05.03.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним """" о работе в компании

Аноним """":
Пытался устроиться на работу, просто ужас,беседовал с начальником отдела кадров, довольно грубая дама, прошло несколько месяцев, обратной связи ни какой,хотя было сказано"мы оповестим Вас", вакансия открыта по сей день, такое ощущение, что кадры вообще плевать на всех хотели, впечатление самое негативное.

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Компания настолько бюрократическая, что иногда одно движение сопровождается десятью бумажками. Творческим людям очень тяжело привыкнуть к таким методам коммуникации внутри Компании. Очень много задач. В продажах - более 20 плановых показателей, и я не знаю ни одного, кто все 20 выполняет, хотя бы потому, что некоторые показатели хаотично меняются задним числом. Большой минус Компании - заработанные квартальные премии выплачиваются на 4 месяц после того, как сотрудник её заработал, так как для выплаты квартальной премии необходим специальный приказ. Бюрократия в действии. Однако есть такие задачи, за которые деньги платятся быстрее. Очень слабо налажена система адаптации нового сотрудника. В начале - просто едет крыша от огромного потока специфической информации, которая кроме работы в этой Компании больше вряд ли где-то пригодится. Огромное количество специальных программ, в которых надо научиться работать. Гигантское количество отчётов. Иногда на то, чтобы отчитаться о проделанной работе, уходит больше времени, чем на саму работу. Если Вы хотите зарабатывать деньги и быть на хорошем счету у руководства, Вам по-любому надо выходить за рамки шаблонного мышления. Однако вся система ежедневно навязывает Вам именно шаблонное мышление. Корпоративная культура имеется довольно однобоко. Например, новогодняя корпоративная вечеринка

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мое знакомство с Росгосстрахом города Саратова началось с отдела кадров. При огромной текучке в операционном отделе на работу примут любого. Девушка с ОК проводила меня в операционный отдел, представила начальнику, прием ожидал меня холодный. Женщина начальник не побеседовала со мной, просто не обратила на меня внимания, затем меня посадили на свободное место и показали две кнопки на компьютере, на этом обучение закончилось. Я стала делать работу сознательно и бессознательно делая ошибки, никакой проверки не последовало. Вот я думаю, какой же кадровый голод должно испытывать предприятие, чтобы назначить эту женщину, абсолютно лишенную корпоративной этики, воспитания, культуры, да просто хамку. К вечеру произошел еще один интересный момент: опер.отдел работает до 17:30, подходит конец рабочего дня, все сидят, в чем же причина? Оказывается, что после 17:30 начальник отдела идет на доклад к еще высшему начальству, а люди обязаны сидеть в течение часа, для чего???Разве утром нельзя провести пятиминутку и сообщить информацию?В отделе работают все женщины, у всех семьи, дети, и потом эта переработка не оплачивается, также, как и выходы в выходные дни. Господа начальники прочтите УК РФ, любая переработка оплачивается по двойному тарифу. Да что там говорить,

31.03.2015 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя ГУЛЬЧАТАЙ о работе в компании

ГУЛЬЧАТАЙ:
люблю свою работу, интересная работа,

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Постоянные переработки, за которые не платят, зарплата как у уборщицы, объем работы такой, что приходя домой тупо лежишь. Чаще всего 1 выходной в неделю. Перспектив никаких кроме ухода в продажи, но продажи не моё.

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Ну вот и нагрянуло подорожание полюсов ОСАГО, а в офисах (почти во всех) г. Москвы СК Росгосстрах за неделю до этого события пропали бланки, каких только ругательств я не услышал в офисе на Маршала Жукова, 51, и самое интересное менеджеры говорят приезжайте после 12.04.15, бланки будут 100%, а до 12 апреля как передвигаться? Сам заезжал 4 раза в надежде оформить полюс и вот вчера он у меня закончился и соответственно я обратился в другую СК, где более внимательно относятся к таким как я. Росгосстрах меня разочаровал в этом плане, всех денег не заработать а вот клиентов потерять можно и думаю потеряют много.

