21.07.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сейчас они ищут дизайнера в офис. На собеседование не приглашают. Говорят, что необходимо сначала выполнить "тест" - сделать им листовку с рекламой открытия очередного магазина. Я сделала и выслала. В ответ - тишина. Я связалась с ними. Сказали, что позвонят в назначенный день, но так и не позвонили. Я подождала несколько дней и позвонила сама. Сказали, что я не прошла отбор. Я допускаю, что моя листовка могла и не понравиться, но - я профессиональный дизайнер работающий в этой профессии несколько лет и сделавший тысячи таких листовок. На эту листовку не пожалела ни сил, ни времени - получилась очень достойная листовка на высоком уровне. Напрашиваются несколько предположений: 1) они лохотронщики, таким образом собирающие бесплатно готовые идеи и профессиональные дизайн-макеты. 2) моя листовка не понравилась и они никого не обманывают, но в таком случае они как-то странно работают с соискателями: хоть бы сказали спасибо за выложенную на блюдечке листовку для них, не позвонили в назначенное время, как обещали, а просто получили свой макет и проигнорировали тебя... Кроме того, они пишут, что берут студентов, что опыт работы не обязателен, а в

22.08.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Боец о работе в компании

Боец:
Полностью согласна с Анонимом. Хочу добавить о тотальном во- ровстве. В магазине нет квалифицированной охраны, контролер возле касс следит только за кассирами, видеонаблюдения нет, большие сумки не опечатываются, защитные магниты сами отваливаются, ворота работают через раз!!! Договор мат. ответственности составлен так, что за всё расплачивается продавец, в обязанностях работодателя нет даже пункта о мерах, которые ОН принимает для обеспечения защиты своего же товара. Воруй не хочу. Желающим работать в ЗАО Дети: пожалейте свои нервы и кошелёк - половина премии уходит на покрытие убытков при инвентаризации. И не верьте, что для их погашения существует спецфонд - он складывается из нашей же з/п! Руководство компании -непрофессиональные менеджеры (одна Куркова чего стоит. Её одноклеточная функция - передать информацию, своего мозга нет. Зато амбиций и апломба выше крыши). Главная их цель - набить карман за счет нас, рабов. Даже благотворительную акцию для детей сирот оплачивают из кармана покупателей, сами ничего не вкладывают. Подумайте 100 раз, прежде чем идти работать в эту клоаку.

27.08.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя А.А. о работе в компании

А.А.:
Итак дорогие мои коллеги по несчастью и те кто читает этот форум..хочу вам на самом деле рассказать что такое ЗАО дети..это дыра принципе выражусь как есть-помойка.при собеседовании через офис-зп обещают 25т и график 2.2..при приеме на работу зп обещают(директор)23т руб.и график 3.2...эммм...ну согласилась.начала работу с продавца консультанта(ставка 125р.час).афигевала с первых дней просто-постоянные передвижения и перестановки (от чего портиться товар)и покупатели не рады таким передвижениям и начальству(БАЛУХУ И ЩЕРБАКОВОЙ) было плевать на мнение покупателей.зато требовали выполнения плана который естественно наш магазин не тянул.старшего продавца уволили за пьянки(как они выражались)меня перевели на его должность(ставка 130р.час стала)потом спустя некоторое время ушла и зав сек в др магазин меня перевели на ее должность(ставка 140р.час)И вот только тогдаааа я узнала все прелести этой помойки...1.что зарплата белая тока если выработал норму и черная это переработки..белая переводилась на карту(это твои часы+минус 13 % с аванса и -13%с зарплаты И МИНУС 50%С ПРЕМИИ ПОСТОЯННО В ФОНД НЕИЗВЕСТНОЙ РЕВИЗИИ КОТОРЫЙ НИКАК НЕ ОТСЛЕЖИВАЛСЯ И НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ)и черная зп это тупо тока часы переработок хах И МИНУС 13%))))))))брак не списывается никогда ег тупо толкают на полки снова под предлогом сделать

12.09.2013 | отрицательный отзыв

Обман в з/пл,начальство в лице Балуха Д.В.-не компетентен,условия работы отвратительны.Балух Д.В. очень любит прелюбодечние,что знакомо в Подольске(все знают,но молчат,потому что директор говорит,если пожалуетесь,то уволю,у меня "мохнатая"рука)

24.09.2013 | отрицательный отзыв

рязанский проспект ,директор жопализ щербаковой а щербакова лижет балуха и так дальше по пищевой цепи короче магазин работает на директора и премия выдается в первую очередь любимчикам,а остальным то что останется,по приезду Балуха всех в кипиш наводят как в армии по тревоге .Директриса пару раз уходила в запойчики но ее опять же прикрыли и соответсвенно высшее руководство об этом не знает .

