15.09.2021
Четыре лапы

Проработала почти четыре года, но пришлось уйти, так как переехала. Устроилась на другое место, но до сих пор жалею о той прошлой работе.
Хорошая работа для тех кто любит животных. Обязанности несложные, при приеме сразу научат, что к чему. Коллектив хороший, всегда помогут и подскажут. В общем, дружелюбная атмосфера. Трудоустройство официальное, зарплату платят полностью белую, два раза в месяц. В отпуск отпускают по графику. Начальство лояльное. Нет никаких штрафов и лишений. Относятся по справедливости, если видят, что стараешься работаешь, ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

21.07.2021
Четыре лапы отзыв Оля

Оля:
  Я продавец консультант в данном магазине, работаю больше года, вполне довольна условиями. Всегда хотела работать с животными, разбираться во всех кормах и правилах ухода, так как у самой две собаки)) клиенты в основном попадаются адекватные, приятно работать) коллеги тоже хорошие, помогают в случае чего) зарплата более чем достойная, она полностью белая, не задерживают-я всегда уверена в завтрашнем дне. Коллеги все общительные, приятные люди, могут помочь в случае чего) самое главное, это выучить товар, но для этого есть корпоративный университет, если вы без опыта-всему научат.

12.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Я работаю в компании 4 лапы примерно год. За время работы я достаточно узнала компанию изнутри и могу сказать свое мнение на счет работы здесь. Трудоустройство здесь официальное, с первого дня работы. Зарплата белая полностью, ее платят стабильно в одни и те же даты, исключение праздники, тогда платят на день раньше. Руководство и коллектив как попадаешь, ...

12.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работа нескучная, широкий функционал. В магазине всегда есть чем заняться, поэтому без дела не сидишь. соответственно и рабочее время пролетает быстрее. В обязанности входит уход за животными, которые продаются в магазине. Кому-то это может не нравится, но для меня это любимая часть работы. Пока всех покормишь, уберешь за ними, несколько часов проходит. Обязанностей много, работы тоже, ...

08.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Яна

Яна:
Стабильно все плохо:-график, -зарплата, -те кучка, -условия труда, Подробнее>>

21.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Анна

Анна:
Безобразный график работы, напрягают только рядовых сотрудников, а не управляющих. Подробнее>>

08.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Елена

Елена:
Хочешь стать рабом и не получать зарплату, идите к нам. Штрфы сжирают всю зарплату получаю 5000р. Подробнее>>

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
Менеджер, управляющая. График, заявлено 3/3, но может быть 4/2,3/1 и т.д. Работа до 21, но можешь уйти и в22.Управляющая и менеджер самодуры. Мне пришлось выйти с температурой на смену, так как не приезжала скорая, а у меня стояла смена. Управляющая мне сказала, что если я не выйду, то меня уволят по статье. Я вышла, температура поднялась до 39. Врача жду уже второй день, вызвала платного. Менеджер опять звонит мне и выясняет выйду я завтра на смену или у меня есть уже больничный. В общем, дай бог здоровья двум этим женщинам, дабы не знакомиться с работой наших врачей сегодня. Я лично буду писать заявление на увольнение. Так как работать в компании, где приходится выходит на работу с температурой, чтобы не быть уволеной, я лично не собираюсь Подробнее>>

16.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Ужасное руководство и менеджеры не компетентность в лекарственных поепаратах , в управлении,расхождение работы в магазине и требованиями учебного центра ,в основном все коллективы подобраны с рынка.Очень много хамского отношения,продажа антибиотиков без назначений.Еще раз повторюсь коллектив это змеиный клубок.Берут врачей консультантов без образований.Панебратство в коллективе .конкретно о магазине в Люберцах Смирновская 17 в магазине постоянная текучка кадров Подробнее>>

21.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Кира

Кира:
Проводят обучение по товарам и продажам для сотрудников магазинов. Учат общаться с клиентом. Даже не имея опыта, попадаешь на торговую точку уже подкованным консультантом. Придется дополнительно учиться в свободное время, но это опять же положительно сказывается на продажах, и соответственно, на твоем заработке, так как зарплата складывается из оклада и премии. Компания старается оказывает всяческую поддержку, чтобы человек детально разбирался в товарах, которые продает. Система подготовки кадров в компании одна из лучших, которые я видела, поэтому на обслуживание почти нет жалоб в интернете. Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Олег

