16.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Сергей

Сергей:
  Работаю в магазине 4 лапы третий месяц, у меня был опыт в торговле, но именно с товарами для животных нет. Но меня всему обучили, провели тренинг по кормам и ветаптеке, за три дня стажировки мне девчонки все показали и объяснили. Коллектив дружный, была на подмене в другом магазине три дня, там тоже хорошая дружеская атмосфера. Работать нравится, животных я люблю, у самой есть, поэтому с покупателями легко нахожу общий язык. Оформили меня сразу официально, зарплату выплачивают вовремя, задержек не было.

Омск

07.11.2021 | положительный отзыв

не заметила.
Работала здесь временно только последний год, пока ребенку наконец не дали детский сад. Все очень даже устроило. Отличный коллектив, всегда ведь важно, с кем работаешь. Люди, связанные с животными, пусть и через посредство магазина, всё-таки какие-то особенные) . Зарплата на уровне, белая. Трудоустройство официальное. Оплачиваемая стажировка вообще пролетела, не заметила. Вошла в работу легко, всему учат, ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

04.04.2022 | положительный отзыв
четыре лапы: отличный опыт

Работаю в Четырех лапах уже чуть больше года. Наверное, из за того, что мне повезло с управляющей – мне моя работа нравится. Управляющая у нас сочень квалифицированная: знает во всех отраслях работы все азы, благодаря чему – обучает новых сотрудников. Я пришла в Четыре лапы совсем из другой сферы торговли, поэтому мне есть с чем сравнить… Да здесь бывает не Подробнее>>

18.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ксения

Ксения:
  Работаю здесь около года и пока сожаления, что трудоустроилась именно сюда у меня нет. Заработная плата начисляется вовремя, животных люблю и это дополнительные приятные моменты, коллектив всегда готов взаимовыручить и не является конфликтым. Конечно, есть свои издержки профессии работы продавцом в магазине, как и везде. Иногда большая загруженность, частые приёмы товаров, множество позиций в ассортименте магазина, которые нужно знать. Но, в целом, это некритично. Начальство всегда идёт навстречу, особенно, если вы непроблемный работник и добросовестно выполняете свои обязанности. Оформление полностью официально.

москва

22.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Елена

Елена:
  Берут без опыта работы в том числе. Функционалу обучают. Постоянное развитие и тренинги, которые позволяют лучше консультировать и больше продавать. Есть возможности для заработка и карьерного роста. Из консультанта вполне реально вырасти в менеджера. На глазах несколько таких примеров. Надо только активно работать, продавать, со всем справляться и хотеть развиваться дальше. Компании выгоднее растить собственные кадры, как я понимаю, чем брать кого-то со стороны. Сотрудникам делают скидки на продукцию.

27.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Светлана

Светлана:
  Устроилась работать недавно. За это время нашла много минусов. Зарплата не вся белая только 15 тысяч, остальная сумма чёрная. А значит они могут штрафовать.Трудовой договор со мной заключили, но второй экземпляр мне до сих пор не отдали.Работы много ты должна все успевать и глубину поддерживать т средний чек продаж. Но и конечно их тэпп. Текучка людей постоянная, зп маленькая а спрашивают за все. Если поставки то значит наполнители, а это тяжести до 30 кг. Потом спина и ноги болят. Работаешь по 12 часов можно сесть только во время обеда, а он всего 30 мин. Ветеринары не у всех есть образование, если закончишь электронный курс по их приложению, то тебя ставят ветеринаром. Так что друзья подумайте перед тем как сюда устраиваться.

06.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Вика

Вика:
  Если есть вакансия и компании нужен человек, быстро определяются с кандидатурой и временем выхода на обучение. Мне не пришлось несколько недель ждать пока мне ответят, подхожу я или нет. от подачи заявки по вакансии до выход на на обучение прошло не больше недели. Все четко и быстро. Приятный офис, вежливые кадровики. Понравилось, что все честно рассказали про вакансию, со всеми + и -. Я устроилась консультантом в магазин. шла из-за зп и потому, что недалеко от дома. Все желаемое получила. По деньгам не обманули, платят столько сколько обещали + премии от продаж.

26.03.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Некоторые правила, типа скана пальца. Опытные ребята такое уже на автомате делают, а попадают обычно новенькие. Постоянно спрашиваю: палец отсканировала? ну, и контроль за практикантами. Это надо тотально.
есть подработки, всегда помогают в коллективе, если что то не получается. Очень приятно, когда такое отношение. Не все приходят уже с опытом каким то, многие даже кассу не видели. Так что у нас, кто давно работает всегда спрашивают, переспрашивают и так далее.Устраивает соцпакет и оплата. В целом, работа моя мне нравится. Я одно время смотрела хед ...

