15.09.2021
Четыре лапы

Проработала почти четыре года, но пришлось уйти, так как переехала. Устроилась на другое место, но до сих пор жалею о той прошлой работе.
Хорошая работа для тех кто любит животных. Обязанности несложные, при приеме сразу научат, что к чему. Коллектив хороший, всегда помогут и подскажут. В общем, дружелюбная атмосфера. Трудоустройство официальное, зарплату платят полностью белую, два раза в месяц. В отпуск отпускают по графику. Начальство лояльное. Нет никаких штрафов и лишений. Относятся по справедливости, если видят, что стараешься работаешь, ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

11.03.2023
четыре лапы: Отзыв забраковали на hh

Поменять регионального директора. Честно и от сердца. При просьбе помощи, звонках в колокола о воровстве, о нехватке персонала, о нехватке материалов, оборудования, о нехватке камер реакции не было никакой. Никакой помощи и поддержки. Лишь гнобление нас за то, что такие лица кислые. Неужели? Так же хочу сказать спасибо этому человеку, что решил убрать меня в отпуске. Одним днём. Без предложения

04.12.2021
Четыре лапы

меня не устроила локация работодателя
Понравилась вакансия графического дизайнера, давно хотел с фриланса перейти на нормальную работу с окладом. Откликнулся, получил отклик в ответ. Отлично прошел собеседование, показал свои работы. Коллектив из всех, с кем пообщался, все оставили очень приятное впечатление. Особенно эйчар. Согласился бы работать, если б не надо было ездить в офис в Жуковский. Ну очень далеко для меня, ...

09.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Четыре лапы

СЕРГИЕВ ПОСАД!Начальство вообще не в адеквате.Нанимают сотрудника 3 дня работаешь стажером и тебя отправляют за дверь.Я так понимаю продавцы -консультанты не справляются берут бесплатную силу.Мне было сказано(на 3 день,конец стжировки), что типа до меня пришел парень он там и работает,продавцом косультантом,типа он куда-то пропал они хотели взять кого-то на это место,НО он объявился и я типа уже не нужна.Мне при собеседовании не было сказано ни слова.НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!!БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ.Долбо*бы!!!!!!
в черте города ... Подробнее>>

24.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Четыре лапы

Политика у компании - не ценят они сотрудников. Текучка бешеная, пришел- хорошо, уволился- никто и разбираться не будет в причинах. Раньше был более профессиональный подход у руководства и к обучению, и к товару, и к подбору персонала, и вообще кураторам ни чего не нужно. Такое ощущение, что основная задача куратора - чтобы его ни кто не трогал. Руководство компании! Возьмите вы, наконец то, профессионального, молодого и энергичного куратора. А пенсионеров- на пенсию. Посмотрела я вакансии компании - около 100 вакансий. Это показатель отношения руководства к компании( Жаль, очень жалко, а все так не плохо начиналось.
Нет ... Подробнее>>

30.01.2020
Четыре Лапы

Бесплатная стажировка, штрафы, высокомерное начальство, завышенные требования, возомнили из себя «королей» Работая продавцом ты будешь еще и уборщиком, зарплата низкая, выходные скользящие, 25.000 с натягом, не больше! После стажировки могут тебя послать на три буквы и не запалить, работодатель кичится бесплатными вкусняшками для сотрудников на обеде, пф, смех.

Россия, Москва

26.12.2017
Отзыв о работодателе «Четыре лапы»

Пригласили на стажировку. Отработал(отучился) один день и ушел на 3 выходных ( попал так в смену с таким графиком) вышел на второй день к 9-30 отработал( отучился) до 13-00 после чего мне сказали что девочка которая увольнялась решила вернуться и я оказался ненужным, сказали что позвонят сеть большая тд. и тп. Звонят до сих пор.Думаю писать в прокуратуру кто заинтересован пишите в личку будим коллективный иск подавать.
Отличный коллектив ... Подробнее>>

22.06.2017

свастон:

У меня претензия к компании 4 лапы Дело в том, что я прошла стажировку в магазине г. Коломна. В начале стажировки некая Та..а Ал..на (куратор) заверила меня в том, что стажировка оплачиваемая и по окончании мне выплатят компенсацию в размере 250р. за один рабочий день. Стажировка составила 5 дней. Я честно отработала назначенные часы, не пропустила ни одного дня, выполняла все задания поставленные наставником. По окончанию стажировки мне никто не позвонил, не оповестил о принятом решении, пока я сама не позвонила и не поинтересовалась. На обратном конце провода, девушка мне заявляет, что мы вынуждены вам отказать в этой вакансии, т. к. Вы не справляетесь с работой и стажировка оплачивается лишь при положительном её прохождении. Причём принимали решение не начальство или куратор, а девушка из смены в которой я должна была работать! Это, что за самовольство такое!? Она, кто ген. директор ... Подробнее>>

19.10.2020
Четыре Лапы

Обманывают! Увидел вакансию «Водитель курьер на автомобиле компании» откликнулся, мне перезвонили, сказали официальное трудоустройство, работа на авто компании. Позвали на собеседование на следующий день, дали заполнить анкету такого плана где требуют заполнить много лишнего. После этого Женщина руководитель выводит из магазина, просит рассказать о себе и говорит что работа не на машине компании, а на моей личной, не официальное трудоустройство, а договор найма, не оплачивается бензин по факту, а я должен неопределенный срок за свой счет заправлять и ремонтировать

Россия, Ярославль

25.12.2021

график.
Зарплата складывается из оклада и продаж. Если хорошо работать с покупателями и банально проявлять интерес к нуждам их и их питомцев, можно неплохо зарабатывать. На своих животных люди вообще не экономят, берут обычно все, что вы им советуете. Но тут главное делать это искренне, иначе покупатель не вернется. Я своих постоянных покупателей уже всех знаю в ...

23.05.2017
Четыре лапы отзывы

Дарья:
Как и в других магазинах один из работников мне распечатал анкету и позвал кого-то из старших (администратор это или директор, я не уточняла). Заполнила анкету, стали разговаривать. Первое же что мне было произнесено "это что?" о пустой таблице с опытом работы. Я сказала ,что опыта официальной работы не имею. - Мммм... А вы тут пишете, что ИНН нет. - Да, нету. Честно говоря, я даже не знаю ,что это и как выглядит. - Нет, ну, то, что вы не знаете, не наши проблемы. Но он у вас должен быть. Как мы вас принимать на работу-то будем? - Я прошла кучу собеседований и это первый раз, когда кто-то вообще упоминает необходимость в нем. - Ну, это в других компаниях так. А у нас даже сверху из отдела приказ такой - без ИНН не брать. - Хорошо, до свидания. Я вышла из отдела, потому что в ступоре была. Я действительно впервые услышала про ИНН, что он нужен. Естественно я тут же с телефона полезла искать информацию о том, что это, нужно ли оно и где берется. Попутно написала другу об этом. И что я нахожу? По ТК РФ я не обязана предоставлять

26.04.2017
Четыре лапы отзывы о работодателе

максим:
пытался устроится туда на работу водителем курьером прошёл собеседование все норм сказали мы с вами свяжемся проходит пару дней звонят говорят что я им не подхожу по тому что есть проблемы с банком по кредиту просрочки это как я что вор или уголовник да из-за потери работы и начились эти проблемы не понимаю как будто работать не водителем а в гос думу берут и то в гос думе половина уголовных лиц с синей рубашкой

21.07.2021
Четыре лапы отзыв Миша

Миша:
  Работаю разъездным курьером. Раньше работал водителем, надоело. Здесь все спокойнее, всего один район для доставки. Мне еще повезло, т.к. работаю по своему району, который отлично знаю, все его объездные и сквозные дороги. Трудоустройстроен в компании официально, зп платят без задержки дважды в месяц. График 2/2 меня устраивает. Машину выдает работодатель. Езжу на ларгусе, не самый плохой вариант, достаточно комфортная для длительных разъездов. Единственное чему пришлось научиться - это приемке товара и работе с кассовым аппаратом. Но и это освоил, так что работаю, пока все устраивает. Не сидишь на месте, все время в движении и деньги за это получаешь

