29.03.2019
Отзыв : ООО "Вайлдберриз"

Здравствуйте. Услугами данного интернет-магазина WILDBERRIES пользуюсь с мая 2012 года. Товара приобретено на 980 тыс.руб. 29 января 2018 приобрела в этом магазине блузку (c кружевом) фирмы «Wisell», артикул 4071915, заказ 1900931712. Распущенное кружево на блузке заметила не сразу, но в этот же день. На следующий день 30.01.2018 сдала её как брак на пункте самовывоза в г.Орел, Тургенева, 20. В этот же день я написала в магазин отзыв о бракованном товаре, и отправила фотографии товара и брака, а также сфотографировала бирку, которая практически стерлась из-за неоднократного возврата и частых примерок. То есть сотрудники магазина знали, что товар бракованный и продолжали

Россия, Москва, д. Мильково, владение 1

31.08.2018
Отзыв о работодателе «вайлдберриз»

Бичарня,шарага конченная!Общался со мной какой-то уеб.н. Даже не тратьте свое время
Если захотелось в туаллет, сходи прямо там, все равно не заметят ... Подробнее>>

10.01.2022
Вайлдберриз: О работе на складе

Старшие по 1 2блоку гниль, из себя корчат "богов", штафы вешают с небес, обращение к сотрудникам матом, несмотря что подходят к ним в 2 раза старше по возрасту, смс пишут в тсд с ошибками,нет никакого интеллекта вообще. По зп могут тупо не доплатить заработанные деньги, хотя не было не штрафов ни чего, концов не найдёшь, на сортировке работают "свои" люди, Подробнее>>

05.01.2021
ВайлдБерриз

Самое ужасное место работы, которое я видела .зп не платят, обманывают. За два месяца получила 1000 рублей .как только начинаешь просить зп, сразу требуют выписку о расходах. Бухгалтерии нет, по номеру не дозвонишься, дали адрес в ярославской области. полный бардак ! Начальство резко ушло в отпуск как только люди начали требовать зарплату ! Многим не платят, только обещают. Копию договора не дают, могут без причины уволить. начальники Сергей и Максим с ОЗЕРНОГО Подробнее>>

27.08.2021
Вайлдберриз

Работаю менеджером по работе с клиентами не первый год. Не увольняюсь, потому что в надежде что станет лучше, а становится всё хуже.Первый год было более менее, но и клиентов было 20 человек в день, сейчас их уже 200.Минусы Не дают трудовой договор на руки, но постоянно тыкают, что вы его подписывали и заставляют его знать. В нём прописывают зп 14500р Подробнее>>

26.06.2019
Вайлдберриз

Полный обман с заработной платой! Орудует целая банда в г.Краснодаре региональный, зам регионального и + руководители (т.к находятся практически все в родственных связях). Не доплачивают зарплату менеджерам и не выплачивают вообще зп курьерам. Задерживают зарплату, ели захотел уволится платят только окладную часть это 11 200, остальная премия идет черная, хотя начисляется тоже на карту. Если пытаешься узнать по поводу зп, почему так заплатили, шлют нахер и не хотят тебе ничего объяснять. Руководителям похер на сотрудников, вешают штрафы абсолютно за все (на менеджеров), даже а то что курьер уволился, хотя это вина далеко не менеджера!!! ВНИМАНИЕ чтобы менеджер проработал хотя бы 2 месяца, в первый месяц начислят менеджерам немного больше зп, чтобы они думали что потом будет еще лучше, но в итоге на следующий месяц начисляю меньше и меньше, получается сотрудник работает по 15 часов а получает ...

