14.07.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя лера о работе в компании

лера:
Компания «РОСГОССТРАХ» - лохотрон. Почитайте отзывы перед тем как устраиваться в эту контору. Текучка огромная, сотрудников не ценят, отношение хамское, зарплаты мизерные, штрафы за невыполнение планов, объемы в два раза превышают реальные нормативы. Руководство – откормленное быдло, умеют только орать и требовать. С таким же функционалом в другой компании предлагают оплату на 50-70% больше и относится, будут как к человеку. Народ бежит из этой компании как крысы с тонущего корабля.

17.07.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Зомбирование! Работаешь не поднимая головы днем и ночью за идею. Может даже и понимаешь, что там полная Ж, но уйти реально уже не можешь. Когда увольнялся было ощущение, что вырвался из вечного ада. 2. Не реальные планы. Просто не осуществимые. Ощущение, что берутся из головы. Какие там темпы роста! 3. Очень маленькая з/п и плохая мотивация. Продажники получают меньше сотрудников поддерживающих подразделений. И с каждым годом мотивация все хуже. 4. Руководство ни во что не ставит. Особенно агентов, на которых держится все в этой организации. Вечное запугивание. На тебе ставят "черные метки", штрафуют, грозят уволить...ни разу не было "пряника". 5. Техническое оснащение офисов на грани фантастики. Не думал, что где-то встречу компьютеры - гробы. Вечно ничего не работает. 6. Кем бы ты не работал - ты делаешь ВСЁ! 7. Условия работы отвратительные. Вечно перестановки, переезды, сокращение площади отдела, о том, чтобы было предусмотрено место для обеда вообще молчу. Воду в офис заказывали исключительно за свой счет. Кулер за свой счет. Микроволновку покупали - скидывались всем миром.

28.07.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ну, начнем. если вы посмотрите на любую вывешенную вакансию в компании "росгосстрах", увидите требование к опыту работы от года! бред, пусть спасибо скажут что хоть с улицы к ним иногда кто-то приходит. на такие условия труда еще дураков поискать надо. клиенты все разбежались, соответственно работники сидят почти на голом окладе, да еще и лишают тех копеек, которые сотрудник заработал, потому что он, видите ли, не выполняет свой норматив по какому-либо показателю, в основном это негосударственный пенсионный фонд компании "росгосстрах". а планы неподъемные, да еще и поток клиентов существенно сократился после очередных нововведений компании, неприемлемых для страхования, просто наглое жульничество, вытягивание денег на страховые услуги, не нужные страхователю, да он и не получит ничего, случись с ним действительно что-нибудь. я уж не говорю о том, что все это противоречит законодательству РФ. никаких приказов и официальных писем, все подписывается задними числами и не доводится до самих сотрудников. многое узнается спустя месяцы, оказывается условия труда сменились, а ты и знать не знал ничего. отвратительное отношение как к клиентам компании, так и к самим сотрудникам. что уж говорить о простых подчиненных, когда сами выше поставленные начальники уходят. увольнения

01.08.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
На собеседовании наобещают и премии, и доп.мед. страхование и кучу всего, а по факту это миф. Доп.мед.страхованием можно пользоваться точно так же, как и ОМС. Смысла нет. Отношение к работникам, как к роботам. Многое зависит от начальников отделов, конечно. Если начальник за своих горой, то работать можно. Но таких отделов мало, каждый сам за себя. А "лизунов", мягко говоря, хватает. Сделают, всё, что угодно и тебя подставят, лишь бы свои косяки прикрыть и угодить директору, даже если это не во благо компании. Зарплаты маленькие, обещанных премий не дождешься. Либо только 50% заплатят, либо еще меньше, т.к. тупо снимут КПЭ и не докажешь, что ни за что. В кабинетах все сидят впритык, друг другу в затылок дышат. Опаздывать нельзя ни на минуту, но и косо смотреть будут, если вовремя домой уходишь. Приветствуются выходы в выходные дни (конечно, за просто так, даже спасибо никто не скажет). Новый директор разговаривает как быдло с сотрудниками, даже с теми, кто отработал там намного больше него и старше в пару раз. В общем, уважать людей не умеет, даже понятия такого не знает. Самодурство процветает.