27.09.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя сергей рихтюк о работе в компании

сергей рихтюк:
первое начальство штрафы работать не реально если говорить про кгт то посмотрим центр забит коробку тяжёлую надо достать сверху дали стремянку если честно подумать как держаться а за стремянку когда у тебя две руки снять штабелёром не реально так пустим ещё ты собираешь на время в смене два три человека накладные на следующий день дают в 4 часа если не позже бля за три часа надо норм успеть около 10 накл на человека собрать в 6 или в 7 дают распределёнку вот вам все первые точки ещё 10 накл я работал во многих фирмах бля везде зарания собираться тут бля в день в день да ну нах таджики молдавани узбеки киргизы и русские все водном флаконе приходишь сутра и думаешь ебать куда я попал не рохли нет новенькие практически не держаться а во штрафуют всех раньше только за интерезация около двух теперь около трёх я слышал как многие подходили а почему меня штрафанули они придумают многие от мазки но в реале они иногда сами не знают почему мне названия нравиться на коробках с любовью к детям на самом деле за ходя на

07.10.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя яяя о работе в компании

яяя:
ПОлностью согластна со всеми-я работаю 6 год в этой фирме-директор вроде не чего-правда иногда прям выбешивает-а вот зам так вообще слов нет-и при чем обе ни трудовых законов не чего не хера не знают-только чаи гоняют...да требуют и требуют...люди уходят жалко...вот надо бы поменять руководство и не образованных директоров-и можно еще и менеждеров туда же-жополизы те еще-сидят стучат-свою работу черти как выполняют -курят по 20 раз за день....вообщем оборзевшие суки там -а везде где бардак,значит там суки работают!

08.10.2013 | отрицательный отзыв

Планировала устраиваться на должность продавца консультанта,НО каким то волшебным образом попала на должность Старшего Продавца. Про обязанности рассказали все. Все было понятно. На следующий день я уже вышла. Как оказалось рассказ существенно отличался от того что получилось на деле. Приходилось тягать тяжеленные коробки(хотя грузчиком я не нанималась). Особо никто вводить в курс дела меня никто не собирался "догадайся мол сама". Но я не сдавалась так как на любом рабочем месте тяжело. Обсалютно никакой организованности нет,все бегают,носятся, бесполезно то в одну то в другую сторону. Никто четко не выполняет своих обязанностей. Консультанты то и дело ходят курить хотя у них работы было более чем достаточно, товар никто не выставляет все стоит по середине зала в тележках (покупатели ругаются что нет ни одной тележки). Какой то непонятный грузчик со склада ходил важно по залу в футболке с надписью "ИСЛАМ". Директор кричащий на персонал прям в зале при покупателях. В обеденной(место для приема пищи) консультанты сидели и упаковывали коробки кругом бардак и грязь. Никто особо и не трудился вводить меня в курс дела да и многие там похоже не знали ни

16.10.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Очередная шарашкина контора. Не буду описывать всего, обманывают без зазрения совести.

17.10.2013 | отрицательный отзыв

бесплатно работаешь 3 дня стажировки, затем тебя выпроваживают под любым предлогом

23.10.2013 | отрицательный отзыв

Эта самая зарплата, которая вовремя, такая маленькая, что не покрывает хорошие стороны фирмы. Гарантировано - 17400, остальное либо премии, либо переработки. Все это на усмотрения администрации. Если в коллективе появляется новый начальник, с которым тяжело работать, сразу уходит половина коллектива. Непонятно, почему директору магазина не объяснят, что только нормальной атмосферой в коллективе можно удержать сотрудников при такой зарплате. А ведь продавец - единственный, кто реально деньги приносит в фирму. Думаю скоро будут набирать тех, у кого словарный запас - 50 слов и те с акцентом.

28.10.2013 | отрицательный отзыв

руководство ( директора, зам директора) набираются без учета опыта работы. В процессе работы начинают внедрять свои "бредовые" идеи , не соответствующие требованиям этой сети магазина.Коллектив постоянно "лихорадит", что влечет за собой низкую дисциплину и высокую текучесть кадров.Данная ситуация вызывает недовольство покупателей, отрицательные отзывы в книгу жалоб, низкую посещаемость и воровство.