20.11.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Покупатель

Покупатель:
заходила с мужем в магазин четыре лапы, в городе Подольск. Были шокированы навязчивостью продавца Вячеслава в отделе с рыбками. мы заходили просто посмотреть магазин и купить корм рыбкам, а нам пытались ВПАРИТЬ всё! Всё что только есть в этом магазине, и не продатьпредложить а именно впарить, задавая глупые не уместные вопросы. еле ушли от этого навязчивого мужчины, ужас. Надеемся что руководители научат своих продавцов правильно общаться с покупателями. Почувствовали себя кошельком. Больше за кормом не пойдем в этот магазин, очень навязчиво. Почувствовали себя кошельком.

20.10.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Аноним

Проработала год,карьерного роста так и не увидела, куча семинаров в выходные дни ,причём на один р тот же семинар могут отправить по несколько раз. Тайные покупатели вообще отдельная тема- ими постоянно пугают, если анкета пришла плохая ,звонят даже если у тебя выходной и начинают трепать нервы,а по приходу на работу требуют отдать администратору из своего кармана ту сумму,на которую его оштрафовали за твою анкету. Грузчик предусмотрен,но когда его нет все тяжести таскают девушки, которым за это естественно за это не доплачивают (были сотрудницы у которых из-за таскания мешков по 20 кг были выкидыши). Что -то списать для животных просишь как себе. Если после закрытия магазина в кассе остались лишние деньги (такого быть конечно не должно, но бывает), сдаешь менеджеру смены или администратору, потом они себе на них заказывают суши или ещё что нибудь,но если обсчитался и в кассе не хватает докладывай из своего кошелька. Обед вместо положенного часа 20 минут, ито будут дергать в зал отпускать покупателей. Короче,ужас! Никому не советую там работать.

30.09.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Друг Рыбий

Друг Рыбий:
Карьерный рост отсутствует. Никто из сотрудников магазина не продвинулся по должности. Коллектив состоит из женщин пенсионного или предпенсионного возраста, а также из матерей-одиночек или тех кому просто некуда податься. Индексации зарплаты за все время работы не производилось. Зарплата серая. Следовательно, больничные если и оплачиваются, то на лекарства точно не хватит. Работа однообразная. Заставляют (в прямом смысле слова) в свои выходные дни ездить на различные обучения, на которых либо зомбируют как надо впаривать, либо на которых поставщики обоготворяют свою продукцию. На обучение можно потратить целый день с учетом дороги. Каждое утро проводится линейка, на которой зомбируют как впаривать, каждого спрашивают как надо впаривать (иногда наизусть заученные "учебники по впариванию", которые составляет специальный отдел обучения), спрашивают какой средний чек, план на сегодня/вчера/месяц, выполнили или не выполнили, что каждый для этого сделал/не сделал, принуждают играть в "игры", в которых отрабатывается методика правильного впаривания к одному товару десять. Существует проверки тайным покупателем, от которого зависит зарплата. Тайным покупателем пугает начальство, требует высокий показателей проверок, поэтому в каждом начинаешь видеть тайного покупателя, создается очень напряженная атмосфера для работы. За тайного покупателя, низкий средний чек и невыполнения плана депремируют. Если кто-то из коллектива по какой-то причине

26.09.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Так же как и написано ранее пригласили на позицию администратора отработав три смены сказали что лучше бы тебе поработать для начала продавцом.Перешла на продавца проработала еще два дня и о чудо откуда не возмись появляется сотрудник который там давно якобы работает и мест оказывается нет.И вот ты на улице и охереваешь этой наглости.Эта компания которая прикрываясь стажировкой просто набирает людей дней на 3-10 как бесплатную раб силу.