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Отвратительная компания, не уважающая ни сотрудников, ни клиентов. Что касается сотрудников зп мизерные, на счёт премий обман, объем работы огромный, постоянные приказы, распоряжения и проверки. Все пашут как рабы за выговор и крошечную зп. Где это видано, чтобы менеджер должен был раздавать листовки у метро, привлекая клиентов? Оху..и совсем. Промоутерам платить не хотят, вот и отправляют сотрудников. И ведь терпят же некоторые, да ну ладно их дело... По поводу клиентов: заставляют их обманывать , впаривать доп услуги. А клиенты не дураки нынче, многие уже прознали эту фишку и начинают жаловаться куда надо. В общем очень рада, что ушла из этого гадюшника. Никому и никогда не посоветую стать клиентом ргс, а сотрудником тем более. Как они сами себя называют мы не благотворительная организация, а бизнес- структура, значит будут топать по нашим головам с какой стороны от них мы бы с вами не оказались

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Ужасная текучка, за счёт чего компания и держиться. Ни за кого не держатся, сотрудники и директора меняются как перчатки. Постоянно растущие планы и обещания заоблачных зарплат, штрафы и понижающие боннусы по любому поводу. На деле -большой мыльный пузырь. Швыр-контора!!!!!!!!!!!!!ушла и рада!

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
С чего же начать... Пришла работать менеджером по страхованию и по-началу все было неплохо... первую неделю. Затем начала понимать КАК работают в компании) Начнем с директора, его зовут Тимур- очень важного строит из себя мужчину, на самом деле в конце каждого года все работники поговаривали, что годовой план не вытягиваем и его снимут с должности директора... он сам трасся, ездил в Москву на поклон, его оставляли. Его зам. тот еще царек - второй по важности мужчина в компании;)) Любит контролировать и следить за работниками, тут на 1 минуту опаздал сотрудник на работу, в отчете не стоит сегодняшняя дата - все, совещание провалено;))) Все остальные замы и начальники отделов - женщины)) Таня- отдел ДМС и Лена - корп канал. 2 подружки и по совместительству Таня - любовница директора, Лена - любовница зам директора. Причем весь росгосстрах об этом знает и посмеивается. а им прекрасно живется, никто за ними не смотрит, приходят позже, уходят раньше, но с таким видом, будто они по важным делам и встречам ходят, ну конечно, встреча в 9:00 и в 9:20 уже в офисе... или часа в 4,

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Отвратительная контора, конторишка. На собеседовании все улыбаются - рекрутеры, отдел кадров. Сказали, работы много, а значит есть возможность заработать. Работа заключается в занесении данных со сканированных копий в базу. Средняя стоимость занесенного договора 3 рубля. Нужно сделать план в 1133 руб. Посчитайте, сколько нужно занести договоров, чтобы сделать план. Новичкам дают заводить определенные регионы (где "дорогих" договоров, по меркам этой конторишки, нет). График 5*2, 2*2. На самом деле, если ты не выполняешь план, выходишь, как они это называют, в "допвыходы", в свои выходные. Соответственно, график меняется.По словам сотрудников, которые проработали 3 недели, обещанного графика НЕТ. 5*2 до 17, на самом деле, пока не сделаешь план, т.е. до 19, или выходишь в суб/вс, 2*2 до 20.00, на самом деле, конторишка работает до 22, можешь дорабатывать до ночи или выходить в свои выходные. Отработала две недели, за это время я не увидела ни трудового договора, ни приказа о принятии на работу. Кстати, скорость печати никак не влияет на производительность. Не знаю, зачем в конторишке проводят таковой тест. Когда увольнялась, отвели в отдельный кабинет и стали неправдоподобно "уламывать" остаться. Аргументы приводились смешные, молодцы, повеселили. ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ,

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
- Корпоративная культура в компании полностью отсутствует. Вернее в этой компании даже ни кто не знает что это такое. - "Для простых смертных" индексации заработной платы нет вообще. Оплата отпускных и больничных идет по минимуму. Ежеквартальные премии так же смешны. - Отношение начальник-подчиненный отвратительное и примитивное для такой большой компании. Хамство и оскорбления в порядке вещей. - Мизерные зарплаты, соизмеримые с зарплатой мойщицы посуды из стран ближнего зарубежья. - Обучение примитивное и как таковое отсутствует. - Отпросится с работы нельзя (например, к стоматологу), обязательно надо отработать свои часы. - Люди проработавшие несколько лет и больше получают точно такую же мизерную З.П. как и стажеры. - И последнее. Не смотря на отвратительные условия и оплаты труда в этой компании, она затягивает (в простонародье это называется болотом). Просто тупо ходишь на работу, тебе и платят твою мизерную зарплату, и ты тупо деградируешь.