29.10.2013 | отрицательный отзыв

Со сменой директора - работать стало не возможно. Город у нас маленький и все знают нового директора как воровку!!! Чтобы делать свои темные делишки она меняет коллектив. Набирает такое быдло... Скоро у них инвентаризация посмотрим как они посчитаются. Думаю что остальные напишут заявление после инвентаризации. Меренкова (директор) лижет жопу Щербаковой , т.к. сама ничего не умеет и не знает ТК РФ не знает,товар не знает,выкладку не знает,все что она придумает потом по сто раз переделываем, подхода к сотрудникам нет - только и может что по залу бегать да" лопаты " ( рамки рекламные)расставлять - в какой деревне она жила? Рекламный товар в продажу выставляет, просроченный выкидывает - ужас! За что бы не взялась ничего у нее не получается. Со всеми на "ты" - кто ей это право дал? Где корпоративная этика? А выручки падают, покупатели жалуются...А щербакова тоже ни о чем, приезжает руками машет, а толку нет. Ни объяснить , ни подсказать. ни посоветовать. Сделайте то не знаю что... Руководитель еще... А зам помалкивает, понятно что работу терять не хочет, но с такими дурами работать ..Вроде бы умная женщина, грамотная

30.10.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Инна о работе в компании

Инна:
Я вот тут почитала отзывы, и поняла что работать в этой компании я точно не хочу и не пойду. Другим не советую.

30.10.2013 | отрицательный отзыв

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!ПРОСЬБЫ ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ОТЗЫВ,ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ОН ДЛИННЫЙ,ДАБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ РАБОТЫ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!ВСЕ НАПИСАННОЕ МНОЙ ЧИСТАЯ ПРАВДА! Ну...начну с самого начала,чтоб предостеречь будущих сотрудников магазина Дети!Устроилась я туда к открытию...Директор мне пообещала график работы стабильно 3/2,расписала мне,что я буду работать чуть ли не в идеальном месте...Я,дура,повелась...Для начала расскажу,что значит открытие магазина-это когда на складе есть только малая часть товара,но ты,естественно,все равно это выставляешь.С ценниками была беда с первого дня.Если для покупателей отмаза "Мы только открылись,еще не все цены выставлены" первое время действовала,через месяц они уже все бесились...Кроме ценников,которые ты стоишь и вырезаешь как идиотка,мы еще и сами тоскали тяжеленные коробки,все пыльные,грязные и т.д...грузчик у нас был,но его фиг допросишься помочь...Уже потом меня звали на помощь при открытии другого магазина,Я чуть ли не визжала,что я отказываюсь.... Далее...Товар...Товар действительно ВЕСЬ китайский...некоторые вещи даже противно было брать в руки нам самим... Администрация...на этот пункт у меня вообще слов нет...одни только маты....Отношение действительно как к робам...Им вообще насрать на тебя,что директору магазина,что заму...я уже молчу об администрации из офиса...Бесконечные нескончаемые перестановки,переоценки..условий никаких... Покупатели...не поверите,но доводили до слез.а все

31.10.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя гость о работе в компании

гость:
Поменять надо ЗДРС Щербакову. Неграмотная, грубая, ни одного решенного вопроса, общаться с ней не хочется. Ее не только в магазинах терпеть не могут... Куркова молодец - таких бы руководителей побольше!

31.10.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Даяна о работе в компании

Даяна:
Была на собеседовании в г, Дубна. Ужас! Собеседование проводила директор магазина.Было задано много вопросов касающихся моей личной жизни.Пыталась узнать с кем живу, сплю, какая квартира и т.д. Никакие профессиональные качества ее не интересовали.Да и не понятно зачем на собеседование пригласили , если предложить нечего. Пообещала график 3/2, а сотрудники говорят , что это вовсе не так. Что работать буду так, как директор скажет. Короче мерзкая, неприятная тетка.Нечего делать в этом магазине. Была в дочках/сыночках там совершенно другое отношение и действительно люди нужны, если возьмут пойду туда.

08.11.2013 | положительный отзыв

эх, ребят, не знаю как у вас, но Л-153 самый лучший магазин по всем параметрам!

13.11.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя ГОСТЬ о работе в компании

ГОСТЬ:
надо Балуху и Перепилицыну ссылочку кинуть - пусть почитают!