15.03.2018
Отзыв о работодателе «вайлдберриз»

Отрицательно то что сборщики которые работают на этажах вместе со мной тупые одноклеточные создания, лишонные хоть капли серого вещества в голове, цель их жизни бежать и собирать вещи в сетку, а то что её нужно закрывать они не догадываются, а о том что набивать сетку с горой нельзя, а вместо неё надо брать новую они ни вкурсе, у них одна радость в жизни это покурить, на замечание знающих людей, они реагируют враждебно и начинают предстовлять из себя не весь что (деревенские умственно отсталые ) думают раз преехали в Москву СМОТРИ КАКИЕ МЫ КРУТЫЕ, а то что их часто кидают на деньги, то они сами в этом виноваты в большенстве случаев, УВАЖАЕМЫЙ ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ НИ СУЙТЕСЬ В МОСКВУ, СИДИТЕ У СЕБЯ ДОМА P.S побольше потеряшек вам мой дорогие
хороший коллектив график 2/2 ... Подробнее>>

06.10.2020
Вайлдберриз

Те кто ещё не попал сюда, но планировал бегите! Преступная организация, почитайте интернет, много случаев когда они под угрозой физической расправы заставляли подписывать договора займов и заставляли в итоге работать за 5000 чтоб с голоду не помереть, остальное забирая себе. Суды выигрывают, раньше собирали подписи пострадавших на коллективное обвинение компании, чем закончилось не в курсе, но к сожалению сам был

Россия, Москва

17.10.2021
Вайлдберриз: Личный опыт

1.начальники,так называемые «старшие». Во первых,не понятно кто из них кто и за что отвечает.От обычных сотрудников их даже по внешнему виду не отличить.При первой встрече не объясняют принцип работы, важные детали,за которые штрафуют тоже не объясняют. Как работать тебя научат сотрудники и то,если тебе повезет со сменой.Старшие позволяют себе переходить на личности сотрудников,орать на них.Выписывают штрафы за все,а если ты Подробнее>>

22.02.2023
Вайлдберриз

Огромные штрафы не за что которые потом даже догнать нельзя!! Воровство воруют одни страдают все начальство не смотрит ни зачем!! Старшие смены хамят общаются матом итд

Иркутск

08.06.2022
Вайлдберриз

!!!! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ В ПУНКТ ВЫДАЧИ WILDBERRIES!!!! Я 30 мая 2022 года отправила резюме на вакансию - оператор в пункт выдачи wildberries, по адресу - Санкт-Петербург, ул Планерная, д 63, корпус 1, цокольный этаж. В сообщениях в hh ИП (хозяин этого пункта выдачи - Антошин Фёдор Сергеевич) позвал меня на собеседование на 2 июня 2022 года. Диалог был 31 мая 2022 на hh.ru. Собеседование было назначено на 19:00. Я пришла 2 июня 2022 года в этот пункт выдачи на собеседование. Сразу заметила, когда пришла, как они мерзко на меня посмотрели и с отвращением, как на кусок говна! Тётка лет 60, которая там работала просто мерзотная, это сразу было видно. Этот руководитель Антошин Фёдор Сергеевич спросил, где я работала, что входило в обязанности, работаю я сейчас или нет? Он встал из-за стола, подошёл ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Волгоград, Казань, Камчатка, Краснодар, Липецк, Оренбург, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Тамбов

15.05.2018
Вайлдберриз

Пишите на почту ann-kuvshinova..[]..yandex.ru или добавляйтесь в группу в контакте club145486664 В группе вся информация о судебном процессе.
нет ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Казань, Камчатка, Липецк, Оренбург, Тула, Хабаровск, Челябинск, Архангельск

07.03.2022
Вайлдберриз: зп свою здесь не увидите

В данной конторке посчастливилось работать моей сестре. Я знаю все подробности их работы, что хочется сказать, до того, как она туда попала, я думала,что крепостное право отменили в 1861 году. Оказывается,нас обманывают учебники истории. Крепостное право существует здесь и сейчас в наше время это Вайлдберриз. Вы можете, вообще, не уходить с пункта, но при расчете вас все равно обманут.в конце Подробнее>>

06.08.2021
Вайлдберриз

Уволилась я со своей работы и поехала работать в Wildberries. К моему великому разочарованию заработать там оказалось не возможно. Я сама по себе человек шустрый и внимательный, всё, что требуется для работника склада, но не тут то было. Зарабатывают там лишь только свои ( по 5000 9500 в день), остальные работают на штрафы, а точнее на потеряшки. Не нашёл товар Подробнее>>

12.03.2022
Вайлдберриз: Рабство.