16.06.2021
Работа в Четыре лапы отзывы о работодателе

ник:
целый день на ногах , люди в магазине на первом месте , ты никто. За одну зарплату ты и грузчик и уборщик. Постоянно убираешь за животными и рыбой , животные и рыба ужасная ( все больные). Нужно постоянно впаривать покупателю их товар (ТЭПП) , не впариваешь не увидишь премии. Начальство 50 на 50 . Мне попалась новая управляющая не очень ( Ткачук Алина) , тех кого она не взлюбила сразу будут уволены. Уволила уже 3х сотрудников , сама на работу приходит не вовремя , и уходит по своим личным делам . Я хотела перевестись в другой магазин , только увы не смогла , она позвонила в отдел кадров , и меня не захотел брать не один магазин. Территориальные управляющие тоже не очень , может с тобой говорить на повышенных тонах. Помимо работы в магазине , у тебя будет еще и дома куча тестов , которые тебе придется проходить , и еще тренинги в твой выходной день. Придется отдавать деньги со своего кармана , за кражи и просроченный товар , каждый месяц. Подробнее>>

01.03.2023
Четыре лапы

Хотелось бы побольше самостоятельности, а то, конечно, мы сильно зависим от правил.
Работаю здесь два месяца. Коллектив неплохой. Все мне советуют, помогаю, относятся очень внимательно. Зарплату уже получила, оформление официальное, через трудовик. ...

13.06.2021
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника No name

No name:
Один , управляющая магазином женщина возрастная и видимо словила маразм, оскорблять в 21 веке сотрудников это перебор товарищи. Подробнее>>

09.09.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Марина

Марина:

24.08.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Людмила

Людмила:

31.12.2020
Четыре лапы

Обманывают! Увидел вакансию "Водитель курьер на автомобиле компании" откликнулся, мне перезвонили, сказали официальное трудоустройство, работа на авто компании. Позвали на собеседование на следующий день, дали заполнить анкету такого плана где требуют заполнить много лишнего. После этого Женщина- руководитель выводит из магазина, просит рассказать о себе и говорит что работа не на машине компании а на моей личной, не официальное трудоустройство а договор найма, не оплачивается бензин по факту, а я должен неопределенный срок за свой счет заправлять и ремонтировать машину на деньги которых у меня нет в данный момент, под вопросом какие деньги потом заплатят. Итог: потраченное время и деньги.
Нет ...

23.07.2021
Четыре лапы отзыв Алина

Алина:
  Хорошее место работы, особенно если не равнодушны к животным. На месте предлагают сменный график работы, но т.к. он планируется заранее, есть возможность подгадать по времени, если нужно куда-то записаться в свой выходной. Неплохая для этой сферы зарплата. Стабильные белые выплаты дважды в месяц. Переводы делаются на карту, которую выдают, когда вас официально устраивают в штат. Платят премии. Постоянно проводят обучение по ассортименту, чтобы консультанты были подкованы и могли помочь клиенту с выбором.

14.07.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Аноним

Высшему руководству компании видимо наплевать на то,с какой квалификацией у них работают люди.Главное чтобы впаривали всё подряд всем подряд.Проходила стажировку,но нагрузка такая,что в итоге просто утром не смогла встать на ноги-боль адская.По договору отдых положен 2 часа,в реальности два по 30 минут.По разговорам сотрудников поняла что "покупатели" воруют много и после последней ревизии людям заплатили копейки.Охраны нет,продавцов в зале должно быть в два раза больше. Не понимаю недальновидности высшего руководства(управляющая очень приятный человек,уговаривала меня остаться)-у меня 20-ти летний стаж профессионального собаковода и 6-ти летний опыт работы именно в зоомагазинах.Без бравады,я знаю гораздо больше,чем работники магазина вместе взятые.Но компании видимо наплевать на квалификацию,если не хотят сделать адекватный график работы и достойную зарплату. Как можно направлять в такой магазин со спецефичесским товаром тайного покупателя,не разбирающегося в этом товаре???Как он адекватно может оценить работу продавца??? Вообщем условия работы не соответствуют уважительному отношению к работнику,как впрочем и в большинстве супер и гипер-маркетов. Я поищу более достойных работодателей,понимающих что в настоящее время бешеной конкуренции главным и самым ценным в компании являются ЛЮДИ

