16.11.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя аноним анонимович о работе в компании

аноним анонимович:
змеиное гнездо, каждый норовит подставить ,разводят сплетни.Зарплату уменьшают задним числом,ставят перед фактом об этом когда ты пол месяца отработал по старым расценкам и расчитывал на определенные деньги. Правила работы меняются ежедневно, не успеваешьих отслеживать из чего складываются косяки за которые тебя штрафуют. Трудовой кодекс для них ничто,своих прав не отстоиш,один ответ -дверь знаете где. Больничный- 100 рублей, НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ."Бесплатная столовая"-это миф,кушаешь не кушаешь все равно высчитывают. Парковка тоже сказка,единственный склад на котором за неё вычитают из зарплаты ежемесячно(12000 в год). Вычиты за инвентаризацию каждый месяц не понятно за что.

18.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Федор о компании WildBerries

Фашисты. Я думал, дед всех фашистов в 45м перебил, но нет, эти остались. Работаю на складе WB, как партнер. Склад тоже партнерский. WB забирает у рабочих все. Забирает больше, чем вы заработали. Это фашисты, их бить надо, по хорошему, а не работать

21.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инга о компании WildBerries

штрафы

Подольск

19.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании WildBerries

Потеряшек полно, толком ни чего не объясняют новым сотрудникам, только кричат, сплошные штрафы,большое количество товара разбросано и разбито, после такого, я и заказывать больше не буду в Вайлдберрис магазине... отвратительное отношение и к товару и к сотрудникам..за пол дня минус полторы тысячи за потеряшки, мало того обрывают ленту работы и заставляют идти коробки пустые собирать большими тарами

Казань

27.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Ч

Ч:
Обещают что все комфортно, но это просто ужас и деньги кое как заработаешь! Подробнее>>

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя тень кота о работе в компании

тень кота:
Теперь о минусах: они везде! Ну или почти)) Это грязь! Она везде! Порой не было уборщицы несколько дней, все мусорные ведра забиты, воняет остатками еды, многие кушают на рабочих местах, потому что вкалывают до позднего вечера, при учете отмены переработ- это верх идиотизма высшего руководства! Систему мотивации не ввели и по сей день, так ещё и оплату переработок убрали! Жадные! Отдельно хочется рассказать про руководство производства, я никогда не считал себя супер работником и менеджером, но такого безграмотного руководства я еще не видел, ну оно и понятно)) все родственники и друзья друг друга... Если ты пытаешься себя проявить- тебя гнобят, говорят не прыгай выше головы, типа начальства, но оно само не может решить проблему и просто в самый важный момент соскакивает)) типа дела- дела, Рома пока-пока))) Развития нет, мотивации нет, желание работы, даже у оптимиста- умирает очень быстро. Вы скажете кризис? Я застал уже достаточно кризисов в своей жизни- но в вб он всегда! Не кого не буду отговаривать работать там- это дело каждого)) отличная школа выживания)) Но не как постоянное и любимое место работы))

26.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Работала там с Июня месяца, сначала было норм, но где-то с Октября работать стало просто НЕВОЗМОЖО!!!! Потеряхи летят просто п….ц, работать не дают!! Про 4 блок вообще молчу, кругом своя мафия! К руководству склада обращаться БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!! Особенно к Денису Олеговичу, по-моему его так зовут, старший по раскладке. Для чего они там вообще сидят?! Ещё момент ??Подскажите пожалуйста как товар может быть в потеряхах если он лежит на месте!!!!! Уважаемое руководство если вы не в курсе то это называется МОШЕННИЧЕСТВО!!!!! На складе грязь, в туалетах никогда нет мыла, туалетной бумаги!! Вообщем полный п ….ец!!! Подробнее>>

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя ответственный работник о работе в компании

ответственный работник:
настоятельно рекомендую руководству улучшить условия работы для сотрудников пвз

30.01.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
За хорошую зарплату начальник сказал уволить с должности. Устроил всю свою родню на работу, а меня потихоньку выживают. Разве компании не нужны отличные курьеры?

