30.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Занимаюсь триммингом, стрижками, креативлю если хозяйки собачек позволяют. Не жалуюсь на работу, тем более для комфорта создаются условия по максимуму. Помимо навыков надо знать свойства косметики для животных
надо стремиться к саморазвитию. Не просто отсидел, постриг и ушел домой. Регулярно проводят тренинги, ну и как бы классно когда в них можно бесплатно поучаствовать. Не все правда это любят

13.09.2014 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв сотрудника Аноним

Могу сказать только одно,БЕГИТЕ от туда,БЕГИТЕ!!!прочитав много отзывов и приступив к работе сложилось мнение,что люди которые это все писали явно были не в адеквате,а проработав чуть больше времени понимаешь,что они на столько правы...сотрудников не ценят ни капельки,пушечное мясо,а требования как сотрудников vip обслуживания,день зарплаты -шоу интуиция сколько заплатят и правильно,приходилось самим все считать,а потом выяснять почему не хватает,ответ был всегда один"ой,ошиблись!!!обязательно доплатим!!!"...а когда приходит время доплачивать долги выплывает недостача и все плакала зарплата под ноль...вечная беда со сроками...персонала не хватает и никто не занимается поиском новых сотрудников...можно писать многое,главное чтоб кто понял,лучше потерять чуть больше времени на поиски,чем РАБотать за бесплатно и без уважения со стороны руководства...

07.08.2014 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв сотрудника Аноним

Обещания не соответствуют действительности. Сначала вам расскажут какая прекрасная компания, и как она заботиться о сотрудниках. Затем направят на обучение, где вам будут рассказывать как "продать слона". Обязательно нужно каждые три месяца ездить на обучения, содержание которых никогда не меняется. Управляющие меняются часто. Персонала мало. Зарплата неизвестно как начисляется. Расчет не присылают. Отпускные задерживают. Охраны нет. Каждые два месяца списывают по 2-3 тыс. за недостачи. Ваши старания всегда останутся незамеченными. Управляющая и менеджеры не выходят в торговый зал и не работают с покупателями. Но премия за перевыполнения плана у них на несколько тысяч выше, чем у продавцов, которые реально делают этот план. Отношение начальства всех уровней оставляет желать лучшего.

09.11.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

да ко всему уже можно привыкнуть. Минусы стандартные. Когда люди идут потоком, то обедаем, когда получится. Зал же не оставишь пустой и магазин не закроешь. Едим по очереди. Те. Кто не курит, еще чай могут пить в течение дня.
коллектив в нашем магазине очень удачный подобрался. Примерно все одного возраста и директор тоже. Нет проблем с тем, чтобы поменяться в графике. Выплаты денежные без удержаний, задержек и выдачи частями. Для сотрудников есть кофе или чай, сахар. Это от компании. Мешки сами не разгружаем. Корм есть совсем тяжелый. Смотрела вакансии в других сетях, по деньгам меньше ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

17.03.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Некомпетентный руководящий состав, требует много, постойные упреки вместо помощи и обучения. Есть возможность заработать 45–50, но нужно пахать 4/1 по 12 часов, оно того не стоит. При заключении трудовых договоров второй экземпляр на руки не отдают, забирают со словами «вернём после подписания руководителя» и не возвращают. При требовании ТД лишь отговорки. В первые дни стажировки ваши отпечатки пальцев вбивают в систему биометрического учета рабочего времени без согласия стажера. В том магазине, где я работала

Россия, Москва

17.10.2021 | положительный отзыв
четыре лапы

Все хорошо Подробнее>>

23.11.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Смена у меня через день по 12 часов. Занимаюсь кормлением животных, слежу за лекарствами. Добрых и трудолюбивых с работы не гонят. скоро праздники, в декабре обычно премия побольше выходит
Нужно знать состав каждого препарата, противопоказания, ничего не путать. Это очень важный момент т.к. речь идет о здоровье питомца

14.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Алена

Алена:
  В магазине 4 лапы работаю продавцом уже почти два года. Устроилась сюда очень просто:позвонила по объявления, пришла на собеседование, успешно прошла трехдневную стажировку. Коллектив хороший, так как конфликтные люди здесь просто не задерживаются надолго. Единственная трудность для меня была в том, что разнообразие позиций товаров очень большая, так что на изучение понадобилось определенное время. Зарплата выплачивается в полной мере и без задержек(даже если день выплаты выпадает на выходной, то зп нам даёт раньше, а не позже). Плюс работа здесь сподвигла меня завести домашнего питомца в виде прекрасного кота.

