17.09.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Не покупайте обувь из лака в Эконике

Два раза покупала лаковые туфли в Эконике, носила их только в офисе, т. к. понимаю, что наш климат не для лаковых туфель, хотя ездила на машине с работы и на работу. Первая пара покрылась трещинами через месяц-полтора, я написала в магазин - мне ответили, мол, вы нарушили правила эксплуатации, я конечно утрирую, но смысл был - типа гуляли в туфлях по лужам и сушили их на батарее. Прошло два года, не удержалась, купила в 2012 году в мае еще одну пару лаковых туфель - носила пару недель в офисе, потом началась

Москва, Академический, Профсоюзная улица, 22/10, к. 1

20.06.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Разочаровалась

В Эконике на ул. Сретенка, 27 покупала в подарок сумку, но сумка не понравилась (специально не стала отрывать ценники). Через 4 дня принесла сумку сдать, на что девушка в магазине ответила, что сумка ношенная, т. к. на дне были "затёртости" (которые по сути являлись производными пыли на полках магазина, т. к. тоже самое наблюдалось и на других светлых сумках). Я опешив, попыталась возразить, что даже не отрывала ярлычки, на что сотрудница Эконики, выставив меня полной дурой перед заполненным магазином, заявила, что сумку можно носить спрятав ценники (которые кстати находились

Москва, Академический, Профсоюзная улица, 22/10, к. 1

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Эконика

Речь пойдет о работе в магазине Эконика Франчайзинг Калининград . Работать на ногах с утра и до поздна, зп серая, минималку только оформляют, зарплату собираем сами, выклянчивая у покупателей наличку, тянется это несколько дней. Соц. пакета нет, карьерного роста нет. Зарплату как хотят так и считают, штрафы тоже выдумывают на ходу, по настроению управляющей. Сама она постоянно скидывает свою работу на продавцов, периодически не приходит на приёмку товара, хотя вся бумажная работа это ее обязанность, нет кладовщика, всю работу выполняют продавцы, таскают тяжёлые короба в том числе, тайный покупатель приходит ...
Концепция магазина интересная, обувь классная

18.10.2021
Эконика

Такого не встречала ещё не где за 14 лет работы.... Меня хватило на 7 месяцев в этой компании. График 2/2? Мечтайте! Всегда будут причины сделать непонятный график, даже когда полный штат сотрудников.В ваши выходные забудьте о личном пространстве и о личных делах. Вы будете вечно на обучение (в 90% случае оно вообще не нужно, одна вода...) участвовать в конкурсах и Подробнее>>

17.09.2018
Эконика

Во главе компании не добросовестный ген. Директор и учредители а ля из 90х. Лиди для них никто! Кидают, обманывают. Компания замечена в машеннических схемах, подлогах, предоставлении ложной информации. Компания по факту ничего не имеет... Трудоустройство под обещания и по серой схеме. По факту обман. Не рекомендую. Подробнее>>

29.12.2018
Эконика отзывы

Бывший сотрудник:
При увольнении рассчитали отпускные по минимуму,хотя до этого считали по всей зарплате.Прежде чем увольняться,отгуляйте все свои отпускные иначе останетесь без денег. Подробнее>>

12.01.2023
Отзыв сотрудника Наталья о компании Эконика

Компания полностью белая, зарплату не задерживают. Есть возможность по-настоящему хорошо зарабатывать при желании. Часто проводят конкурсы, регулярное обучение по коллекции. Продукцию не стыдно продавать

10.01.2018
Эконика

Мне позвонили по резюме на hh, и представились этой компанией. Девушка тараторила как робот. Звонили, по ее словам, из главного офиса. На вопрос о заработной плате - сколько оклад и сколько %, она толком ответить не могла (видимо в ее тексте этого не указано), сказала все на собеседовании. Назвала кучу станций метро где есть их магазины и требуются работники (я даже не успела сообразить какая станция мне удобнее). Попросила девушку выслать мне информацию на почту, она ответила что информация не отправляется колл-центром, все только на собеседовании и стала назначать мне день встречи (хотя я не сказала что хочу туда идти). В общем это самый странный звонок что я получала, тараторила оператор так словно боялась забыть заученную речь или уже на автомате с совершенным безразличием.
Все может быть, не знаю на сколько хорошо там работается. Возможно даже не они лично меня приглашали, поскольку в просмотрах к своему резюме я не увидела данную компанию, но приглашали к ним. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Волгоград

28.03.2023
Эконика

По больше части коллектив строит козни или сплетни за спиной . Если вы лучше других вас будут гнобить . График ужасный . Что бы заработать надо бегать как лошадь. Тайный покупатель меняет анкету по 4 разв в год . Уважения от руководства никакого , даже спасибо не скажет когда ты сделала дела из ее обучалки . Тесты по 2 раза

