07.06.2014

Гость:
На самом деле отзывы весьма преувеличены. Из минусов: Повторюсь насчет 4х-местной комнаты. Тесно. Не хватает личного пространства. Насчёт насекомых, тоже правда. У нас тараканов не было, но были клопы. Мы с ними порядком намучились. То ли травят плохо, то ли у клопов уже иммунитет к травке. А так, они перебегают из комнаты в комнату. Из плюсов: Удобное месторасположение городка. Рядом метро, магазины, аптеки, библиотека, парки, спорткомплексы, прачечные, да и в принципе центр. Я отнесу к плюсу тот факт, что городок закрывается с часу ночи до шести утра. Это на самом деле дисциплинирует студентов. Если же ты пришел после часу ночи, то ты можешь переночевать в хозяйственном корпусе, на улице спать не придётся. Плюс? Я, думаю, да. А так на территории очень чисто и ухожено. Да, на этаже работает 3 душа, с перерывом на проветривание с 12 до 16 и с 00 до 6. Отключают воду. Иногда можно попросить на вахте не отключать, к примеру, до часу. Они вполне лояльно к этому относятся. Привыкаешь к графику со временем. Убирают коридоры, кухни, санузлы 2 раза в день. А то, что к вечеру образуется лютый срач, так это исключительно по вине студентов. Это факт. Тут причина в воспитании. Некоторые

01.08.2014

Гость:
Последнее время много шума и суеты по поводу "комендантского часа"(пропускной режим МСГ).С которым, следует заметить, все были ознакомлены при заселении и согласились, подписав договор найма. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Места в общежитии предоставляются иногородним студентам на период обучения. Даётся возможность получить образование в Петербурге. Мест катастрофически не хватает. Можно поселить и не самовлюблённых ребят, тех,кто не станет пиарится, носится со своими правами, как курица с яйцом. Которые способны считаться с окружающими. Разрешен вход в корпуса в 2 и 4 утра. Ночью с 1 до 6 приходит менее 0.5% от числа проживающих. Абсолютное меньшинство. Не самые лучшие студенты. Все в это время спят,а они шароборятся. Представьте, сосед по комнате является среди ночи, включает свет, хлопает дверью, ест, возится. А то и с компанией себе подобных продолжает веселиться. Нарушает права тех, кто ночью спит, а днём учится и работает. Жильцы соседних с МСГ домов ,к стати, тоже имеют право на ночную тишину. Давайте спросим мнение тех, кто финансирует пребывание "ущемлённых и обиженных" в МСГ. Родителей. Хотят они, чтобы их дети шатались по ночам, а днём спали, не в силах встать и отправиться на занятия? Налогоплательщиков. МСГ финансируется из

03.02.2018

Гость:
В общем-то сейчас разрешают селиться в 3 человека. Но слишком жестко с электричеством. Типа нельзя гирлянды, удлинители хотят без фильтров запретить, электрочайники запрещены. Из электроприборов только ноуты и утюги. Сейчас в 10 корпусе, не знаю как в других, есть клопы. Это громадный минус. Обработка идет возможно некачественно. Предполагаю это, так как профессиональные компании сначала присылают спеца, который оценивает ситуацию, подбирает препарат и потом в следующий раз приходит и травит. Здесь же просто есть определенный день, в который ведется обработка. И все. Жить в комнате после обработки почти нереально - воняет со всей дури, фиг проветришь. При этом, даже если вы переедете без переноса клопов, то они могут приползти из других комнат. Безвыходная ситуация почти.

02.08.2018

Алина:
Самое смешное, когда студенты пишут про засранные туалеты. А вам, ребята, кто их засрал-то?? Сами же и засираете, и клопов разводите сами. Если каждый не будет свинячить, то и туалеты с душевыми не будут загажены, их же уборщицы не обязаны за каждым мыть! Я здесь жила недолго, просто неудобно было добираться до вуза, и мы сняли квартиру на троих. Но в МСГ было вполне нормально жить, бесят только мамины дочки-сыночки, которые не привыкли вообще за собой убирать, а привыкли, чтобы им мама попу подтирала и горшок за ними мыла. И вот они приезжают в большой город, отрываются от мамкиной сиськи, и начинают вопить, что им все кругом должны. Ау, ребята, вы не в парке аттракционов, это реальная жизнь!

