10.12.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Гражданин мира о работе в компании

Гражданин мира:
Вот читаю отзывы и поражаюсь. Пока не нашел ни одного отзыва от работников. И ни одного отзыва от кадровиков. Уважаемые сотрудники ОК Вы уже как-то распишите что и как в Вашей компании правда, а что нет. Комментов для этого предостаточно. Это что за штрафы за опоздание в пару минут? Вы ТК не читали? Проясните! Ни про одну компанию я такого негатива не читал! Действующие сотрудники - Вы в трудовую инспекцию ни разу не писали( или вы не в курсе что это можно делать анонимно)? Уверен что нет! Ибо отзывы такие точно уже никто не писал и давно! Если все так как написано во всех отзывах мне Вас жаль.

18.10.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Руся о работе в компании

Руся:
Сегодня сходи на собеседование, ушел после первого теста, не стал тратить время, во первых СБ как в военном учреждении, бритоголовые охранники проверяют все все документы, говорят что нужное возьмем, далее не понравился распорядок рабочего времени, курить не больше 8 минут, обед ровно столько сколько тебе надо для приема пищи, все выходы входы считаются поминутно, тоесть захотел в туалет, нажимаешь соответствующую кнопку, курить другую, обед третья. вообще шарашка из постсоветских времен

12.07.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Ребята,не тратьте свое время на эту говно-контору!все как описано ниже,я тесты не стал дописывать и слава богу,жалею только о потраченных 1.5 часах!такого бомжатника и отношения тюремного к себе не видел никогда!сотрудники-аморфные чмо,система доступа капец какая...

09.06.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

пришел на собеседование в качестве сварщика. это было не просто))) сначала сфотографировали, потом окошко где опять прямо в лоб смотрит обьектив...первое впечатление что принел в исправительную коллонию....дальше больше))) экзамен теории и практика это понятно и просто... тест алкоголь-наркотики тоже...блеать, полиграф зачем?среди всех мрачных рож барышня-психолог оказалась самая приветливая. дальше я услышал что моя зп будет ниже чем указано в обьяве и работать предстоит под вертухаем + система штрафов и без оформления(нестесняясь оповестил о текучке)...своими вопросами хотят залезть в жопу....зачем им такая инфа ? вобщем в процессе ожидания очереди читал отзывы других(было весело) и решил пойти подальше оттуда. хуже чем это место я еще не видел ! даже если некуда деться в любом другом месте будет лучше - моё мнение

09.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в НИКС отзывы сотрудников

Павел:
Директор В. Ю. Рубаев конкретный параноик! Он придумал безумную систему тестов при трудоустройстве, которая занимает в среднем 5 дней! начиная от решения математических примеров в уме и заканчивая полиграфом! В ФСб устроиться проще.)))) Далее безумная система штрафов, штрафуют за все подряд, например просто так нельзя сходить в туалет или попить чай. Либо отмечаешься в "непроизводственную отлучку"(неоплачиваемое время) либо штраф. Еще директору всюду мерещатся наркоманы, для него это больна тема, видимо в прошлом сам каким то образом был связан с наркотиками. Девиз конторы: "Наркоман - это *xxxxx*!" нарисованы 2 *xxxxx* и надпись крупными буквами, данный стенд висит в производственном цеху. И еще много подобных плакатов с аналогичным содержанием, висящих в разных местах на всеобщем обозрении. Кучу людей оштрафовали за то, что они мылили руки менее 20 секунд.))). Еще проводятся ежедневные экспресс тесты на наркотики, достоверность которых весьма сомнительна, но это никого не волнует. Например, поел ты булочку с маком, или принял какую-нить таблетку, прописанную врачом, и вуаля, ты уже наркоман. Увольняют тут же. бред конкретный. В общем, если у вас есть неделя свободного времени и вы хотите побывать в тюрьме, то велком в Никс. Подробнее>>

