21.11.2019
Отзыв сотрудника Владимир о компании Лабораторная служба Хеликс

Меня удивило с начало, что ГСМ только бензин который ты потратил на выполнения работы включен в заработную плату с которой убирают проценты в налоговую базу. Пробег за день составляет от 93 до 130 километров по городу а зарплата от 1600 до 1800 но для того чтобы поднять зарплату ввели один день маршрут за город 360 километров который стоит около 7380 рублей минус бензин

15.06.2020
Отзыв сотрудника Оля о компании Лабораторная служба Хеликс

Обманывает женщина, в юбке короткой,использует труд и не оплачивает, грубая,ведёт себя как хозяйка фирмы,сама никто.

Ростов-на-Дону

19.02.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Лабораторная служба Хеликс

Отсутствие организованности в рядах руководства, плохие условия труда, низкая зп

07.04.2021
Отзыв сотрудника Марина о компании Лабораторная служба Хеликс

Пригласили на обучение в колцентр. Не ходите туда!!!! Тренер Алина напрямую говорила что здесь чихнуть нельзя без разрешения, самодовольная девица, высокомерная, как её вообще держат ещё! Таких как она нельзя подпускать к людям, всё время ходила с таким лицом будто бы грязь а она королевна. Ужасное впечатление, обходите стороной.

13.04.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Лабораторная служба Хеликс

В описании вакансии и по телефону обещали одну зарплату, на собеседовании уже была меньше. За минимальную зарплату, ты должен похать как лошадь. Встреча и организация обучения соискателей оставляет желать лучшего.

16.04.2021
Отзыв сотрудника Евгения о компании Лабораторная служба Хеликс

Руководство врет наглым образом. Будьте бдительны. Адрес: г.Тольятти, ко. Степана Разина 66.Зарплату не выплатили. Кормят « завтраками». Подлые одним словом

Тольятти

12.06.2021
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Лабораторная служба Хеликс

Коллектив просто замечательный, но говорят, что от отдела к отделу ситуация разная. Зарплата белая, с учётом текущей пандемии весьма неплохая. Начальство золотое (но тоже, говорят, от отдела к отделу варьируется), всегда готово пойти навстречу. Дарят подарки на праздники, устраивают корпоративы, платят премии и всячески кружат. Мне нравится. Очень близко к метро, необходимые для работы расходники всегда есть, СИЗ есть. Принимают во внимание мнение сотрудников по поводу рабочего процесса. ЗП всегда платят вовремя. Все положенные доплаты за ночные и праздничные наличествуют.

13.06.2021 | положительный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Как только пандемия закончится, наверняка попросят на выход, а жаль)Фиксированная часть зп сравнительно небольшая, а доплаты напрямую зависят от нагрузки, от месяца к месяцу зарплата может отличаться в полтора раза сложно что то планировать.Больничный, соответственно, тоже скромный. Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Довелось подрабатывать в Хеликсе несколько лет назад, но до сих пор осталось неизгладимое впечатление от гнилой корпоративной культуры и того бардака с которым организована вся работа. Я работала в нескольких медицинских лабораториях Петербурга и эта самая худшая на весь город . Несоблюдение трудового договора, обманы с заработной платой, об охране труда можно вообще не вспоминать. Враньё, подсиживание, стукачество, домогательства, как

02.12.2020
Лабораторная служба Хеликс

Большая текучка, сломанное оборудование, убитые стулья, грубое начальство, всеобщий пофигизм, коллектива нет вообще. Низкая з/п и никакого соцпакета у регистраторов, 150 р/час. Обещали поднять и обманули. Не советую за здесь работать, даже в супермаркетах з/п больше, есть соцпакет (питание) и вы не работаете с фекалиями и кишками. Подробнее>>

21.11.2020
Лабораторная служба Хеликс

Обучение было организовано ужасно. Во первых они не в курсе, какие рабочие места готовы к работе, какие нет. У девушки рядом со мной были проблемы со входом в систему, пришлось сменить компьютер, у меня телефон не проводил звонки через программу, и похоже, был не вполне рабочим сам по себе.Не соизмеряют, скольким стажёрам могут уделить внимание. Я бы пригласила 2 на Подробнее>>

