29.11.2010 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Издевательство какое то!!!Им нужны только "агенты", просто они по разному обзовут название вакансии. Мне про интересно, ведь компания крупная, люди работают там солидные такие, а требуются им только мелкие сошки-агенты....как к ним попасть имея опыт в страховании приличный, в резюме указанно...а приходишь к ним, по сути начинают рассказывать, сразу понимаешь, что только агенты им и нужны или менеджеры агентской группы!!!!Видимо только по связям к ним на нормальную должность можно попасть, где тебя и оформят по ТК сразу, а ни тогда когда ты им начнешь показывать выполнение планов!!!(((

22.12.2010 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Куда смотрит головное руководство? Таких уродов ставят во главе компании филиала в Ульяновске. За все время работы в Росгосстрахе генеральный и его зам первый раз такие придурки. Менеджеры "плачут", а мы агенты глядя на них хочется уйти и больше никогда не приходить.Господин Хачатуров неужеле Вам все равно, что тварится у вас на переферии? Почему Ваши агенты и менеджеры просто бегут в любые другие компании, а молодняк принимают и принимают косяком и еще за это платят стипендии, а на старых проверенных агентов НАПЛЕВАТЬ

15.02.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Это Я о работе в компании

Это Я:
1) та же зарплата: она состоит из "оклада"(7-9 тысяч) и "надбавки"- остальное. Отпускные,больничные и т.д.расчитываются из всей зарплаты.но постоянно ходишь по краю- надбавку могут снять в любой момент. Например, невыполнение плана по страхованию Жизни(при том,что планы по другим видам выполняются). знала сотрудников, приносящих в компанию миллионы ежеквартально,но недаработавших по "жизни"- всё,прощай,надбавка 2) рабочее место. Мне повезло, у меня оно было более-менее нормально оборудаванно. Но Вы не поверите- большинство сотрудников до сих пор работают со "старым" мониторами и т.д.А принтер "умирает" чуть ли не ежедневно повсеместно 3) Отношение к людям. для руковоства рядовые сотрудники-никто. Все пашут за троих, но переодически приходит из Москвы очередное распоряжение о "сокращении"(ковычки-т.к. о сокращении по ТК речи нет, предупреждают за неделю) 4) Соц.пакет. Смешно, но в СТРАХОВОЙ компании его практически нет.ДМС- только экстренная госпитализация(для директоров программы получше,но они тоже недовольны представленными мед.учреждениями и наполнением). Остальное- по корпоративным тарифам. 1000- за страхование от несчастного случая, 8000- за нормальный ДМС(без стоматологии),причем за ДМС надо платить наличными в 2 взноса с разницей в месяц. Но...в другим компаниях не работала. Говорят,там лучше,но пока это только

22.02.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не успела даже приехать на собеседование, а мне уже нахамили. Договаривалась о встрече с начальником отдела продаж (он так подписался), планы изменились - мне перезвонил совершенно другой человек, толком не представился (некий Александр) и начал достаточно грубо с ультиматума: - "Вам видно работа не нужна?"

25.02.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работает один отдел - премии получает другой работы без оплаты и компенсации в выходные и праздники огромное кол-во работы, которое просто увеличивается непонятное отношение к работникам кадровиков и отговорки принятия в другом городе с практически аналогичными обязанностями при условии желания руководства департамента принять данного сотрудника на работу

01.03.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Работа как у станка на заводе! Приходишь утром к 8 и уходишь (а точнее выползаешь из офиса) часов в 10 вечера, т.к.дел ДОХОЕНИЩА! Сколько ни делай - все равно количество выплатных дел падает на тебя с геометрической прогрессией!!! З/п маленькая, что ни говори! Премии снимают махом просто за любую оплошность! Допустил ошибку - минус премия 100 % ! Это безумно бесит! И очень обижает! Получается, что ты пашешь как проклятый 3 месяца и по его итогам получаешь ШИШ!!! Ушла с этого конвеера с большим удовольствием - надоело приползать домой с помутнением в глазах от компьютера!!

13.03.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

низкая зар.плата, куча отчетности, необъятный объем работы, неполноценное оборудование рабочего места, отпуск хен возьмешь не говоря уже о полном (не разбивая на две недели), вообщем хорошо хоть что паспорта еще не отбирают!!!!!

