21.07.2021
Четыре лапы отзыв Миша

Миша:
  Работаю разъездным курьером. Раньше работал водителем, надоело. Здесь все спокойнее, всего один район для доставки. Мне еще повезло, т.к. работаю по своему району, который отлично знаю, все его объездные и сквозные дороги. Трудоустройстроен в компании официально, зп платят без задержки дважды в месяц. График 2/2 меня устраивает. Машину выдает работодатель. Езжу на ларгусе, не самый плохой вариант, достаточно комфортная для длительных разъездов. Единственное чему пришлось научиться - это приемке товара и работе с кассовым аппаратом. Но и это освоил, так что работаю, пока все устраивает. Не сидишь на месте, все время в движении и деньги за это получаешь

23.07.2021
Четыре лапы отзыв Алина

Алина:
  Хорошее место работы, особенно если не равнодушны к животным. На месте предлагают сменный график работы, но т.к. он планируется заранее, есть возможность подгадать по времени, если нужно куда-то записаться в свой выходной. Неплохая для этой сферы зарплата. Стабильные белые выплаты дважды в месяц. Переводы делаются на карту, которую выдают, когда вас официально устраивают в штат. Платят премии. Постоянно проводят обучение по ассортименту, чтобы консультанты были подкованы и могли помочь клиенту с выбором.

04.08.2021
Четыре лапы

Обещанного при устройстве графика 3/3 вы , можно сказать, не увидите. Отпуска и больничные никто не отменял, всё это ложится на плечи рядовых сотрудников. Их хаставляют работать по графику 4/2 по 12 часов на ногах.При отказе стращают отсутствием отпуска. Не понимаю, почему нельзя напрячь управляющих при отсутствии сотрудника и заставить их работать по 12 часов, а не по 9. Никого не смущает когда при отпуске управляющих не хватает сотрудника и работает неполный штат, но стоит только пойти в отпуск кому-то другому соазу - по регламенту положено столько-то, не хватает. В магазинах, расположенных в крупных ТЦ есть такая проблема как сходить в туалет, практически со скандалом . И ещё одна проблема компании - их поставщик животных Кузнецов. На нём прям свет клином сошёлся. Постоянно возит больных животных, но с ним всё равно продолжают работать, странно... Нет доплаты ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

19.06.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Уважать своих сотрудников. На кассе даже стула нет. Целый день на ногах, впариваешь продукцию компании 4 лапы, не продал премию не увидел. В компании есть тайные покупатели, система штрафов, после работы проходишь курсы, в выходные участвуешь в тренингах. Нужно все показатели выполнять на отлично, иначе тебя смешают с говном. Каждый день утром проходят собрания. где говорят о показателях магазина. В моем магазине часто были минусы в кассах и в сейфах, приходилось каждый раз давать Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Безобразный график работы, животные в магазинах полубольные, таких привозит поставщик, руководству на жто наплевать, должным образом их не лечат. Вся работа в компании сводится в навязывании покупателям более дорогого товара для увеличения выручек, среднего чека, глубины, товаров собственных торговых марок. Если кто то не выполняет эти показатели работы магазина, то это 100% й вынос мозга. У компании один ответ — плохо работаете, недостаточно эффективно предлагаете. Нет доплаты за праздничные и отсутствующих сотрудников. Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Безобразный график работы. Больничные и отпуска никто не отменял, напрягать управляющих они не хотят и всё ложится на рядовых сотрудников. Работать приходится с граыиком 4/2, по 12 и всё это на ногах. Рководству компании на это наплевать. Так что нагло врут про 15–16 смен в месяц. В магазинах, расположенных в крупных тц у сотрудников появляется ещё одна проблема — сходить в туалет, чуть ли не со скандалом. И ещё — не понятно привязывание компании к поставщику животных Кузнецову. Возит кривых, косых, больных, то умирают Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

1) Ужасная управляющая. Вечно задерживалась; орала на всех, если указывали на переход на личности — тыкала субординацией; могла уйти на перекур на 30 и более минут, пока весь коллектив не отходил в туалет даже по часу и более. У меня частенько был цистит — частое мочеиспускание соответственно, так она орала на меня, что я часто отлучаюсь в туалет :) Когда я переехала в другой город и хотела устроиться тоже в 4лапы, она засрала мне всё, облив [censored] Стоишь на ногах долго —

