29.03.2021
вайлдберриз

Если вам дороги ваше здоровье и нервы , то лучше там не появляться . Никакой конкретики, никакого дисциплинированности , зп не понятно ничего , работаешь в минус , одни штрафы , итог пытаешься вернуть деньги хотя бы за проезд , обучение бестолковое , ни у кого ничего не спросить, благо нсли вам хоть кто то найдет минутку из работников и Подробнее>>

29.03.2021
ВайлдБерриз

На 6 к есть супер вайзер или как их там называют Быков Максим Александрович вроде по отчеству, кашмарный человек людей не за кого не считает. Матит как хочет всех уважение не кому нет. Унижает оскарбляет всех. Штрафами всех закидывать как мажет. И вообще я не понимаю как люди там работают. Мы работали как бечи можно сказать и уехали без капейки, зарплату забрали ещё сверху штрафы прилетели. Конечно зарплату вы не вернёте, но мне очень обидно до слёз. Подробнее>>

25.03.2021
ВайлдБерриз

История очень длинная. Поэтому попробую кратко. 1) маршрутки люди ждут по часу, а то и больше (и это зимой, особенно девушки) очереди таки выстраиваются, что со счету собьешься 2) быдло охрана (не все. но есть личности, которые, превышал свои должностные обязанности) 3) договор на руки не отдают. вопрос, почему? чем это обуславливается? 4) почему сотрудник должен бегать и искать колеса и тсд? Почему работодатель это не предусмотрел? С кого спрашивать? 5) отдел кадров Подробнее>>

22.03.2021
ВайлдБерриз

Следует поменять руководящий состав. Микроволновок не хватает для разогрева замороженных обедов, которые они предоставляют. На входе и выходе охрана шманает до трусов на камеру (они что там снимают, не законные действия), заставляют развлекаться в холод. Отдел кадров набирает новых сотрудников, а руководство работы не дает и заработать не получается той суммы которую они указывают. Приходя на смену не знаешь чего ждать от руководства, кидают в течении дня на разные должности: С утра на сборке, в обед на сортировке, вечером на упаковке.

Россия, Электросталь

13.03.2021
ВайлдБерриз

Во первый никакого обучения вам не проводят, вы должны всю информацию добывать у сотрудников складов, пытаться подойти и отвлечь их от работы! Не все идут на помощь, но благо многие отзывчивые попадаются. Старшие мало чем помогут, только выпишут штраф за не выполнения указаний в срок! Во вторых отработав там 4 смены, я ожидала зп! За день до выплаты мне всё анулировали! У меня была сумму к оплате 7808 руб! Буду жаловаться инспекцию по труду, многих сотрудников так кидают, выписывая штрафы! Подробнее>>

13.03.2021 | положительный отзыв
ВайлдБерриз

Хочу рассказать об охране на этом объекте, одним словом —, петушиная команда, лезут сканером в трусы, фотографируют мужские гениталии, что творится в женской раздевалке и представить не возможно. Подробнее>>

06.03.2021
вайлдберриз

Кидалово. Обещают от 3000 до 5000 да ещё так уверено талкают свой спич что работая 2/2 вы будете получать 50000 это разве деньги, старайтесь вы достигнете более 100000. На фотостудии у нас Татьяна за главную. Рабство и ложь. Только сотрудники с большим стажем там зарабатывают. А новенькие как рабы подгебают всю грязную работу за копейки. За 4 дня мне заплатили

02.03.2021
вайлдберриз

Здравствуйте!! Ужас это мало сказано. Штрафы по 55т р. И ответ старшего поражает"вычтут из зп, но потом вернут". Адские условия труда, которые не соблюдаются. Зп вы не дождетесь, может быть сначало и дадут тыщ 6000и , потом начнутся пере*бы.Толи ты на раскладке Толи на сборке , никто ничего вам не скажет и не будет с вами разговаривать