29.10.2017
Эконика

Воронеже Сити Парк Град управляющая Семенова Анна Владимировна. Из-за неё уволился весь коллектив. Как руководитель не берет ответственность на себя, обвиняет в своих ошибках продавцов, а именно в том что она ; забыла, не успела, не знает. Не приходит на работу вовремя, ставит продавцам график 3: 1: 2: 3: 1: 3 это при полном штате. А сама уходит рано приходит Подробнее>>

09.03.2019
Эконика отзывы

Саша:
Год назад хотела устроиться на подработку на выходные дни в один из ТЦ (а именно Европейский в Москве), который ближе с домом. Нашла вакансию в данном обувном салоне (это объявление кстати до сих пор открыто и действительно, спустя целый год!!!). В общем тема такая. Ты приходишь, тебе рассказывают как классно и что нужно обязательно выполнять план продаж и вообще проходимость большая,а то сразу же уволят. Окей. Далее один день у тебя пробный-и тут ты выжимаешь все соки, пытаешься на максимуме, но нет. Наверное тебе нужно продать целый магазин,чтобы тебя взяли. Тебе никто ничего не заплатит конечно за продажи, да и потом не позвонят. Каждый день к ним приходят соискатели, они их так используют типо бесплатная рабочая *xxxxx*, рабы а потом все, до свидания. Нет никакого чёткого критерия после этого пробного дня-подходишь ты или нет. Никто ничего тебе не объяснит,про зп и проценты тоже ничего не говорят, всё потом. И кстати когда приходишь тебе только в помощь твои знания обо всех их коллекциях и многочисленных парах обуви. А коллектив жуткий. Одни девушки/женщины, за продажи готовы глотки перегрызть. Это хорошо, когда наплыв большой и у всех есть свои клиенты. А Подробнее>>

04.10.2021
Эконика

ЭКОНИКА кузнецкий Мост 18/7 Не справедливое отношение к сотрудникам. Когда вы устраиваетесь к Эконику, вам обещают стабильность! это ложь! Я устроилась в Эконику [К] мост на должность продавец Консультант, до Эконики у меня был стаж работы в розничной торговле 20 лет. Прорабатав в Эконике три месяца на [К.] мосту, я прошла обучение, набралась опыта работы и специфики работы с обувью Подробнее>>

03.03.2017
Отзыв о работодателе «Эконика»

Эконика Кантемировская. Этот магазин находится в состоянии постоянного кризиса и текучки. Происходит это по нескольким причинам: 1) Нет финансовой стабильности у сотрудников. Доход продавцов связан с эффективностью их работы только на бумаге, на деле - нет. Каждый месяц находятся причины не доплатить часть черной зарплаты. Даже если случайно звезды сойдуться так, что по всем параметрам (выполнение плана, тайный покупатель, личный план, план магазина и т.п.) должна бы получиться средняя по рынку зарплата, зарплата все равно не получается. Например, в месяц, когда зарплата должна быть хорошей, происходит инвентаризация и обнаруживается колоссальных масштабов воровство, с которым руководство не может/не хочет (нужное подчеркнуть) бороться. Да и зачем бороться, ведь все что пропало вычитается потом с продавцов, кладовщиков (и не один месяц). Такой цирк с конями и вычетами устраивается примерно раз в 3 месяца, что сводит все ваши попытки заработать на нет. ... Подробнее>>

12.02.2023
Отзыв сотрудника Елена о компании Эконика

З/П вся белая, что для девушек, которые рано или поздно пойдут в декрет очень важно. Компания делает все для твоего обучения и личного роста, работаю более 5-ти лет, все устраивает!

Краснодар

26.11.2018
Эконика

Да так и есть, ген директор не раз замечен в мошеннических схемах, данная компания все что у нее есть якобы написано на бумаге нет в помини, в действительности как поставщик очень сомнительная, не соблюдают тк, врут, проводят мошенические схемы, ген директор быдло и хамло, вопрос только почему надзорные органы еще не обратили на них внимание, учредители точно недобросовестные, обман в Подробнее>>

16.03.2022
Эконика

Одни сплошные минусы.И все по причине руководителя дивизиона юг резникова.его не интересует работа ,ему нужны только деньги и хорошенькие сотрудники,с которыми он же и мутит.принимает на работу менеджер Коньково татьяна.не плохой специалист,если бы не одно но! заискывает и либизит Бернд начальством в страхе потерять работу.поэтому ,кто неугоден Резникова подведет к увольнению даже хорошего сотрудника.за то принимают алкоголичка и наркоманов в Подробнее>>

11.05.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Эконика

Зарплата достойная. Если работать . Если любить свою работу. Обувь красивая , стильная. Не стыдно предлагать клиенту.