18.03.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Завышенные планы и постоянная угроза лишиться надбавки при условии невыполнения.Низкие оклады, на которые приличные люди не идут, отсюда хамство и некомпетентность (это я о филиале в Питере). Руководству нет дела до агентств, они живут своей жизнью, со своими интересами, сочиняют огромные планы, а потом требуют их выполнения, а реальной помощи никакой. Для раскрутки агентства не могла добиться никакой рекламы, что могли, то делали за свой счет. Вообще, очень много чего покупали за свои деньги, в РГС это любят.Постоянно придумывают какие-то дурацкие акции, которые все время проваливаются, а отчетов по ним как и по всему немерено.Завалили! Агентам платят небольшие проценты, не понимаю тех людей кто не перешел в другие компании, а работает в РГС. Люди, кто собирается целым коллективом переходить на работу в РГС и кто вообще туда собирается- НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Потом все-равно уйдете, только потеряете здоровье и время. Не верьте руководству, обманет, хоть и будет говорить что их слова "крепче гороха".Удачи всем!

19.06.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя NNN о работе в компании

NNN:
1. Первые три месяца находишься на испытательном сроке. В течение этого периода больничные не оплачиваются. 2. Праздничные дни не считаются выходными. Ребята, которые работали 5 через 2 выходили первого мая работать (хотя 9 мая они все-таки отдыхали). 3. Отпуск предоставляется только через 9 месяцев работы в компании, так как первые три месяца находишься на испытательном сроке. По истечении которого, зачисляешься уже официально в штат. Многие отрабатывают три месяца и уходят. Но кто-то остается. 3. Обучение длится 2 недели. Оно оплачивается компанией. Выплата за обучение приходит только после второго месяца работы. 4. На период испытательного срока заключается трудовой договор, в котором НИ СЛОВА не сказано о трехмесячном испытательном сроке. Данная информация не озвучивается на собеседовании. Крупнейшая страховая компания в России и так вести себя с работниками, планирующие развиваться в ней.

17.08.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю без пары дней уже год! С таким хамским, подлым, неуважительным отношением к сотрудникам компании со стороны руководства да и самой компании я еще ни где! НИ ГДЕ не встречался! Объем выполняемой работы мягко говоря совсем не соответствует уровню оклада даже с надбавкой за проявленный высокий профессионализм! Ответственность на моей должности довольно высокая, колличество работы которую я выполняю ежедневно превышаем в 2 - 3 раза чем установлено по регламенту! Естественно переработка и перевыполненение планов больше чем на 15% процентов не оплачивается и ни как не вознаграждается, а вот если допустишь какой либо косяк даже самый маленьий который ни на что и не влият, сдерут за тебя 3 шкуры да еще и премии лешат! На рабочем месте чувствуешь себя не нужным сотрудником, а рабом из которо все соки выжимают, а как выжмут...гуляй вася! Есть конечно бесплатное обучение перед вступлением так сказать на путь стажировки, и вот тут ты понимаешь что на обучении рассказывают сказки, которые не соответствуют действительной работе! А вот теперь чуть чуть про трудоустройство в РГС: 1) 2 недели обучение 2)1 месяц стажировки(и потом начинается испытательный срок) 3) 3 месяца

19.08.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение к работникам компании ужасное, успешно работают только "свои", "чужие" необходимы для выполнения срочной или запущенной работы - с 9 и до бесконечности, а после тебя просто выживают и ты сам уходишь, крестясь и радуясь уходу. О условиях работы отдельный разговор - 300 человек в одном помещении и практически за одним столом, кондиционеры "настоены" исключительно на то что бы все болели, или задыхались от недостатка кислорода. Социальный пакет - ноль, льготы - ноль