12.11.2020
Лабораторная служба Хеликс

Санкт Петербург, инженер техподдержки. Собеседование на инженера техподдержки отдельный вид издевательств над соискателями. Рассчитывая на продуктивное собеседование с руководителем техподдержки Вы попадаете на обыкновенный экзамен, где всем глубоко без разницы на Ваш опыт, личные навыки и должностные достижения. На экзамене Вам выдают листок с 20 30 вопросами а ля "что такое ip, как работает dns, как через командную строку

Россия, Санкт-Петербург

17.02.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лабораторная служба Хеликс

Проработала в этой компании 11 месяцев и впечатления хуже некуда.Зп дают в конвертах,официальная часть ничтожно мала.С октября стали практиковать систему штрафов,причем штрафуют за любую фигню:не помыла рабочее место-минус час из зп,не вынесла мусор-минус час,лаборант из другого отдела потерял пробирку-косяк будет все равно твоим,что-то кому-то сказал про минусы организации-посадят на испытательный срок независимо от стажа работы с уменьшением часовой ставки.У начальства есть свои "шестерки",которые стучат абсолютно по поводу и без,причем свою невиновность не докажешь.Коллектив недружный,большая текучка,потому что постоянно друг друга сталкивают лбами,сплетни опять же доносятся до руководства,причем это очень поощряется.Хочешь перспектив-стучи про всех и тебя повысят,например до дежурного смены или просто старшим в отделе сделают.Потребовала документ,который бы подтверждал,что мне урезали зп,опять же не дали.Мне объяснили,что все вычеты происходят внутри отдела,бухгалтерия никак не касается,поэтому если есть кредит или ипотека,даже не стоит сюда устраиваться,банку на словах не докажешь,что стала получать на 7-10 тыщ ... Подробнее>>

13.05.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лабораторная служба Хеликс

стабильный заработок, премии, хороший коллектив, общение с людьми (пока забираю анализы всегда общаюсь с людьми, и им комфортнее от этого (хотя разные кадры попадаются), и мне интересно.
разные люди попадаются, как я уже сказала; иногда создается впечатление, что люди приходят специально поскандалить и позлить других, но и с такими научились работать)) спокойствие, главное, спокойствие!!)) ... Подробнее>>

14.05.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лабораторная служба Хеликс

очень хороший коллектив, понимающее начальство, хотя и строгое временами; зарплата устраивает; временами премии бывают.
в Хеликсе огромный поток клиентов, соответственно постоянный контакт с людьми, порой устаю ... Подробнее>>

20.05.2014 | положительный отзыв

Приличная зарплата, премии, выходные
женский коллектив, в котором всегда полно недопониманий ... Подробнее>>

19.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Лабораторная служба Хеликс

"Кузница кадров", набор и обучение новых сотрудников проводят каждую неделю, группы от 6 до 8 человек. "привирают" по поводу з/п. Много муштры, много проверок. Им нужны продажники, если умеете, то вперед. Есть и "диназавры" которым удалось удержаться в данной организации 1 год или 2,5 года (увольняют оптом). Отношение к персоналу просто как к разменной манете.
Проводят обучение. ... Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лабораторная служба Хеликс

Нагрузка очень сильная. времени, когда перерывы между звонками хотя бы минуты три - практически исключены. Даже в выходные, даже вечером. Чем меньше звонков - тем меньше операторов, поэтому так. Чаще нет и свободной секунды, чтобы просто вздохнуть. Перерывы на 12 часов три: два по 15мин, и один 30. При такой загруженности проходят они незаметно, словно и не было. Информации нужно запоминать много, время от времени она изменяется, программы неудобные. Спросить что-то у других операторов очень тяжело: они тоже загруженны. За длительное ожидание клиенты часто хамят. Да и вообще очень стрессовая работа
В моем случае было не так далеко от дома, еще милая кухня ... Подробнее>>

