чего не определяются в приложении, их нужно искать после приемки и отправлять обратно на склад (это полный геморрой который занимает уйму времени). Обращалась к руководству много раз, никакой помощи мне не оказали, никакого старшего Подробнее>>

05.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Алина

Алина:
САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ Начну)) Во-первых , такого беспредела я не видела ни в одной организации. Все начинается с элементарного оформления. Я хотела устроиться , как самозанятая и естественно попросила в отделе кадров это сделать, они сказали хорошо ( кстати, учтите что отдел кадров - это 2 стола и комп, где совершенно не ловит связь , а для оформления вам она нужна , чтобы зайти в приложение и куча людей, которые стоят в порядке живой очереди). Но в итоге в приложении отразилось, как «договор оферты» , так называемый ГПХ - филькина грамота ))) Думаю , не надо объяснять почему… Дальше вам выдают форму - ох , тут отдельный треш. Вы можете себя считать счастливым человеком, если Вам дадут хотябы форму на размеры больше или меньше , ведь бывает такое, что ее просто нет и говорят приходите через дней 5 , т.е. к работе вы приступите через дней 5 , ведь без нее нельзя. Во-вторых, будьте готовы , что вас разденут почти до гола на входе и выходе)) В трусы не лезут, а вот в лифак еще как. И так каждый раз , придя на работу , а еще охранницы Подробнее>>

06.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзывы сотрудников

Налюиаоия:
Одни минусы!!!! Но я о самом главном в двух словах. Штрафы!!! Это просто финансовый гнёт. Эту систему не понять и победить невозможно. Как говориться: ты начальник - я дурак, я начальник- ты дурак)) . Заработать в этой фирме просто невозможно. Штрафы летят незаслуженно, необоснованно без аргументов и фактов, в больших размерах, списать могут до 100% от ЗП и даже больше. Бизнес Валдберис построен так ,чтоб обобрать работника до нитки и вогнать в долги . И никого не волнует, что ты даже в глаза не видел то за что платишь сумасшедшие деньги. Это напоминает русскую рулетку только наоборот, где в барабан полностью заряжен. НЕ РЕКОМЕНДУЮ И БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ГНИЛОМУ МЕСТУ. Подробнее>>

16.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзывы

Сергей:
Все весело прикольно но денег не заработать отработал 7 дней по 12 часов на четвертый день стали не находится вещи это 250 ? штраф, задания даёт компьютер поэтому жаловаться или разбираться в этом бесполезно всё сделано изначально так чтобы кто то зарабатывал а основной народ эксплуатируют бесплатно т.к. текучка большая. Могу много чего написать но смысла нет. Совет ради опыта можете сходить, но отнеситесь как игре денег не увидите ВСЕМ ВЕСЁЛОГО ДНЯ. Подробнее>>

15.06.2022
WildBerries

Устроился на работу так как сказали там есть возможность заработать а пор факту вообще нет. Приехал на склад и тут начались проблемы, сначала не могли оформить потому что не работала система, потом пришлось купить форму. Думаю ну все основное сделали потом сказали можно снимать и вот нечего нормального нет. Думаю ладно буду ездить. А потом когда пришел первый день мое Подробнее>>