02.09.2011 | отрицательный отзыв

Ппц полный

11.10.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Пригласили на собеседование, первоначально в объявлении была указана вакансия офис-менеджера. Придя в офис, усадили заполнять анкету, в это время "товарищ начальница" болтала в коридоре со знакомым мужчиной. Я заполнила все за три минуты, но прождала возвращения "начальницы" (она, кстати, не назвалась) около 20-ти минут. Тут она забежала и удивленно сказала: "Ой, а я про вас забыла совсем..." Далее начался разбор анкеты, ЕЙ не понравилось мое место прописки, т.к. я прописана в районе по паспорту, а проживаю в самом городе. Затем прозвучал вопрос, что я планирую, если вдруг не получу данную должность... Я ответила, что возможно открою свое дело. И тут понеслась.... Какое дело? Зачем? Я ответила, что хотела бы заняться услугами профессиональной фотостудии, на что ОНА и еще ОДНА помощница начали, перебивая друг друга, говорить, что это не востребованные услуги, и что они бы не пошли в такую студию, что меня задавит конкуренция и что у меня нет начального капитала.... Ээээ... Простите, я вообще-то на собеседование пришла, а не за бесплатными советами по предпринимательству!!!!! Меня такое обращение просто возмутило! Спросили, как я вижу обязанности

02.11.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
Пришла на собеседование, заказала сама для себя пропуск (!), потом прождала полчаса в ожидании девушки - Екатерины Г. (ваше резюме будет обязательно рассмотрено ею) - ещё ни на одном собеседовании не заставляли себя столько ждать. В холле помещения на Киевской весьма подрипанная обстановка, люди сидят и ждут, за ними спускаются, называют имя-фамилию. Так наша Катя забрала и меня. Извинений за опоздание я, конечно, не дождалась. Пока шли в переговорную, заметила проводился какой-то семинар, причем там обстановка весьма себе ок (видимо семинар платный :)). Дошли в переговорную, рассказала о себе, и тут девушку возмутило, что в резюме написано бакалавр. - Вы что, 3 года учились? - Нет, 5.5 лет. У нас в институте почему-то это называлось "бакалавр". - Нет, бакалавр - это 3-4 года (и смотрит так на меня, как на окончившую ПТУ). Про вакансию и условия ничего мне не рассказала, пришлось всё спрашивать самой. Причем на каждый вопрос ответ был в таком тоне: не нравится - не ешь (видимо, работа там совсем нервная :)). Побеседовали минут 10, и она мне пообещала показать резюме начальству. И это при том, что я прождала полчаса и была вполне

25.11.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя ШЭФ о работе в компании

ШЭФ:
Пришла на собеседование, прождала довольно долго девушку, по-моему Екатерина, проводила меня, сели.... У нее корона аж до потолка видна...крутота неописуемая, мне: "вы этого наверное не умеете, а вы этого не знаете" и снова манеры аля "да вы говно полное", убила фраза "вы для работодателя будущий декретный сотрудник, это НАМ не выгодно", при чем ищут без детей... Сидит сопля моего возраста и решает, что выгодно, а что не выгодно работодателю... Самой мамой когда-нить становиться...Ужас полный

02.12.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя вера о работе в компании

вера:
5.5 лет выброшены псу под хвост !!! Никакого карьерного роста в этой компании!!! Если тебя взяли АГЕНТОМ,то ты им и сгниешь.У начинающих нет базы,соответственно зарплата 200-300 руб(хорошо если знакомого по ОСАГО застрахеришь)Делайте выводы господа!!!Перед комиссией "мы пчелки,приносящие мед", в остальное время - вы "быдло" ,не желающее работать.

13.12.2011 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Предложенная вакансия (при телефонном разговоре) не соответствует реальной должности, которую тебе в итоге предлагают - как здесь писали ранее, нужны рядовые продажники, и им плевать на твой опыт, образование... им вообще плевать на многое. Хамить начинают уже на собеседование (разговор происходит в духе "ты дерьмо собачье, а мы тебе предлагаем горы золотые, которых ты естественно не заслуживаешь, но мы такие растакие все охренительные, и нигде и никогда тебе такого (какого?!) не предложат. И даже не пытайся ничего искать, потому что ты дерьмо... и по новой..." Стоило мне упомянуть, что мне предложили работу в другой компании (реальное предложение, хорошая должность, з/п гораздо выше, соцпакет и тд.), эту компанию два сотрудника HR (это профессионалы как бэ) стали крыть на чем свет стоит, не выбирая выражений.... Отсутствие основных проффесиональных качеств, как минимум у сотрудников HR говорит о многом, на мой взгляд.