06.05.2015 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
А я сегодня иду к ним на работу устраиваться страховым агентом по ГПХ, просто у меня такая ситуация, что мне нужно где то откантоваться месяца три-четыре, но при этом иметь свободный график. Дело в том что задумал переезд в другой город, но в течении месяцев 3-4 не могу этого сделать по независящим от меня обстоятельствам. И на нормальную работу по ТК не хочется идти и не открыть свой бизнес, так как закрывать придется дольше с кучей волокиты и нервов. Как я понял из отзывов на этом сайте - компания РГС самое то, если человеку нужно просто где то откантоваться при свободном графике и уйти не жалея. :)

07.05.2015 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ним о работе в компании

Ним:
Этот Иван-соискатель или Ванька как тут говорят работает в Некрасовке Девелопмент интернет маркетологом и реально зовут его Павел Долинин и параллельно не бесплатно, ессно, занимается пиаром и антипиаром многих компаний на этом сайте. Ежедневно тусуется на риэлторском форуме под своим именем. Вот он на своем проффесиональном риэлторском форуме http://forum.ners.ru/search.php?author_id=490&sr=post а кому интересно на какие фирмы он пиздит просто наберите а поиске гугла orabote.biz +"Иван-соискатель" и все поймете сами

11.05.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
На сайте появилась вакансия от этой организации. Направила резюме. Пригласили на собеседование. Выслали схему проезда, сообщили контактное лицо. Приехала на собеседование из Подмосковья в офис по адресу 2-ой Южнопортовый проезд, дом 16/1. Звоню по внутреннему телефону один раз - никто трубку не берет. Жду. Звоню еще 5 раз. Трубку никто не берет. Ждала 2 часа. Никто не отвечает. Сотрудники ходят мимо меня. Обратилась к охраннику, поинтересовалась. Пошел выяснять. Приходит и говорит:" В отделе кадров сказали, что Кременюк Игорь сегодня на работе не будет. Он встречу отменил." Ко мне не вышел другой сотрудник из отдела кадров и даже не переговорил. Дело в том, что встреча была назначена как раз после Пасхи. Набрался этот Кременюк Игорь на Пасху, что и на работу не в состоянии был выйти. Только после этого мне никто и не перезвонил. А кого интересует, что я в Москву добиралась 2 часа, потратила на дорогу 500 рублей??? Приехала, чтобы посмотреть на безобразие, которое творится в "Росгосстрахе". Вот какие безответственные люди работают в этой организации.

12.05.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Игорь Макаров о работе в компании

Игорь Макаров:
Всем привет! Может мой отзыв будет кому то полезен. Работал в РГС 4 месяца агентом. (До этого работал в других компаниях, есть своя большая клиентская база.) По зарплате: за 4 месяца мне не разу не выплатили сумму которую должны. Для примера просто так не заплатили 10000р. Сказали что в следующем месяце, а в следующем вообще ее потеряли. У меня несколько точек. Руководство мне гарантировало что проблем с полисами не будет. В итоге 2 недели мне тупо не давали полиса ссылаюсь на всякую хрень. Итог за последних 2 месяца работы. За март долг у компании перед мной около 50000р. На данный момент я написал заявление на увольнение. Долг компании на сейчас 320000р. Жду конца недели, а там в суд. И еще. Если вы специализируетесь только на одном виде страховок, спакойно работать вам не дадут. Помимо ОСАГО мне навялили страхование жизни. К 30 ОСАГО должно быть 8 зачет, 10 отлично страховок жизни. Которая по сути никому не надо. 1 раз сдал 10 к 30. Про 8 мне сказали забыть. И еще, персонал глупый. Тот кто набирается опыта, переходят в другие СК. А в РГС текучка.

