30.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Равиль о компании WildBerries

По всем пунктам рабочих моментов. Отговорки, детальных пояснений нет. Системные штрафы готовьтесь

Краснодар

07.07.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Светлана Соболева о работе в компании

Светлана Соболева:
Говори что обучат, но никто не собирается тебя обучать, сама как хочешь так и выкручивайся. Отношение к работникам, как к быдлу тупому, вечные штрафы,постоянные недостачи которые вешают на всех.На собеседовании обещают горы золотые, по факту каждый месяц самовольно меняют систему расчёта заработной платы. Никто точно не знает откуда эти цифры появляются.

29.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рамазан о компании WildBerries

Вайлдберис склад Московское шоссе работал на сборке все кто сидят у мезанина старшие все националисты рассисты сидят атм с таким лицом как будто я не помощи прошу а их маму %удалено% пришёл по мимо этого нет не какого рабочего этикета сидят едят там сидят как попало в чем попало общаются по настроению , убираешься штрафуют не убираешься штрафуют так что вообще безразлично штрафы прилетают за что угодно ка угодно почему угодно при устройстве об этом не сообщали , штрафуют каждый день примерно по 500 рублей вины вещи на

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Позвонил по объявлению, на том проводе какая-то сопля разговаривала так, как будто я ей денег должен, или как будто я уже там работаю, причём херовее всех и при такой немеренной зарплате ещё что-то от неё хочу. интонацию сложно передать... и не надо быть мегапроницательным, чтобы понять, что если там держат в отд. кадров такое г..но, можно только представить, что там творится в целом!

23.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании WildBerries

Трудоустройство проходит по следующему сценарию, регистрация в wb job, прохождение верификации и если все нормально и есть свободные места на складе, вас точно возьмут. Приехав на склад в тот же день и прождав минут 30, пока ко мне подойдёт старший смены и проведет собеседование вы уедете домой. Ибо смена начинается с 8 утра и новые сотрудники уже не будут нужны. Приехав на второй день вас так же отправят домой, но уже с извинениями) На третий день вы наконец начнете работать. Сотрудникам за обучение ничего не платят, на них буквально сыпятся новички,

Иркутск

24.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании WildBerries

Отношение к людям, как к скоту, полная антисанитария, ни переодеться ни поесть толком нельзя (в лучшем случае на полете). По работе инструктажа никакого. Все друг-другу подсирают и гадят просто откровенно. С какой стати должна быть коллективная ответственность не понятно. Менеджеры заставляют пикать бракованный товар. Соответственно летят штрафы, штрафы, штрафы. Странно отношение высшего руководства к этой ситуации, ведь они же наверняка читают наши отзывы, почему не принимают никаких мер и контролирующие органы тоже, почему-то до нормальных компаний докапываются из-за ерунды, а этим хоть бы что. Жалко людей которые из-за безысходности

Оренбург

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании WildBerries

Обучение новых сотрудников организовано через жопу. Требуют знания вещей, которых нет ни в одной инструкции. Во время работы требуется отключать антивирус и файервол на своём компе.
Есть возможность получать з/п в обход судебных приставов, если у вас есть долги.

21.03.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Ужасная фирма. Не компетентные сотрудники. Все подставляют друг друга. При расчете заработной платы обманывают. Сначала говорили что сумма к выплате одна, а на руки получили другую( вполне возможно что то что не доплатили то " попилили" между собой). Снимают за косяки которых не было, за инвентаризацию и т.п. Условия работы ужасные. Говорили что оформляют официально, собрали копии всех документов, что они потом с ними делают не известно, в итоге запись в трудовую книжку не внесли. Дали трудовой договор но какой то кривой. Карточку оформили зарплатную, но деньги отдали наличными. Чтоб получить эту карту пришлось бегать по всей фирме, так же было и с заработной платой- гоняли туда сюда из офиса на склад, со склада в офис. Сильная текучка кадров, поток людей на собеседование и увольнение никогда не кончается(человек по 20 ежедневно)

18.03.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя офисный работник о работе в компании

офисный работник:
Совершенно не понятно сколько денег ты получишь в конце месяца, работа по выходным и праздникам, отдаленность и отрешенность руководства в последний год-полтора, текучка и нет понимания ценности старых, опытных сотрудников. Напрягающая СБ, в компании она безусловно должна быть, но c сотрудниками с более приятной внешностью и манерами. Убогие корпоративы во всех смыслах этого слова.