19.01.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Гражданин о работе в компании

Гражданин:
Очень интересная компания. Увидел их вакансию на сайте предлагающем работу. Вакансия "Директор агенства РГС - Жизнь", все перечисленные требования подходят, нажал ссылку "отправить резюме". Через несколько дней перезвонили, как выяснилось потом, это и был директор агенства..... Пришёл на собеседование, заполнил анкету. Беседовать со мной директор не стал, так как там было ещё несколько кандидатов на должность. В итоге, пригласил другой сотрудник. Мило побеседовали... Вся беседа сложилась к тому, что олигофрен и в жизни ничего не стою и не умею. Конечно, всё было в вежливой форме, меня даже попросили не обижаться. При последующем разговоре была предложена друга должность, после которой я могу занять место директора ( как я его могу занять, если он уже есть и увольнять его никто не собирается???) Как только я согласился на должность менеджера, неожиданно было предложено пойти поработать страховым агентом!!! Просто жесть! Естественно, расписывали нереальных размеров заработки, сказочные условия работы, даже нарисовали структуру организации. Естественно, ни во что, что мне там нарассказывали, я не поверил, так как при логическом подсчёте такого не может быть. Вся нарисованная схема организации представляет типичную пирамиду сетевого маркетинга, где есть рабы (агенты), надсмотрщики (менеджеры

28.01.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ненавистник Сплетен о работе в компании

Ненавистник Сплетен:
Я называю это место просто "Мышкин дом". Сплошные крысы...только сплетничают, сплетничают, едят, снова сплетничают, потом ещё три раза едят. Противно находиться с этими людьми в одном офисе! Я думал, это только в нашем отделе, но нет! Так во всех отделах...зато в лицо друг другу улыбаются до ушей, и сплошная лесть из них льётся. Фу. А конкретно по работе - официально рабочий день до половины 6, но уходим не раньше 7...мой личный рекорд за месяц работы - уход в десятом часу. Ещё и 6 дней в неделю! Зато заработал я 6 000...вот и спрашиваю себя - оно мне надо? При первой же возможности свалю. Удивила компания...не думал, что там такой бардак.

04.02.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Самая хитрая компания.Руководители Пермского филиала работают только на себя, хамы- каких поискать, между собой идет постоянная грызня,кто кого подставит. Ни кому не советую идти работать с таким руководством, разорвыт "как Тузик грелку".

08.02.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя маша о работе в компании

маша:
очень хамское поведение начальства! не платят детские, премии (которые честно заработаны ) девушка выходит из декретного отпуска и ее тут же просят написать заявление по собственному (ссылаясь на количество убыточных клиентов).....и это после того, что она была одним из самых успешных сотрудников компании!!!!!

10.02.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Никаких даже начальных клиентских баз, ищи клиента где захочешь. Руководство настраивает агентов на обман клиентов, не важно, что получит клиент при наступлении страхового случая, самое важное, содрать с клиента страховую премию и побольше, а там пусть идёт суд, ищет справедливости.

12.02.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Гражданин о работе в компании

Гражданин:
Я уже тут писал один отзыв. После того как я отказался от их великого предложения стать страховым агентом, прошёл почти месяц. Раздаётся звонок, РГС-жизнь: мы передумали, предлагаем вам другую должность, среднее звено в общем, приезжайте. Пришлось отменить свои дела и ехать туда на повторное собеседование. У меня был шок от того, что мне опять предложили стать страховым агентом. Я такой наглости и вранья ещё не видел. Вызывать человека, чтобы его так кинуть! Началось повторное опущение, что я ни на что не способен и так далее. Тут уж пришлось разговаривать с ними на их языке. Лица моментально превратились из человеческих в крысиные. Нет слов, одни эмоции. Я такой омерзительной и лживой компании ещё не встречал.