19.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Марина

Марина:
  Очень повезло с коллективом, что сразу автоматом убирает половину проблем, связанных с работой. Нет проблем, связанных с выходом на работу, когда идешь и не знаешь, откуда тебе прилетит сегодня. У меня так было на прошлом месте работы, откуда сбежала, поэтому на данный момент рада, что меня хорошо приняли и просто дают нормально работать и заниматься своим делом. Работа недалеко от дома, хорошо оплачивается. график для тех, кто привык работать в торговле, привычный. Большой плюс, что он составляется заранее, что все рабочие дни на следующий месяц и выходные расписаны за месяц до его наступления.

11.09.2018 | положительный отзыв
Четыре лапы

На Авито размещают объявления о свободных вакансиях, звоню в понедельник утром, говорят позвоните в четверг после обеда, звоню в четверг, начинаем разговаривать и тут оказывается что у них есть ограничения по возрасту, что только до сорока лет. Предстовляите я потерял целую неделю, не могли написать в объявлении что мол нам старые не нужны и нам чихать на трудовой кодекс. Хотел Подробнее>>

20.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Даша

Даша:
  В магазин 4 лапы устроилась три месяца назад, пока не могу назвать недостатков в работе, меня все устраивает. При приеме на работе проходила трехдневную стажировку (все это оплачивается), меня всему научили, показали, коллектив дружный и всегда готовы прийти друг другу на помощь. провели тренинг и по кормам и по ветпрепаратам, так что к самостоятельной работе я приступила уже хорошо подготовленной. Работать нравится, посетители часто приходят с питомцами, я очень люблю животных, так что для меня это преимущество, когда можно поделится и своими знаниями, и услышать что-то новенькое. Трудоустройство официальное, выплаты не задерживают. Думаю, что останусь здесь надолго. Подробнее>>

02.11.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв

платят нормально. Премии дают. Работа стандартная. Есть план, его нужно выполнять. Есть определенные правила поведения в магазине: прийти на пол часа раньше, приготовить рабочее место к открытию. Отсканировать отпечаток пальца. Это важное. Привыкаешь уже через пару месяцев. Делаешь на автомате. И с хамоватыми покупателями привыкаешь разговаривать терпеливо, и про корма рассказывать по пятому разу какой нибудь бабушке. Опыт приходит со временем. Меня ночью разбуди, я сходу расскажу чем холистик от просто диет корма отличается.

29.03.2017 | положительный отзыв
Четыре лапы

Собственникам компании пора задуматься о концепции работы с персоналом. В компании очень низкоквалифицировпнные персональщики, и работы с персоналом практически нет. Низкая корпоративная культура, отсутствие современного подхода к управлению персоналом.
Радом с домом ... Подробнее>>

22.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Алина

Алина:
  Платят столько, сколько обещают на собеседовании. Без обмана и в этом плане никаких неприятных сюрпризов. Обучение, которым так пугали на собеседовании, не такое уж и сложное. если у вас есть питомец, даже полезно будет его пройти. Научат разбираться в кормах и такого рода деталях. Трудоустраивают в компанию с первого дня, сразу по трудовой. Зарплата вся тоже белая, платят официально на карту банка. Банк известный, на слуху.из минусов только график, но на данный момент варианта выбора нет, работа только сменная. зато график составляется заранее. за месяц знаешь, когда у тебя выходные

19.10.2022 | положительный отзыв
четыре лапы: Сотрудник

Низкая заработная плата , отношение управляющих магазинов очень плохо к сотрудникам , у них высокая самооценка Подробнее>>

19.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работа несложная, и даже интересная. Но на ногах нужно стоять 12 часов.
Работаю в зоомагазине Четыре Лапы чуть больше месяца. Первые стажировочные 3 дня были особенно сложные. Очень много новой информации, которую нужно запомнить. Ходил с тетрадкой и записывал нюансы. Начиная с того, как правильно на полки товар выставлять, обслуживать покупателей, и особенно о работе на кассе. Большой ассортимент товара, первое время конечно сложно запомнить всё. Но это ...

