07.07.2020
МОЭК

Филиал 4, Предприятие 7. Работаю уже давно и с каждым годом становится всё хуже. Если киповцам и электрикам подняли зп, то слесаря в полной заднице и обязанностей у них больше всего. Ты и опрессовки трасс и бойлеров делай, ты и раскопки вместо аварийки копай и на отключения до ночи оставайся. зп у слесаря 5 разряда 36 тысяч, у электриков и Подробнее>>

07.07.2020
МОЭК

Подлизывание шоколадного ока среди сторожил компании ,в порядке вещей.Барабанят друг на друга,на новопришедших сотрудников и на того парня .Это с чего можно начать ознакомление для соискателей .Начнется конечно же с того что правду о заработной плате вам скажут только коллеги .Работать будете и слесарем тп и слесарем ТС,маляром ,чернорабочим и курьером .На инструктаже по охране труда вам скажут что вредности Подробнее>>

16.01.2020
МОЭК

Выше стоящее руководство вообще не понимает ,как работают и на ком держутся тепловые пункты ,а именно на работниках младшего так сказать звена,слесаря,операторы,КИПиАвцы электрики мастера участков.Некоторое время на зад произошла смена руководства на самых верхах и понеслось.Сократили тех обеспечение,переписываются старые проверенные временем правила на новые не логичные,урезали финансирование на закупки и обслуживание аппаратуры,придумали сократить персонал путём вынужденного самостоятельного ухода по собственному

Россия, Москва

16.12.2019
МОЭК

Чем выше персонаж, тем он некомпетентен. Нач юридического управления Миша Бычков.. Человек, который любит истерить. Работа выматывающая: постоянные метания по судам, бумажная волокита, руководству объективно наплевать на своих работников. зп по сравнению с рынком так себе. Перспектив у плане карьеры очень мало. Премий нет,а есть есть могут скинуть годовую экономию в виде 15-20 тыщ.. При этом, это Центральный аппарат! Раньше

Россия, Москва

24.08.2019
ОАО МОЭК

Абсолютно все.Начиная от того что мастер участка будет [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3] вас и посылать в офис отвезти или привезти бумаги или что то передать или что то со склада взять.хотя он должен заниматься этим и это его прямая обязанность. Есть некий гражданин [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3]. Это мастер участка.За спиной будет про вас лицемерить и шестерит перед директором да так что вся бригада считает его [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3].Грузит работой вас по полной программе заставляет делать то что не входит в ваши обязанности.Например чистить снег с крыш,отвозить бумаги,и прочее [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3].Как то я стоял помню на аварии в мороз,он сказал мне я щас пообедаю и приду через 20 минут а сам явился через 3 часа а другому оператору сказал специально чтобы я померз на улице ...

22.08.2017
МОЭК отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
До определенного была нормальное компания, ну более менее. После прихода в гл.аппарат г-н Кагановского А.начались репрессии. Этот недочеловек сам не понимает, что делает. Увольняет людей, которые проработали не один год пачками, причем не по соглашению сторон, а выживанием и ставит на их места, родственников, знакомых, любовниц которые не соответствуют должностной инструкции не имеют специального образования и помогают получать откаты. Хотелось бы задать вопрос руководству ПАО МОЭК. Как такой человек, может управлять людьми и работать в в одной из ведущих организаций города. Подробнее>>

26.08.2017
МОЭК отзыв сотрудника Митяй

Митяй:
Служба согласований проектов это просто ужас! Чего стоит *xxxxx* эксперт ПАО МОЭК - тот еще самодур!! Устраивают родственников и взяточников! Потому и согласовываются проекты очень долго! Не заплатил - нет проекта! Подробнее>>

13.09.2017 | положительный отзыв
МОЭК отзыв сотрудника мария

мария:
Да, точно Кагановский еще то ворюга. Подробнее>>

21.10.2017 | положительный отзыв
МОЭК отзыв сотрудника Алекс

Алекс:
Слесаря ТП стали малярами,изолировщиками тр-да,слесарями ТС,монтажниками оборудования,уборщиками помещений,наладчиками КиПА,грузчиками.А вот зарплата без повышений и за одного.Жалко администрация на отзывы не реагирует,а ведь средний возраст обслуги 49 лет. Подробнее>>

06.11.2017
МОЭК отзыв сотрудника Иван

Иван:
Тупое неадекватное руководство в филиале, умныз людей просто за борт, за то родственников и жополизов в путь! Одна показуха и нечего серьезного. Подробнее>>

