30.04.2015 | положительный отзыв
Компания РОНИКОН

Вячеслав:
Очень удачно заказали шкаф для прихожей на даче. По размерам просто идеально подошел. В другой компании нам только за одни двери с направляющими насчитали 25 тыс., а тут весь шкаф с полками, штангой и ящиками вышел в 17,5! Собран тоже хорошо. Есть выбор цветов, тоже плюс. Сроки изготовления -стандартные, к московским тарифам дополнительно платили только за выезд за МКАД. Акцию оцениваю на 5 с плюсом, экономия получается очень даже реальная. Спасибо, наш номер заказа 35972.

Москва, Полярная ул., д. 20, ТЦ Мебель России

06.10.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Мексика

Мексика:
Я работаю в Рониконе почти год. Официальное трудоустройство с первого дня, график удобный, , нормальная зарплата, отпуск оплачивается в полном размере, коллега из бухгалтерии пошла в декрет, получает нормальные декретные. Я довольна.

30.10.2017
Роникон отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работаю в Рониконе замерщиком. Работа немного нервная и на ногах все время, поэтому хотелось бы конечно, чтобы систему оплаты пересмотрели уже. Разъезды по Москве это ужас, но в основном приноровился. Оплату получаю за заказ, поэтому делаю хорошо, получаю хорошо, ошибаюсь – могу и штраф получить .Совет всем – не бояться говорить покупателю, что он не прав. Тогда и проблем будет меньше.Заказов много, коллеги все адекватные. Клиенты – когда как ) Скажем, я вижу, что отступ между шкафом и потолком получается слишком маленткий. Говорю покупателю, у вас потолок натяжной, порвать могут при сборке. А он ни в какую. А потом действительно потолок портят и начинается – жалобы, разбирательства… У нас же покупатель всегда прав… в общем, бесят иногда. В остальном все нравится.

01.11.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Иван

Иван:
Мне очень нравится продавать мебель. И я умею это делать. Мой папа работал сборщиком мебели 20 с лишним лет. Он научил меня в ней разбираться, тонкостям и особенностям. Поэтому, когда клиенты хотят сделать индивидуальный заказ, мне есть, что им рассказать и предложить. Я действительно могу помочь клиенту сделать правильный выбор, потому что не всегда люди имеют чёткое представление желаемого и реальности. Изначально пришёл работать в Роникон продавцом-консультантом, папа здесь же трудился сборщиком. Потом папа вышел на пенсию, а я получил повышение. И тружусь с удовольствием (за хорошие деньги) и пользой для заказчиков.

27.03.2017
Роникон отзыв сотрудника Алёна

Алёна:
Проработала 3 года в Рониконе, что могу сказать, работать нравилось, коллектив принял хорошо. Работала продавцом-консультантом, сами знаете, что это не в офисе сидеть. Но я её выбрала сама, поэтому грех жаловаться. Иногда конечно сильно переутомлялась, иногда нервничала, но в целом довольна. Отзывов прочла очень много, в том числе и негативных, и я реально не понимаю, откуда такие люди то берутся, которые это пишут. Я это представляю себе так, что кто-то плохо работал, его уволили, и он решил отомстить. За 3 года ничего критичного со мной в компании не произошло, работу я выполняла хорошо, ко всему подходила ответственно, начальство у нас было нормальное и понимающие. Когда надо и похвалят, но если напортачил, то будь добр выслушать и наставления и замечания. Уволилась по собственному желанию, ушла в декрет.

30.06.2017
Роникон отзыв сотрудника Юля

Юля:
Меня поражают некоторые отзывы своей глупостью и желчью! Люди, которые начинают жаловаться, что работа им не понравилась, потому что там постоянные штрафы, и на работу оформляют неофициально. А что же вы тогда пошли работать в данную компанию? На собеседование прямым текстом предупреждают, что за косяки могут быть штрафы. Всем кто пишет такую фигню, могу посоветовать пойти устроиться куда-нибудь в Роснефть или Газпром, где платят официально и нет штрафов. Вопрос в другом, нужны ли им такие «хорошие» работники, которые вместо работы пытаются найти минусы в компании. Для начала нужно искать изъяны в себе, может вы плохо старались, отлынивали, часто болели, ленились. А в Рониконе работать нормально, если ты действительно пришёл зарабатывать деньги. За все 4 года работы здесь, я ни разу не получила выговора или штрафа, потому что отношусь к работе ответственно, скрупулёзно, внимательно. Так же внимательно слушаю, что мне говорит руководство, их пожелания и мнение. За эти 4 года многое было, я как продавец консультант многому научилась, терпению, взаимопомощи, слушать других, а не только себя. Получила много опыта и ценных знаний. Так, что люди, не ленитесь, цените свою работу, работайте с желанием и тогда любая работа вам будет в радость.