26.04.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

К минусам компании можно отнести всё остальное. Вы стоите целый день на ногах за среднюю ЗП в 26к р. Если повезёт с коллективом, то у вас будет возможность отдохнуть 15 минут на стульчике в подсобке, а так всё остальное время вы стоите и, как аквариумные рыбки, заманиваете покупателей своими усталыми глазами совершать покупки. Серьёзно? Если компания заставляет весь день стоять, то и пусть условия для этого будут соответствующие: удобная обувь, возможность перерыва чаще, чем один раз Подробнее>>

01.04.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Трудоустройство отвратительное, ждала 2 недели чтобы подписать трудовой договор, дальше моя трудовая книжка вместе с договором едет в город Жуковский, после чего приезжает копия договора, где то через месяц. А уволиться это вообще отдельная песня. До последнего держат сотрудников в плоть до того что не дают заявление на увольнение, Если всё таки добились то нужно будет стоять над управляющим смотреть пока он подпишет. После чего из Жуковского почтой приедет к вам ваша

17.03.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Некомпетентный руководящий состав, требует много, постойные упреки вместо помощи и обучения. Есть возможность заработать 45–50, но нужно пахать 4/1 по 12 часов, оно того не стоит. При заключении трудовых договоров второй экземпляр на руки не отдают, забирают со словами «вернём после подписания руководителя» и не возвращают. При требовании ТД лишь отговорки. В первые дни стажировки ваши отпечатки пальцев вбивают в систему биометрического учета рабочего времени без согласия стажера. В том магазине, где я работала

07.03.2021
Работала в магазине 4 лапы в Трц Аура -1 этаж

В этом магазине плохо всё Особенно вет.врачи которые нихуя не знают о препаратах и навяливают всякую хуйню лишь бы выполнить план который есть на магазине Подробнее>>

19.02.2021
Четыре Лапы

Устраивалась на аквариумиста, а, а итоге зачем то нужно «учить» ещё продукцию для кошек/собак/птиц по интернету, за изучение которой доплачивать тебе не будут, как мне объяснили (зачем тогда тратить своё нерабочее время?). Но при этом платить тебе будут как аквариумисту. Пришла на стажировку, меня хватило только на один день: тоталитаризм полный. Маски спускать, когда никого нет, нельзя, присесть на минуту нельзя, время посмотреть и ответить маме в телефоне нельзя. С оплатой меня, Подробнее>>

14.02.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Cвоячничества. Родственник стажировался 1 неделю, после стажировки и экзамена после 2х недель обещяли официально трудоустроить, вот после этой одной недели появился какой-то региональный менеждер и привел своего человека, даже без конкурса, ну а с родственником попрощались без оплаты. Для прохождения стажировки пришлось уволиться с предыдущей работы. Заключайте хотя бы предварительный трудовой договор в этой компании! Могут прокатить
...

13.02.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

И тут понеслось, я в лапах давно. Физически это очень трудно, начинала с продавца, постоянная беготня, у менеджера тоже все несладко, в большинстве случаев управляющий скидывает на тебя тонну задач, которые ты должен выполнить. Компания прям кричит о лояльности к покупателям, но блин, где лояльность к работникам? Иы работали зимой в магазине, в морозы было +14,постоянно болели по очереди, но, компания ничего сделать не может, привезли только старый обогреватель нам, поставили возле касс, грейтесь, курочки. Постоянно вводят Подробнее>>

17.01.2021
Четыре Лапы

Отправила отклик на вакансию заместитель управляющего магазином/администратор, перезвонил менеджер по персоналу, позвала на собеседование. Пришла я в назначенное время, меня проводили и дали заполнить анкету. Первое что не понравилось, запах электронных сигарет, что то типо айкоса, сидеть и нюхать его было очень неприятно. После заполнения анкеты перешли к собеседованию. Управляющая представилась и стала задавать вопросы про предыдущий опыт. Когда мы просмотрели все указанные места работы она сказала: — ведь у вас опыта то совсем Подробнее>>

31.12.2020
Четыре лапы

Обманывают! Увидел вакансию "Водитель курьер на автомобиле компании" откликнулся, мне перезвонили, сказали официальное трудоустройство, работа на авто компании. Позвали на собеседование на следующий день, дали заполнить анкету такого плана где требуют заполнить много лишнего. После этого Женщина- руководитель выводит из магазина, просит рассказать о себе и говорит что работа не на машине компании а на моей личной, не официальное трудоустройство а договор найма, не оплачивается бензин по факту, а я должен неопределенный срок за свой счет заправлять и ремонтировать машину на деньги которых у меня нет в данный момент, под вопросом какие деньги потом заплатят. Итог: потраченное время и деньги.
Нет ...