07.02.2018 | отрицательный отзыв

Менеджер, Москва:
Ни при каких ситуациях и никогда в жизни не идите туда работать. Будете работать только за увеличение долгов и отсутствие нормальных трудовых условий, на каждом пвз вы столкнётесь с хамским и безразличным отношением руководства к себе, никто толком не объяснит как работать, а уже поставит в смену не оформив официально, соответственно, ваша работа не будет оплачена и долги которые вы получите ни кто не снимет, а вам скажут что вы сами виноваты, как бы вы не старались хорошо работать долги все равно будут и не обязательно что вы виноваты, но платить вы будете. Отдельная история с ненормированным рабочим графиком, хотите много работать за кого то и выходить в свои выходные, пожалуйста, но не забывайте что никто оплачивать вам выход не будет и только долг будет расти. Ужасный бардак на каждом пвз который образуется из за ваших сменщиков, который убирать тоже только вам, никакого развития, только обещания. В общем, возвращаясь к началу, никогда и ни при каких условиях не идите туда работать, ещё и трудовую свою не заберёте если оформитесь официально. Будут делать так, что бы вы оплачивали все долги которые были вами получены. Так что удачи вам работать за бесплатно.

31.03.2018 | отрицательный отзыв

Сортировщик, Подольск:
Недостатки: Я работала вахтой. За плюсы вычтут с зарплаты. Работа оплачивается, что днем, что ночью одинаково, праздничные дни оплачивают как рабочий день, без двойной оплаты. В ночную смену работать очень тяжело, так как работаешь каждую ночь, без выходных. Постоянно хочется спать, два выходных можешь взять только после 10 смен. 12-14 часов на ногах, присел 5000 штрафа. Обучать тебя никто не хочет, так как все люди работают от выработки и никто с тобой возится не хочет.Коллектив каждый за себя, официальные работники хапают короба по 20-30 шт и они стоят у них без дела, но взять ты их не можешь, они начинают ругаться, как будто они их собственность в связи с этим коробов для работы не хватает. Железные короба сломанные и мелкие вещи при сортировке и транспортировке теряются.Официальным работникам дают линии, а вахтовики стоят ждут по 2-3 часа. При работе с товаром начинает сохнуть горло, постоянно хочется пить, кожа на лице шелушится, на руках появляются трещины, на ногах кровяные мозоли, так как работаешь в резиновых кедах. Носки постоянно мокрые. Такое ощущение что товар обработан химикатами. Никто из работников не проходит комиссию, так что можно подцепить любую заразу (туберкулез, бытовой сифилис и т.д.).

10.04.2018 | отрицательный отзыв
Вайлдберриз отзыв сотрудника

Менеджер по складским операциям и работе с клиентами:
Прислали отклик на моё резюме на hh. Позвонил, трубку взяла хамоватая женщина, наехав на меня: "Какая вакансия?! У нас их много! Курьер, кладовщик". Позже сказала, что с временной регистрацией на территории Москвы не берут. Будьте так добры, пишите об этом заранее! Не тратьте личное время людей. И повежливее отвечайте, а то желание пропадает работать у вас после такого телефонного разговора.

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Вайлдберриз отзывы о работодателе

Менеджер по работе с клиентами и складскими операциями, Москва:
Проработала полтора года в данной фирме и не советую туда идти! Отзыв будет большой и развернутый, кому лень читать - проходите мимо, а те, кто хочет узнать побольше - милости прошу.После трехдневной стажировки, на которой дай бог объяснят, что делать с программой, кидают одного на пвз. Утро начинается с таскания тяжеленных коробок, набитых товаром. Затем каждая коробка разбирается и пакеты с заказами ставятся на полку. До 10:00 товар должен весь быть на полках и не важно сколько пришло пакетов 1 или 370, не успел - штраф. В договоре прописано, что рабочий день с 9 утра до 9 вечера, не верьте! Руководство запрещает приходить позже 7:30-8:00 на работу, даже если пункт работает с 11 утра!! В черную пятницу и на новый год приходилось приходить в 4 утра на работу, иногда даже ночевать там!!С 10/11 начинается наплыв клиентов и до 21:00 не заканчивается. Клиенты разные есть нормальные приятные люди, а есть откровенное быдло, которое обещает переломать ноги сотруднику за то, что пришел бракованный товар. Защитить в случае чего вас никто не сможет, пвз в большинстве своем находятся в подвалах жилых домов, и вы там находитесь один или, если повезет, с напарником. Никакой