03.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Без имени о компании WildBerries

Никому не рекомендую данную компанию для трудоустройства. Зп маленькая,на такую даже не прожить. График обещали 2/2,в итоге в выходные постоянно просят выйти на другие точки,т.к. сотрудников не хватает,все бегут отсюда. Выходные приходится выпрашивать. Плюс за эти копейки приходится ещё и заниматься уборкой. Туалета в офисе нет,приходится ходить к соседям. Микроволновки тоже нет. Все для уборки тоже надо просить у них. В других офисах ещё заставляют двор убирать,это уже просто через край... Берут на работу всех,даже малолеток,которые мусор за собой не выносят. Плюс могут высчитать и без того копеечной зарплаты,часто

Ярославль

08.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании WildBerries

Если будите искать, кончено, вы их найдете.

05.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Повелась на заявленную зп, ты её получишь, но со штрафами нет.(у меня должно было быть примерно 60 т.?,по факту 40 это в лучшем случае) все работают не официально. Работала на складе. Постоянно прилетали штрафы что где-то не донёс или товар разбит и списывают с сотрудника кто последний отсканировал. Попытки выяснить что с товаром,начальство тебе не огласит, мало того ты не можешь забрать товар себе который с тебя 100% стоимость списали)по мимо меня ребятам прилетало сумма штрафа от 200-7000р я решила узнать, но начальства котороя может это объяснить только отмахивалось или говорили что бы увольнялась если не нравиться. Как-то в очередном списании мне в приложение пришло -500р за дезадорант, который паку часов назад я держала в руках что его не было в сборке ( в сборке ты либо находишь товар ,либо пропускаешь позицию за 200р) то есть я его проскандировала и он там должен быть. Я пошла его искать в отдел брака. Там люди занимаются списанием и нашла эту списанную с меня вещь у них на столе по штрих коду. То есть они достали его и в наглую с меня списали)) а за пару дней с моей коллеги списали Подробнее>>

11.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании WildBerries

Мошенники, используют людей как рабов, не дают заработать, накидывая необоснованные штрафы

Пушкино

07.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ислам о компании WildBerries

1)Неадекватное, некомпетентное руководство(о чем говорить если руководитель сортировочных центров Роман хамло, малолетка, которого кто то двигает по карьерной лестнице, нередко приходил на склад в Лобне ночью в нетрезвом виде (скорее всего наркотическом опьянении), так как разговаривал невнятно и с закрытыми глазами, такое же состояние наблюдается у многих старших смены. Ведет себя неадекватно и позволяет себе неуставные отношения с сотрудниками, много ругается матом. 2) условия в раздевалке и столовой полностью оотсутствуют: все сломано, вещи некуда положить, все свалено кучей, света постоянно не бывает и случаются кражи.В столовой полная антисанитария (тараканы). 3) На

Лобня

06.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лана о компании WildBerries

Если вдруг кто то захочет устроиться в пвз,я категорически не рекомендую, данный руководитель Ткаченко Любовь,людей не во что не ставит ,обращается так будто ей все дозволено, я не успела с ней поработать ,но в первый день стажировке она дала понять ,что она царь и бог ,и может повышать голос ,ей нельзя задавать какие либо вопросы даже по работе ,я ахренела на столько, что до сих пор ахреневаю когда вспоминаю ,такие люди не должны работать в сфере обслуживания, да и вообще с людьми. Когда я задала вопрос по поводу какой

02.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании WildBerries

Доброго времени суток всем. Недостатков очень много. Увидела вакансию «Менеджер пвз» на hh.ru обещали и зп хорошую и коллектив дружелюбный и много всего сказочного,в итоге я позвонила и мне все рассказали и пригласили выйти на стажировку на 2 дня Алтуфьевское шоссе 102 Б (естественно не оплачиваемую),там все было хорошо и я уже даже обрадовалась,что наконец то нашла работу,но не тут то было. Прошла в стажировку и мне сказали ждать пару дней для того,чтоб мне написали когда и куда уже выходить работать,прошло 2 дня и мне никто не пишет,я решила написать сама,в

12.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании WildBerries

Штрафы. Поборы. Нужно раздеваться до трусов на входе и выходе. Платная и форма. Нет обучения. Куча мигрантов. Грязь.