Олег:
Работаю в магазине уже полгода, работа нравится, я очень люблю животных и для меня это возможность узнать побольше о том, как за ними ухаживать, многие посетители приходят с питомцами, рассказывают о них. Насчет трудоустройства - оно здесь официальное, это большой плюс, и когда проходила стажировку тоже все полностью оплатили. Если опыта не очень много, это не страшно, проводят тренинги по кормам, аптечными препаратам. Работать конечно приходится по 12 часов на ногах, бывает что за день и не присядешь, посетителей много, но и зарплата вполне приличная и никогда не задерживают выплаты. Подробнее>>

25.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Елена

Елена:
Животных люблю с детства. Может быть именно поэтому моим первым местом работы (и пока последним) стал магазин известной сети "4 лапы". Сразу после официального трудоустройства прошла небольшую стажировку, которая тоже у нас оплачивается. Конечно, сразу было сложно разобраться с большим ассортиментом товара и работе на кассе, но помогла помощь коллег, которые нашли время, чтобы ввести меня в курс дела. Помогли и тренинги, которые проводили по кормам м ветеринарной аптеке. С последним ассортиментом товара без соответствующих знаний работать действительно тяжеловато. Зарплату выплачивают всегда вовремя, переводят деньги на карту. Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Рита

Рита:
После работы в продуктовой сети, морально тут на порядок комфортнее. Нет такого количества покупателей, многие забирают товары самовывозом. Опять же работа с животными благотворно сказывается на нервной системе. Ухаживаешь за ними и настроение улучшается. А так, работа продавца она везде одинаковая : товары, ценники, порядок в зале и на складе, посетителю что-то ответить. Зарплата чуть выше того, что я получала в продуктовом гипере как РТЗ. Понравилось, что тут предусмотрена насыщенная корпоративная жизнь. Это сплачивает коллектив магазина. Спецодежду на работу работодатель предоставляет. Оформление официальное. Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Арина

Арина:
Раньше всегда негативно относилась к работе в сетевых магазинах, но жизнь вносит свои коррективы и случаем судьбы меня занесло в магазин "4 лапы". Мне понравилось, что коллектив у нас очень дружелюбный, каждый готов придти на помощь и помочь в решении любой ситуации. Трудоустройство полностью официальное, а значит идут отчисления в пенсионный фонд, все отпуска и больничные оплачиваются согласно ТК РФ. В целом работа несложная, мне очень нравилась и не было ощущения что валюсь с ног после работы, даже если народу было действительно очень много. Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Катя

Катя:
Крупная сетевая компания. Постоянно проводят обучение сотрудников. Интересная корпоративная жизнь с конкурсами и поощрениями. Не скучно как в рамках самой компании, так и на рабочем месте. Функционал сотрудника магазина разнообразен. Это и консультирование по товарам, и работа с животными, и обслуживание на кассе, теперь еще сборка товаров добавилась. Большой плюс, что все сотрудники взаимозаменяемы, то есть тут нет такого, что если ты заболеешь, встанет вся работа. Трудоустройство в компании официальное, поэтому отпуска и больничные, все это платят согласно ТК. Есть перспективы карьерного роста. Подробнее>>

15.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ксюша

Ксюша:
Работаю уже больше года. На данный момент времени все устраивает. Коллектив, зарплата, отношение руководства, график. Уже была в отпуске 2 раза. Все оплачивают как полагается. Зарплата хорошая, если магазин выполняет план, но и самой лучше на месте не сидеть, а предлагать покупателям нужное. Клиенты у нас очень лояльные, многие любят баловать своих питомцев, поэтому с удовольствием покупают какие-нибудь вкусные мелочи. Здесь можно очень здорово что-то посоветовать и тогда покупатель еще не раз вернется. Клиенты у нас очень приятные, серьезных конфликтных ситуаций за все время моей работы даже не припомню. Подробнее>>

19.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Миша

Миша:
Работаю разъездным курьером. Раньше работал водителем, надоело. Здесь все спокойнее, всего один район для доставки. Мне еще повезло, т.к. работаю по своему району, который отлично знаю, все его объездные и сквозные дороги. Трудоустройстроен в компании официально, зп платят без задержки дважды в месяц. График 2/2 меня устраивает. Машину выдает работодатель. Езжу на ларгусе, не самый плохой вариант, достаточно комфортная для длительных разъездов. Единственное чему пришлось научиться - это приемке товара и работе с кассовым аппаратом. Но и это освоил, так что работаю, пока все устраивает. Не сидишь на месте, все время в движении и деньги за это получаешь. Подробнее>>