06.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Уже полгода работаю в этом магазине, мне нравится, хотя смену на ногах 12 часов отстоять не так уж и просто, но зато официальное оформление и заработная плата приличная.
Пришла сюда работать без особого опыта, но за три дня стажировки девчонки мне все объяснили и показали, коллектив здесь дружный. Причем приходилось ездить и в другой магазин на замену там тоже все девчонки отличные. Набралась опыта, был тренинг по кормам, сейчас уже очень хорошо разбираюсь. Также мне нравится, что клиенты часто приходят с питомцами, люблю животных ...

02.03.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

как и везде, хотелось бы зарплату побольше
удобное расположение магазинов. Обычно находятся в проходных местах, либо у метро. Нет никакой проблемы добраться. Мне вообще повезло, я работаю недалеко от дома. Коллектив хороший. Причем и консультанты все замечательные, и начальство адекватное. Как следствие, на работе царит нормальная рабочая атмосфера и взаимовыручка. Если есть какие-то вопросы по расчету, можно через начальство выйти на бухгалтерию, все ...

22.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Марина

Марина:
  Работу свою люблю, наверное в основном из-за коллектива. Приятные коллеги, всегда стараются помочь, конфликтов никаких никогда не возникало. Если приходишь зелёным-обручают, стажировка полностью оплачивается. Зарплата стабильно выплачивается,уровень у неё приличный. Кстати девчонкам на заметку-если работаешь больше 3 лет,выплатят декретные очень неплохие) такого нигде не видела) конечно порой тяжело работать 12 часов на ногах, но потом привыкаешь

20.09.2021
четыре лапы

Маленькая зарплата постоянные [censored] никому не нужные не оплачивается дорабочее время за просмотры тупых [censored] ещё час рабочего времени с верху вы бесплатно сидите.Сканировпние пальца ...если забыл просканировать тебе не оплачивают рабочий день а раньше 1000 рублей штрафа ,согласие на дачу биометрических данных никто не давал.Ты никто в этой компании ,лояльность к покупателям за счёт сотрудников.Просроченный товар списывается за счёт

14.04.2017
Четыре Лапы

Самая ужасная контора из всех, в которых я работала. Когда я пришла на собеседование, меня спрашивала управляющая, какой график мне подойдет. Я ей сказала, что мне нужен график 3/3, как указано в их объявлении. А график продавца выходного дня мне совсем не подойдет. Неделю я потратила на их обучение, за которое получила копейки, сдала экзамен, и только тогда выяснилось, что Подробнее>>

09.02.2018
Отзыв о работодателе «Четыре лапы»

Теперь из отрицательного (оно тоже было): - Очень жесткий график работы (с 9 часов до 22). К примеру, в том магазине, где я проходил стажировку, график был с 10 до 20. Разница очевидна. - Очень высокая текучка кадров. Несмотря на то, что я проработал в компании всего 3 месяца с одной неделей, я был самым "пожилым" консультантом из магазина. Больше меня проработал один товаровед, и то всего на месяц. В конце мая ушла ветврач, которая работала в магазине с его открытия в октябре 2016 года. Люди здесь долго не задерживаются. Кто-то уходит в другой магазин, кто-то просто увольняется (неудобно ехать, долго работать, сложно работать). Повторюсь, я уволился из-за того, что мне предложили работу по специальности. - К сожалению, в коллективе могут попадаться нехорошие люди. К примеру, очень негативные впечатления про менеджера Егора. Подробно расписывать не буду, скажу только, ... Подробнее>>

18.12.2019
Четыре лапы

Пришла на стажировку в магазин на Перовской. В объявлении указан график 3/3,я даже в отделе кадров уточнила (они подтвердили)-оказалось это ложью, в магазине надо мной посмеялась неадекватная вет врач (но об этом позже), сказав что такого графика и в помине нет, и все это обман. График там не нормированный 4/2,6/1,без выходных порой. В последующие дни утро у меня начиналось с уборки гомна, убирала только я все стажировочный дни, А вет врачиха ходила только «команды» раздавала и придиралась ко мне из-завсякой ерунды, сама при этом ничего не делала, хотя уборка вольеров-это обязанност общая. Все мои стажировочные дни меня всячески цепляла, пугала управляющим типа «Он тебе по башке настучит"(хотя он адекватный про него ничего плохого не могу сказать), всячески строила из себя начальницу, показывала свой авторитет, оскорбляла постоянно мой прежний магазин в котором я работала. Но самое интересное случилось в мой последний стажировочный день. Прихожу я как обычно на стажировку в 10 утра. Зашла поздаровалась со всеми, она ничего не сказала, кинув на меня косой взгляд, подошла дала листовки, сказала чтобы я развесила их немедленно (при этом я даже ...