11.11.2015
Отзыв пользователя Аноним о компании Лабораторная служба Хеликс

зп в конверте, официалка очень маленькая, когда подходит время твоего законного отпуска могут УВОЛИТЬ, если ты вдруг напомнишь о нем, сами решают когда кому идти. Ты-раб, тебя за все штрафуют, переводят на стажировку по любому поводу. Абсолютно не ценят сотрудников, начальник отчитывает за ВСЁ, сам не понимая суть и специфику работы. Все друг на друга "стучат" и это приветствуется начальством. В общем.. хотите потратить КУЧУ нервов и своих сил-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В Хеликс!:) Подробнее>>

28.08.2016
Отзыв пользователя лилу о компании Лабораторная служба Хеликс

НИКОГДА!!!!Слышите-НИКОГДА не приходите работать в эту шарашкину-контору!!!!Хуже места работы я никогда не встречала!!!!Рада что ушла,но надо было сделать это раньше.Более свинского отношения к работникам я НИГДЕ не встречала!Вас даже за животных не будут считать.Так...Расходный материал(как говорит само руководство про мс и админов)Линейный менеджер(нелли)самое паршивое существо в компани.Более лживого,скверного и мразного человека,Вы никогда в жизни не встретите.100 раз подумайте прежде чем идти туда.

27.11.2016
Отзыв пользователя Админ о компании Лабораторная служба Хеликс

Проработал в компании больше года админом, сменил несколько фирменных центров. Все сказанное другими - правда. Нет необходимости переписывать уже написанное о хамстве руководства, низкой зп, неудобстве центров с общим туалетом, штрафах, объяснительных и прочем. Одна ремарка - клиенты бывают грубые, да. Но так везде в сфере услуг на входящих клиентах. Это не отличительная черта хеликса. Его отличительная черта - руководство!. О нем отдельно - дружите с учебным центром (господин руководитель В.С.) и отделом обслуживания клиентов (дежурные, линейники, госпожа руководитель (А.Ч.). Если подружитесь - будет вам отпущение грехов, право целовать барский перстень,

11.12.2016
Отзыв пользователя Adiad о компании Лабораторная служба Хеликс

Когда пошла на работу в хеликс, прочитала все отзывы, но шла во франшизу, думала ну это же совсем другое. Не тут то было... Сначало заманили выплатами и процентами с продаж, за дополнительную работу+ доплата. Отработав месяц, начали снижать з/п. Потом сталкнулись с недоставерными анализами у клиентки, и опять же минус. Потом убрали все доплаты. Работай как конь, но за бесплатно! Руководство просто хамло, может прийти и наорать на тебя, просто потому что плохое настроение у нее. Настал день увольнения...и тут у директора понеслось, за это штраф,

Екатеринбург

27.01.2017
Отзыв пользователя Евгений о компании Лабораторная служба Хеликс

Мне работа нравилась, и с руководством был общий язык, и оплату не задерживали и сама работа комфортная и интересная (администратор). Работал во франшизной точке. Специфика франшизы такова, что у каждого центра свое руководство, в других читал отзывах масса негатива, те кто ищет работу в каком-то конкретном центре, имейте ввиду, что все руководители разные. Я работал по Московскому региону в Балашихинском центре. Меня лично там все устраивало и проблем каки-то не было. Ушел от туда работать по специальности.

Балашиха

02.04.2017
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Лабораторная служба Хеликс

Безобразное отношение со стороны руководителя розницы Марии М. На все обращения получишь ответ: "а мне плевать", " я не знаю"," пошли вы все лесом". Устроила на работу в свое подчинение своего протеже Антона М.( ранее они в таком же тандеме работали в компании "Ситилаб" ). О степени близости их отношений можно судить по обращениям друг к другу :"зая" и т.д. Сидят и с утра до вечера любуются друг на друга, работать соответственно им некогда. Не совсем понятно, почему руководители компании допускают такое.