18.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании WildBerries

Куча штрафов, оформление по ГПХ нет ни больничных ни отпусков. Руководители в чате шавки, вечно запугивают. Сотрудниками не дорожат. Порядка нет. Если что то сломалось на пвз ты обязан сан все ремонтировать.

Краснодар

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Перевод на 100% предоплату

100% предоплата в Wildberries- фишка магазина. если почитать отзывы в интернете (а читаем мы, к сожалению, только если сами столкнемся) - один из способов сбыть свой товар (некачественный зачастую). Ведь предоплату уже не вернешь так легко. Предупреждаю всех читателей - магазину не важен ни ваш % выкупа, ни сумма выкупа, ни продолжительность заказов. Это происходит и с первыми покупателями, и Подробнее>>

03.02.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение к работникам со стороны руководства наплевательское. Ряд руководителей среднего звена (в офисе), а правильнее сказать большинство, абсолютно некомпетентные люди, профессионализма ноль, и если они не из своих-семейных, то держатся только за счет хорошего лизательного рефлекса. Если проявляют такую способность активно, то будут в почете и приближены к топам, а самое главное, что удивляет, будут заслуживать доверие. Подставы - это вообще их "конек", козни и схемы плетуться - "мама не горюй" - зарплата средних руководителей явно отличается от рядовых сотрудников, при этом функционала практически нет - просто пастухи без способностей ставить и решать определенные задачи, - вот ради этих благ много и "грешат")))... В целом отношение топов ко всем сотрудникам уничижительное, корпоративы - это ЧТО-ТО - Полное неуважение к сотрудникам, напоминают в основном детские утренники в дет.домах - минимум дешевой еды и комфорта, максимум саморазвлечений - творческих сценок и стихотворений с табуреток. Труд особо не цениться, если вы въебываете на работе - это еще не значит, что хорошо заработаете, мало кто это оценит и заметит. Но вот если общаетесь с нужными людьми и на правильном языке, будете в почете.

18.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Nastya о компании WildBerries

Начну с того что сотрудника практически не обучают стажировка всего 3 дня если ты что не понял за эти дни то это твои проблемы уже на 4 день тебя оставляют одного и говоря будут вопросы звони пиши. И к тебе начинаю идти люди с не возрастными товарами которые нельзя вернуть , а ты не знаешь что делать потому что тебе не объяснили и на звонки не сразу отвечают. Кстати важный момент что стажировала меня не администратор , а девушка сотрудник за два месяца что я работала в это организации

Оренбург

24.01.2014 | отрицательный отзыв

Головному начальству в Москве на вас наплевать. Захотели - уволили одним днем, как поступили со мной. Кредиты лучше не брать, т.к. завтра работы может не быть. На меня пришла жалоба от клиента, Москва не церемонилась со мной. Клиент ВСЕГДА прав и это не обсуждается. Клиенты разные - неадекватных больше. Так что у кого стрессоустойчивость низкая, то вам здесь не место. НО ЗП высокая - можно потерпеть) Отпуска и больничных нет. НО ЗП высокая - можно потерпеть) Работы много с 9 утра до 9 вечера 6 - 7 дней в неделю. НО ЗП высокая - можно потерпеть) Я терпел почти 2 года и не жалею об этом. Идите и Вы.