14.05.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Обращаюсь к клиентам ООО "СК РГС-Жизнь", у которых заключены договоры страхования жизни по программе "Престиж Семья". При попытке расторжения договора столкнулся с тем, что изначальные условия заключения договора не соответствуют тем, которые в настоящий момент декларирует страховая компания. Свяжитесь, пожалуйста, со мной, меня зовут Роман, тел. +7-921-109-12-36 Я планирую подавать коллективный иск к РГС, вместе больше шансов выиграть дело. -- С уважением, Роман г. Калининград тел. +7-921-109-12-36

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Помнится гимн компании каждое рабочее утро заставляли петь. Полный идиотизм.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Такой наглости я не видела никогда. Зп за обучение задержали на 12 дней. Премии очень маленькие, причем рассчитать ее просто не реально, так как премия зависит от тех сотрудников, которые ее не получат и, тогда их деньги поделяться, на тех кто хорошо работал. Нагрузка очень большая! Вы не успеваете положить трубку, как вам тут же поступает следующий звонок. Клиенты недольные, постоянное напряжение.

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
-Ложная информация при собеседовании -Неадекватные сотрудники -Маленькая зарплата -Душный офис -Старые ПК -Дряхлый ремонт Первое, с чего бы я хотела начать, и что меня очень поразило- так это работница центра учета Людмила, она же и обучающий менеджер. По-моему, таких людей надо изолировать от общества, а не сажать в государственную компанию. Нервная, неохотно объясняет, раздражается, когда ее спрашиваешь, если что-то надо исправить, то бешено бьет по клавишам, все время бегает курить, на звонки офисного телефона отвечает не охотно, одета неопрятно, волосы растрепанные. Кроме всего этого, мне показалось, что эта особа страдает нервным тиком, так как иногда ее лицо странно подергивалось. Удивительно, как ее еще не уволили... Теперь по порядку. Была на собеседовании на должность оператора ПК (ввод договоров ОСАГО). Работница отдела кадров Антоненкова Елена на собеседовании, как потом оказалось, предоставила некорректную информацию следующего характера: ежедневный план 85 введенных в базу договоров (один договор 8 рублей!), в среднем сотрудники делают по 100 договоров в день. Ок. На следующий день я вышла на работу, но как мне объяснила нервная Людмила, в день реально ввести 35-40( 280р.в

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Ходить туда на собеседование- это пустая трата времени...на hh.ru висит сотня их вакансий-пустышек

Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Для начальника отдела сотрудники просто стадо овец! По телефону меня пригласили на собеседование , сказав , что оформление с первого дня! И если мне необходимо будет обучение (если совсем нулевая) , то договор будет поставлен заднем числом! Ну, думаю Росгосстраху все не почем. Как оказалось нужно 3 дня чтобы обучиться . Но придя на обучение (на месте ,в отделе) меня девочке, которая там работает 1 месяц! Как выяснилась на 2 день все чему она меня обучала половина не правильно! Главный "тренер" Татьяна Юрьевна не может обучить также тот персонал , который работает год! Она обратив на меня внимание , сказала , что я не умею пользоваться компьютером и клавиатурой! Да действительно ввести три буквы "е" (по её мнению) я должна пользоваться двумя руками! Оскарбляя своих сотрудников и меня в том числе , она надеется на высокие показатели! Совковая тетка возомнившая себя Богом, на самом деле ей надо работать надзирателем в тюрьме! И не место таким людям в офисе, пусть идут на рынок!!! Сотрудники за 20.000₽ её терпят и молчат! Вообщем не ходите туда, только время и деньги потратите.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Таня о работе в компании

Таня:
Собеседование проводила очень неприятная женщина Ольга. Не зная как я работаю, она сказала что у нее очень много сильных кандидатов и если что мне позвонит. Но у меня если честно все желание пропало у нее работать!

Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Чтобы получать хорошую зарплату, нужно много работать, огромные планы, в коллективе сплетни

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Отвратительный женский коллектив, корпоративный отдел - присторелые бабки, которые каждый день одеваются как на неделю моды в Урупинске, а руководитель у них - пузатый увалень, который не блещет интелектом, зато амбиций море. Менеджеры офисных продаж - никто не задерживается, текучка бешенная, постоянные конфликты, которые приходится урегулировать самим, т.к. руководитель либо в отпуске на Канарах, либо на шоппинге, либо "оооочень занят". Отдельно про руководителя - абсолютно некомпетентная женщина, которая не разбирается ни в одном страховом продукте, обещает всем премии, если ей что-то нужно, но потом делает удивленные оленьи глаза и тратит твою премию на 100500 туфли. В партнерском канале работает такая мигера (подружка руководителя) что все страховые брокеры пытаются ничего не страховать на РГС, жалуются, пишут письма о смене менеджера, но АГА Сейчас!!! Подружек руководителя не увольняют, даже если она страшная неадекватная фурия...Так что если собираетесь работать в этой компании, хорошенько подумайте. По зарплате - если есть возможность воровать воруйте, выносите все что не приколочено, т.к. с зарплатой вас все равно кинут...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Валя о работе в компании