07.06.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Значит увидел я вакансию "Монтажник СКС" с зарплатой 48-60тр позвонил по этому номеру ( Маргарита Подольникова : +7 (495) 786-23-32, resume..[]..nix.ru) ответила мне девушка. Я вежливо поздоровался, в ответ тишина))))), ну думаю ладно. Объясняю причину своего звонка: что звоню по вакансии и хотелось бы уточнить более точно по вакансии.Девушка либо молчала либо перебивала! Я рассказал где работал, какой у меня опыт работы и что я умею, После чего Девушка быстро проговорила, по поводу вакансии и задала мне один вопрос, а вы обладаете такими качествами умеете то что нам нужно?! прослушав я спросил какое отношение имеет ремонт и обслуживание кондиционеров! на что девушка сказала что моглибы меня взять на обучение с зп 33, только потому что я не занимаюсь ремонтами кондиционеров! Девушка робот опять задала мне вопрос обладаете ли вы этими перечисленными качествами? тогда приходите на собеседование и положила трубку.! Что это было???!АААААА, Кто после такого придёт на собиседование

31.05.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Вася Вася о работе в компании

Вася Вася:
Приходил на собеседование, по телефону сразу сказали, что собеседование займет 4 часа. Прошел тесты, писал специально, чтобы было 50/50, далее пришел спец. из отдела, погонял по примитивам в АКАДЕ, расчеты не спрашивал вообще, потом собеседование с начальником отдела - молодой парень, специалист неплохой, но впечатление, что выполз из советских времен (он вообще за окно на улицу выглядывал?). Если вы хотите побольше гемора на голову, то вам сюда. Абсолютно палочная система, за малейший проступок по времени или ошибку по работе (разбираться никто не будет) - штраф по ЗП от 1/2-дня до 2-дней. Не стесняясь говорят, что рабочий день от 10 часов (понимаем 11 - 12). ЗП ниже среднего по рынку. На выходе из кабинетов колонка с записями причин выхода из кабинета (произв.совещание, на склад, по личному, к начальнику, и т.п., всего около 8 поз.) при выходе нужно приложить эл.карту, при мне девчонка стояла думала, какую поз. выбрать

26.05.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя роман о работе в компании

роман:
Пришел на собеседование, а у них разблядоовка инструкции что можно и чего нельзя. И есть параграф, штрафы..., которые ВООБЩЕ не законные в РФ по КЗОТУ)) сфоткал разблядовку на А4 заламинированную, кадровик увидел говорит, удаляй , говорю чего? мой телефон, штрафы незаконные, вызывай инспекцию по труду и давай телефон инспекции, эта дура пошла искать номер телефона трудовой инспекции)) ну цирк)) просто в трудовую инспекцию нифига не дозвонишься))) все время занято)) нафига идти в дебильную контору где уже на собеседование нарушение кзота)))

12.05.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Дмитрий Тремаскин о работе в компании

Дмитрий Тремаскин:
Пришёл к ним в компанию, интерьер офиса еще со времен совка и это Москва 21век, люди озлобленные ,хмурые, не доброжелательные на дверях решетки как будто попал в места не столь отдаленные, что сразу задоло определенный тон. Сделали скан моего паспорта и мое фото. И отправили на собеседование. Там дали тест по матемике по МАТЕМИКЕ на вакансию грузчика. После успешной сдачи теста предложили пройти тест на физ пригодность (перенести 50 коробок по 30кг на 50 метров за 40 минут). Я стал уточнять ,а если я сдам этот тест меня точно возьмут, ответ был "возможно" после этой фразы и настроения которое сложилось после посещения даной шараги строго режима я послал их и ушел в закат))) P.S Так что решайте сами стоит ли оно того, лучше не теряйте время и не портите себе настроение тем более за зарплату в 35к.

