30.01.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Бажена

Бажена:
  Пожалуй одна из немногих компаний где возможен карьерный рост. Лично знаю нашего управляющую региональную, она из управляющих магазина. В общем, развиваться можно, никто не тормозит. Есть тренинги, есть курсы. Я сюда изначально за зарплатой пришла. Сейчас понимаю, что кроме зарплаты еще и возможности на будущее отличные есть.

03.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Четыре лапы

Не наблюдалось.
До сих пор работаю в данной компании и всем довольна.Карьерный рост есть,з/п хорошая,коллектив шикарный!Устраивайтесь на работу в Четыре лапы.А все плохое пишет только тот,кто работать не хочет,а только деньги получать-ДОРОГИЕ МОИ ТАК НЕ БЫВАЕТ! ... Подробнее>>

15.09.2021 | положительный отзыв

Нечего здесь писать
Закончила биофак, но в школу преподавать биологию не пошла. Но полученные знания в универе здорово помогли мне через 2 с половиной года, когда устроилась после декретного отпуска в фирменный магазин "4 лапы". Но даже на этом поприще пришлось подучиться, так как знаний по уходу за многими экзотическими животными явно не хватало. К нам ведь приходят не ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

25.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Марина

Марина:
  Устроилась на позицию консультанта в один из магазинов сети. В самой работе ничего сложного, много разных обязанностей, которые характерны для любого магазина. это не только работа с покупателем, но и по большей части работа с товаром (выкладка, поддержание порядка в зале, ротация и прочее). Оформление в штат белое, согласно ТК РФ. График обычно зависит от точки, у нас это три через три. В выходные отдыхаешь, на работу можно выйти дополнительно только в качестве подработки, за это доплачивают. В плане денег тут не обижают, выплачивают вовремя и не задерживают деньги. спецодеждой и всем необходимым для работы обеспечивают.

22.11.2020 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Избавиться от своячничества. Родственник стажировался 1 неделю, после стажировки и экзамена после 2х недель обещяли официально трудоустроить, вот после этой недели появился какой то региональный менеждер и привел своего человека, даже без конкурса, ну, а с родственником попрощались без оплаты. Для прохождения стажировки пришлось уволиться с предыдущей работы. Заключайте хотя бы предварительный трудовой договор в этой компании! Могут прокатить Подробнее>>

10.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Четыре лапы

но зачем каждые 3 месяца , людям которые давно работают.раздражают утренние игры и каждый день повторение учебников.почему не оплачивается час работы за уборку животных?почему не доплачивают за то что ты жопу рвёшь когда не хватка персонала в большом магазине , что ты и консультант и кассир и охрана и вет.врач. и работник зала и грузчик.почему нас не ценят в офисе , только новые требования выстовляют.посетители уже посылают нас , за каждый день одно и тоже выслушивать про доп. товары.мы не в европе и зачем нам выносить мозг каждому покупателю?цены высоки что люди уходят в другие магазины.и наконец сделайте выдачу карт от 500 руб. постоянники каждый день мозг выносят про это.
коллектив дружный.обучение повсему проводят, ... Подробнее>>

15.09.2021 | положительный отзыв
четыре лапы

Мне нравится здесь работать по двум причинам. Во первых, зарплата довольно неплохая и всегда приходит вовремя. Во вторых, атмосфера здесь хорошая, благодаря коллегам, которые всегда помогут, и людям, которые посещают наш магазинам в целях заботы за своими домашними любимцем. Да, рабочий день по 12 часов и приходится иногда быть весь день на ногах, но вот в остальном все мне здесь Подробнее>>

23.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Александра

Александра:
  Искала временную работу поближе к дому и устроилась в зоомагазин 4 лапы. Работаю в итоге тут три месяца, но работу менять пока что не намерена. Официальное устройство, з/п 2 раза в месяц и без задержек. хороший коллектив. Животных я люблю, поэтому мне тут понравилось. Была на тренинге, рассказывали о кормах и различных препаратах для животных, для себя узнала много нового. Вроде бы и смена 12 часов длиться, но при общении с клиентами и их питомцами день пролетает практически незаметно. Не думала, что работа с таким количеством общения может приносить столько положительных эмоций.

14.02.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Cвоячничества. Родственник стажировался 1 неделю, после стажировки и экзамена после 2х недель обещяли официально трудоустроить, вот после этой одной недели появился какой-то региональный менеждер и привел своего человека, даже без конкурса, ну а с родственником попрощались без оплаты. Для прохождения стажировки пришлось уволиться с предыдущей работы. Заключайте хотя бы предварительный трудовой договор в этой компании! Могут прокатить
...