25.01.2020 | отрицательный отзыв
Вайлдберриз отзывы о компании

Мария, Санкт-Петербург, упаковщица:
ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!Прислала резюме на сайте hh на должность - упаковщица.В Санкт-Петербурге развозка от метро Ломоносовская.Вот описание вакансии - Упаковщица/Упаковщикот 40 000 руб. до вычета налоговWILDBERRIESПролетарская, Всеволожский район, промзона Уткина Заводь, 4к4WILDBERRIESВаc пригласилиОткликнуться другим резюмеТребуемый опыт работы: не требуетсяПолная занятость, полный деньWILDBERRIES — это крупнейший российский интернет-магазин, работающий с 2004 года.5 стран присутствия и более 4500 собственных пунктов выдачи заказов.6 млн пользователей в сутки.8 из 10 заказов доставляются на следующий день.23 000 человек в нашей команде.Наша компания активно развивается, увеличивается количество заказов, операций и требуемых людей. Если ты ответственный, нацеленный на результат, тогда смело присоединяйся к нашей команде!Вид работ:Упаковка и переупаковка товараРаскладка товара по стеллажу.Сборка товара с помощью терминала сбора данных.Проведение инвентаризацииМы предлагаем:Доход от 40 000 руб.Льготные обедыГрафик работы сменный 2/2 (есть дневные/ночные смены).Смены только по 12 часов.Молодой дружный коллектив‚ реальная перспектива профессионального и карьерного роста за счет активного развития компании;Оформление по ТК РФ: оплата больничных‚ отпусков и т.д.Бесплатная развозка от м.Ломоносовская и м.ДыбенкоПозвонила по указанному номеру - Гудков Владислав+7 (931) 0090288vladgudkov..[]..inbox.ruВладислав 10 минут выносил мне мозг и нахваливал, какая это чудесная компания!Только всё, что написано в объявлении - ВРАНЬЁ!!!Разводят таким образом соискателей, что стажировка у них 5 дней, которая не

12.10.2020 | отрицательный отзыв
Вайлдберриз отзывы сотрудников

Инна (Зеленодольск, новая тура):
Рядом с Казанью открылся огромный склад. Туда требовались кладовщики. Набирают (как выяснилось позже) всех подряд, не умеешь-всему обучим. Но! Первое, но (а их более 10). Никакого обучения нет. На теье тсд иди иипикай, смотри что делают другие-и делай также. Каждый сам по себе, на тебя никто отвлекаться не хочет. Устраивалась на должность раскладчик, а кидают в смене-куда попало. В итоге штрафы. Штрафы штрафы штрафы-все отзывы только о них. И я добавлю. Да! Любит вайлдбериз штрафовать !!!на этом они и "поднимаются" в прибыли, но отпускаются в рейтинге. И им посрать на текучку и мнение сотрудников. Не нравится увольняйся. Ты все еще работаешь...хм, надо бы приглядеться и найти за что бы тебя штрафонуть!!!!! — вот их девиз. Условия труда отвратительные. Говорят, там работают друзья друзей или родственники-типа раз зовут, значит там хорошо. Хм. Нет!я бы никому этой работы не посоветовала . Терплю по нным причинам месяц. И тоже увольняюсь.Люди обходите стороной эту шарагу. Читайте отзывы. Это адский труд за копейки. Это рабовладельчество.

07.02.2021 | отрицательный отзыв
Вайлдберриз отзывы

Назира:
Оператор поломоечной машины, устроилась на эту работу на склад, в Зеленодольском районе. Обещали 25000 р, на руки. В итоге за первые пол месяца получила 7800. На вопрос, почему такая зарплата, менеджерШа ответила, в следующем месяце должны заплатить. Всем не доплатили, даже ей и главному бухгалтеру. Это все Москва. Доплатят, должны. И так три месяца! В итоге зарплата, реальная 11000. Была у бухгалтера. Прием в не рабочее ваше время, прием с 16 до 18. два раза в неделю. Очередь, человек 30. Вопросы у людей, о бесконечных штрафах, не оплаченных больничных. В итоге бухгалтер, на мой вопрос, почему такая зарплата, ответила, что всё это Москва. И не знает, почему такая зарплата. И всё. Приняли, наобещали 25000, а что в два раза меньше, никто толком не знает. Каждый месяц ждать, а вдруг все-таки заплатят. Наслушалась об этой "конторе ", ни одного положительного отзыва. Каждый день новые лица, люди устраиваются, работают. Их кидают на деньги, штрафами (так и не понятно многим, за что) и увольняются. 50 чел. пришли, 50 ушли. Никому не советую, устраиваться на этот склад! Потратите своё время в пустую.