26.02.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это не компания,это стадо загнаное в один угол!!!Тебя каждый день увольняют!!!Планы бешенные,а зарплата минимальная!!!Нет условий труда --на 8квадратах могут посадить работать от6 до 10 человек!! Файлы ,ручки покупаешь сам и даже в головной офис когда едешь берешь свою бумагу,потому что она у них под отчет и под подсчет!!!И сделал в месяз 5 квартир ---значит не умеешь работать----не умеешь работать, значит вложи свои деньги! И так постоянно как минимум тысяч пять вкладываешь,чтобы большие дядьки премию получали!!!Отношение хамское,тебя постоянно обсуждают---в чем ты одет,с кем ты приехал,похудел или потолстел!!!Отпусков нет,больничных тоже!!!Ты все время под контролем!!А карьерные рост----тебя сначала повысят---потом пенделя дадут!!Возмущаться по поводу з/п нельзя--"надо быть благодарным,что хоть столько дали")))) Бежать нужно оттуда---бежать!!!!

12.03.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ничего не устраивало в этой компании бардак полный............

20.04.2012 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Настасья о работе в компании

Настасья:
Росгосстрах банк - хороший банк. ссмотрю с точки зрения сотрудника, который до сих пор там работает. зарплата нормальная, бизнес потихоньку движется. для молодых проводится обучение бесплатное, каждый может стать начинающим "банкиром". советую поработать

23.04.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя страховщик о работе в компании

страховщик:
Знаете, работаю не первый год и всякое случалось, как и на любой другой работе,но почитав отзывы о РГС и др. СК, оценив все нытье со стороны, пришло понимание, что все это ерунда. Отрицательные стороны во ВСЕХ СК пишут одинаковые. % не нравятся? Так о системе оплаты на собеседовании предупреждают, она не для лентяев, работай - деньги будут. Причем отработав несколько месяцев (отработав, а не просто приходя в офис) формируется портфель, с которого стабильно, каждый месяц, в независимости от новых продаж, получаешь деньги. При "холодных " звонках потенциальные клиенты посылают? Так работайте так, чтобы получать нормальные рекомендации. И звонить учитесь. И вообще предупреждают, что работа для стрессоустойчивых. Постоянная текучка? Так работа не легкая, для упертых, умных, целеустремленных. Себя все таковыми считают, но не все являются. Слабые и уходят сразу, но себя-то лузером считать не хочется. Кто виноват? Конечно работодатель! (кстати, у нас текучки практически нет) Перспектив роста нет?Ерунда! Кто хотел и был достоин - пробились. Сложно? Да! А кто говорил, что легко будет? Планы огромные? Это 1 договор в неделю-то? Даже не смешно. Страхование

13.05.2012 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя ОЛЬГИЯ о работе в компании

ОЛЬГИЯ:
Множество. В этой профессии главное желание работать, под ленжачий камень вода не течет. Я очень довольна компанией работаю в ней уже 2 года и буду работать. У клиентов полное доверие к данной компании поэтому с ними очень легко работать отказов практически нет!

23.05.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С HR-менеджером пообщаться не удалось, сразу отдали в руки “техническим спецалистам”. Техническое собеседование проводили двое молодых людей по имени Сергей и Евгений (один из них руководитель технического отдела или типа). Хотя техническим собеседование его не назовешь. Люди совсем не заинтересованы в опытном специалисте. Создаются впечатление, что ребята ищут ручную обезьяну, которая за них будет делать их работу. Под конец собеседования попытались загадать загадку про Вини Пуха. На что были посланы н***й. Идиотизм да и только.. Кто все таки решился попытать счастье и съездить к ним, советую еще раз пересмотреть мультфильм “приключения Винни Пуха”. Удачи, мои маленькие друзья! ; )

22.06.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Nobody Noboby о работе в компании

Nobody Noboby:
На собеседовании сложилось впечатление что я попал в какую то организацию занимающуюся сетевым маркетингом. Схема проведения собеседования ориентирована на людей впечатлительных и поддающихся влиянию. Корчат из себя супер-специалистов, приводят себя в пример быстрого карьерного роста и сверхдоходов (по внешнему виду сразу видно что человек проводящий собеседование столько просто не получает). В общем, сплошное вранье, к которому так же добавляется подмена вакансий. Видимо тяжело им, агентов нехватает и вот и заманивают всех как могут.