11.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании WildBerries

Работа на складе, полностью не соответствует правилам. Товар кидают в полутрометровые гофры, не зависимо от вероятности повреждений. Старший Артур, помогает заработать "своим" забирая доход у других, которые потом делают работу за таких - "своих" которая не входит в оплату. На возмущение Артур грубит и ставит низкий рейтинг, так же отвечает что: "я так сказал, вопросов быть не должно! ". Ни какого уважения. Со слов сотрудников постоянно у всех штрафы которые не возможно проверить, оправданны ли они. Так же обещали и везде указано, что новичкам оформленным менее 10 дней, можно

Набережные Челны

27.12.2013 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Александр Юрьевич о работе в компании

Александр Юрьевич:
Отправил резюме в эту компанию. Прислали приглашение с просьбой перезвонить по указанному номеру телефона. Звонил несколько раз, 2 дня. Сначала сбрасывали, потом трубку просто не брали. На собеседование я так и не попал, да уже и нет никакого желания. Чувствуется это очень "серьезная" компания!

02.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анжелика о компании WildBerries

Я устроилась в эту компанию в 22 году, и меня действительно все устраивало. Я с переработками получила за месяц 34к и для меня это были хорошие деньги. Но потом с каждым месяцем зарплата ниже и ниже. Перестали платить за прием товара и на складе начали находить "подмены" и списывать с меня полную стоимость, хотя в нашем обучении с нас списывают 20% это просто смешно. Я обращалась к руководству по поводу всех удержаний. Где то у клиента не прошла оплата системно но у него прошла и это даже подтвердил банк. Что ...
Мошшеники

01.08.2013 | отрицательный отзыв

Первое, что случилось это уходя в декрет, меня не известили, что у компании нет документов для расчета декретных. Компания решила на авось, что вдруг не прейду и не начну жаловаться, ведь именно в этом году изменилась форма расчета декретных. Второе убрали скидку сотрудников, опять тоже из-за декретных, но на самом деле из-за технических проблем. Вот так руководителям не итересно мнение своих сотрудников.

10.07.2013 | отрицательный отзыв

Работал в компании почти 2 года. С одной стороны плюсов много - интересный проект, всегда есть, чем заняться, куда расти.  Очень много специалистов, которые знают свое дело. Большая проблема в топовом руководстве. Есть три собственника компании - муж с женой. Все, кто относятся к Ануфриеву больше напоминают бандюков из 90х, чуть что - могут и в морду. В какой-то момент в компании появился полиграф, инициатором его появления был догадайтесь кто, после того, как его проходили - народ практически одним днем увольяняли, при этом не выплачивая черную часть зп. Сложилось впечатление, что полиграф это просто повод, чтобы другим было не повадно - двух зайцев, и сотрудника уволили, и слух тут же пошел, что за воровство. С Бакальчуками тоже история странная - можно с мужем утвердить, а жена потом удивляется, с чего вдруг это возникло, или наоборот, левая нога не ведает, что правая творит. Вообще очень многие отношения в компании построены на личных отношениях, например, очень много в компании работает из тех, кто тянет своих родственников, включая генеральных.  И если ты не входишь в эту когорту, то будь готов вылететь в любой

25.06.2013 | отрицательный отзыв
Wildberries, интернет-магазин одежды - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Всем доброе «утро» ну конечно его с ВБ назвать нельзя добрым, каждый день это русская рулетка) или 3000 за месяц или 30000 J Лично я решил (для себя) я не хочу работать в такой компании которая пытается ВЗЫСКАТЬ С СОТРУДНИКОВ те деньги… Чем я виноват, что клиенты конченные….чем я виноват что приходит со склада недокмплект?!? Особенно всяккий шлак с е паршивыми ремнями…. И то что НЕКОТОРЫЕ ОТДЕЛЫ ВСКРЫВАЮТ КОРОБКИ (ШАРИКОВЫМИ ручками СИНИМИ/ЧЕРНЫМИ) Я ДОЛЖЕН ЗА НИХ ПЛАТИТЬ? Извольте ребята. Я принял для себя решение, я увольняюсь + пойду к юристу + буду подавать в суд на эту контору. Подача иска будет токова, я год работал в НОЧЬ на ПВЗ Цветной бульвар,естественно за ночные смены мне ничего не оплчивали, так же Косяки клиентов, косяки склада, и тд и тп я думаю все ЭТО ХОРОШО ПОНИМАЮТ! В ДАННОМ СЛУЧАЕ ! Вот я сегодня иду к юристу, я буду пытаться ВЗЫСКАТЬ ЗА ВСЕ МОИ НОЧНЫЕ