29.01.2023
Четыре лапы

когда много народа отойти из зала нельзя. Попить даже отойти не получается.
до этого полгода работала в другом зоомагазине, разница чувствуется. ЗП примерно на 30% больше, штрафов почти не бывает, только за серьезный косяк.И переработки оплачиваются отдельно, в конверте. Так что у нас просто все ХОРОШО. А еще соцпакет и мы больные на работу не ходим, клиентов не заражаем. ...

04.08.2021
Четыре лапы

Обещанного при устройстве графика 3/3 вы , можно сказать, не увидите. Отпуска и больничные никто не отменял, всё это ложится на плечи рядовых сотрудников. Их хаставляют работать по графику 4/2 по 12 часов на ногах.При отказе стращают отсутствием отпуска. Не понимаю, почему нельзя напрячь управляющих при отсутствии сотрудника и заставить их работать по 12 часов, а не по 9. Никого не смущает когда при отпуске управляющих не хватает сотрудника и работает неполный штат, но стоит только пойти в отпуск кому-то другому соазу - по регламенту положено столько-то, не хватает. В магазинах, расположенных в крупных ТЦ есть такая проблема как сходить в туалет, практически со скандалом . И ещё одна проблема компании - их поставщик животных Кузнецов. На нём прям свет клином сошёлся. Постоянно возит больных животных, но с ним всё равно продолжают работать, странно... Нет доплаты ...

19.02.2021
Четыре Лапы

Устраивалась на аквариумиста, а, а итоге зачем то нужно «учить» ещё продукцию для кошек/собак/птиц по интернету, за изучение которой доплачивать тебе не будут, как мне объяснили (зачем тогда тратить своё нерабочее время?). Но при этом платить тебе будут как аквариумисту. Пришла на стажировку, меня хватило только на один день: тоталитаризм полный. Маски спускать, когда никого нет, нельзя, присесть на минуту нельзя, время посмотреть и ответить маме в телефоне нельзя. С оплатой меня, Подробнее>>

23.03.2020
Четыре Лапы

Выходила на 2дня открывать магазин, устроилась менеджером зам.управляющего.Перед этим читала плохие отзывы, думала врут… но оказалось всё правда. Во первых не присесть ни на минуту! Когда присядешь хоть на минуту, к тебе обязательно подойдёт мерзкая управляющая и скажет, почему не работаешь! Просили сделать график на остаток месяца, ноль эмоций, сказали, что вы же знали, что магазин открывается, пашите мол рабы, по 12ч. всю неделю.Ешь стоя, как лошадь… В магазине всё увешали камерами, не вздохнуть… хуже, чем

Россия, Екатеринбург

08.02.2018
Отзыв о работодателе «Четыре лапы»

Удивлена от отзывов если честно. Управляющая ездила на корпоратив в дом отдыха, а нас не взяли ) более ничего негативного не приходит на ум. Поначалу стоять тяжело, потом привыкаешь.
Скоро будет год как я работаю в 4 лапах и с уверенностью могу сказать что мне повезло как с управляющей, так и с компанией. Наш магазин делает план, поэтому и зарплата у нас соответствующая. Нравится что план на магазин и нет личных продаж, нет войны за клиентов, поэтому хорошие отношения внутри. ... Подробнее>>

05.03.2020
Четыре Лапы

Первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Я часто сталкивался со странным видением своей работы кадровиками, когда много гонору, а продавца могут искать годами (это типа оптимизация и эффективный манагемент), но в этой компании я познал всю боль об общения с их HR. Меня пригласили на вакансию, я спустя минут 20 откликнулся и перезвонил, но не дозвонился. Написал в чат и пошел по делам. Сотрудник со мной все таки связался минут через 40. Уточнил вакансию на которую я претендую и какое счастье она свободна

Россия, Москва

05.02.2022
Четыре лапы

хотелось бы план попроще, чтобы больше улетало в бонус
На данный момент времени устраивает сменный график и зарплата консультанта сети. Если хорошо продавать и делать план, то по деньгам не обижают. Платят столько, сколько обсуждает с вами эйчар на собеседовании. никаких сюрпризов нет. штрафы номинально существуют, но на практике никого ни за что не штрафуют. Спецодежду выдают. Всем необходимым на работе работодатель обеспечивает, включая маски ...