26.03.2015 | положительный отзыв
Общежитие "Городской отель" на Дубровке отзыв liliya0405

liliya0405:
живу сейчас в данном общежитии, радует, что платить можно посуточно, хоть каждый день. А также, что общежитие рядом с метро, и что рядом есть рынок, не надо никуда ездить за продуктами.

21.01.2016 | положительный отзыв
Общежитие "Городской отель" на Дубровке отзыв Анна

Анна:
Я заселялась в общежитие на Дубровке в декабре 2015 года. Уехала на праздники домой и вернулась, но не сразу. Посмотрела ближайшие общежития и убедилась, что лучше Новоостаповской 10 не найду. Очень приятно, когда персонал внимательно относится к гостям, как к родным! В такие морозы в нашей комнате очень тепло и горячая вода всегда есть. Нет очередей в душевые, т.к. их достаточно много и они закрываются, а не шторками завешиваются !!! Очень советую разместиться в этом общежитии!

04.05.2016
Общежитие "Городской отель" на Дубровке отзыв Карина5454

Карина5454:
Ну что ж. Дошла очередь и этого заведения. Устала писать что много где приходилось жить. Я когда узнала что это общежитие горотеля было уже поздно. Знала бы раньше - бежала бы сломя голову (после того ужаса на Сельскохозяйственной). Ну, думаю, значит судьбы мне тут остановиться. Что ж... Расскажу подробно, чтоб мне потом не сказали что я какие-то отзывы пишу с головы. 1. В общих чертах: Удобное расположение, очень близко от метро. Общежитие очень грязное и плохо убирается. Разрешается пить. Комнаты расположены так что можно заблудиться. 2. Чистота: Моются только полы, пыль вообще не вытирают. Корзин для мусора нет. Очень грязные вытяжки, стены грязные в жиру и остатках пищи. Плитка в душе в сильном налете, в некоторых местах грибок и плесень. 3. В комнате: всего 2 настенных светильника, 1 из которых не работает провода торчат оголенные. Потолок дырявый. Отдам должное, хоть телевизор есть (не суть что он не работает) 4. Постельное бельё старое как и матрац с подушками. Имеются дыры. 5. Хоть персонал вежлив и обходителен. Единственное что мне понравилось. Надеюсь мой отзыв будет полезен и администрация проделает работу над ошибками.

15.05.2016
Общежитие "Городской отель" на Дубровке отзыв Slava

Slava:
Общежитие Городской отель в Сокольниках, Бабаевская 4, самое худшее где мне приходилось останавливаться, грязь, тараканы, , курение везде, задыхаешься, по ночам пьянство постоянное, разборки, охрана дальше своего стула не ходит, коменданта не видно, но это такие же приспособленцы, на халяву живут да еще им деньги платят, ездить никуда не надо, как мыши сидят боятся порядок навести, не способны ни на что, охрана просто предмет интерьера, тому кто хочет спокойно жить и работать в Москве долго, здесь не место. Куда только сморят собственники, их бизнес рушится подобным отношением к людям. Тем кто уважает себя, Городской отель в Сокольниках на Бабаевской 4 не рекомендую!

14.07.2016 | положительный отзыв
Общежитие "Городской отель" на Дубровке отзыв Николай Ж-Н

Николай Ж-Н:
ОБЩЕЖИТИЕ ДРЯНЬ ГРЯЗНОЕ ВАНЮЧЕЕ КИШИТ ТАРАКАНАМИ ОЦЕНКА-0 КАКОЙ РЕЙТИНГ ДО НЕГО ЕЩЕ ДОРАСТИ НАДО.

18.05.2017
Общежитие "Городской отель" на Дубровке отзыв Анастасия Горпенникова

Анастасия Горпенникова:
УЖАСНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ!!! Сегодня мой муж возвращался с дня рождения, его остановил строж или контроллер, не знаю как правильно его должность называется, начал вымогать у него деньги!! Когда мой муж отказал ему, он отобрал у него чек за оплаченное проживание, пропуск и паспорт. Вызвал своих друзей, они его избили, отобрали телефон и вытащили деньги. Когда деньги вытащили отдали ему телефон, и документы. Муж вызвал полицию, они его задержали, а этих уб...ков отпустили!! Само общежитие тоже не фонтан, двери в душе сломаны, туалеты ужасные