13.12.2021 | отрицательный отзыв
ООО ИРИС

Купили в Белгороде узбекскую халву, производства Ирис. При нарезании её детям в середине был обнаружен белый порошок, непонятного происхождения. Мягко говоря я в недоумении, что это вообще, можно ли это есть, а тем более давать детям!!!??? При всем при этом цена на "вкусняшку"не маленькая!!!Прошу производителя навести порядок на производстве!!! И не вынуждать нас тратить деньги впустую!!! Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Ирис

Хожу к мастеру Д....а И...а, стрижет аккуратно, прислушивается к пожеланию клиента! Волосы отрастают быстро. Так же И...а хорошо делает коррекцию и форму бровей, практически не больно. У И...ы "легкая рука"…В Салоне есть минусы - Я и моя дочь один раз сделали маникюр, и поняли, что больше не будем делать маникюр в этом салоне! Инструменты держатся в ящике стола мастера! Их не стерилизуют ни «до» ни «после» маникюра!!! После маникюра рассмотрела свои ногти, форма не ровная, на двух пальцах повреждена кутикула, кровь сочилась! Нет даже ватных дисков, мастер отрывал кусок салфетки, мочил в жидкости перекиси водорода и прикладывал к пальцу, салфетка тут же падала на грязный стол, после чего, мастер эту же салфетку пыталась положить обратно на поврежденный палец. Мастер во время работы, отвлекается на разговоры с другими работниками зала. (обсуждают темы личного характера, не задумываясь о том что сидит клиент ... Подробнее>>

30.12.2015 | отрицательный отзыв
Ирис, ООО

Сотрудник:

Компания продает оборудование для салонов красоты + косметику. Руководство очень милое, когда ты приходишь, обещают золотые горы, но…. — тебя не оформляют по трудовой ( не хотят платить налиги, жадины) — з.п. каждые три месяца меняется и не в лучшую стоону ( как только ты почувствуешь вкусм денег, тебе тут же ставят планку выше)) — если решишь уволиться, то зарплату не жди — руководство неадекватное, иногда включает «дурака» и ничего невозможно доказать, если это касается денег или условий работы Постоянно придумывают » как тебе не заплатить». НЕ РЕКОМЕНДУЮ идти работать в эту компанию ... Подробнее>>

24.12.2019 | отрицательный отзыв
Ирис, группа компаний - отзыв пользователя Катя о работе в компании

Катя:
Стабильная и надежная компания. Хожу на работу практически как на праздник. Все устраивает. Хорошее руководство, отличный коллектив, уютный и современный офис. Проработал только пять месяцев, но уже могу сделать выводы и сказать, что это хорошая фирма, в которой уважают и ценят своих сотрудников.

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Ирис

На деньги кидают, отпускные не платят, да отпуска в целом нет, 14 дней в году оплачиваются, но их не дадут, сократят раньше. Руководство со времен ссср не менялось, все родственники сидят в директорах, исполнительный директор «Пропеня» вообще туши свет, ненавидит всех сотрудников и будет гнобить всеми способами. Официально не оформляют, только обещают по пол года..
Нет и не было их, хорошие отзывы пишут их эйчар

12.07.2013 | отрицательный отзыв
Ирис, группа компаний - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Был на нескольких собеседованиях в данной конторе. Вот несколько из запомнившихся "минусов": - прежде чем приступить с интервью просят заполнить 4-х страничную анкету (паспортные данные, опыт, образование, данные на близких родственников, подпись под " не возражаю против проверки указанной мною информации третьими лицами"); - на собеседовании hr-специалист активно отвечает на входящие звонки своего сотового (всего поступило четыре звонка, каждый занял 2-4 минуты) при этом мне, как соискателю, приходилось прерываться на полуслове; - после диалога просят ответить на два теста (логический и математический), каждый занимает около 20 минут. Во время заполнения тестов в переговорную активно вводили других соискателей солидного возраста, которые также были вынуждены заполнять анкету и тесты (выдерживали не все: половина разбежалась после двух страниц анкеты). - должно быть, в этой организации очень любят проводить собеседования: помимо hr-специалиста, еще было три встречи (с hr-директором, руководителем отдела, вице-президентом). До вроде бы последней встречи с президентом у меня дело так и не дошло, в виду того, что вице-президент "обрубил" мои зарплатные ожидания процентов на 30 и я таки перестал регулярно посещать офис Ириса.

05.08.2013 | отрицательный отзыв
Ирис, группа компаний - отзыв пользователя Batgirl о работе в компании

Batgirl:
Все остальное. В компании текучка 200% в год, это если не считать производственный персонал, только офис. Есть прослойка из долгоработающих сотрудников, очень небольшая, но это или родственники, или люди, которые объективно не соответствуют ни должности, ни зарплате. Да в компании профессионализм и не нужен - беги дальше, копай бытрее. Учиться не у кого и нечему, профанация везде, за что ни схватись, корпоративная переписка по уровню общей грамотности навевает мысль о том, что чукча не писатель. Мерило эффективности - время ухода из офиса. Желательно - после полуночи. Экономят на всем, начиная от б/у мебели и оргтехники и заканчивая древнейшим ПО. Если вы не находитесь в критической ситуации и можете позволить себе поискать работу подольше, обходите ГК Ирис стороной. Пройти же все этапы "оценки" довольно просто - тесты на уровне школьной программы, анкета - проверка на возможную лояльность, ну и надо быть красивым и не толстым, тогда точно можно торговаться по деньгам!

08.08.2016 | отрицательный отзыв
Ирис

Добрый день, флористы соискатели. Возможно мой отзыв вам поможет, предотвратить вас от неверных решений и шагов при выборе работодателя. И так начнем. Сеть салонов «Ирис». Что было написано в объявлении: 1) «Мы научим вас создавать красоту и дарить праздник. Наши салоны премиум класса и мы работаем исключительно с цветами высшей категории. Категорию премиум, мы создали своим качеством, но сделали все, Подробнее>>

28.11.2014 | отрицательный отзыв
ИРИС, сеть цветочных магазинов

Мне позвонили по поводу работы из компании ИРИС, это сеть цветочных магазинов в Москве. Девушка представилась Натальей, видимо менеджер по персоналу или кадровик компании. Невнятно рассказав о компании и о вакансии, записывает на собеседование, уточняет адрес на который обещает прислать схему проезда и... не присылает. К телефону не подходит, звонки сбрасывает. Вот и судите о профессионализме и квалификации персонала. Плюс Подробнее>>