19.04.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя александр нилов о работе в компании

александр нилов:
Не устраивайтесь туда работать и не пытайтесь туда устроиться там люди как звери и решетка на дверях. Там люди даже те что на входе сидят как собаки сторожевые. Я ЛИЧНО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ НЕ ЧЕГО НЕ КОГДА НЕ КУПЛЮ . К ЛЮДЯМ ТЕМ БОЛЕЕ К РУССКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТНОШЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ .ДЕЛО СОВСЕМ НЕ В ТОМ ЧТО Я ОЗЛОБЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ТУДА НЕ ВЗЯЛИ РАБОТАТЬ. Я ПРИЕХАЛ К СВОЕМУ БРАТУ ЖИТЬ. В МСК ГОД НАЗАД ,Я БЫ В ДРУГОЙ ГОРОД НЕ КОГДА НЕ ПРИЕХАЛ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕ СГОРЕЛ ДОМ. ТАК ВОТ Я ПРИЕХАЛ СРАЗУ НАЧАЛ ИСКАТЬ РАБОТУ МНОГО КУДА ЕЗДИЛ МНОГО ГДЕ ЗАПОЛНЯЛ АНКЕТУ ВООБЩЕМ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ БЫЛ В ПОИСКАХ . ПРИШОЛ РАБОТНИКОМ НА СКЛАД ТОЧНО НЕ ПОМНЮ КЕМ ИМЕННО СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ ЗА АНКЕТОЙ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ НА РАБОТУ ГДЕТО ЧАС ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕ ВСЕ ЗАПОЛНИЛ , ПОТОМ ЕЩЕ ПОЛ ЧАСА ОТСТОЯЛ ДЛЯ ПОВТОРА КОГДА ИСПРАВИЛ , ПОДНЯЛСЯ НА ВЕРХ ЗА ДВЕРЬЮ КАК В ТЮРЬМЕ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ ПРОСИДЕЛ ТАМ ЧАСА ДВА ПОТОМ МУЖИК КОТОРЫЙ У МЕНЯ БРАЛ АНКЕТУ ХОДИЛ ТАМ КАК В ШТАНЫ НАВАЛИЛ ЕЛЕ ЕЛЕ БУДТО СЕЙЧАС СДОХНЕТ ,

07.04.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Non Name о работе в компании

Non Name:
Знаете, я не пишу отзывы и оными не интересуюсь обычно, но это просто концлагерь! Не могу промолчать. Пригласили на собеседование - пришëл. Прям на входе нужно заполянть анкету, оставлять кучу личной информации, фотают там-же. Дальше проводят, сканят паспорт и дают почитать свой "распорядок" работы, в котором литературным языком написано, что их скот (сотрудники) ограничены со всех фронтов и что еб*** там будут по любому малейшему поводу. При этом компания таким подходом, видимо, гордится. Ну а дальше - бумажные тесты. В компании с самого входа тянет быдло-руководством, жëсткими методами "кнута с шипами" без малейшего намëка на пряники. Обстановка - как в конц-лагее. Те. о человеческом подходе там не слышали. В руководстве, видимо, сидит куча отморозков, которые умеют только нагинать и иметь, но никак не управлять. В общем, рекомендую только больным на голову мазахистам. Если же у вас есть хоть капля самоуважения, то вы там просто не сможете. Это ХУДШАЯ из известных мне компаний.

05.04.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Пришла на собеседование. Не зная толком конторы я должна оставить при входе всю свою личную информацию какому то типу уголовного вида. Там сканируют паспорт и фотают твой фейс. Нельзя непонятно кому оставлять столько личной информации. Сейчас столько мошенников. Не дай бог кредит на тебя повесят. потому что столько всего заполняешь и расписываешься. Осторожнее ребята. Надо проверить эту контору.

19.03.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Где-то в начале 2015 пришел отклик на мое резюме от них, хотел даже поработать в этой организации, проблема была в том, что их HR не смогли даже по человеческий пригласить кандидата на собеседование! Аля зайди на проходную и кого-нибудь спроси, ни контактов, ни тебе времени, когда будет удобно прийти на интервью, уже только это говорит о том, что это проходной двор, полный пиздец, я даже не стал напрягаться, все было предельно ясно. Вот такой вот парадокс, несмотря на известность и Бренд данной компании, все это указывает на нищебродность канторы support staff персонал скорее всего получает просто ультра мизерную зарплату, отсюда качество персонала и отношение работников к работе, как и на оборот! В общем как работодатель компания мягко говоря не очень!