13.05.2020 | положительный отзыв
Четыре лапы

Прошла собеседование, через несколько дней позвонили и пригласили на стажировку. Сначала сказали что стажировка будет проходить 7–5 дней по 6 часов и будет оплачиваться. Позже оказалось, что у меня она будет длиться 5 дней. По итогу на стажировку ходила 4 дня, и по определённым причинам поняла что не моё, но эти дни мне так и не оплатили.
Хороший коллектив ...

24.10.2021 | положительный отзыв

постоянно на ногах
Мне нравится здесь работать, я и сама люблю животных, а клиенты часто приходят со своими питомцами, так что в процессе общения узнаю для себя много нового). Есть конечно нюансы в работе, нужно работать по 12 часов (есть перерыв час), и бывает что клиентов много, постоянно на ногах. Коллектив хороший. Я пришла без особого опыта, спасибо руководству ...

17.05.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Безобразный график работы. Больничные и отпуска никто не отменял, напрягать управляющих они не хотят и всё ложится на рядовых сотрудников. Работать приходится с граыиком 4/2, по 12 и всё это на ногах. Рководству компании на это наплевать. Так что нагло врут про 15–16 смен в месяц. В магазинах, расположенных в крупных тц у сотрудников появляется ещё одна проблема — сходить в туалет, чуть ли не со скандалом. И ещё — не понятно привязывание компании к поставщику животных Кузнецову. Возит кривых, косых, больных, то умирают Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Безобразный график работы, животные в магазинах полубольные, таких привозит поставщик, руководству на жто наплевать, должным образом их не лечат. Вся работа в компании сводится в навязывании покупателям более дорогого товара для увеличения выручек, среднего чека, глубины, товаров собственных торговых марок. Если кто то не выполняет эти показатели работы магазина, то это 100% й вынос мозга. У компании один ответ — плохо работаете, недостаточно эффективно предлагаете. Нет доплаты за праздничные и отсутствующих сотрудников. Подробнее>>

01.03.2020 | положительный отзыв
Четыре Лапы

1) всё в магазине зависит от управляющего, всё!: у меня не было адекватного управляющего, коллектив мог пойти на обед и в 5 вечера, тк начальству главней и важней покурить/поесть/посидеть и поговорить на личные темы, если было плохое настроение — без проблем на всех орали и переходили границы; 2) опять таки, зависит от управляющего: на животных, стоимость которых ниже 2 тыс — насрать. Как они содержатся, как они питаются. Содержание в душных витринах, общая «вентиляционная система». Аптечка магазина для

Россия, Москва

26.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Анжелика

Анжелика:
  Официальное трудоустройство с белой зарплатой. Отпуск как полагается. Больничный не приветствуется и оплачивается он средне, поэтому лучше не болеть. Сама работа в магазине – сменами. Где-то 15-16 смен в месяц. Работа оплачивается неплохо, часть зп идет с оклада, а часть начисляется с продаж, поэтому выгоднее заниматься консультированием покупателей и предлагать им купить что-нибудь еще для питомца. Всему этому учат на стажировке, потом, уже работая, навык продаж будете оттачивать на специальных тренингах, которые компания часто проводит для консультантов и работников торгового зала.

08.12.2021 | положительный отзыв

все нравится
Стабильно платят. Задержек не бывает. Есть возможность подрабатывать. Все подработки оплачивают дополнительно. Работодатель предоставляет сотрудникам скидки на свою продукцию. Если у вас есть животные, можете считать это плюсом к зарплате, тк. сами знаете, сколько сегодня стоят нормальные корма. Еще большой плюс, что за счет того, что сеть большая, есть возможность устроиться в магазин рядом с домом. ...

29.10.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв

зп, соцпакет, отпуск официальный. Больничный и отпуск оплачиваемые. По большему счету ведь те, кто жалуются, пишут про длинный рабочий день и большое количество людей. Но, если людей мало, опять же жалуются, что план не выполняется. Я думаю, что проходимость магазина регулируется не только его местонахождением. Но еще быстротой обслуживания. У нас стажеры хорошие. Не тормозят.

26.02.2022 | положительный отзыв

Не выявила.
Этот зоомагазин далеко не первый, из всего того, где мне довелось поработать, но должна сказать, он оказался самым достойным вариантом. Стажировка заняла три дня, за неё заплатили, без вопросов. По началу нужно было научиться разбираться в кормах, правильно выставлять товар, но для меня это не было проблематично. Трудоустройство по ТК, зарплата белая, платят на мой взгляд ...