15.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО «Вайлдберриз»

хороший магазин, рекомендую! быстрая доставка, возможность примерки. В дальнейшем обязательно буду делать покупки. Также понравилось, что большое количество пунктов выдачи, не нужно ехать с одного конца города в другой

Россия, Москва, Ленинский район, д. Мильково, вл. 1

05.01.2021
ВайлдБерриз

Самое ужасное место работы, которое я видела .зп не платят, обманывают. За два месяца получила 1000 рублей .как только начинаешь просить зп, сразу требуют выписку о расходах. Бухгалтерии нет, по номеру не дозвонишься, дали адрес в ярославской области. полный бардак ! Начальство резко ушло в отпуск как только люди начали требовать зарплату ! Многим не платят, только обещают. Копию договора не дают, могут без причины уволить. начальники Сергей и Максим с ОЗЕРНОГО Подробнее>>

15.12.2020
Вайлдберриз

Системы обучения нет, если найдутся добрые сотрудники может и объяснят что да как но и.к.зарплата зависит от количества собранных вещей то заморачиваться долго на вас не будет.штрафы лепят по цене вещи,но вещь не отдают а прогоняют её дальше и если следующий невнимательный работник пропустит эту же вещь,то и он будет со штрафом.за счёт штрафов сотрудников Вайлдберриз держится.не рекомендую ни в

Россия, Хабаровск

09.12.2020
ВайлдБерриз

Добрый день! Пригласили на собеседование на должность специалиста по кадрам. Подойдя в отдел кадров, выяснилось что требуются только кладовщики с окладом 17100 рублей. Никто не смотрит твою трудовую, образование и опыт работы. На должности итр можно только по знакомству с кадровиками. Мошенники. Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
ВайлдБерриз

Можно улутьшить если при таком огромном складе товар раскладывался не как попало. А как на других складах по наименованиям джинцы акуратно к джинцам. Фирма обуви пусть даже разных размеров в один ряд. А не разбрасывалось по ящикам как помойка. И каждуй рыщет в поике своих вещей. Товар многий даже при этом теряет свой товарный вид. Подробнее>>

07.11.2020
ВайлдБерриз

Какие трудности в работе? Очень много стало потерях. В основном это баркодные вещи. В основном на питании. Немыслимые штрафы.Последние2 месяца просто жесть. Причем виновен во всем сборщик априори. Почему не знаю, но кому то это видимо нужно. Ящики на мезонине переполнены. Баркодная раскладка вообще жесть. Короба на коробах, в два, в три ряда. Тяжелое наверху, легкое на низу, задвойка мест хранения, на одном ящике может быть наклеено по2, по3 раскладки. Старшие все играют в бадминтон Подробнее>>

29.10.2020
ВайлдБерриз

Плюсы появятся, только если поменять весь рабочий персонал, от супервайзеров до начальства склада! Каждый день какие то нововведения, неприемлемые штрафы по ползарплаты, а иногда и больше. Что насчет зп: До августа месяца 2020 выплаты были стабильные и без задержек, но в последние месяцы небольшому количеству людей перестали выплачивать *Часовые*! Выяснять это бессполезно! До бухгалтерии не дозвониться, а если и дозвонишься, то первую зп говорят одно, вторую зп говорят другое! Помимо того что начальства складов воруют и вешают сумму

06.10.2020
Вайлдберриз

Те кто ещё не попал сюда, но планировал бегите! Преступная организация, почитайте интернет, много случаев когда они под угрозой физической расправы заставляли подписывать договора займов и заставляли в итоге работать за 5000 чтоб с голоду не помереть, остальное забирая себе. Суды выигрывают, раньше собирали подписи пострадавших на коллективное обвинение компании, чем закончилось не в курсе, но к сожалению сам был

