20.01.2019 | положительный отзыв
Эконика отзывы

Анна:
Работаю в Эконике с конца прошлого года. За это время поняла, что могу сказать мне нравится 99% всего, что происходит. Зарплата хорошая, коллектив вполне себе адекватный. Бывает, конечно, что устраиваются какие-то странные мадам, но они долго не задерживаются. Даже клиенты почти все нормальные. Если стоит вопрос – устраиваться сюда или нет, то ответ будет однозначно положительный. Подробнее>>

20.02.2018 | положительный отзыв
Эконика отзывы сотрудников

Анна:
Работаю в магазине консультантом уже 4 месяца. Не работа, а золото. Дружный молодой коллектив, адекватное начальство, хорошая зарплата. К тому же, магазин находится прямо рядом с моим домом, что очень удобно. На предыдущих работах не было столько плюсов, рада, что стала частью Эконики) Подробнее>>

29.12.2018
Эконика отзывы

Бывший сотрудник:
При увольнении рассчитали отпускные по минимуму,хотя до этого считали по всей зарплате.Прежде чем увольняться,отгуляйте все свои отпускные иначе останетесь без денег. Подробнее>>

26.11.2018
Эконика

Да так и есть, ген директор не раз замечен в мошеннических схемах, данная компания все что у нее есть якобы написано на бумаге нет в помини, в действительности как поставщик очень сомнительная, не соблюдают тк, врут, проводят мошенические схемы, ген директор быдло и хамло, вопрос только почему надзорные органы еще не обратили на них внимание, учредители точно недобросовестные, обман в Подробнее>>

17.09.2018
Эконика

Во главе компании не добросовестный ген. Директор и учредители а ля из 90х. Лиди для них никто! Кидают, обманывают. Компания замечена в машеннических схемах, подлогах, предоставлении ложной информации. Компания по факту ничего не имеет... Трудоустройство под обещания и по серой схеме. По факту обман. Не рекомендую. Подробнее>>

16.09.2018
Эконика

О самой компании судить не могу, т. к. была лишь на собеседовании и стажировке. Причем не долго. По этому даже не буду ставить баллы компании, но эмоции остались бурные, по этой причине не удержалась от отзыва. Начну наверно с самого начала...Общалась с заведующей одела в Аквареле. Очень приятная и вежливая женщина. Так было и на собеседовании и после когда говорили по телефону. Пригласили на стажировку. Вот тут самое веселье, от которого меня до сих пор трясет. Ситуация следующая, вызвали меня на субботу к обеду. Длительное время у меня побаливал зуб "мудрости" и конечно по закону подлости именно в это утро заболел не терпимо. В выходной хирурга не сразу найти, только дежурные. Наркоз был ужасный, десну порвали...заложили лекарство. Состояние было не очень, сердце скакало,в аптеке предложили успокоительные настойки. Здесь полностью моя вина, что я поехала сразу после этого на ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Волгоград

11.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

даже и не знаю, что написать. сама работа сложная, но это от компании не зависит
Проработала в данном магазине больше трех лет, и конечно бывали разные моменты, были разногласия и спорные моменты. Но мне всегда нравилось, как эти проблемы решались, руководство всегда шло навстречу, и конфликты исчерпывались очень быстро. Поэтому я всегда очень положительно отзываюсь об этом магазине, я знаю как там все трудятся, в том числе и для покупателей. В такой атмосфере ... Подробнее>>

07.06.2018 | положительный отзыв
Эконика

устаешь весь день на ногах, трудно всегда быть в хорошем настроении
Некоторые когда узнают, что я работаю в Эконике начинают сочувствовать. Ребят, у меня прекрасная начальница и каждый в нашем небольшом коллективе готов тебя заменить и помочь в случае чего. Зарплату платят вовремя, бонусы и социалка, откуда такой стереотип про тяжелые условия? Случается разное, работа с людьми всегда сложная и продажи бывают низкие, но это можно сказать про любой ...