Очень веселая компания)Начиная от отдела кадров,и заканчивая охранниками в раздевалках. Удобное приложение,где можно увидеть расписание маршруток и время,когда вас забирают с остановки.Но не обольщайтесь.Можете простоять по часу на холоде,в ожидании транспорта,потому что сегодня он приедет во время,а завтра нет. В раздевалках отдельная песня,с раздеванием до нижнего белья.Когда выходишь обратно,снимаешь обувь и носки,становясь ногами на пропитанную чужим потом и бактериями картонку(привет Подробнее>>

15.12.2020
Вайлдберриз

Системы обучения нет, если найдутся добрые сотрудники может и объяснят что да как но и.к.зарплата зависит от количества собранных вещей то заморачиваться долго на вас не будет.штрафы лепят по цене вещи,но вещь не отдают а прогоняют её дальше и если следующий невнимательный работник пропустит эту же вещь,то и он будет со штрафом.за счёт штрафов сотрудников Вайлдберриз держится.не рекомендую ни в

Россия, Хабаровск

04.12.2022
Вайлдберриз

Кто бы что ни говорил, но при большом желании работать можно.Но...Самым большим минусом будет то что там работает очень много таджиков. Просто тупо вытесняют всех других. Тянут всех своих со своих аулов. Толпой запугиванию и говорят, что то не нравится, поговорим по другому. И таких угроз не мало. Служба безопасности находится только на пропуске, поэтому что с вами сделают на Подробнее>>

19.11.2022
Вайлдберриз

Ребят некому не советую там работать просто ужасно нету уважения друг друга , постоянно штрафуют даже если ты не виноват , все наглие особенно супервайзера и старшие но хотят обучить , на твоих вопросах отвечают очень грубо короче лучше ищите другую работу это как совет Подробнее>>

25.03.2021
ВайлдБерриз

История очень длинная. Поэтому попробую кратко. 1) маршрутки люди ждут по часу, а то и больше (и это зимой, особенно девушки) очереди таки выстраиваются, что со счету собьешься 2) быдло охрана (не все. но есть личности, которые, превышал свои должностные обязанности) 3) договор на руки не отдают. вопрос, почему? чем это обуславливается? 4) почему сотрудник должен бегать и искать колеса и тсд? Почему работодатель это не предусмотрел? С кого спрашивать? 5) отдел кадров Подробнее>>

24.03.2023
Вайлдберриз: Ужас

Куча! Первая проблема это не могу уволиться. Месяц прошел не увольняют. Грязь, мыши, антисанитария, штрафы (большие и маленькие суммы это как повезет), ужасное отношение (пугают все время штрафами??). Нет активных номеров тел. гор. линии не существует. раз пожалела что устроилась на работу в вб. Работа в вб это лотерея! Учтите кто планирует идти работать в вб это в пустую потраченное

Подольск

16.11.2022
Штраф за не правильную раскладу

Рассказываю что произошло , на нашем складе открылась новая башня,и сказали что можем кидать крупногабаритный товар туда,нам сказали, «вот сетки,берите раскладывание» \\r\\nРасписал на 1500 \\r\\nВижу на тсд-10000 \\r\\nСпрашиваю почему,мне сказали что я кинул еду не туда \\r\\nЯ объясняю им,что это... Подробнее>>

01.07.2019
Вайлдберриз - Не вернули средства в полном объеме

Добрый день,13/05/2019 я обнаружила что мой баланс ушел в минус, на балансе было минус 53 рубля. Я обратилась по телефону, оператор меня успокоила, сказала, что разберутся, проверят, ничего страшного. Возможно системный сбой. Я успокоилась и продолжила делать покупки в этом магазине. Несколько дней спустя я купила костюм, оплатила его полностью! Но решила поменять на больший размер, вернув костюм я обнаружила Подробнее>>

06.11.2021
Вайлдберриз

Вышел на сборку ,после одного дня хоть бы ,тип обучения,благо в этом мне не отказали ..работал до обеда,собрал не помню скок,думаю мало)но из них три потеряшки по 250руб ,вещей в коробке просто нет или они все,без упаковок, в итоге ушел в минус 250 руб ,не считая долг за одёжку .. вывод: дешевле дома сидеть ,не считая бензина туда обратно ) Подробнее>>