Валя:
Была на собеседовании, зп маленькая, работы много.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Работал по договору ГПХ. Зарплату еле дождалась! Обучение никакое! Начальница считает себя царицей! Отношение к подчиненным ужасное,вечные переработки! Не советую туда идти, обещают одно, а на деле другое!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Чисто бабский коллектив, многие курят. Квадратные мониторы, за работой на которых постоянно красные глаза. На первом собеседовании сказали, что квартальные премии 2.5 оклада. Это неверная информация. У менеджеров и ведущих менеджеров премия в размере 1.5 оклада. Без внятных объяснений выставили на улицу, не дав доработать испытательный срок. За эти 2 месяца у меня не было учетной записи и своего рабочего места. Низкая ЗП - 30000руб. (до ндфл)

Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
.. и начинается печалька:( Я уже писала здесь отзыв о данной компании, но после недолгих раздумий отзыв удалила. Теперь возвращаю, думаю, мой отзыв будет весьма актуален для очередного соискателя. Я не утверждаю, что это мега-ужасный работодатель (в данной организации есть люди отработавшие и по 10 и по 20 лет и искренне любящие эту компанию), я лишь делюсь своим личным опытом.. у меня он к сожалению получился негативный. 1. В РГС я пришла на должность юриста по договору гражданско-правового характера. Сразу замечу: заключение договоров гражданско-правового характера с работником прямо запрещено нормами трудового законодательства (ст. 15 ТК РФ). За подмену трудового договора договором гпх предусмотрена административная ответственность (правда, отдельные личности, в лице р-ля правового управления о наличии КоАП, ГИТ и прокуратуры благополучно забыли.. ну, да ладно). Впрочем, могла и не соглашаться, подкупило всем известное имя компании; 2. Со слов руководителя правового управ-я, договор гпх заключается сроком на 3 месяца, а затем якобы будет заключён трудовой договор.) Однако в реальности, если вам изначально предложили заменить трудовой договор на договор оказания услуг (или договор подряда) чуда не ждите - трудового договора не

16.11.2015 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Читаю отзывы и порожаюсь.Все пишут пришли,ушли...!Вы как побитые собаки приходите в компанию для получения опыта или хоть какой-нибудь работы и сбегаете когда вас начинают учить нормальной работе,а именно не опаздывать,выполнять свою работу качественно,чтобы не страдали клиенты от несвоевременных выплат и т.д.Увольняетесь не только из этой компании,а начинаете блудить по компаниям в поиске больших денег и ничего неделания.Много работы также из-за таких как многие "рабы"из отзывов ниже,т.к. вы сбегаете в поиске лучшей жизни,а другие ответственные тянут все на себе .Кто вам предоставляет рабочие места ,где вы получаете опыт!Я в декрете и хочу вернуться в компанию!Ушла из должности главного специалиста,было и тяжело и легко,но где не бывает плохих моментов.Отношение к сотрудникам руководства справедливое,если работаешь то и деньги платят хорошие.При моей работе много ребят просились обратно.Многих приняли.Вы работали в Сбербанке?В душном офисе,без кондиционера в жару 40 градусов,когда мозг кипит не от работы,а от жары и духоты,с обезумевшими клиентами в этом аду!Не хочу писать про других работодателей,есть много плохих и хороших компаний и поверьте это не самое худшее место и надеюсь вы минуете плохого работодателя.

Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Зарплата 5000 руб.+ надбавка 3000 руб., если не лишат. Премия о чем разговор,не видать как своих ушей. Такую мотивацию придумали, чтобы не платить и сидели на голом окладе. А работы МАГа до хрена и больше. Чем занимаются МАГи автострахованием, имущественные страхование, перевод клиента в НПФ РГС, Жизнь,ещё навесили депозиты, которые должны заниматься сотрудники РГС Банка и так далее, не переписать сколько дел у МАГа. А коллектив вроде нечего.