12.02.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Alex о работе в компании

Alex:
Но там же прочел о массе всех возможных штрафах, о том что если хочешь взять больничный обязательно надо сообщить до 8 утра иначе прогул( в этом случаи накладывается штраф в пол рабочего дня или на целый день) , можно не сообщять только в крайних случаях такие как перелом ... ( и реанимация наверно ) так вот я пришел на собеседование расскажу по пунтам. Начну со звонка , позвонив я рассказал что опыт с "железом" есть, работал в крупной провайдерской компании. Мне сказали хорошо вы придете вам дадут тест узнать уровень знаний по железу и тп , я согласился. Потом девушка дополнила если НЕпройдете вам предложат должность грузчика или комплектовщмка но для этого есть ТЕСТ )) многие писали о это тесте так и есть, в чем он состоит - надо перенести 50 коробок по 30 кг на растояниее 50 метров за 40 минут )) Так вот день собеседования , сначала идешь к охране ПАСПОРТ он его посмотрел что там себе пометил . Далее напротив стойка идешь к человеку для заполнения анкеты , тут тоже все весело ... Сначала тебе дают СОГЛАШЕНИЕ то что Вы - согласные

19.01.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ЭТО П*ДЕЦ, ТОВАРИЩИ!!!! Разместил я значит своё резюме на ХХ и пришло мне приглашение из этого "концлагеря" (почитал иные отзывы - был "приятно" удивлён). Первое - в приглашении только номер и никакого адреса. Забегая вперёд - упрашивал девушку адрес дать чтоб подъехать и поговорить - БЕСПОЛЕЗНО. Проще в Пентагон попасть. Звоню значит - полчаса слушаю какую-то бредовую музыку с пояснением что все операторы заняты. КАКИЕ НАХРЕН ОПЕРАТОРЫ? Я В ОТДЕЛ КАДРОВ ЗВОНЮ! В итоге ответила полуживая девушка и сказала: "Подождите минуту".... жду...жду....жжжжддуууу... снова девушка: "А фамилия ваша как?" Я назвал. Девушка: "На каую вакансию? Ждите минутку" опять жду... жду...ЖДУБЛЕ*ТЬ... Опять девушка: "Если вы к нам приедете нужно будут пройти физический тест" ЧТО ЗА БРЕД? У ВАС ПОХОДУ НЕТ ГРУЗЧИКОВ! НА ТЕСТАХ ОТГРУЖАЕТЕСЬ? ВНИМАНИЕ ТЕСТБЛЕ*ТЬ! нужно перенести 30 коробок по 30 кг на дистанцию 50 м за 40 минут т е получается что мне нужно с грузом 30 кг и назад порожняком пробежать за 40 минут 3 км 3КИЛОМЕТРА!!!!! за 40 минут с грузом 30 кг!!! ЭТО ЧТО МАРШБРОСОК!!! ИЛИ ТЕСТ НА ПРИГОДНОСТЬ В ВООРУЖЁННЫЕ

06.01.2016 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя админ админыч о работе в компании

админ админыч:
Народ, а почему у НИКСе постоянно требуется старший админ и просто админ? Это контора такая поганая или к ним идут только админы-рукожопы?

16.11.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Анатолий о работе в компании

Анатолий:
Та же история, что и у всех с вопросами по телефону сколько компов собрал. Да сколько не назови, все равно скажут - Мы не можем вас взять. Хотя компами занимаюсь уже 17 лет. Ну а то, что они идиоты, я понял сразу, как только они позвонили. Далее мне предложили работать грузчиком (видимо очень интеллектуальная работа), и предложили пройти тест. Самый сок! Тест таков - я должен перенести 50 коробок весом 30 килограммов на растояние 50 метров за 40 минут. Я конечно всегда знал, что у них там идиотские тесты для всех. Ну естественно были посланы нах. Мне вот интересно, какие они там в так называемой компании тяжелые наркотики принимают? )))))))))))