Электросталь

29.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании WildBerries

Итак, начнём с того что в нашем городе СРОЧНО требовался сотрудник на пункт выдачи, я приходила 2 раза туда чтоб записаться на собеседование но меня отсылали тк они заняты и вообще не с ними нужно об этом разговаривать а с дамой которая будет тогда то , пришла я ещё раз на что эта дама ответила мне что нужно звонить их менеджеру а не с ней разговаривать, ну ладно, я взяла (сама попросила я) номер и пробовала звонить менеджеру, после нескольких попыток мне удалось, и это был просто ужасный разговор,

Тюмень

27.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Важный человек о компании WildBerries

работодатель мразь конченая которую волнует только рейтинг, не могу даже на 10 минут устроить себе перерыв на обед, максимум на 3, а то клиенты будут недовольны. Как такая контора ещё не загнулась после стольких отрицательных отзывов? Хотя чего я спрашиваю... это Россия - страна погрязшая в коррупции!
а они есть?

11.11.2023 | отрицательный отзыв
WildBerries

Добрый день! Работала с августа по сентябрь на wildberries, выдавала заказы. Трудоустройство было неофициальное, я позвонила по вакансии, меня опросили и сразу пригласили на стажировку. Стажировка проходила два дня, после чего я приступила к работе. Пункт был очень загруженный, не было времени поесть, сходить в туалет и тд, так как я работала одна, хотя мне говорили, что будет 2 ой человек на смене. Из за физической нагрузки я решила уволиться, отработала 2 недели, после чего ушла оттуда. Сначала не выплачивали зарплату, с 3 раза до них достучалась, выплатили, но с ...

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С самого начала не понравилось отсутствие чёткого обучения. Бешеный график, по договору 22, на самом деле вырвать могу в любой момент. В итоге часто приходится пахать одному по 13 часов и не один день подряд. Постоянные задержки в доставке. Проблемы с ремонтом в офисе. Деньги на хоз нужды выделяют с большим трудом. УДИВИТЕЛЬНО! У такой большой компании, такие мелкие проблемы - из-за чего низкий сервис. Сотрудников увольняют без разбора. Непонятные долги, зарплата считается также неадекватно.

13.09.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Олег Баранов о работе в компании

Олег Баранов:
Плохое руководство. Плохой расчет зп.

29.10.2023 | отрицательный отзыв
WildBerries

Штрафы летят каждую минуту, делаешь запрос в приложение на возврат отвечают какими то шаблонами, ни один штраф мне не вернули, летят без разберательств. Если хотите работать работать бесплатно как раб то вам туда, читал сам негативные отзывы и не верил, решил устроиться и все увидел своими глазами, не тратьте свое время, Вайлдбериес помойка куда уж точно не стоит идти работать.
Достоинства вообще нет Сплошной обман

08.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А.Д. о компании WildBerries

«Руководители», которыми иногда назначают вообще непонятно кого, они творят что хотят ( при мне 1 женщина, с остальными повезло)

15.08.2023 | отрицательный отзыв
WildBerries

Начну, как раз с корпоративного транспорта, мест на людей практически всегда не хватает и многие остаются работать до утра или уезжают на такси. Зарплата, ты ее просто не видишь, штрафы за все, очень много вещей которые нереально найти, супервайзеры просто посылают и на просьбы о помощи ни как не реагируют. Моего знакомого обвинили в поломке пожарной сигнализации, после чего было написано обращение, реакции опять никакой, а штраф 10к За товар на раскладку люди готовы убивать друг друга И самый сок, в один день, зарплату просто не перечислили всему складу, проблема ...
Автобус в который невозможно попасть Свободный график