10.01.2018
Эконика

Мне позвонили по резюме на hh, и представились этой компанией. Девушка тараторила как робот. Звонили, по ее словам, из главного офиса. На вопрос о заработной плате - сколько оклад и сколько %, она толком ответить не могла (видимо в ее тексте этого не указано), сказала все на собеседовании. Назвала кучу станций метро где есть их магазины и требуются работники (я даже не успела сообразить какая станция мне удобнее). Попросила девушку выслать мне информацию на почту, она ответила что информация не отправляется колл-центром, все только на собеседовании и стала назначать мне день встречи (хотя я не сказала что хочу туда идти). В общем это самый странный звонок что я получала, тараторила оператор так словно боялась забыть заученную речь или уже на автомате с совершенным безразличием.
Все может быть, не знаю на сколько хорошо там работается. Возможно даже не они лично меня приглашали, поскольку в просмотрах к своему резюме я не увидела данную компанию, но приглашали к ним. ...

29.10.2017
Эконика

Воронеже Сити Парк Град управляющая Семенова Анна Владимировна. Из-за неё уволился весь коллектив. Как руководитель не берет ответственность на себя, обвиняет в своих ошибках продавцов, а именно в том что она ; забыла, не успела, не знает. Не приходит на работу вовремя, ставит продавцам график 3: 1: 2: 3: 1: 3 это при полном штате. А сама уходит рано приходит Подробнее>>

20.06.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Разочаровалась

В Эконике на ул. Сретенка, 27 покупала в подарок сумку, но сумка не понравилась (специально не стала отрывать ценники). Через 4 дня принесла сумку сдать, на что девушка в магазине ответила, что сумка ношенная, т. к. на дне были "затёртости" (которые по сути являлись производными пыли на полках магазина, т. к. тоже самое наблюдалось и на других светлых сумках). Я опешив, попыталась возразить, что даже не отрывала ярлычки, на что сотрудница Эконики, выставив меня полной дурой перед заполненным магазином, заявила, что сумку можно носить спрятав ценники (которые кстати находились

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Не покупайте обувь из лака в Эконике

Два раза покупала лаковые туфли в Эконике, носила их только в офисе, т. к. понимаю, что наш климат не для лаковых туфель, хотя ездила на машине с работы и на работу. Первая пара покрылась трещинами через месяц-полтора, я написала в магазин - мне ответили, мол, вы нарушили правила эксплуатации, я конечно утрирую, но смысл был - типа гуляли в туфлях по лужам и сушили их на батарее. Прошло два года, не удержалась, купила в 2012 году в мае еще одну пару лаковых туфель - носила пару недель в офисе, потом началась

20.10.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Действительно некачественная обувь

Прошлой зимой 2013 года купила зимние полусапожки. Отходила сезон, стала отклеиваться подошва, до этого заметила, что все время намокают ноги. В итоге, весной отдала в ремонт, мастер сказал, что в обуви картонная прокладка между стелькой и подошвой. И ремонту такая обувь не подлежит, если только полностью не поменять подошву. Мне, как покупателю, очень обидно купить обувь и относить ее всего несколько месяцев. Моя сестра тоже покупала обувь, только летнюю и, к сожалению, качество оказалось тоже очень низкое. Жаль, что производители столь недальновидны, ведь конкуренция на обувном рынке высокая и

18.12.2013 | отрицательный отзыв
Эконика

Добрый день! Хочу сообщить об отвратительной работе интернет-магазина. 11.12.13 г. я сделала заказ на туфли, которые планировала одеть на новогодний корпоративный праздник 19.12.13. Учитывая то, что в связи с большой загруженностью перед новым годом даты доставки всегда сдвигаются, я готова была ожидать заказ более 3-х дней, поэтому позаботилась о заказе заранее. На сегодняшний день прошло 7 дней, но туфли мне до сих пор не доставлены. Каждый день мне звонит курьер и обещает доставить заказ "завтра точно". В связи с этими обещаниями, я, естественно не пыталась посмотреть туфли в другом магазине, а зря.