13.08.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя олеся о работе в компании

олеся:
Договорились о собеседовании. Прошла несколько этапов, и наконец, нужно было встретиться с некой Натальей (или Еленой?! С течением времени имя напрочь позабыто, помню лишь, что закончила истфак Мгу - думаю, в компании она "звезда" и многие знают, о ком идет речь. Пришлось прождать эту мадам около 2х часов. Даже не извинившись, Наталья -Елена начала задавать жесткие вопросы, хамя, пытаясь показать свой "ум", что резюме некудышное, англ плохой, ничего не знаю. Это не было стресс интервью, а лишь банальным хамством. Когда я поднялась с места и сооьщила, что видимо мы не найдем общего языка и лучше не терять время, дама начала хамить еще больше. Далее, даже не проводив и толком не попрощавшись, она раздраженно кинула "лифт там". К слову, одета она была во все красное, крашеная блондинка с явным говором. Очень агрессивно себя вела. Ну не нравится кандидат - попрощайся вежливо, зачем хамит и язвить? Я ничего обидного в ее адрес не сказала, тк поначалу думала, что это просто стресс интервью(я такие проходила и вполне успешно), но на самом деле была явная попытка задеть, опустить, нахамить. Человек элементарно

13.08.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Хамское отношение к сотрудникам со стороны начальства, неуважение к сотрудникам, госпожа Кокорина Г.А. поймала звезду, постоянные крики (причем бывают и слова настолько ругательные) что иной раз думаешь, как так так называемое начальство вообще может себя вести!!! Пьют чай по несколько ЧАСОВ в день в кабинете у Асташовой И.Г директора данного филиала, про нее вообще отдельная история ( очень нехорошая женщина с кучей мертвых душ....которым раз в три месяца она и подписывает премии по 40-60-80 т.р) неблагодарная, очень неприятный человек, только и знает как обманывать, сама лично нам рассказывала из жизни примеры как обманывать людей, на лоха их ловить, деньги затмили ей все и вся! Сынка привела в комапанию проработав в компании пол года сразу же его повысили....придумали новую должность, а он как валенок глупый и ленивый, на работу приезжает к 10-11 или не приезжает вообще по несколько дне, и на лице его печальном сразу становиться видно как работа ему не в радость, хочет дома побыть, полежать....жирок покопить! Вывод могу сделать один у них в Чехове там семейный бизнес.....Мать директор(отвратительный человек, даже слово человек ей не подходит), сын под крылышком занимает хорошую должность и редко когда

17.08.2013 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Илья Муромец о работе в компании

Илья Муромец:
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные Нам надо что то с этим делать

29.08.2013 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Невидимка о работе в компании

Невидимка:
Подскажите, пожалуйста, кто работал или работает в управлении клиентского обслуживания (контакт-центр / отдел по работе с обращениями клиентов / отдел по работе с портфелем) какой там коллектив и руководство? Хочу пойти туда работать, но многие отзывы здесь останавливают принять предложенние компании.

12.09.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
ЛЮДИ!!! НЕ ТРАТЬТЕ ВАШЕ ВРЕМЯ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН!!!! Самый "старый специалист" который работает оператором ПК на Кожуховской имеет стаж работы 2 года. Стоит задуматься почему не задерживаются специалисты. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ НА НИХ. ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ, ОФОРМЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, КАК ПРЕПОДНОСЯТ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, А ГОРОЗДО ПОЗЖЕ МОЖЕТ И ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ, А В ЭТО ВРЕМЯ ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО "ДОГОВОРУ" И У ВАС ЗАРПЛАТА 17 000. ЛУЧШЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ.