02.03.2018
НИКС

Василий:
Заказал робот пылесос Рanda X500 pet series красный 01/03/2018 распродажа..в магазине на Малышева 107/1. Менеджер 02.03.18 подтвердил наличие... предупредил что витринный образец приезжайте посмотрите... На деле - предложена модель Panda X500 NEW которая к оригиналу никакого отношения не имеет и НИКОГДА кoмпанией PANDA не выпускалась - это КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ! Причём на сайте продавца были представлены фото и характеристики оригинала. По виду образец не витринный а явно поработавший где то... Инструкция по эксплуатации также отсутствует... по крайней мере продавец предъявить её не смог. Был крайне удивлён что теперь НИКС торгует продукцией весьма сомнительного происхождения Покупая что либо в этом магазине будьте предельно осторожны! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Екатеринбург, Уральская, 3 (1 этаж)

07.02.2017
Никс

Компания Никс на Алтуфьевском шоссе. Худшей компании я ещё не встречал. Работал разнорабочим. В организации тюремный режим. Разговаривать нельзя, присесть нельзя, стоять нельзя и т.д. Штрафуют за все, а за что именно выяснить невозможно. За что именно и по какой причине оштрафовали не говорят. От метро Алтуфьево ходит автобус фирмы. Однажды простояв на нем в пробке и опоздав на работу Подробнее>>

02.06.2018
Никс

Здравствуй, Дорогой друг! Ты живёшь в Туле, разбираешься в компьютерах и хочешь заниматься их продажами? Тогда поищи что-то получше, чем Никс Тула. Почему, спросишь ты? Ну, во-первых, это никакой не Никс, а всего-навсего ИП (да, да, просто шарашкина-контора по франшизе), а потому тебе придётся постоянно мириться с самодурством одного очень "интересного" человека и его "партнёра". Вместе они подарят вам незабываемый Подробнее>>

17.01.2018
НИКС отзывы

sysgloo:
Заказали для компании сетевое оборудование и серверный шкаф. Компания арендовала офис - обещали быструю доставку. Ждем уже месяц. Нас просят то этот скан прислать, то другой, то третий. Сказали пришлите реквизиты с печатью компании и товар доставим во вторник. вчера получили вечером письмо, что теперь хотят скан УСТАВА! Когда сказали, что с нас хватит и что будем просить возврат - никто отговаривать не стал, но с легкой руки заявили что дело долгое и все через почту России.

07.12.2017
НИКС отзывы сотрудников

Никита Притыкин:
В магазине по адресу Москва, Звездный бульвар, д. 19. Станция метро «Алексеевская» толпа бандитов. Приходить туда небезопасно.

11.07.2017
НИКС отзывы о компании

Олег Кордонец:
В среднем, цены выше, чем в других магазинах. Совершенно не ориентированы на клиентов. Если что-нибудь, где-нибудь пойдет не так, то вы влипли. Я покупал радиатор процессора и к нему корпус системного блока, которые мне посоветовали 2 менеджера. В итоге оказалось, что радиатор не совместим с выбранным процессором и пришлось снова приезжать и брать другой. Купил себе другой корпус, поменьше, а прежний корпус захотел сдать, но не смог, тк установил в него блок питания и остались малозаметные следы от болтов. Чтобы вернуть его хотя бы с уценкой мне пришлось писать заказное письмо на имя директора! Пока письмо шло осталось всего 4 дня из 2х недель в течение которых я мог вернуть не понравившийся товар. Мне предложили уценку 30%! И возврат в будний день, что совершенно невозможно для работающего человека живущего не в Москве. Глубоко разочарован магазином. Ехал именно в него из Серпухова где живу, поездка занимала 6 часов, + такси из одного конца Москвы в другой. Клиенто-ориентированность 0 баллов из 5. Все очень вежливые и понимающие но при этом посылают вас в пешее с вашими просьбами и проблемами. При мне парень пытался сдать видюху, тк. она ему не подошла. Такая же проблема- он её устанавливал

11.01.2017
НИКС отзывы о работодателе

Fedor Bielov:
К клиентам отношение просто ужасное, консультации нулевая, сотрудники ленивые (впрочем начальство тоже обделено скоростью). Хотя вроде бы при входе сидит мальчик и спрашивает понравилось ли вам обслуживание (это чистой воды бутафория).Так что если у вас будет какой-то вопрос или нужна будет помощь - то вам точно никто не поможет. В общем такое ощущение, что у них стоит задача кто меньше всего продаст и покупатель здесь точно не в фаворе.