19.12.2017 | положительный отзыв
МОЭК отзыв сотрудника Надежда

Надежда:
серая зарплата (с сентября 2017 ком уто прибавили а ко му нет и ссоры между коллективом) Подробнее>>

25.02.2018
МОЭК отзыв сотрудника Антон

Антон:
читаю предыдущих авторов,диву даюсь,кругом в моэк одни и те же проблемы,элита ворует,з/п не повышают(сравнялись с гастерами)выход один,бежать без оглядки с сей конторы Подробнее>>

20.03.2018
МОЭК отзыв сотрудника мария

мария:
Кагановский пешка, тихий воришка! Всем заправляет Иванов С.Г. жулик без страха и упрека. Деньги москвичей оседают у него в кармане))) Подробнее>>

28.03.2018
МОЭК отзыв сотрудника Доброжелатель

Доброжелатель:
Филиал 6 Предприятие 9 получило новые задвижки (шаровые краны) ДУ 80-150. Мы с мужиками работягами их сами лично разгружали. Проходит какое-то время, Мастер Завалено В. В, даёт распоряжение переписать задвижки на ЦТП, якобы замененные на новые. На вопрос! А если приедет Комиссия с проверкой и ответственные за ЦТП слесаря, то что нам ответить? В ответ прозвучало гордое молчание. Короче продал он их. После того инцидента Мастер-Фломастер начал выдавливать, нагружая свою же работу на Работяг. В итоге вынудил написать по собственному. Подробнее>>

26.06.2018
МОЭК отзывы о работодателе

SOVA:
Все... Кругом только негатив. Отдел персоналом, тупые леди которые могут из юриста сделать слесаря, и лижут лижут зад своему руководству, так же за теже квартальные КПИ. Подробнее>>

07.08.2018
МОЭК отзывы о компании

ку-ку:
Менеджеров по персоналу гнать надо сначала научится разбираться какой персонал надо набирать и знать работу где ты работаешь и относится к работе с....................................еще 2 года и пао моэк не будит. Подробнее>>

17.09.2018
МОЭК отзывы сотрудников

Иван:
недостатков множество, от непонятной ненужной работы, до непонятно чем занимающихся. большая разница в классах зп между сотрудникам разных подразделений. в личностном большое количество подхалимства и услужливости. не смотрят как ты работаешь, а как ты нравится начальству и какой из тебя собеседник за столом.... не советовал бы тем, кто хочет чего то добиться в жизни, болото.... карьерного роста никакого если нет каких нибудь друзей или родственников в руководстве. Подробнее>>

04.12.2018 | положительный отзыв
МОЭК отзывы

Александр:
Бегите быстрей. Не работаю уже год, но ещё по ночам просыпаюсь в поту как -будто я ещё работаю в ПАО МОЭК и потом спокойно засыпаю . Проработал 25 лет на душе осталась жалость за такую мощную организацию,но её разваливают не профессионалы,хорошие и квалифицированные работники уже ушли . Иногда задумываюсь для чего нужна такая организация ,думал для города ,людей которые живут в квартирах чтобы была вода и тепло оказалось ошибался.Эксплуатация стала не нужна ,набрали менеджеров,проверяющих и их подобных, которые ищут то что не теряли ,но найти должны . Хочется чтоб посмотрело бывшие руководство МОСГОРТЕПЛО до чего довели такую организацию. Не хочу больше писать стыд и позор организации. Подробнее>>

27.08.2018
ОАО МОЭК

Служба согласований проектов это просто ужас! Чего стоит Никитин Никита Анатольевич эксперт ПАО МОЭК - тот еще самодур!! Устраивают родственников и взяточников! Потому и согласовываются проекты очень долго! Не заплатил - нет проекта!
О чем тут говорить! ...

28.02.2018 | положительный отзыв
ОАО МОЭК

Коррумпированная, крайне неэффективная организация. Постепенно опускается все ниже и ниже. Пока еще работает - уйдут старые рабочие кадры - непонятно кто будет работать с оборудованием и как. Стратегия развития заключается в немедленном получении прибыли. Нет возможностей для роста без наличия связей. Систему образования свели на нет. Забота начальства только в том, как освоить средства и прикрыть свои жопы. Много еще можно написать, но пожалуй хватит уж.
Зарплата вовремя ...