Россия, Москва

10.09.2020 | положительный отзыв
ВайлдБерриз

Сократить не нужных начальников, хряков, которые только постоянно едят, сидят, ржут, врубают колонки как на дискатеках, просто бестолковые, все работягии должны им на зарплаты хорошую работать, лодырям этим. Подробнее>>

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Вайлдберриз - отзыв пользователя Комплектовщик. о работе в компании

Комплектовщик.:
* Слишком долгое оформление в отделе кадров. * Набирают слишком много людей, большинству не хватает рабочих мест, из-за это порой происходят ссоры и даже драки. * Системы обучения на рабочем месте нет как таковой. Если повезет, то старший вас к кому-то приставит. А там как повезёт: кто-то может действительно научить, а кто-то лишь воспользуется этим в своих целях. Из-за незнания потом новички влетают на крупные «штрафы». * Дурацкая система «штрафов». Запрещено всё: нельзя сидеть, когда нет работы; нельзя ходить в определенных местах; нельзя есть и пить вне столовки и т.д. За «потери» вещей — тоже «штрафы». * Для сборщиков появилось нововведение: теперь система распределяет, куда ты сегодня отправишься — сборка, раскладка, сортировка, приёмка, инвент, «коробки» и т.д. Каждый раз — сюрприз. * Старшие смены могут блокировать людей по собственному желанию. Плюс довольно часто нет работы, случаются долгие простои /иногда почти половину смены/, а домой не отпускают. * Выдают форму и обувь. Но за это потом вычитают из зарплаты. И часто нет нужных размеров. *

09.07.2020
Вайлдберриз

Хочу Вам рассказать о трудоустройстве компанию WildBerries в Тамбове. Находясь в поиске работы.оставила свой отклик на вакансию кладовщика.Мне перезвонили, пригласили на собеседование.И тут началась эпопея… Оставила анкету, все мои документы отсканировали, и отправили неизвестно куда...(может уже кредит повесили...)Сказали, ждите одобрения.Через несколько дней пригласили на подписание договора, снова сканировали все документы… Приехала, подписала все бумаги, девчата сказали ждать, когда придет приказ о зачислении в штат.Сказали, что перезвонят.И далее тишина… сначала подумала на карантин, но время-то идет… В итоге, я нахожусь в подвешенном состоянии… то ли меня примут на работу, то ли искать дальше… Решила позвонить сама… в ответ, уже не так красиво, и не так вежливо мне сказали, что нечего ожидать… Даже не потрудились объяснить причину… хотя до этого момента все было в порядке и моя кандидатура была одобрена… На этом трудоустройство закончилось… неприятно то, что даже ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Волгоград, Казань, Камчатка, Краснодар, Липецк, Оренбург, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Тамбов

14.06.2020
ВайлдБерриз

Устроился работать на складе по адресу Подольск, Коледино, Троицкая 20. Проработал вахтой 2 месяца о намерении съездить домой и вернуться уведомил начальство. По возвращению (4 июня), пошёл в отдел кадров и узнал о том, что мой пропуск заблокирован. На вопрос «Почему?», ответили «Набор остановлен» и их не волнует что у меня действующий договор. И таких как я оказалось очень много, половина общаги на Плещеевской уже 8 дней не могут туда устроиться с действующими договорами. Хотя новых сотрудников продолжают Подробнее>>

30.05.2020 | положительный отзыв
ВайлдБерриз

Несколько раз видела объявления, звонила сразу отвечали очень грубо, такое чувство что я просто так звонила. Такие недовольные Так нечего объявления подавать раз мест нет. Подробнее>>

18.05.2020 | положительный отзыв
ВайлдБерриз

Расскажите, кто знает, а почему это Wildberries не берет на работу бывших госслужащих? Они объяснить не могут, сразу глаза в пол опускают, в интернете тоже никакой информации нет, видимо удаляется.

Россия, Санкт-Петербург

20.04.2020 | положительный отзыв
ВайлдБерриз

Много власти дают супервайзерам. Хотя многие некомпитентны, а лишь ставленники руководства. Нет реального контроля за рабочим процессом т. е. многие двигаются не по надобности.