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
в Филиале А. компании Росгосстрах работаю не первый год, но то, что твориться сейчас, просто описанию не поддается!!! Ужас можно разделить на местный (филиальный А.) и федеральный (московский). Местный: к руководству Филиалом допустили бездарей, лентяеев и авантюристов, это Директор и его ЗАМЫ. Такое чувство, что все решения принимаются в пьяном бреду. Перспективный, постоянно растущий Филиал в этом году свалился(я бы сказала) рухнул вниз! АУ!! МОСКВА!! вы ослепли? Ужас Федеральный: мы долго будем продавать ОСАГО как бог на душу положит? ОСАГО - это вход в ДВС!!Агенты бегут, работать по ДВС не хотят, менеджеров в открытую на х... посылают.Страховые отделы закрываются, идет опять очередное сокращение штатов.(но только по сокращению тебя хер уволят - прессуют по собственному!!! оно и понятно!) планы - аэропланы. супер специалисты бегут, з/п - чтобы с голоду не подохнуть (зато любимая фраза -у вас не получка, у вас зарплата - это значит увеличивай свой заработок за счет премий. А как??? только в конце тоннеля светит 100% выполнение как херакс, за 15 дней до окончания квартала приходит корректировка плана, естественно, в сторону увеличения!МОСКВА!!! очнитесь!! вы чего творите??!!иначе как диверсия ваши действия назвать трудно.

26.09.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

партнер Авто Леон Арт Рус на Люблинской, 171, корп. 1а вообще постоянно ставит БУ запчасти, бедные клиенты, а компания Росгосстрах оплачивает как за новые ЗЧ, хотя бы для своей же пользы проверяли бы или как так получается?

27.09.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Полина о работе в компании

Полина:
В РГС не работала и не страховалась, но год с небольшим назад была у них на собеседовании (похоже, повезло, что не срослось), а сейчас при обращении в пенсионный фонд РФ о выборе управляющей компании, обнаруживаю, что от моего имени уже заключен договор о переводе моих накоплений в их НПФ. Судя по всему, у них остались мои личные данные после оформления пропуска, или анкета какая-то была. В Интеренете сейчас вижу немало таких же случаев с фальсификацией договоров у людей, страхующихся/страховавшихся в РГС. Теперь, не было печали, надо с ними разбираться.

05.10.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
В нашем отделе коллектив был замечательный, хотя в целом по департаменту было развито подхалимство в отношении руководства и сплетни. Руководитель департамента очень жадная до денег, себе премии она выписывала регулярно, и находила способ попилить деньги оставшиеся в конце года из ФОТ себе в карман. Карьерного роста не предполагается совсем, ну если ты уважающий себя человек, а не жополиз. Очень рада была когда ушла от туда. Молодым и с амбициями там делать нечего, незнаю как в других отделах, но в бухгалтерии люди/"тетки в кофтах" сидят там веками.

09.10.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если вы прирождённый жополиз вам непременно сюда!!!!! И ещё- у вас должно быть полное отсутствие самолюбия, сомодостаточности,гордости и вы должны быть серой молью!!!!!! Если все вышеуказанные качества вам присущи - вы надолго останетесь здесь за 18 тыс в месяч!!!!!!!!!!!!!!!!

12.10.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Маленькие зарплаты.Постоянная муштра со стороны всего руководства. Ни когда не идите работать к ним финансовым консультантом в страхование жизни. Потратите много времени, результатов особых не получите. На собеседовании будут обещать горы золотые. Страхование жизни для физ.лиц в Спб не интересно+будут напрягать на заключение договоров ОПС с их НПФ за копеечное агентское вознаграждение в 256 руб. за договор. Окладной части вообще для фин.консультантов у них не существует.Компенсации за транспортные расходы и моб. телефонные переговоры не существует.Компенсация питания отсутствует. Убогие офисы и доисторической орг.техникой и компьютерным оборудованием которое дышит на ладан.

25.10.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень жалею что сразу не зашел на этот сайт. Только потерял время на кучу собеседований и тестирований, в том числе с Москвой. После чего позвонили и сказали что я прошел отбор. Но когда состоялся разговор с Сыктывкарским кадровиком, оказалось что заработная плата, которую установила Москва, в 1,5 раза ниже оговоренной мной при собеседованиях. Пришлось отказаться. Теперь понимаю, что сделал правильно. Честно скажу, не ожидал такого от крупной известной компании. Но самое неприятное, что было уже написано заявление на увольнение на прежней работе, пришлось отзывать. Хорошо шеф все понял правильно. Но в этот лохотрон я больше не ногой.