26.07.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Uliy

Uliy:
Не буду много писать, расскажу вкратце, была в Рониконе администратором, работа как работа, нормальная, не сложная и не пыльная. Будешь проявлять рвение, и бонусы будут и рост. Будешь филонить, естественно долго не продержишься, а потом и появляются негативные отзывы. За любую работу нужно держаться, тем более где зп выплачивают вовремя, хорошее начальство, комфортабельное место работы, да ещё и возле дома. От меня только плюсы Роникону.

14.08.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Константин

Константин:
В принципе работа не пыльная, устраивался в Роникон на доставку. Я вообще люблю за баранкой сидеть, до Роникона так же водителем работал. Единственное, что достаёт это пробки, в остальном, что понравилось - логистика работает хорошо, заказов много, маршрут строится так, что не нужно ехать с Юга Москвы на Север. По зарплате, для кого-то это небольшая сумма, но мне и моей семье хватает, плюс у меня есть подработки. Коллектив у нас хороший, начальство особо не зверствует, работать можно.

24.08.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Новикова

Новикова:
Работаю в компании уже 2, 5 года, я считаю это срок. В первые месяцы лично было очень тяжело, мне казалось, что я не выдержу такой объём работы, столько информации. В течение первых двух-трёх недель хотелось всё бросить и уйти нафиг, думала, найду работу легче. Но спасибо коллективу, который оказался очень дружный и отзывчивый, который готов был помочь советом в работе, и поддерживал всегда. Да и начальство понимало мои метания как новичка. Сейчас вспоминаю всё это с улыбкой, работаю без проблем и не жалею, что пришла сюда. И понимаю, что тогда мне только казалось, что работы много, просто я была новенькой, ничего не знала, боялась коллектива. Начальство кстати достаточно жёсткое и требовательное, но просто так ругать не будет, только за дело. Для меня эта работа клад.

19.09.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Работаю в Рониконе продавцом-консультантом полгода. Зарплатой доволен, графиком, в принципе, тоже. С небольшим опытом работы маловероятно устроиться лучше, а здесь я имею возможность заработать тот самый стаж, который работодатели так жаждут видеть в резюме соискателей. Пока не решил, буду ли я оставаться в Рониконе или искать что-то другое – начитался негатива в сети, вот думаю, стоит ли ждать подвоха дальше, потому что прошло полгода и все нормально.

26.09.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Роман

Роман:
Когда делал чертежи для курсовых работ и для диплома, был на 100% уверен, что мне это никогда в жизни не пригодится. А вот поди ж ты! Сейчас работаю замерщиком в Рониконе. Чертежи – довольно значимая часть моей работы. В принципе, мне это занятие нравится, а достойная оплата еще больше скрашивает существование, я даже удивлен, что замерщик получает столько. Мне хватает и снимать комнату, и особо не отказывать себе ни в чем, да еще и сыну помогать. Для Москвы по-моему неплохо.

28.09.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника cvetcova

cvetcova:
Устроилась в Роникон, потому что здесь все официально – по трудовой книжке, с белой зарплатой. Я несколько лет проработала на дому без договора. Перерыв в стаже, нулевые пенсионные отчисления. Потерянные годы =) В общем, жалею, что не пришла в Роникон раньше. Ах да, устроилась оператором по работе с клиентами в интернет-магазин.

29.06.2017
РОНИКОН отзыв сотрудника Лиза

Меня поражают некоторые отзывы своей глупостью и желчью! Люди, которые начинают жаловаться, что работа им не понравилась, потому что там постоянные штрафы, и на работу оформляют неофициально. А что же вы тогда пошли работать в данную компанию? На собеседование прямым текстом предупреждают, что за косяки могут быть штрафы. Всем кто пишет такую фигню, могу посоветовать пойти устроиться куда-нибудь в Роснефть или Газпром, где платят официально и нет штрафов. Вопрос в другом, нужны ли им такие «хорошие» работники, которые вместо работы пытаются найти минусы в компании. Для начала нужно искать изъяны в себе, может вы плохо старались, отлынивали, часто болели, ленились. Подробнее>>

18.05.2017 | положительный отзыв
Роникон

Вика:

Выражаю благодарность сотрудникам салона роникон по адресу: Рязанский проспект .46.  Подобрали нам встроенный шкаф-купе, замерщик все грамотно сделал, подсказал, как и где лучше установить. Привезли все, как и было обговорено в срок, без переносов доставки и прочей ерунды, на следующий день сборщики все сделали быстро, и главное чисто. Всем друзьям и знакомым вас рекомендовать буду. ... Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Роникон" фабрика шкафов

Покупала в фирме Роником.Москва шкаф-купе в прихожую. Модель шкафа заказывала достаточно сложную. В связи с чем выбирала хорошего и опытного производителя, плюс хотелось что-бы использовались хорошие материалы и комплектующие. Выполненной работой осталась довольна, шкаф полностью соответствует моим ожиданиям. Закакзывала на этом сайте http://роникон.москва/ тел. 849554545 26 Подробнее>>

01.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : "Роникон" фабрика шкафов

Магазин "Роникон.москва " отличный выбор, если вы ищите себе оригинальную или классическую, а главное качественную мебель.Удивило наличие товара на любой вкус, дизайн и кошелёк. Есть из чего выбирать. Приобрели себе здесь симпатичный шкаф-купе, в современном дизайне. Цена подходящая для такого товара, в пределах 35т.р. Доставили быстро и во время. Покупкой довольны.Телефон компании "РОНИКОН" :8(495)545-45-26 Подробнее>>

27.11.2015 | положительный отзыв
Фабрика шкафов "Роникон" (Россия, Москва)

Angel-infire Приличная фирма Достоинства: Услужливость, компетентность, вежливость, подход к оформлению (в т.ч. дизайн) Недостатки: Продавец навязывает свое мнение и детали по приобретаемому шкафу Летом 2015 г. с мужем решили заменить место в коридоре Подробнее>>

01.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Роникон»

Иногда нет света в одной из кабинок туалета. Ассортимент еды в автомате уже наскучил, нужны новые вкусняшки. (Напоминаю, читать отзывы вредно вашему здоровью, идеальному работу будете годами искать! :). Хотелось бы корпаративное обучение английскому (льготной хотя бы) на территории офиса. Не хватает в компании людей, работы много!
Нормальная российская компания. Работаю в московском головном офисе. Мне работать нравится. В кризис никого не сократили, зарплату платят, в отличии от большинства других мебельных компаний! Это хороший показатель в выборе работодателя в текущей ситуации на рынке! Коллектив хороший. Руководители всегда открыты для общения. Оставляю свой отзыв бесплатно! Никогда не читаю отзывы о компании, пишут недовольные, недооценненые люди и возможно ленивые. ... Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Роникон»

Как обстоят дела у водителей в Роникон?? Сотрудники, и бывшие тоже, поделитесь, очень нужно, рекомендуете ли Вы устраиваться к ним Водителем-экспедитором на своей машине? Какие условия и какие подводные камни? Спс.
На одном из сайтов открыта вакансия : Водитель-экспедитор с личным автомобилем класса Газель г.Щёлково ... Подробнее>>

09.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Роникон»

Я работал без договора и записи в трудовой(но я думаю эта проблема со временем была бы решена)
Я начинал свою мебельную карьеру в компании "Роникон"дизайнером-замерщиком в 2004 году..Мне до сих пор вспоминается налаженная система работы-выдача адреса клиента,замер,чертеж,расчет стоимости,проверка чертежа и все.Сам я из Саратова и приехал в то время в Москву на заработки,мне пришлось уехать обратно только из-за семейных проблем.В Саратове вы такую работу не найдете,заказов мало,нужно сидеть в офисе(изучив попутно кучу мебельных программ),потом ехать на замер,затем ... Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Роникон

Наталья:

Тоже могу поделиться опытом общения с фирмой Роникон, у них мы заказывали прихожую – небольшую, компактную, в нашем коридорчике другая и не уместится. Спасибо консультанту, извините не запомнила имени, помогла подобрать мне подходящую комплектацию. Никогда бы не подумала, что выберу насыщенный цвет «ежевика глянец», но она меня уговорила, и теперь я ни сколько не жалею, только хожу и любуюсь.) По доставке и сборке у нас все тоже хорошо сложилось - привезли в срок, собрали через 2 дня, и еще за такую «задержку» несколько раз извинились, хотя незадолго до этого заказывали в другой фирме кухню, и сборка была только через 2 недели – и для них это в порядке вещей.  ... Подробнее>>

04.06.2015 | положительный отзыв
Роникон - Устранение недостатков

Добрый день .Заказали мебель в роникон 29.06.2013 получили во время как по договору было заключено, установили 15 августа 2013г. выявили недостатки, на сегоднешний день 5 февраля 2014г. не устранены Подробнее>>