18.04.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Елена Одинцова

У нас в магазине работают грузчики. Мы вообще тяжелых мешков не касаемся. По всему остальному тоже прекрасное отношение и в коллективе и с руководством. Я так довольна тем, что попала именно в наш магазин. Устроилась сюда через НН, направила резюме, было собеседование. Потом перезвонили. Все зарплатные моменты полностью выполнили. Получаю по договору, как обещали полностью Официально.

11.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Анна

Анна:
  До этого никогда в магазинах не работала, боялась, что не справлюсь. Всё таки 12 часов на ногах. Первые дни были сложными, а потом втянулась. Покупателей обслуживать легко, все они животных любят. А у меня самой дома кошка и собака, так что быстро научилась находить подход к каждому клиенту. Зарплата тут белая и официальное трудоустройство, коллектив не склочный. Начальство, конечно, требовательное, но зазря не обижают. Я очень довольна тем, что пришла работать в 4 ЛАПЫ. Единственное, что поначалу смущало - это могут временно в другой магазин перевести, пока там продавец в отпуске. Но за полгода только раз в другой точке поработала неделю. Так что даже дискомфорта особого не ощутила!

23.02.2022 | положительный отзыв

Не выявила.
Достойное место работы, особенно для тех кто очень любит домашних животных. Проработала в Четыре лапы несколько месяцев, ушла только по причине моего переезда. Зарплата белая и вполне достойная за такую работу, трудоустройство по ТК, стажировка занимала три дня и за неё заплатили. В начале нужно только разобраться с тем, как правильно расставлять товар, ну и разумеется ...

12.01.2022 | положительный отзыв

Не заметила.
Животных очень люблю и до этого уже был опыт работы в зоомагазине. Четыре месяца назад устроилась в 4 лапы и пока все устраивает. Начальство нормальное, для новичков в первые дни проводится обучение чтоб все нюансы по товару и прочим рабочим моментам усвоить. Трудоустройство официальное согласно ТК, зарплату платят по белому. В этом большой плюс, так как ...

06.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Очень люблю животных, поэтому работа нравится.
Работаю в зоомагазине 4 лапы уже восьмой месяц. Это и достойная официальная зарплата, которая никогда не задерживается, и возможность постоянно учиться чему-то новому по уходу за домашними любимцами. Коллектив у нас дружный, во время оплачиваемой стажировки очень помогали сориентироваться в огромном ассортименте товаров, научиться правильно выкладывать товар на прилавки, работать на кассе и обслуживать покупателей. Сейчас ...

25.12.2021 | положительный отзыв

12-часовой рабочий день
Могут взять в магазин без опыта работы. Перед выходом на точку обязательно нужно пройти обучение по кормам. Обучение бесплатное. В принципе в магазине в ходе работы учишься всему: и работе с покупателем, и продажам, и работе с кассой, и ухаживать за животными (мое любимое). Вообще, устроиться сюда – это хорошая возможность попасть в крупную компанию, где ...