22.11.2020 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Избавиться от своячничества. Родственник стажировался 1 неделю, после стажировки и экзамена после 2х недель обещяли официально трудоустроить, вот после этой недели появился какой то региональный менеждер и привел своего человека, даже без конкурса, ну, а с родственником попрощались без оплаты. Для прохождения стажировки пришлось уволиться с предыдущей работы. Заключайте хотя бы предварительный трудовой договор в этой компании! Могут прокатить Подробнее>>

21.10.2020 | положительный отзыв
Четыре лапы

Стажировка 7 дней, курсы. Оплата за 7 дней стажировки 3000р(Москва 2020) Только на 7 день скажут возьмут тебя на работу или нет. ( странно и страшно) Ну и ещё конечно же Коллектив 1)Наглый 2)Хамский 3) По голове пойдут 4)Жди каждый раз подставы 5) Если не не стелишься и не нализываешь с тобой особо никто дружить не станет) Если повезёт попасть к хорошим людям...каких в мире(1%) и 99% тварей
Радует работа с животными, Интересная работа, Физически абсолютно не трудная да и морально я не устаю на смене. Условия труда отличные хорошая зп. ...

19.10.2020
Четыре Лапы

Обманывают! Увидел вакансию «Водитель курьер на автомобиле компании» откликнулся, мне перезвонили, сказали официальное трудоустройство, работа на авто компании. Позвали на собеседование на следующий день, дали заполнить анкету такого плана где требуют заполнить много лишнего. После этого Женщина руководитель выводит из магазина, просит рассказать о себе и говорит что работа не на машине компании, а на моей личной, не официальное трудоустройство, а договор найма, не оплачивается бензин по факту, а я должен неопределенный срок за свой счет заправлять и ремонтировать

Россия, Ярославль

01.09.2020
Четыре Лапы

«Оставь надежду, всяк сюда входящий». Не советую. Совершенно свинское отношение к сотрудникам. Штрафы за каждый чих, экономия на всём. Не втолкал их фирменной продукции, повесил мало лапши на уши покупателей — получай штраф. Забыл приложить палец на входе выходе? Ещё штраф. Не успел собрать заказ за полчаса? Конечно же штраф. Все эти штрафы согласно трудовому кодексу незаконны, на секундочку. Однако, who cares. Слишком дофига требуют за совершенно мизерную зарплату, ломят планы в потолок. В самоизоляцию додумались до Подробнее>>

13.05.2020 | положительный отзыв
Четыре лапы

Прошла собеседование, через несколько дней позвонили и пригласили на стажировку. Сначала сказали что стажировка будет проходить 7–5 дней по 6 часов и будет оплачиваться. Позже оказалось, что у меня она будет длиться 5 дней. По итогу на стажировку ходила 4 дня, и по определённым причинам поняла что не моё, но эти дни мне так и не оплатили.
Хороший коллектив ...

12.04.2020
Четыре Лапы

Отвратительная организация… было небольшое недопонимание при заполнение анкеты, указала что когда то была трудовая книжка, так мне вынесли мозг по поводу нее. С прошлой работы ушла потому что не платили, трудового договора не было и книжка осталась у них. Кадровый отдел начал рыться в моем белье, и это при том что я предоставила справку об отчисления в ПФР и на тот момент была безработной. им плевать. Они начнут придираться к любой мелочи, рыться в подробностях твоей

06.04.2020
Четыре лапы

Полное нарушение тк рф! Заработная плата ниже оговоренной, но работать вы будете как робот постоянно. При этом по документации у них все оформлено так как и должно быть в соответствии с законодательством. Вас просто будут ставить перед фактом что вы обязаны работать по графику 7/7, 5/5 и т.п, без доплат. То есть получать минимум при максимуме своей загруженности.и это не

23.03.2020
Четыре Лапы

Выходила на 2дня открывать магазин, устроилась менеджером зам.управляющего.Перед этим читала плохие отзывы, думала врут… но оказалось всё правда. Во первых не присесть ни на минуту! Когда присядешь хоть на минуту, к тебе обязательно подойдёт мерзкая управляющая и скажет, почему не работаешь! Просили сделать график на остаток месяца, ноль эмоций, сказали, что вы же знали, что магазин открывается, пашите мол рабы, по 12ч. всю неделю.Ешь стоя, как лошадь… В магазине всё увешали камерами, не вздохнуть… хуже, чем