18.10.2020
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Эконика

Проходила собеседование на должность управляющего с Коньковой Татьяной. Как обычно перед собеседование было очень волнительно, т.к. это мое первое собеседование за долгий период. Татьяна очень приятная девушка и отличный собеседник. 1,5 часа пролетели как минуты. Не чувствовалось какого то дискомфорта, все вопросы исходили логически, не было "шаблона". От второго этапа собеседования отказалась сама. Первое впечатление от "Эконики" остались очень положительными

Волгоград

27.04.2020
Отзыв сотрудника Ирма о компании Эконика

Работала почти два года. Коллектив у нас собрался хороший, дружный. Довольно удобный график работы, с начальством всегда можно было договориться. Вообще остались хорошие впечатления от работы здесь, проблем с уважением к сотрудникам не было, всё решалось на месте по справедливости. Ну и все вытекающие плюсы крупной сети

27.02.2020
Отзыв сотрудника Марина о компании Эконика

Была на собеседовании, если бы не пригласили в место, куда я давно хотела, устроилась бы сюда. Девушка которая меня собеседовала приятная, общительная, зп обещали хорошую, график можно подстроить, на встречу идут.

29.01.2020
Отзыв сотрудника Вероника о компании Эконика

У меня большой опыт работы в торговой сфере, поэтому есть, с чем сравнить. Скажу честно, тут всё очень хорошо, не идеально, придраться можно к чему угодно, лично я на работу просто с удовольствием хожу. График удобный, зарплата достойная, требования адекватные. Не знаю, как в других филиалах, но у нас всё здорово. Не загадываю, как дальше будет, надеюсь, что ничего не изменится.

28.01.2020
Отзыв сотрудника Элина о компании Эконика

Пришла на собеседование в магазин Мега Теплый стан. Вышла "мадам" с силиконовым и губами.Не представившись,начала говорить,как трудно будет мне здесь работать,что они работают ,иногда, по 14 часов ,и т.д.Видимо,я ей не понравилась,внешне,вот она и решила меня вспровадить.Хотя,в свои 45,я стройнее "губастой мадам".Переосмыслев все,я даже обрадовалась тому,что я эту "мадам "больше не увижу.

20.01.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании Эконика

недекватное руководство

14.01.2020
Отзыв сотрудника Paul о компании Эконика

В магазине при европейском очень тесный склад и много продавцов. Вечно все толкаются и ругаются, нервничают. Иногда бывает ругань с ором и слезами. За клиентов чуть ли не война и две казалось бы сотрудницы-подружки могут столько всего вылить друг на друга! Из-за ерунды по сути столько нервов и унижения себя. Постоянная атмосфера стресса и напряжения. Бывало нормально, но это редко. Впервые увидел такие условия труда. Продавщицы, взрослые люди, в прямом смысле отпрашиваются чтобы выйти в туалет или перекусить в обед! Если не дай бог не спросил и

29.11.2019
Отзыв сотрудника Кристина о компании Эконика

Отработала больше двух лет, плохо ничего сказать не могу. Работа как работа, начальство достаточно лояльное, зарплату платят вовремя (оклад+ проценты), есть бонусная система. Коллектив дружный, общаюсь почти со всеми девочками.

25.10.2019
Отзыв сотрудника Вишенка о компании Эконика

Достойная зарплата, фиксированный оклад плюс процент, зависит от выполнения плана. В нашем бутике мы всегда выполняли его, может потому что проходимость большая. Попался очень крутой коллектив, девочки адекватные, помогут, накормят:)

Ростов-на-Дону

15.10.2019
Отзыв сотрудника Ани о компании Эконика

Руководство вообще отшибленное. От магазина требуют выполнение плана, тогда как район, а следовательно и контингент не соответствующий. Политика активных продаж подразумевает подходить ко всем и каждому, стоять просто так нельзя, нужно болтать как заведённый и постоянно улыбаться. Начальство свои обязанности не выполняет, постоянно занимается вопросами своей личной жизни, посвящая в это весь персонал и клиентов. График 3/1 4/1, с 10 до 10, и при этом нас уверяли, что это временно, просто ещё одного человека не хватает, тогда как вакансия открыта не была. С увольнением вообще отдельная песня. Как работник

23.05.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании Эконика

Отличный руководитель Барышев Андрей Михайлович, при хорошей работе компания награждает путевками на отдых. Средняя Заработная плата 30 тыс.В целом отличный коллетив, многие работаю более 10 лет.

Екатеринбург

21.05.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании Эконика

Работаю уже год, вроде всё устраивает: график удобный, зарплату платят вовремя. Девочки очень хорошие, коллектив в принципе дружный: все всегда помогут, взаимовыручка. Начальство относится по-человечески, понимающе. В общем, жаловаться не на что

15.03.2019
Отзыв сотрудника Alla о компании Эконика

Пригласили на собеседование, приняли в назначенное время. Разговаривала с приятной девушкой, имя к сожалению не запомнила. Условия неплохие, должна была выйти на следующий день, но позвонили с другого места, куда я давно хотела.