04.11.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Расскажу Вам друзья историю чтобы Вы не попали как я в такую ситуацию!!! Прошла я собеседования, меня попросили заполнить анкету и дать копию паспорта. Это понятно как везде - все в порядке. сказали ждите звонка с вами свяжутся. Прошла неделя позвонили и говорят Вы прошли службу безопасности будем ждать Вас на обучении....Думаю, как хорошо что у них есть обучении, всему научат и не будешь чувствовать себя как белая ворона на рабочем месте. Прошло 2 недели, я сдала все экзамены, оценку бизнеса (это у них так называется, разыгрывают сценку где ты сотрудник и консультируешь клиента).На первый взгляд все хорошо. НО ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОГРОМНЫЙ МИНУС. Изначально когда я проходила собеседовании я сказала что ЗП хочу не менее 25-30 тыс. мне сказали что только первый месяц будет меньше а потом такая зп и будет. В итоге 1 месяц-13 тыс!!! 2 месяц - 17-18 тыс. 3 месяц- 20-23 в зависимости от результатов, У НАС В СТРАНЕ УБОРЩИЦА БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ, И ОНА НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ!!!! УДАЧИ БАНКУ В ПОИСКЕ ЛОХОВ!!!!

05.11.2013 | отрицательный отзыв

Кидают после обучение

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя настя ттт о работе в компании

настя ттт:
БАСНЯ. ФИЛИАЛ А. РОСГОССТРАХ 2013. Когда в коллегах РГС согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. Однажды ДМИТРИЙ, ОЛЬГА и НАТАЛЬЯ, Вести к вершинам ФИЛИАЛ взялись, И вместе в дело все впряглись. Из кожи лезут вон, уволили полно народу, А ФИЛИАЛ стоит без ходу! Поклажа бы для них казалась и легка: Да, ДМИТРИЙ в каждом видит своего врага, Аж, ОЛЬГА пятится назад, НАТАЛЬЯ в радужном виденье. Вы трое, вспомните про план, хоть на мгновенье! Кто виноват из них, кто прав, - судить МОСКВЕ, Да только ФИЛИАЛ в большой дыре. PS Сказать по правде, три короны, три царя, Но далеки для них успеха облака…

16.11.2013 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
На данном этапе я прошла обучение в РГС жизнь (3 дня) Обучение действительно интересное., написала тест. Была практика после теста -рядом сел менеджер и потребовал, что бы я именно сейчас назначила 10 встреч, немедленно, дал телефон - звони. Список 100 был выдан в первый же день обучения. Естественно, это мои близкие знакомые, которым я стала звонить.. Вообщем, это уже, я считаю некое давление.. Не знаю, стоит ли идти работать туда..

20.11.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
но что-то почитав отзывы стало страшновато

30.11.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ноунейм о работе в компании

Ноунейм:
Официальная зп до смешного маленькая. При этом половина складывается из оклада, половина из надбавки, которую легко отрезают, если сотрудник что-то где-то не выполнил. В итоге адекватные деньги зарабатываешь, совмещая обязанности основной должности и подрабатывая агентом... Ужасные условия труда и опен-спейсы в глав офисе, как там люди проводят каждый день и не хотят сбежать - загадка. Если работаешь в филиале Москвы, то карьерный рост практически нулевой. В целом создается впечатление, что компания застряла в 90х

03.12.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Имярек о работе в компании