15.11.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя ИРИНА о работе в компании

ИРИНА:
Когда же руководство которое находится в Питере посмотрит ситуацию изнутри компании Москвы и МО. Кто работает в лице руководства БАЛУХ ДЕНИС который в компании пришел работать извозчиком (авто ВОЛГА), это было в Питере,а потом что-то приперся в Москву и подобрал себе в подчинение ЩЕРБАКОВУ ЛЮДМИЛКУ (воровку). Она приезжает в магазин говорит чтобы взяли деньги из кассы а потом этого же сотрудника сама и подставляет. когда она работала на Семеновской директором, вечером она закрывала магазин. Но перед тем как закрыть воровала товар.Хорошо устроилась.Всех увольняет кто ей не угоден. Руководство откройте ГЛАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.11.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя сотрудники Дубна о работе в компании

сотрудники Дубна:
Уважаемые Ирина Аркадьевна и Наталья Павловна! Помогите нам! Крик о помощи..... Просто невозможно работать с этой дурой (Меренковой)! За полгода только и делаем что перекладываем игрушку и переставляем кгт по указанию Щербаковой, но она забывает что говорила в прошлый раз и все по новой, а в выкладке она полный ноль так же как и Меренкова. Просто руки опускаются, когда видишь двух глупых руководителей. просто меренкова ей жопу лижет угождает всячески. А страдаем мы.На нас ей плевать ничего решить не может. Где обещанный медосмотр в Дубне? Где мотивация? То что вы в столовке клеите? да подотритесь... Ирина Аркадьевна к чему вы придете из отпуска? К развалу? Ломать не строитью Меренковой что она уже не один магазин развалила, ее в дубне уже никто на работу не берет, а щербакова подобрала,конечно теперь надо доказывать какая она хорошая. И какая плохая Шашлова. А то что Н.П, за нее всю работу тащет знаем только мы . Может пора руководству пожаловаться, пусть разберутся. Скоро она и Н.П. сожрет, уж очень она ей мешает. Правда Н.П.? Ведь вы уже много ее идей зарубили. например помните как она хотела всех

12.12.2013 | положительный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя СБ ЗАО "ДЕТИ" о работе в компании

СБ ЗАО "ДЕТИ":
Новое руководство СБ. Убедительная просьба ко всем - о всех негативных моментах происходящих в ЗАО "ДЕТИ", прошу сообщать в наш адрес. Будем признательны за предоставленную информацию!!! Обращаться можно анонимно, но указывайте, пожалуйста, Ваш магазин, должностное лицо или определенного сотрудника. Адрес для связи: [email protected] ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ И НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ВМЕСТЕ!!!

16.12.2013 | положительный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя дмитрий о работе в компании

дмитрий:
ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО РУКОВОДСТВУ ЗА ТО ЧТО ВЫ УВОЛИЛИ НАЧ СКЛАДА НА КАВКАЗКОМ БУЛЬВАРЕ Д57 НЕКОГО МИХАИЛА ВИКТОРОВИЧА В НАРОДЕ ПОГОНЯЛА ДЕД ЛИБО КЕПКА КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК

20.12.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Бывшая сотрудница о работе в компании

Бывшая сотрудница:
Открывался новый магазин. Нас добровольно-принудительно, угрожая увольнением (угрозы шли от вышестоящего руководства в устной форме) заставляли перерабатывать сутками! Я за короткий рабочий срок там успела наработать 246 часов меньше чем за месяц !! Соответственно переработки по ТК РФ никто оплачивать не собирался! Сейчас есть конфликт, есть попытки решить все полюбовно без моего обращения в трудовую инспекцию и в полицию. (В полицию из-за ложных обвинений госпожи Шамарино М.Г. в подделке печати и в фальсификации табеля, а это 128,1 статья УК РФ) Но не знаю, признают ли они свою ошибку в подсчетах. Так как я вместе с юристом считала переработки, и получилось, что по моим данным , ЗАО "ДЕТИ" должны мне 30 тысяч рублей с небольшим. А по мнению госпожи Шамариной М.Г. организация мне ничего не обязана выплачивать! Так что будем наверное судиться! Главное что бы свидетели помнили , что дача заведомо ложных показаний приводит к ответственности по УК РФ!