19.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Вера

Вера:
  Обучение работе за счет работодателя. С зарплаты за это ничего не высчитывают. Предоставляют скидки на продукцию для сотрудников. я за счет этого не только себе беру) моим друзья и родителям тоже удобно, покупают необходимое через меня со скидкой. Работодатель обеспечивает сотрудников спецодеждой для работы. Кстати, замечу, что достаточно удобная. Работать комфортно. С тех пор как всех работников торговли обязали носить маски и перчатки на нас это тоже отразилось, но всем необходимым для работы работодатель обеспечивает. За свой счет ничего покупать не нужно. Отдельно хотелось бы сказать о наших покупателях. В зоосетях они замечательные. В большинстве своем ходят одни и те же люди, часто со своими питомцами. Все очень добрые и улыбчивые. За все время работы на моей памяти не было ни одного серьезного конфликта. Это видимо, тоже особенность работы в магазине для животных.

москва

14.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Кирилл

Кирилл:
  Наконец то нашёл работу которая мне нравится , я люблю животных и все что с ними связано. Отработал три месяца , о своей новой работе могу сказать следующее: мне очень повезло с коллективом ,коллектив молодой и дружный , на рабочем месте у нас непринужденное общение , без напрягов. Зарплата белая , выплаты точно срок, ни разу не задерживали. Руководители нормальные, без заскоков. В самом начале работы три дня даётся на стажировку, которая оплачивается, так что есть возможность адаптироваться на новом месте. В магазин люди часто приходят со своими животными , есть возможность с ними контактировать.

29.12.2021 | положительный отзыв

мне все нравится
Работа как раз для меня, я просто обожаю животных, особенно собак, а здесь мне каждый день приходится общаться с владельцами животных. И мне нравится делится с ними своими знаниями по уходу, и слушать тоже. Сама работа тоже нравится, коллектив у нас дружный, была на подмене в нескольких местах, везде царит доброжелательная атмосфера. В этом считаю заслуга ...

18.08.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Алена

Алена:
  На работе научишься всему: продавать, работать с кассой, научат разбираться в тонкостях кормов и разных производителей. Работать интересно и не скучно. Время в магазине летит очень быстро, на работе ты всегда чем-то занята. Убрать за животными, покормить, принять товар, проконсультировать покупателя, пробить товар. Мне очень нравится такая многозадачность, хотя к концу смены - как лимон( зато есть ощущение удовлетворенности от того, сколько полезного проделано. Что еще нравится в компании, что для молодых и активных тут совершенно реально сделать карьеру. Надо только показать себя и зарекомендовать. Немногие компании сегодня предлагают какие-то перспективы своим сотрудникам. В «4 лапах» они есть.

01.12.2021 | положительный отзыв

работать нужно 12 часов, часто на ногах, есть часовой перерыв
Работа нравится, уже третий год здесь работаю. Заработная плата выплачивается своевременно, официально трудоустраивают, с полным социальным пакетом. Коллектив хороший, дружный, причем работала на замене в разных магазинах, везде дружественная обстановка, все готовы помочь друг другу. Считаю, что это заслуга руководства. На работу меня принимали без особого опыта, но всему обучили за время стажировки. Мне нравится работать ...

06.11.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

Если вы попали под руководство Дорохиной Татьяны, то бегите. Этот человек всегда Вас подставит, когда ей нужно взять деньги из сейфа на свои нужды.... Вы будете ишатить, а она отдыхать
Их нет ...

11.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Полина

Полина:
  В консультанты можно попасть без опыта работы. Всему обучают. Компания является одной из самых крупных у нас в стране в своей сфере, поэтому вакансии тут есть всегда и их много. Если зацепиться и хорошо работать, вполне вероятно сделать тут неплохую карьеру. Вырасти с позиции консультанта до управляющей магазина – здесь это реально, главное стараться, уметь работать с клиентами и хорошо продавать. Всему этому учат на стажировке и потом еще на всяких дополнительных тренингах. Кстати, учат бесплатно, за счет компании. С вас за это ни копейки не вычтут. Фирменной одеждой тоже обеспечивают за счет компании.

24.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Отработала 2 месяца уже в данном магазине, и мне очень нравится атмосфера работы с людьми и их питомцами. В начале работы мне провели обучение, на котором рассказали и показали, что будет входить в мои прямые обязанности. Коллектив просто замечательный, встречают новичком радушно, хоть до этого у меня и не было опыта работы в подобных магазинах и ...