10.07.2017
ОАО МОЭК

История развития компании МОЭК имеет глубокие корни и демонстрирует всю мощь теплоэнергетической системы.Однако не стоит забывать, что рост компании, ее развитие напрямую зависит от профессионализма её сотрудников.В настоящее время, на официальном сайте компании опубликовано ряд вакансий, компания громко заявляет о привлечении новых специалистов:"В нашей команде мы рады видеть высококвалифицированных специалистов, готовых работать в современной компании"."В компании работает крепки слаженный коллектив". Однако, при все громких заявлениях отношения к соискателям просто хамское. Менеджеры по персоналу считают ниже своего достоинства ответить на телефонные звонки и попросту игнорируют сообщения по электронной почте. Такое девиантное поведение менеджеров по персоналу накладывает негативный отпечаток на компанию в целом. Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Прямое или косвенное ограничение прав в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников не допускается! Не удивительно, что в глобальной сети размещено множество ... Подробнее>>

23.06.2017
ОАО МОЭК

Кумовство. Принимают только своих. О чем уже не раз писали в отзывах. Это правда. Не тратьте время зря. Для информации: с 11.07.2015 г. действует норма ст.64 ТК РФ, согласно которой по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Пора уже с этим разобраться.
Если взглянуть на сайт закупок МОЭК, то деньги у них есть на все и много. ... Подробнее>>

24.01.2017
ОАО МОЭК

Реальные тупари у руководства, вылизывающие задницу вышестоящему руководству задолбали своими тупыми идеями. Нет специалистов более в этой компании, одни минеджеры))) Не советую если что.
Нет их, ничтожная заработная плата вовремя разве что. ... Подробнее>>

24.11.2016 | положительный отзыв
ОАО МОЭК

Не понятно зачем профсоюз. Я его действий не заметил и все кто из старых сотрудников говорят так "давай ты мне будешь каждый месяц с З.П. 300р давать, а я тебе на новый год куплю билет в цирк."
Есть люди у которых реально можно чему то научится. ЗП во время все переработки оплачивают честно. ... Подробнее>>

15.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Моэк

Спасибо юристам из этой компании за решение моей проблемы. Не надеялся в положительном исходе дела, но был очень удивлен в том, что компенсация за ущерб превзошла мои ожидания. Рекомендую Подробнее>>

26.02.2015 | положительный отзыв
МОЭК

Чтобы восстановить МОЭК надо полностью разогнать всё руководство. Лучше по УК РСФСР. Хотя МОЭК никогда не был хорошей организацией. Это лужковский высерок. Хорошо было до МОЭК. Загубили хорошие организации, разогнали профессионалов. Набрали придурков и развалили всю компанию. Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
МОЭК

Я работаю в оао моэк и сегодня произошел вопиющий случай. Мой директор румянцев андрей анатольевич послал меня извините за нецензуру ( на х*й ) и все это в присутствии всей бригады слесарей. А произршло следующее... возник производственный вопрос. Мастер участка его разрешить не смог ссылаясь на директора. Типа он придет у него и спросите. И когда пришел директор я вежливо поздоровался Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
"МОЭК", отделение сбыта №4 (ВАО)

Галина:

Москва, Тверская, 13, С..нину С. С. Уважаемый С..ргей С..нович! 7 апреля в моём доме по Уральской 3, отключали отопление якобы для опрессовки труб, после чего температура воздуха в моей кв. 179 повысилась с 22 – 24 градусов до 28 – 34. Дважды обращалась на Горячую линию МОЭК, в УК Вертикаль, обслуживающую дом, к председателю ЖСК Море З..рову, который сказал что я не в своём уме, потому что все ждут от Вас телефонограмму об отключении отопления. Я не прошу отключать отопление, я прошу снизить температуру до санитарно-гигиенической нормы, какой она была до 7 апреля. У меня больное сердце, я считаю бездействие перечисленных лиц и организаций умышленным причинением вреда моему здоровью. С уважением В..фоломеева Г..лина И..новна, ровесница Победы. 107241 Москва Уральская, 3, 179. 8-9..6-3..9-3..6. "Опрессовка труб" производилась по телефонограмме из филиала № 4 МОЭК. Сегодня у меня была "скорая". Помогите! ... Подробнее>>

04.07.2015 | положительный отзыв
Моэк - горячая вода - Горячая вода её отсутствие

Работникики МОЭК позволяют себе без объявления снижать температуру воды до 36 градусов на выходные дни с 30 по 31 мая 2014г. Может быть было и дольше, если бы жильцы дома №8 по 1-му Новомихалковскому проезду района Коптево не обратились на горячую линию Управы Коптево! Безобразие! Подробнее>>