06.10.2017
Отзыв пользователя Соискатель о компании Лабораторная служба Хеликс

Сотрудница hr-отдела даже не напрягалась, чтобы создать видимость конструктивной беседы. Вся беседа продлилась 15 минут. Из них она дважды отлучалась по своим делам. Суда по всему, у нее стоит план по пришедшим соискателям, который надо выполнить. Поэтому на собеседование приглашают всех, кто согласился до них доехать. Очень некомпетентный hr-специалист - по телефону говорила одно, при встрече - совершенно противоположное!

29.12.2017
Отзыв пользователя Екатерина о компании Лабораторная служба Хеликс

Хотела бы оставить отзыв о лаборатории Хеликс в Москве. В начале работы лаборатории могу сказать только хорошие слова. Врачи и заведующая лаборатории очень компетентные. В мае 2017 поставили руководителем преаналитики Санталову Н.М, человека у которого нет ни образования и никаких качеств руководителя , ранее была там регистратором которая постоянно все уточняла , не могла запомнить никакую информацию, была с манией что её все подставляют когда она делала ошибки и своих ошибок никогда не признавала ,вероятно у человека психические расстройства . Общение с сотрудниками у неё проходит на повышенных тонах

29.12.2017
Отзыв пользователя Эля о компании Лабораторная служба Хеликс

Хочу оставить свой отзыв и тем самым предупредить людей чтоб не шли работать в лабораторию Хеликс (МСК) ! Так как, если не подлижешь очко руководителю преаналитики то тебя выживут! Проработала 4 года в компании , с первых месяцев как лаборатория запустилась . Всё было хорошо , отличный коллектив ,начиная от менеджеров заканчивая санитарками . Но, в мае 2017 года на должность руководителя преаналитики была поставлена некая Санталова Наталья Михайловна после чего начались массовые увольнения , уходили СТАРЕНЬКИЕ, ЦЕННЫЕ сотрудники . Причиной увольнения была та самая Санталова .Руководитель из неё

29.05.2018
Отзыв пользователя Елизавета о компании Лабораторная служба Хеликс

Что вы делаете с лабораторией!!! Наш отдел годами работал как часы, у нас была четко выстроенная работа: одни сотрудники приходили раньше, чтобы подготовить работу для других, другие приходили ко времени, чтобы передать выполненную работу следующим. Но нет! Пришла новая зав. отделом кадров и решила, что мы работаем неправильно. Мы, врачи, неправильно- решил отдел кадров. Серьезно? И загнала нас в график, удобный лишь ей, чтобы следить за нами. В нашей работе случился коллапс. Ну что делать! Мы сотрудники квалифицированные, с опытом, взаимопониманием- подстроимся. Но не тут то было! Теперь

05.07.2018
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Лабораторная служба Хеликс

Врут начиная с персональщиков, заканчивая руководителями. Уже на собеседовании вам начинают вешать лапшу, что работа интересная, оплата достойная, коллектив дружелюбный. Нет! Скучная и однообразная работа! Если вы любите весь день сидеть и смотреть в монитор, ничего не делая то это место для вас. Зарплата, не верьте тому, что обещают на собеседовании. эту сумму никто и никогда не получает. KPI существует только на словах. Коллектив - логово сплетников и змей, каждый подставит другого при удобном случае. Часть линейных руководителей - это чтото! Не разбираются в своём направлении вообще и на

17.07.2018
Отзыв пользователя Anonim о компании Лабораторная служба Хеликс

Работа в Хеликс делает сотрудника некомпетентным, ленивым и безответственным. Некоторые приходят уже такими. Руководитель по маркетингу и рекламе едва ли знает о маркетинге больше, чем рядовой сотрудник отдела продаж, в важных для компании вопросах двух слов связать не может и делегирует право высказываться, чтобы не упасть в грязь лицом, сотрудникам отдела. А пару раз в неделю важным является выпить на работе, запивая "стресс от общения с руководством". Коммуникация с другими отделами отсутствует, задачи пускаются на самотёк или назначаются ответственные за их решение из числа подчинённых и результат никого не