Россия, Екатеринбург

05.03.2020
Четыре Лапы

Первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Я часто сталкивался со странным видением своей работы кадровиками, когда много гонору, а продавца могут искать годами (это типа оптимизация и эффективный манагемент), но в этой компании я познал всю боль об общения с их HR. Меня пригласили на вакансию, я спустя минут 20 откликнулся и перезвонил, но не дозвонился. Написал в чат и пошел по делам. Сотрудник со мной все таки связался минут через 40. Уточнил вакансию на которую я претендую и какое счастье она свободна

01.03.2020 | положительный отзыв
Четыре Лапы

1) всё в магазине зависит от управляющего, всё!: у меня не было адекватного управляющего, коллектив мог пойти на обед и в 5 вечера, тк начальству главней и важней покурить/поесть/посидеть и поговорить на личные темы, если было плохое настроение — без проблем на всех орали и переходили границы; 2) опять таки, зависит от управляющего: на животных, стоимость которых ниже 2 тыс — насрать. Как они содержатся, как они питаются. Содержание в душных витринах, общая «вентиляционная система». Аптечка магазина для

30.01.2020
Четыре Лапы

Бесплатная стажировка, штрафы, высокомерное начальство, завышенные требования, возомнили из себя «королей» Работая продавцом ты будешь еще и уборщиком, зарплата низкая, выходные скользящие, 25.000 с натягом, не больше! После стажировки могут тебя послать на три буквы и не запалить, работодатель кичится бесплатными вкусняшками для сотрудников на обеде, пф, смех.

18.12.2019
Четыре лапы

Пришла на стажировку в магазин на Перовской. В объявлении указан график 3/3,я даже в отделе кадров уточнила (они подтвердили)-оказалось это ложью, в магазине надо мной посмеялась неадекватная вет врач (но об этом позже), сказав что такого графика и в помине нет, и все это обман. График там не нормированный 4/2,6/1,без выходных порой. В последующие дни утро у меня начиналось с уборки гомна, убирала только я все стажировочный дни, А вет врачиха ходила только «команды» раздавала и придиралась ко мне из-завсякой ерунды, сама при этом ничего не делала, хотя уборка вольеров-это обязанност общая. Все мои стажировочные дни меня всячески цепляла, пугала управляющим типа «Он тебе по башке настучит"(хотя он адекватный про него ничего плохого не могу сказать), всячески строила из себя начальницу, показывала свой авторитет, оскорбляла постоянно мой прежний магазин в котором я работала. Но самое интересное случилось в мой последний стажировочный день. Прихожу я как обычно на стажировку в 10 утра. Зашла поздаровалась со всеми, она ничего не сказала, кинув на меня косой взгляд, подошла дала листовки, сказала чтобы я развесила их немедленно (при этом я даже ...

24.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Четыре лапы

Политика у компании - не ценят они сотрудников. Текучка бешеная, пришел- хорошо, уволился- никто и разбираться не будет в причинах. Раньше был более профессиональный подход у руководства и к обучению, и к товару, и к подбору персонала, и вообще кураторам ни чего не нужно. Такое ощущение, что основная задача куратора - чтобы его ни кто не трогал. Руководство компании! Возьмите вы, наконец то, профессионального, молодого и энергичного куратора. А пенсионеров- на пенсию. Посмотрела я вакансии компании - около 100 вакансий. Это показатель отношения руководства к компании( Жаль, очень жалко, а все так не плохо начиналось.
Нет ... Подробнее>>

09.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Четыре лапы

СЕРГИЕВ ПОСАД!Начальство вообще не в адеквате.Нанимают сотрудника 3 дня работаешь стажером и тебя отправляют за дверь.Я так понимаю продавцы -консультанты не справляются берут бесплатную силу.Мне было сказано(на 3 день,конец стжировки), что типа до меня пришел парень он там и работает,продавцом косультантом,типа он куда-то пропал они хотели взять кого-то на это место,НО он объявился и я типа уже не нужна.Мне при собеседовании не было сказано ни слова.НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!!БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ.Долбо*бы!!!!!!
в черте города ... Подробнее>>