28.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

график наверное и долгий рабочий день
Много работы, функционал очень разнится. Но что точно можно сказать – работать не скучно. Время на работе летит очень быстро и это именно то, что мне нравится тут, в отличие от офиса. График плавающий, зато есть возможность не работать в будние дни и сделать какие-то дела, которые нельзя сделать в выходные. График на будущий месяц составляется ...

12.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

Из минусов-работа на ногах. Не каждый привыкнет
Работаю продавцом-консультантом здесь чуть больше года, работа вполне устраивает, есть свои плюсы, ну как и минусы. Во-первых, работа не сложная, главное любить общаться с людьми. все покупатели адекватные, иногда даже приходят с животными. Во-вторых выплаты зп. Они всегда строго по графику и без задержек. Девчонкам на заметку:если 3 года проработаете, то декретные будут очень неплохими)) Коллектив ...

05.01.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Сложно было первые две недели. Запомнить все сразу.
Студентка. Работаю и учусь. Радует, что могу и успеваю все совмещать и отдельно на сессии подстраиваю график. Деньги нормальные выходят, особенно с премиями. Работаю с людьми и для людей. Из плюшек - карта скидок на всю продукцию сети. ...

30.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

сменный график. Хотелось бы иметь возможность выбирать между 5 дневкой и сменами
Сама по себе работа нравится. Много чего входит в обязанности поэтому на работе не скучаешь. Можно работать с кассой, товаром. В магазине постоянно общаешься с людьми. С животными, если в магазине есть живой уголок. Клиенты кстати, все на редкость адекватные. Конфликтных ситуаций минимум, несмотря на то, что сфера торговли крайне конфликтна. Именно в этой компании большой ...

15.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ира

Ира:
  Больше всего подкупают стабильность выплаты зарплаты и хороший коллектив. В период ковида стало сложнее работать в том плане, что добавили маски и перчатки, но радует, что работодатель всем этим обеспечивает. и не за твой, а за собственный счет. Зарплата белая, трудоустройство тоже. Лично от меня уважение к компании, что у нас никого не сократили, когда все с ковидом началось, хотя в моем окружении многие остались без работы. У нас и коллектив сохранили, и в деньгах мы не проиграли.

01.12.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Александра

Александра:
  ЗП всегда вовремя. Берут не сильно оглядываясь на возраст. У нас в магазине две женщины работают за 40. Главное, чтобы с работой справляться. Ну и командный дух, мы конечно поддерживаем. Социальные нюансы все соблюдаются. Подробнее>>

12.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Я работаю в компании 4 лапы примерно год. За время работы я достаточно узнала компанию изнутри и могу сказать свое мнение на счет работы здесь. Трудоустройство здесь официальное, с первого дня работы. Зарплата белая полностью, ее платят стабильно в одни и те же даты, исключение праздники, тогда платят на день раньше. Руководство и коллектив как попадаешь, ...

13.04.2017 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв сотрудника Настя

Настя:
Работаю у метро Ясенево. Коллектив полное говно!

08.12.2014 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв сотрудника Инга

Инга:
Прочитав отзывы можно сделать выводы: "Четыре лапы" компания не для лентяев. Если боитесь работы, Вам не сюда. Если есть желание учиться и зарабатывать деньги, именно зарабатывать, а не получать, то добро пожаловать. Если вежливое и грамотное обслуживание клиентов расценивать как "целовать в ...",тогда опять не к нам. За всё время моей работы ни разу не было удержаний за товар, животных и т.д., но для этого надо прикладывать определенные силы и знания. Работа тяжелая, (а где легко?), но зато очень интересная и уж точно не однообразная. Зарплата достойная для сменного графика в сфере торговли. Конечно очень много зависит от магазина, точнее от коллектива.

03.10.2014 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв сотрудника Нина

Нина:

08.01.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Человеческий фактор. Сложно донести до людей, что правила компании, это не моя личная прихоть. Даем возможность понять, если нет понимания у человека - расстаемся. Поэтому, наверное, я не милочка и не зайка. Но, считаю, что субординация должна быть всегда!
Пришла обычным менеджером. За 4 года доросла до управляющей магазином. Планирую не останавливаться на достигнутом. Есть возможность проходить обучающие курсы, тренинги и посещать конференции. Люблю, чтобы в моем магазине было все аккуратно, чисто и без форс мажоров. ...

30.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Занимаюсь триммингом, стрижками, креативлю если хозяйки собачек позволяют. Не жалуюсь на работу, тем более для комфорта создаются условия по максимуму. Помимо навыков надо знать свойства косметики для животных
надо стремиться к саморазвитию. Не просто отсидел, постриг и ушел домой. Регулярно проводят тренинги, ну и как бы классно когда в них можно бесплатно поучаствовать. Не все правда это любят