11.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника анна о компании WildBerries

штрафы.штрафы.штрафы. они бесконечны тупые люди, идиоты которые выносят весь мозг, сколько их существуют - все они идут в пункты выдачи вб

Иркутск

16.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании WildBerries

Их море... Один из недостатков это то что хозяева пвз и тд. встают на сторону покупателя и плюют на сотрудников. Пришёл покупатель за час до открытия, я отказала ему в выдаче товара так как было слишком рано, весь этот час он стоял и дёргал дверь. После того как открыла пвз, он написал такой отзыв, что даже в страшном сне не видели. Рейтинг упал. Потом пришла женщина в тот момент когда я разбирал коробки и требовала чтобы я нашла её товар в коробках. Она сидела часа 3 и ждала когда я ...
Их нет

23.08.2023 | отрицательный отзыв
WildBerries

Коллективная ответственность за бракованную вещь. Часто приходится платить за бракованные вещи некий процент, хоть ты и не виноват, что вещь поступила уже с браком. Часто приходят неверные вложения, прилетает как подмена и нужно постоянно долго доказывать что вина не твоя.
Хорошая возможность для подработки подработки

07.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании WildBerries

Везде полный бордак. За людей не считают. Неоправданные штрафы. Люди не езжайте туда.

02.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании WildBerries

Огромные штрафы,безответственность сотрудников с отдела кадров,рабов и начальства.Ужасные условия труда(грязь, пыль,бардак на полках). Все валяется,теряется,за что снимают штрафы из за чужого косяка с твое зарплаты,найти не могут,пересортица товаров,штрихкодов. Можно написать поэму.

27.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Важный человек о компании WildBerries

гадюшник в котором ничего не заработаешь и будешь только должен, контора аферистов и %удалено%
их нет

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

За хорошую зарплату начальник сказал уволить с должности. Устроил всю свою родню на работу, а меня потихоньку выживают. Разве компании не нужны отличные курьеры?
Платят нормально. Работал бы и дальше, у начальника зависть что ли. ... Подробнее>>

16.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника wildberries м*даки о компании WildBerries

с чего бы начать просто ужасающие условия труда ни в туалет сходить ни покушать нормально сразу клиенты орут и ставят низкие баллы за это; а начальство вешает на сотрудников денежные взыскания по поводу и без и работаешь на одни только штрафы пытаешься уйти сыпятся угрозы и работодатель тот еще мудачье которое волнует только рейтинг, и еще сотрудники еще убирать должны за клиенты ведущими себя как свиньи а за уборку никак не доплачивают. Работать там могут только родственники начальства которые своих не трогают или мазохисты. НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ ...
присутствует обучение

31.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании WildBerries

Работал водителем кат.Е 2 года в Подольске Коллеги, контора скатилась в жопу, порезали расход с 31 до 25-27л, раньше возили 2-5т, теперь 10-12, соответственно сдать уже нечего. Есть блатные рейсы, Краснодар, Беларусь но туда с улицы практически не влезть, если устроишся то в основном это Казань или ЦФО ( Ярославль, Тверь и тд ) Большая текучка, механики и логисты долго не работают. Водители на постоянных маршрутах "блатных" чувствуют себя хорошо. Графики в основном 2/2, суточных нет, все от колеса. Штрафы за пережоги и перепробег есть всегда, хоть 2-3р именно рубля,

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании WildBerries

Просто ужасная компания . Условия труда адские . С первых дней на сотрудника могут вешать необоснованные долги , недостачи и так далее . Руководство меняется как перчатки . Никаких ответов на вопросы не дождешья , помощи так тем более . В рабочих чатах блокируют когда начинаешь высказываться по факту . Пакеты скотч все хозы вплоть до ремонта помещения делаешь сам и за свои деньги все покупаешь . Каждый месяц меняют мотивации, деньги то каждый день выплачивают то раз в неделю то на карту . Постоянно сидишь как на пороховой бочке ...
их нет