23.12.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Элина

Элина:
  У нас такой сегмент торговли, что работа ВСЕГДА есть. Очень рада, что попала в эту зоосеть, тк дают заработать, только было бы желание. Премии есть и это приятно. Оценивают тех, кто активно работает по справедливости. Выплаты регулярные, у меня есть карточка скидочная на весь магазинный товар, это продавцам такую выдают во время работы. Могу себе брать подешевле. У меня кошки у мамы, свои и еще соседям покупаю. Очень выгодно.

14.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Артем

Артем:
  Люблю животных и людей которые любят животных. Работа в зоосалоне 4 лапы думаю именно моё. Стажировку прошёл без проблем, всего три дня, да и те оплачиваемые, к тому же опыт работы с кассой уже был и и выкладкой товара знаком. Успешно прошел тренинги по животным кормам и ветеринарной аптеке, где кстати узнал и для себя много нового. Рабочий день 12 часов, с перерывом на обед. Вроде целый день на ногах, но не особо устаю, постоянно движение, общение с покупателями, консультации, в общем, некогда скучать. Коллектив небольшой, но надёжный надёжный помогут и подменить если нужно, аналогично и с начальством - оно у меня понимающее. Доволен работой в зоосалоне 4 лапы.

30.03.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Виктория

Лояльное отношение руководителя к работникам это самое главное. У нас очень хорошая управляющая, сама из продавцов когда то бывших. Все плюсы и минусы знает, и помогает очень. С кормами и прочим я работаю беспроблемно, с людьми иногда сложно, но если ты знаешь ассортимент, то все просто.

02.03.2022 | положительный отзыв

не обнаружено пока
Работодатель, который предлагает неплохие зарплаты в области. Изначально это и привлекло. Там, где другие предлагают среднюю подмосковную зарплату, 4 лапы дает в среднем на 10-15 тысяч больше. Устроилась на очень простую позицию, сборщика. Занятость все время, филонить некогда. Рабочий день пролетает быстро, работа сменами. Нелегко, но за те деньги, что платит компания, все устраивает. Бесплатная доставка ...

19.06.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Уважать своих сотрудников. На кассе даже стула нет. Целый день на ногах, впариваешь продукцию компании 4 лапы, не продал премию не увидел. В компании есть тайные покупатели, система штрафов, после работы проходишь курсы, в выходные участвуешь в тренингах. Нужно все показатели выполнять на отлично, иначе тебя смешают с говном. Каждый день утром проходят собрания. где говорят о показателях магазина. В моем магазине часто были минусы в кассах и в сейфах, приходилось каждый раз давать Подробнее>>

29.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Первое время путался в ассортименте, сейчас уже нормально.
Курьером работаю давно, в 4х лапах последний год. Удобно по времени выходит, и по деньгам хорошо. Бензин оплачивают. Работаю официально, соцпакет/отпуск/больничные, все есть. З/п белая, идет на карту. ...

26.04.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

К минусам компании можно отнести всё остальное. Вы стоите целый день на ногах за среднюю ЗП в 26к р. Если повезёт с коллективом, то у вас будет возможность отдохнуть 15 минут на стульчике в подсобке, а так всё остальное время вы стоите и, как аквариумные рыбки, заманиваете покупателей своими усталыми глазами совершать покупки. Серьёзно? Если компания заставляет весь день стоять, то и пусть условия для этого будут соответствующие: удобная обувь, возможность перерыва чаще, чем один раз Подробнее>>

05.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

работа в масках и перчатках бесит!
Достаточно лояльны к опыту работы. Перед выходом в магазин обязательно нужно пройти обучение по товарам, чтобы немного въехать в специфику. Зато, выходя на точку, уже есть общее понимание по тому, что продаешь и как. С коллективом, наверное, у всех складывается по-разному, но меня мой полностью устраивает. Все абсолютно нормальные люди, никаких интриг и сплетен за спиной. ...