05.06.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Аноним

При приеме на работу Вам много чего наобещают. Не стоит относится ко всему всерьез. Компании нужна дешевая рабочая сила.Нет определенности с графиком, постоянные замены и подработки вместо выбовшего человека. Если в объявлении написано, что зарплата от ..., то надо читать до... Вам никогда не дадут заработать больше, если только не выходить на подработку в свои выходные. Работа физически трудная, девушкам приходится таскать тяжести: большие мешки корма и наполнители. Компания серая, зарплата серая в конвертах. Никаких оплачиваемых больничных! О трудовом кодексе они слышали, но это было давно и все позабылось. Хотите чего-либо добиться, приходите в офис компании со своим адвокатом, без него Вас и слушать не будут, им это не интересно. Если Вы собираетесь уйти в декрет, то Вам срочно надо найти другую работу! Здесь на декрете делать не чего, Вам заплатят голый оклад и ни копейки сверху! Согласно Трудовому Кодексу РФ штраф за невыполнение планов продаж - это не законно и не прусмотрено нормами ТК РФ. Но у нас официальный небольшой оклад в 11-13 тысяч рублей, с него удерживать суммы работодатель не может и вряд ли удерживает, а остальное оплачивается премией, причем неофициально. Вот с нее у нас и удерживают

18.12.2021

нет.
Я никогда не мечтала даже работать в таком месте, в зоосалоне, но так уж сложилось. И самое главное, пришла и осталась. Он расположен недалеко от моего дома, добираться удобно. С коллективом установились самые дружеские отношения, с начальством никаких трений нет). Нравится специфика работы, люди приходят интересные, рассказывают о своей живности, иногда приходят с животными. Я многому ...

03.06.2014
Четыре лапы отзыв сотрудника Роман Лаврушин

Роман Лаврушин:
-ужасный коллектив ( все готовы друг друга загрызть) -начальство требует многого да не вознаграждает за труды -используют максимально , эксплуатируют - воняет ужас

19.01.2022
Четыре лапы

всегда хочется больше денег, хотелось бы чтобы зарплата росла постоянно, каждый год…
Работаю консультантом в магазине. На данный момент все устраивает. Работаю недалеко от дома, для сотрудников есть скидки на товары (у меня дома кошка). Зарплата для сферы торговли приличная. Частично она складывается из твоих личных продаж, поэтому всегда есть стимул предложить покупателю что-то дополнительно. Обычно они не отказываются, особенно от хороших лакомств и недорогих витаминов. Это то, ...

19.08.2017
Четыре лапы

Первоначальный коллектив который был подобран очень грамотно,очень быстро закончился.(((Люди просто не выдержали таких условий и отношения к себе.Новые сотрудники!!!Отдельный разговор,очень хочется спросить у отдела по подбору персонала и управляющей магазином: Вы простите вообще откуда людей набираете на должности,которые требуют должного образования,или знания специфики и ассортимента товара с которым приходится работать?Зайдя в магазин можно подумать что там работают одни профессионалы,но я то человек знающий что это далеко не так.При этом в магазине считается в порядке вещей спорить друг с другом, о том у кого больше ума и знаний.Например: аквариумист который не может в своем то отделе разобраться с аквариумами и понять почему у него каждый день огромный падеж по рыбе?! - "Это опытный ветеринар и орнитолог" (кстати, не умеющий различать птиц и животных по полу). Да вместо того чтобы совать нос не в свое дело,при этом не имея образования ... Подробнее>>