06.01.2023
Вайлдберриз

Хочу предупредить женщин(особенно молодых и симпатичных)о том что на Сортировке твориться что то нездоровое. На этой операции можно заработать очень большие деньги если работать полный день(20.000 за смену),работа не сложная, просто из одной тележки раскидывай товар по другим телегам,вовремя отвози телеги грузчикам для отправки по назначению,но новым сотрудникам дают работать только после обеда, а пол дня ты смотришь как другие Подробнее>>

28.01.2023
Вайлдберриз: Огромные и несправедливые штрафы

Очень интересная организация. Может штраф прилететь в любой момент, любая сумма непонятно за что. Теперь отдельная тема про руководителей блоков и старших смен. Руководители ходят по складу вместе с юристом,как боги. С людьми разговаривать не умеют, через слово мат. Старшие тем более. Вопрос? Для чего они там? Гофр нет, вопрос решить не могут, тсд нет, тоже не могут. Зато на Подробнее>>

13.02.2018
Вайлдберриз - Экспертиза по браку длиться 12-й день (и есть ли она вообще)

Дата покупки: 31.01.2018 Артикул: 3670938 Размер: 38 Номер заказа: 1889648096 Обнаружила брак спустя 5 минут после отъезда курьера. К сожалению при курьере внимательно не осмотрела обувь. На правом ботинке подошва не полностью приклеена к ботинку, при носке брак будет увеличиваться. возврат 01.02.18 (брак правого ботинка - некачественная проклейка подошвы). Данных по экспертизе нет 12-й день.Никто не звонил, не писал. Заявка о превышении срока 10 Подробнее>>

11.02.2022
Вайлдберриз: О работе

Их нет и быть не может. Постоянные штрафы, люди для них быдло. Куда смотрит Роспотребнадзор и трудовая инспекция, хотя думаю откупятся от всего. Бессовестные, как вас земля носит Подробнее>>

26.10.2021
Вайлдберриз

Ужасс просто сколько людей там уходят они врут про зарплату издиваються вешают минуса одни. Я ушла с работы думала как говорят так и плятя. Устроилась на сортировку туда не пускают гонят работают знакомые у своих твари извините слов нету. Ставят специально на сборку там одни минусы. Как будто там камни нету. Подходиш старшим смены говориш я хочу работать и встать Подробнее>>

18.04.2017
вайлдберриз

Муж отработал в этой компании курьером чуть меньше месяца.Был устроен в филиал г. Стрельна. Сначала обещали выдать топливную карту, но первые 3 смены по 12 часов, (200-250 км в день) не выдавали и мы тратили свои семейные деньги на бензин. А вчера обвинили в недостаче на 15000 рублей. Когда комплектовали возвраты, все товары были пробиты по штрихкодам, упакованы в коробку и запалечены. Когда якобы в Москве получили возвраты, то и недосчитались товара на вышеуказанную сумму. К работе не допустили, предложив заплатить 15000р либо сняв это с зп. Никаких доказательств вины не предоставили, видео и тд. Мы очень возмущены данной ситуацией, Подробнее>>

09.07.2020
Вайлдберриз

Хочу Вам рассказать о трудоустройстве компанию WildBerries в Тамбове. Находясь в поиске работы.оставила свой отклик на вакансию кладовщика.Мне перезвонили, пригласили на собеседование.И тут началась эпопея… Оставила анкету, все мои документы отсканировали, и отправили неизвестно куда...(может уже кредит повесили...)Сказали, ждите одобрения.Через несколько дней пригласили на подписание договора, снова сканировали все документы… Приехала, подписала все бумаги, девчата сказали ждать, когда придет приказ о зачислении в штат.Сказали, что перезвонят.И далее тишина… сначала подумала на карантин, но время-то идет… В итоге, я нахожусь в подвешенном состоянии… то ли меня примут на работу, то ли искать дальше… Решила позвонить сама… в ответ, уже не так красиво, и не так вежливо мне сказали, что нечего ожидать… Даже не потрудились объяснить причину… хотя до этого момента все было в порядке и моя кандидатура была одобрена… На этом трудоустройство закончилось… неприятно то, что даже ...