22.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Люда

Люда:
Крупная компания, известный сетевик. Конкретно мне в магазине очень повезло с коллективом. Текучки нет. есть молодые люди, которым можно поручить тяжелую работу с коробками при необходимости)) часто проводят обучение, которое позволяет лучше разбираться в товарах и давать дельные советы покупателям. Также постоянно совершенствую технику продаж. Это всегда и везде пригодится. Большой плюс работы в «4 лапы» - это возможность работать рядом с домом. Именно поэтому я в свое время и пошла на собеседование. Деньги платят неплохие и всегда вовремя. Выдают брендированную форму. Кстати, достаточно удобная на удивление. Подробнее>>

18.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Работа в строгом соответствии с ТК. Пришла работать будучи студентом, без проблем отпускали на сессию и даже ее оплачивали!!!единственный работодатель, которого знаю с таким подходом. Устроилась сюда летом, просто потому что люблю животных (дома 2 собачки) и не хотелось идти работать в общепит как все в основном пошли работать с потока. Все же лучше консультантом. Пришла без опыта, всему обучили. То, что я студентка, не стало препятствием. Повезло, что вакансия была в районе, где живу. Хожу на работу пешком полчаса. Зарплату платят вовремя, не задерживают. Первую зп выплатили вместе со всеми, хотя я переживала, чтоб не обманули… все-таки, первое место работы. Неплохо влилась в коллектив, нравится, что есть перспективы роста. Раньше думала искать что-то по специальности, сейчас даже не знаю, есть ли смысл уходить, т.к. я молодая, скоро буду с образованием… ЗУН рекомендует остаться и расти на месте, перспективы есть... Подробнее>>

23.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Большой плюс – устроиться на работу рядом с домом. Это снимает сразу множество негативных моментов, связанных с работой: время и деньги. все это экономится, в Москве это крайне важно. Пошла работать сюда потому что рядом. Думала приду на время, но работаю до сих пор. Работа нравится. По деньгам устраивает. Работа с животными – антистресс. Приятные покупатели, хороший коллектив. Минимум неприятностей на работе. Периодически проходим обучение, которое позволяет лучше разбираться в ассортименте и том, чем торгуем. Опять же скидки на продукцию. С учетом того, что у меня дома собака и я не трачу на проезд, т.к. работаю рядом, экономлю порядка 10-15 тыр в месяц. То есть если уходить, нужно закладывать эту разницу в зп. Подробнее>>

24.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Анна

Анна:
Официальное оформление. Белая зп. Выплаты производят без задержек. Всегда в одни и те же дни платят переводами на карту. Банк хороший , не мутный, входит в топ5. На работе сменный график. Обычная история для торговли. Обычно где-то 15-16 смен в месяц. Зато когда выходные выпадают на будни, можно сделать какие-то дела, которые не сделаешь в выходные. График, как правило, составляется за месяц, поэтому ты заранее знаешь, когда будут выходные в следующем месяце, что позволяет спланировать дела и провести выходные с пользой. Обучают работе с кассой, то есть не только консультирование и уход за животными. Обучение бесплатное за счет работодателя. Подробнее>>

27.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ева

Ева:
Отработала тут чуть больше полугода и ушла в декрет. Очень скучаю по коллективу, по своим постоянным покупателям, после декретного отпуска обязательно вернусь в магазин! Зарплата хорошая, работа по графику, никаких переработок по времени. За хорошую работу начальство ценит. Меня, например, ждут после декрета. И не только директор, но и покупатели. Когда на улице встречают - здороваются, улыбаются, про питомцев своих рассказывают. И это очень приятно! Подробнее>>

09.09.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Настя

Настя:
Когда я устроилась в Четыре лапы, у меня с первых же дней сложилось ощущение, что руководство сети магазинов, да и руководство магазина стремится к тому, чтобы удержать своего работника, заинтересовать. Мне понравилось, что стажировка оплачивалась, а потом с первых дней работы полное оформление по трудовому законодательству. И, соответственно, зарплату платят белую. Это уже большой плюс в наше время. Стаж идет официальный. Я еще присутствовала на тренинге по кормам и ветаптеке. Было познавательно. А так работаем и работаем. Меня такое отношение полностью устраивает. Держусь за это место. Подробнее>>

22.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Главное зло это куратор Голубева Е.Ф. эта жуткая свинка просто человек который унижает сотрудников и разваливает работу компании в своём кусте .Уверенна что на собрании в офисе всё подаёт в розовых очках и этой идиотка верят мне очень жаль что эта гадость ещё работает вызывая текучку сотрудников.Лживая и обсолютно глупая , сплетница собирает кто где сказал потом производит разборки прямо при покупателях в магазинах...Руководство компании срочно увольняйте это животное...пусть не мучает людей.Четыре лапы вы просто падаете в пропасть с такими кураторами. Подробнее>>