16.05.2016
НИКС отзыв Леонид Маятников

Леонид Маятников:
Махинации, хамство, отписки - визитная карточка. Опыт покупок с 1999 года. Терпение кончилось. Пример: Выставлена цена 2600 р., продают за 3600. Неплохо? Покупателя не слышат. Вообще спесь тоже их визитка. Хозяина знаю, как она отбирает, делает цепных псов, а не торгашей. Могу хамскую переписку с нач-ком отдела продаж Андреем выложить. Но у них нет достоинства: не у них ни фамилий, ни отчеств, одни клички. Оно вам надо - бить челом перед торгашами?

06.10.2015
НИКС отзыв Raidhon Raidhon

Raidhon Raidhon:
Адски тупая ******* компания , с сотрудниками ********. Сайт слов нет , аля 90 годы. Сам профессионально занимаюсь веб-разработкой 15 лет , но такого ***** мамонта я не видел даже в начале своего обучения.Цены завышены в два раза , пытаются повесить принудительную гарантию. Обслуживание на уровне ты *** зачем сюда пришел что то покупать. Сотрудники хамят , как и охрана.Если бы мог поставил минус 10 звезд.И ещё я в ужасе о отзывах ниже , 5 звезд " Классный и мега-информативный сайт у магазина " - это мог написать или имбецил или отзывы проплаченны. Что в принципе и так ясно.Даже не вздумайте там что то покупать , это худшее что можно придумать !!

24.04.2015
НИКС отзыв aditelle

aditelle:
Жулики.Чтобы что-то купить - ПАСПОРТ требуют, объясняют - чтобы гарантию оформить, а отказаться нельзя.Менеджеры, охрана - хамло.Цены в 1,5 раза дороже, чем у других магазинов, и в 2-3 раза чем мв интернет-магазинах за те же комплектующие.Кидалово с гарантией. Как только торгует столько лет..

22.10.2014
НИКС отзыв Roman Nizdiminov

Roman Nizdiminov:
Плюсы. Огромный выбор товара, низкая цена, классный сайт. Сразу видно что подход к делу профессиональный. Маркетинг высший класс. Минусы. Если вы свяжетесь с оплатой по безналичному расчету то бухгалтер вас просто вознинавидит. Придераються до каждой буквы (если грамотическая ошибка, то документы не принимаються). А если будете делать возврат товара купленного за безнал., то это целая история, процедура длиться месяцы.

30.09.2014
НИКС отзыв Sergey

Sergey:
Когда то был очень хороший магазин. Но сейчас откровенно испортился. Склады раскиданы по всей Москве. Персонал открыто не обращает внимания на покупателей. Отдел гарантии это вообще отдельная история!

21.03.2014
НИКС отзыв yark2008

yark2008:
В 2011 году купил в никсе монитор Филлипс, на который магазин дал гарантию 3 года. Через два года монитор отказал, позвонил в Никс, сказали - привозите в нашу мастерскую. Тащил монитор через весь город, однако в ремонт в Никсе принять его отказались по совершенно бредовой причине: монитор куплен в 2011 г., а произведен в 2010 г. Полный абсурд! После этого написал претензию. В ответе эта контора предложила теперь отдать монитор в независимую экспертизу для установления причины его неработоспособности (а монитор-то на гарантийке!) Нет приличных слов! Не связывайтесь с этой шарашкой!Сейчас подаю на них в суд, не поленюсь довести это дело до конца.