27.12.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Заказала туфли

14 декабря заказала туфли в интернет-магазине "Эконика", получила 2 сообщения, что туфли переданы в курьерскую службу. Понимая, что к новогоднему празднику могут не успеть привезти, заказала 19 декабря еще одну пару и тоже получила сообщение, что заказ оформлен и передан курьеру. 26 декабря, потеряв терпение, позвонила в магазин, мне сказали, что одни туфли потеряла курьерская служба, а вторых даже на складе не было, хотя этот "чудо магазин" написал мне, что заказ мне отправлен. Уважаемые дамы, если вы хотите испортить себе нервы и праздники, заказывайте обувь в интернет-магазине "Эконика".

08.01.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Некачественная обувь

После недели носки, подошва стирается, как бумага об асфальт. У меня отвалились набойки после 5 (!) дней носки! К сожалению, в тот момент я была в другом городе и так как переодеть обувь не представлялось возможным, мне пришлось ходить оставшийся день в обуви без набойки. Можете представить, во, что у меня превратился каблук! В силу того, что это было мое первое знакомство с магазином, я была уверена в добропорядочности фирмы и пришла со своей проблемой в магазин. Консультанты объяснили мне, глупой женщине, что стирающиеся набойки после 5 дней носки

19.01.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Плохое качество зимних сапог от Аллы Пугачевой

Купила сапоги 12.01.14 и на следующий день одела их, попал на них снег, кожа покрылась пятнами, обратилась в магазин, они мне - вы их носили мы, у вас их не примем, делайте экспертизу, я в шоке.

15.02.2014 | отрицательный отзыв
Эконика

Купила сапоги Аллы П., так через 7 дней подошва на носке стёрлась. Самая отвратительная моя покупка!

21.05.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Отношение отдельных руководителей к работникам склада

У нас тоже хватает несправедливости на складе, что находится в Храпуново. Ещё немного более полугода назад работали и знали, что нет соцпакета, но есть хорошая зарплата. Завскладом была хороший и честный человек по имени Татьяна. Но пришёл молодой Сергей Сергеевич и как будто решил развалить работу, налаженную годами. Обидно за фирму, что меняет персонал, не задумываясь о своей репутации. Народ оттуда валом повалил, он за людей не считает работников склада. А мы хотим работать, а он говорит - валите, возьмём людей пот найму. Неужели сэконмить можно фирме, убрав добросовестных

07.07.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Бракованная обувь

Купила босоножки в Вегасе 31 мая 2014. Надевала всего несколько раз - почти весь июнь стояла погода не для босоножек. 3 июля надела после холодов, первый раз. Вечером обнаружила, что узор около выреза разорвался. Отремонтировать нельзя. На других фрагментах узора видны трещины. Подробнее можно прочитать здесь: interest_ed.livejournal.com. Вкратце: сразу написала на hot-line, спросить совета, т. к. 30 дней гарантии прошли, можно ли сдать как брак, и можно ли сделать это в другом салоне? Консультант сразу ответил, что могу сдать, и сделать это можно в любом салоне. В салоне с моем городе настойчиво

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Скидки

14 августа решила приобрести некоторую демисезонную обувь в интернет-магазине. Выбрала товар и отложила в корзину, поскольку на карточке не было необходимой суммы для оплаты (хотя система банковских платежей в интернет-магазине тоже плохо работает), к оплате я вернулась через три дня и обнаружила, что скидка на обувь стала на 5% меньше, посмотрев сумму к оплате я выкинула из заказа одну пару сапожек и решила оформлять, пока вводила свои данные, смотрю, а сумма к оплате опять больше стала, скидка еще уменьшилась на 5%. В результате пришлось отказаться от покупки. Хотя, как