Имярек:
Руководство филиала мотивировано на финансовый результат т.е прибыль за счет работников филиала и делает все возможное, лишь бы работники, в том числе страховые отделы не выполнили план. Нет выполнения плана - нет премии. Даже если кто и выполнит план, то его ждет секвестор, по разным пунктам плановых квартальных заданий, которые в целом к страхованию и к основной работе конкретного работника отношения не имеют (например плановое задание по переводу клиентов из гос. пенсионного фонда в негосударственный, т.е корпоративный).По финансовому результату за квартал, ближайший круг руководства филиала имеет очень хорошую премию.Одним словом - руководство компании рубит сук на котором сидит. Бездарность в руководстве идет как с Москвы, так и активно приветствуется на местах,т.е в руководстве филиала. Руководство филиала работает только на себя, т.к практика показывает, что руководитель филиала более пяти лет в компании не задерживается, его Москва меняет на более эффективного менеджера. К сожалению за несколько лет работы в компании, к руководству филиалом назначались лица, которым нельзя доверить даже подразделение более 3-х человек. Поэтому руководству не до подчиненных, т.к во первых - нельзя плодить конкурентов (может Москва заметить бездарность) и второе за это время пока их не

09.12.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Тесный убогий кабинет, 6 кв.м., в котором целый день трудятся за компьютером 4 человека, невыполненные обещания по заработной плате, оклад мизерный и премия, которую всегда можно порезать, бешеная текучесть кадров. Не понимаю зачем было в течение 2 месяцев многоуровневый конкурс на эту должность устраивать, я даже с Москвой по вопросам трудового права экзаменовалась в течение 20 минут, золотых гор наобещали...Сейчас нахожусь в декретном отпуске и узнаю, что ставку мою сократили и официальной процедуры сокращения в Росгосстрахе нет, в Трудовом праве есть, а у них нет. Предложили написать заявление на увольнение, отказалась, буду воевать.

07.01.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В управлении филиала находятся лебедь, рак и щука. Идея развития зашла в тупик. Мечутся из угла в угол, делают много тактических и стратегических ошибок.Заставляют делать приписки для получения фиктивно хороших результатов с целью удержаться на высокооплачиваемых места и получения премий. Клиент обезличен и им не дорожат.Во всех неудачах виноваты подчинённые, своих ошибок не признают. Жуткое административное давление, творческой работы нет. Притворно хорошее, а на самом деле бесчеловечное отношение к сотрудникам.

09.01.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Светлана Мигунова о работе в компании

Светлана Мигунова:
Работаю в ЦО всего ничего. Расстроена очень! такие плохие отзывы. Да и сама не в в восторге.

25.01.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя наталья о работе в компании

наталья:
Росгострах это лохонтрон,не ходите туда! На собеседовании обещают много всего а на самом деле нисего не получаешь.Когда я пришла на собеседовпние (операторм пк) ,ихний начальник -некая Альбина ,предложила мне поработать в нпф доделывать договора которые работники нпф не дооформили( исправлять ихние ошибк и)по договору гпх на 3 месяца,сначала так а потом зачислят в штат,не сказав ,что это временный проект.Проработав 3 месяца меня и еще 2-х чел просто выкинули за ненадобностью.Уважения никагого ,никому до тебя нет дела,смотрять на тебя как на дуру.Начальнику нпф Кате до нас вообще дела нет,занимаетсья только своими делами ,что спросись ничего не знает. Зарплата смех заставляют работать допоздна ,что-бы выполнить свой план.Постоянно выходять работать в свои выходные дни и поаздники.Помешение полный гадюшник.Унас даже места своего не было ,даже личные вещи положить некуда.По договору гпх не обязательно работатать полный рабочий день,а они заставляли трабатывать эти часы (если уходишь раньше).Я там только зря потратила время .НЕ тратьте напрасно время ,работая в росгострахе.Перспектих нет никаких ,а нпф росгострах это тоже лохотрон ,документы вообще неизвестно как оформляют (сначала возьмут а оформляют потом ,как придется.)

31.01.2014 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Леся о работе в компании

Леся:
Пригласили на собеседование на должность операциониста г Казань.

01.02.2014 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Наталья Ост о работе в компании

Наталья Ост:
Коллектив. График работы (5/2). Зарплата. Рабочее место.

11.02.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя виталий о работе в компании

виталий:
это самое чудовищная компания в мире- во вселенной !!! видит бог всем тем кто руководит этим розводиловым гореть в аду ! не станьте их соучастниками !