01.09.2014 | отрицательный отзыв

позвонил на горячую линию устроился. первым что насторожило это договор об аренде транспортного средства, условия которого известны каждому курьеру, и как правило эта филькина грамота, не работает (пункт об выплате арендной платы).. условия на момент трудоустройства в целом были приемлемы, 60 руб.адрес + 40 руб.за выкупленную вещь в среднем в месяц при желании можно заработать 70-80 т.р. учитывая амортизацию авто гсм связь 50-60 т.р. в месяц. для нашего региона это средняя з/п, но опять же если учесть погодные условия (средняя температура -30-45 градусов), износ транспортного средства, расход топлива значительно увеличивается, ну собственно мнение руководства, к данному вопросу следующее "не хочешь не работай". пару месяцев назад мотивация значительно ухудшилась 2% от выручки, тем самым фонд заработной платы существенно был урезан, а буквально на днях узнаю что % понизили до 1.6% мотивируя это сезонностью мол зима и клиенты будут заказывать дорогие вещи ( звучит как полнейший бред)... складывается впечатление что руководство не понимает что доход компании в большей степени зависит от курьеров, но тем не менее продолжает урезать кислород, это что касается заработной платы. соц.пакет - отсутствует. никакой корпоративной этики и культуры, карьерный рост, забудьте. зарплата

21.07.2014 | отрицательный отзыв

Ужас,просто ужас,а не компания!Подставляют работников,пытаются повесить долги!Запугивают!Всё в лучших традициях 90х годов!Бегите из этой компании пока не поздно!А то навесят долгов,как они говорят :-Ничего не докажешь! Просто кошмар!Надеюсь они когда-нибудь приостановят свою мутную деятельность!Людей жалко!

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании WildBerries

Зарплату съедают штрафами за все. Смена 1500 р. Штраф 5000 р. График с 9.00-21.00, перерыв на обед не предусмотрен, закрытие пвз хоть на минуту - штраф. Можно целый день остаться голодной, народ идет постоянно. Не возможно отлучиться даже в туалет.

18.07.2014 | отрицательный отзыв

1.За три месяца работы ни разу (!) не заплатили своевременно заработанные деньги, даже небольшие (на что менеджер говорит "Да они никогда не платят вовремя". Только разговоры о том,как хорошо зарабатывают в ВАЙЛДБЕРРИЗ в соседнем городе).2.Мутная система оплаты, штрафов, переносов. 3. Телефон за свой счет.4. Бензин компенсируется всего 10 %, а в последнее время была распространена информация о том, что если не пользуешься бензиновой картой, то штрафуют на 15 % (разум с головой раздружился совсем).5.Менеджер за своих курьеров не беспокоится, постоянно выдергивает в выходные (хотя рассказывает что у нее много курьеров на подработку).6.Перспективы роста, повышения зарплаты нет.7.Руководство компании очень "чуткое":почувствовало, что курьеры начали зарабатывать хорошо, сразу поменяло систему оплаты (вместо 40 руб с покупки стало 2% с продажи). Доход курьеров упал на порядок.8.СОВЕТ:Если в Вашем списке при поиске работы много вакансий и среди них есть ВАЙЛДБЕРРИЗ, то пускай ВАЙЛДБЕРРИЗ будет на ПОСЛЕДНЕМ месте. Туда идут те кому ну просто некуда идти.Своих сотрудников данная "компания" не ставит не во что,лишь бы стелится перед клиентами.БЕГИТЕ ОТТУДА И ЗАБУДЬТЕ КАК НОЧНОЙ КОШМАР.Можно было бы добавить пару нецензурных слов, но воспитание не позволяет.

09.07.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Несколько лет пользовались услугами данной "конторки" в г. Твери пишу в кавычках и с пренебрежением ибо другого не заслужили. Заработали хорошую скидку но в один прекрасный день наше отношение к этой "конторке" в корне изменилось произошло вот что мы сделали два разных заказа один на шмотки другой на игрушки на разные даты а эти "работнички" объединили два заказа в один. Мы приехали забирать шмотки на которые у нас в том момент только и были деньги на что нам было сказано что значит от игрушек мы отказываемся мы сказали нет что вы мы возъмемп и игрушки только позднее но они ни в какую. Ладно фиг с ними забрали что было и на сколько было. Позвонили на горячию линию объяснили так и так и что бы вы думали эта "конторка" перевела на на 100% предоплату типа чтоб не жаловались мы там... вот так... туда к ним более не ногой ну если только намылить мордочки этим "работничкам" за такое отношение... )))