27.11.2014 | отрицательный отзыв
Эконика

Ни о каком качестве вообще речи быть не может. Обувь бракованная, начиная с проклейки швов, колодками и качеством материала из которого она делается, судя по качеству цена обуви рублей 400, чтобы одеть два раза и выбросить. Благодаря Эконике я стала разбираться в обуви и просматривать все швы, материалы и колодки. Первый раз купила ботильоны, через неделю стали мокнуть ноги, оказалось плохая склейка с подошвой. Мне показалось этого мало, пошла в магазин купить сапоги, на тот момент для меня обувь не была дешёвой, но стала хорошо зарабатывать, хотелось, что то

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Эконика - Качество оставляет желать лучшего

Качество обуви оставляет желать лучшего, сама работала в данной организации и лично себе данную обувь не покупала, часто за кожу выдаётся кожзам. Были случаи, что обувь приходила с плесенью, а также при примере можно поранить ногу, т. к. в колодке остаются гвозди. Никому не рекомендую данную обувь, тем более она не стоит этих денег, себестоимость одной пары обуви рублей 500, не больше. Весь упор делается не на качество обуви, а на качественное обслуживание покупателя. Я считаю, что за такую стоимость можно купить что-то более гораздо качественнее.

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Эконика - Плохое качество обуви

Купила босоножки ria rosa. Относила один день и отклеилась стелька, треснула кожа на одной из туфли. Решила сдать по гарантии, готовилась к худшему. Но скажу спасибо сотрудникам магазина, что приняли и вернули деньги, а не заставили делать экспертизу. Все равно бы это оказался брак, а времени потрачено было уйма. Персонал хороший, но качество обуви плохое. Так что больше в этот магазин не пойду.

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Эконика - Вставка из кожзама в зимних кажаных сапогах

Сзади на щиколотке в месте сгиба потрескались сапоги, оказалась какая-то вставка-резинка с кожзамом. Относила всего 3 недели. Отремонтировать не получается, т. к. не могут подобрать заплатку похожего цвета. К сожалению, не получается прикрепить фото и видео.

13.02.2017 | отрицательный отзыв
Эконика

3 января 2017 года купила женские черные ботфорты, еврозима, в "Эконика" ТЦ "Золотой Вавилон". Была распродажа, и мне они обошлись в 12000, вместо 20000 рублей. Надев два раза эту обувь, (я передвигаюсь на авто)придя домой, обнаружила облезший каблук белого цвета. Приглядевшись поняла, что каблуки из БЕЛОЙ ПЛАСТМАССЫ, ОБКЛЕЕНЫ ТОНКИМИ ПОЛОСКАМИ ТОНЕНЬКОЙ КОЖИ, ИМИТИРУЮЩИЕ НАБИВНОЙ КАБЛУК! Я была в ужасе! Смотрелось это все как бельмо на черных сапогах. Было очень неловкое состояние, как будто я хожу в обуви с рынка! Поехала с претензией в магазин, сдала их на экспертизу. Спустя

29.11.2015 | положительный отзыв
Эконика - Хороший магазин

Купила для офиса себе балетки, очень мягкие и удобные. Привлекли своим необычным рисунком, главное, ко всему подходят. Присмотрела ещё сумочку там себе, потом как-нибудь соберусь и куплю, надеюсь будет на распродаже. А персонал приятный, не навязывали своё мнение.

17.12.2015 | положительный отзыв
Эконика - Довольна покупками

У меня из этого магазина очень стильные мокасинчики и 2 пары туфель, которые я успела очень полюбить. Пока всем довольна. Обувь очень красивая и удобная.

23.12.2015 | положительный отзыв
Эконика - Уже знакомое качество обуви

Как-то так получилось, что долгое время не покупала обувь в этом магазине, а вот неделю назад искала себе зимнюю обувь и в итоге купила именно там. Рада, что обувь у них осталась такой же качественной, как и 4-5 лет назад.

28.01.2016 | положительный отзыв
Эконика

Покупаю в разных магазинах Эконики обувь уже три года. Ни разу не услышала хамства, недоброжелательности или чего-то подобного, все всегда на высшем уровне. Консультанты всегда очень внимательные, могут посоветовать и помочь подобрать сумку к туфлям. Я просто фанат этого магазина.