24.12.2013 | отрицательный отзыв

В ДЕТЯх постоянное нарушение законодательства, не оплачиваются переработки, работа в праздничные дни. Постоянное собирательства, в принудительной форме, денег на подарки руководству компании. Стажировки не оплачиваются, зарплата "серая", при увольнении не офиц. часть зп. не выплачивают. Вычитают деньги после инвентаризации. Отношение вышестоящего руководства оскорбительное, могут и обозвать и унизить, вкл. матерные слова. Предлагаю всем сотрудникам, которые это испытали на себе, объединиться, написать коллективную жалобу в суд и труд. инспекцию. В судебном порядке получить официальные извинения от руководство компании, компенсацию морального вреда и деньги которые не доплатили!!! Давайте отстаивать свои права и честно заработанные деньги, мы не рабы и не собственность компании!!! Хватит нас дурить по зарплате, пусть заплатят!!! Пишите в личку мне [email protected] или Kate [email protected]

25.12.2013 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Когда я пришла в сеть м-н Дети мне все понравилось, меня даже не испугало, что новый магазин и все с "0". Мне нравился коллектив, хорошие рабочие отношения с коллегами. Директоров конечно не выбирают, но если честно не самый худший вариант (могла со всеми выставлять товар, пройтись по переоценке, даже собирала перемещение), а самое главное не унижала и не гнабила, фамилию не помню, а так Анна Вячеславовна и с зам. директора нам тоже повезло. В принципе магазин у нас был хороший, действительно все старались, было тяжело не спорю, но все равно выезжали на открытие и выкладывались. Хорошие были зав.секции, Оксана и Татьяна (люди были из хорошей компании, с большим опытом работы, знали свое дело, всегда обучали новеньких). Курировал и курирует наш магазин всем известная Щербакова, женщина "Халк", честно когда она приходит в магазин все разбегаются по разным углам, чтобы просто не попасть на глаза. Те кто с ней работает знают какая у нее репутация, да и на руку она простите не чиста. Так вот летом она привела свою подругу Марию Анатольевну на должность нового директора вот тут все и началось. За директором

09.01.2014 | положительный отзыв

А у нас директор самый хороший........

15.01.2014 | отрицательный отзыв

На Кирова управляющая позволяет панибратское отношение к сотрудникам, как таковой коллектив разваливается, ЧЕСТНЫЕ и ДОБРОСОВЕСТНЫЕ продавцы уходят, а остаются работать жополизы и хамки. Управляющая знала о воровке, но та продолжала работать целый год, пока уже конкретно ее за руку не поймали, постоянно курит вблизи магазина вместе с подчиненными и неоднократно позволяла грубить в адрес покупателей, мне потом мои знакомые жаловались, следовательно рыба гниет с головы, охраны как таковой нет, покупатели тащат, платить продавцам!!!!! Не советую идти туда работать!!!!!!!!!

15.01.2014 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя **** о работе в компании

****:
Постоянно заставляют ездить в другие открывающиеся магазины и на центральный склад,никого не волнует,что у тебя семья,дети и вообще какие-то запланированные дела.Просто в приказном порядке.Меня уволили просто так,хотя все относились ко мне нормально(или мне казалось,люди зачастую улыбаются тебе в глаза,а на самом деле...),и ничто не предвещало,как говорится.Видите ли написал плохой отзыв покупатель,и Куркова распорядилась уволить линейного сотрудника(хотя не знаю такого магазина,где не жаловались бы на продавцов или кассиров,это повсеместно,но в других магазинах за это не увольняют,а здесь пожалуйста!)Вот так.Без суда и следствия.Ну сделали бы выговор или наказали рублем,это понятно,но когда человеку не дали ни единого шанса как-то реабилитироваться,выкинули,оставили без работы ТАК ПРОСТО.Сидела на коробках,разбирала текстиль с игрушками,открывала магазин со всеми,не спала ночами,зачем???Вот и вся благодарность.Сотрудники здесь не ценятся,только те,кто активно подхалимничает.Остальные работают и помалкивают,потому что работать пришли,а не интригами и сплетнями заниматься.

20.01.2014 | отрицательный отзыв
ДЕТИ, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Дорофеева Инна о работе в компании

Дорофеева Инна:
В этой конторе в магазине города ДОМОДЕДОВО принято брать своих знакомых то есть приезжих из деревень ! Работает полное быдло курят ругаются матом а это же детский магазин Директор магазина зарегистрированна на сайте знакомств где ее фото выложены в обнаженном виде на подобие тетушки по вызову...Конфликтные ситуации руководством не разбираются, текучка кадров страшная, что творится на складе это пример заходишь и летят коробки прям на голову!!!! небезопасно! график работы говорят 2/2, в итоге 3/1 2/4/ 1/2