13.06.2021
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника No name

No name:
Один , управляющая магазином женщина возрастная и видимо словила маразм, оскорблять в 21 веке сотрудников это перебор товарищи. Подробнее>>

16.06.2021
Работа в Четыре лапы отзывы о работодателе

ник:
целый день на ногах , люди в магазине на первом месте , ты никто. За одну зарплату ты и грузчик и уборщик. Постоянно убираешь за животными и рыбой , животные и рыба ужасная ( все больные). Нужно постоянно впаривать покупателю их товар (ТЭПП) , не впариваешь не увидишь премии. Начальство 50 на 50 . Мне попалась новая управляющая не очень ( Ткачук Алина) , тех кого она не взлюбила сразу будут уволены. Уволила уже 3х сотрудников , сама на работу приходит не вовремя , и уходит по своим личным делам . Я хотела перевестись в другой магазин , только увы не смогла , она позвонила в отдел кадров , и меня не захотел брать не один магазин. Территориальные управляющие тоже не очень , может с тобой говорить на повышенных тонах. Помимо работы в магазине , у тебя будет еще и дома куча тестов , которые тебе придется проходить , и еще тренинги в твой выходной день. Придется отдавать деньги со своего кармана , за кражи и просроченный товар , каждый месяц. Подробнее>>

12.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзывы о компании

Егор:
4 лапы решил реабелитироваться и наклепать хороших отзывов? Надо менять всю систему, и на работу принимать адекватных сотрудников, не отравляющих жизнь всему коллективу. А ведь на работе мы проводим очень много времени, она должна быть вторым домом, а не тюрьмой, откуда выходишь с дергающимся глазом Подробнее>>

13.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзывы сотрудников

Татьяна:
В магазине, где работала около 8 месяцев (Вешняковская 17А) царит настоящий ад, как и на Вешняковской 29 (в принципе весь район ВАО это жесть, даже не рассматриваете для себя). Официально оклад 13, остальное все серое. Постоянные штрафы. Руководитель сам дьявол. Будешь лизать все на свете, и выходные у тебя будут и все привелегии. 12 часов на ногах, обед по 20-30 минут один раз(повторюсь, это только в этом магазине). Носишь мешки по 8-14 кг. График работы 5/2,6/1 из-за того, что нет людей в штате, но видя эту мымру, все сбегают сразу. Слово своё вставить не можешь. Не нравится работать по 60 часов в неделю?Увольняйся. Трудовой договор получила через 3 месяца только. Задержки после работы и приходишь раньше на 30-60 минут. Убила себе все ноги и спину. За примерно 20-22(12 часовых!!! смен) вы подучите 45. А если не выполнили план(который иногда нереально выполнить) дай бог 35. Животные находятся в ужаснейших условиях, туда давно пора направить соответствующие органы… Подробнее>>

20.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Четыре лапы отзывы

Александра:
Недостатков очень много, начнём с коллектива. Коллектив отвратительный, чаще всего состоит из 47 летних тёть и дядь, которые будут осуждать тебя за каждый твой шаг. Менеджеры будут отрываться на вас по любому поводу, каждое собрание спрашивать никому не нужные показатели по месяцу. За не знание всех показателей грозится штрафами и куратором. Не приложил палец утром или вечером к сканеру - штраф. Ветврачей берут без образования, все медикаменты учат по обучению на корп.портале. Договор о трудоустройстве в глаза не видела. За 8 месяцев работы убила себе все ноги, график отвратительный, изначально был договор 3/3, но работала я и по 6 дней, потом отдыхала 2 дня и вновь работала 4 дня. Это не нормально. Почему в зале нет даже стула для продавца? Мы тоже люди, мы можем устать. На работу нужно приходить на полчаса раньше и уходить с неё на полчаса или 40 минут больше. Пока менеджер посчитает деньги, пока он раскачается, пока он оденется. Извините, но рабочий день заканчивается в 9. Тогда вы уже обязаны платить за переработку. Частая продажа кормов которые уже истекают или истекли по срокам годности. Персонал компания вообще выбирать не умеет, постоянно работают агрессивные продавцы, Подробнее>>

07.09.2021 | положительный отзыв
четыре лапы

я люблю животных и даже в детстве мечтала стать ветеринаром. Поэтому была рада, что в данном магазине была открыта вакансия продавца консультанта. Здесь дружный коллектив, все ребята общительные, доброжелательные. На первых порах с их стороны была огромная поддержка, пока старалась вникнуть в рабочий процесс. Благодаря работе здесь я каждый день узнаю много нового о питомцах и мне это действительно нравится. Подробнее>>