20.08.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришла в компанию на собеседование на должность маркетолога. Компания находится достаточно далеко от метро(около 15 минут быстрым шагом), здание страшное как снаружи, так и внутри, кроме того внутри грязно, обшарпано, на лестнице все ступени вышерблены. На входе находится стойка охраны, охранник хмурый, реагирует на Ваши вопросы/ просьбы с 2,3 раза, все это происходит так как будто Вы должны ему пару миллионов и долго их не отдаете. Вам выдается штрих- код и Вы подходите к стойке напротив, там Вы будете вместе с таким же неприветливым дядечкой заполнить анкету, с кучей личных данных, потом он это проверит, заставит Вас отдать зачем-то отсканировать паспорт и сфотографироваться. В общем меры безопасности для такого, абсолютно непрезентабельного места, более чем странные. Хотела уйти уже на этом месте, но решила подождать. дальше Вас пропустят на 2 этаж, там все еще более убого и обшарпано, старые сломанные стулья для ожидания дополнят картину. Когда я поднялась на этих стульях сидели еще несколько соискателей, достаточно уголовного вида со следами каких- то побоев. В общем, подождав минут 10 и оглядевшись по сторонам, я убежала оттуда БЕГОМ! Также ситуацию допоняет предшествующий собеседованию разговор с эйчаршей,

17.06.2014 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Василий Теркин о работе в компании

Василий Теркин:
Граждане, это полный звиздец! Назвать это гопо-быдло-стойло фирмой язык как то не поворачивается! Мне одному показалось, или директор у них там пидарок?! Ну, не в смысле - гей! Самое смешное - им, походу вообще пофиг на всех и на все! Включая ТК РФ! Не пойму, как такие недокомпании могут существовать?! ЛИбо у них хорошие связи в комитетах, либо директор все же гей и отрабатывает натурой! Описывать свой случай смысла нет,он абсолютно ничем не отличается от всех нижеописанных, просто хочется....излить сюда душу, что ли... Тут кто то писал, что типа такие формы собеседований практикуются повсеместно, хоть в том же Гугле. А Гугл и Никс - это конторы одного уровня?! Абсурд какой то, такое чувство, что это кто то из пидарков в начальстве заявил! Очень жаль, что не видел этот сайт раньше, не пошел бы и не терял бы времени. Подозрения и желание свалить из этого гопотрэша возникло еще при просьбе дать мой паспорт, чтобы отсканировать, но интерес взял верх! ЛЮДИ, не тратьте вы свое время на это дерьмо!!!

06.06.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Честный Человек о работе в компании

Честный Человек:
Для того чтобы работать хотя бы каким то грузчиком ты должен знать 173х152; 48 в 18 степени и другого рода таких примеров без калькулятора и без черновика, а для того чтобы хотя бы заиметь счастье устроится туда сборщиком пк к выше перечисленному должен задачи с интегралами в уме. эта единственная компания где я встретил такой дебилизм и идиотизм.

14.11.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Некто Петрович о работе в компании

Некто Петрович:
Нашел вакансию на сайте компании (nix.ru). Сначала не мог очень долго записаться на собеседование, звонил занято, занято, на другие дни не записываем, только утром звоните. И тут попалась милая девушка и записала меня на сл. день. Не много насторожило почему так, много что ли желающих? Большой конкурс наверное. Но нужна работа, вперед! (мысли мои) Пришел, заполнил анкету, к этому там подходят очень строго и основательно. Сфоткали, поставили кучу печатей. Завели прям толмут целый на меня. Удивился тому, как много нужно пройти ступенек, что бы попасть к ним. Ну ладно, тем лучше серьезная контора, подумал я. Дали первый тест. Тест, действительно сложный. Много терминов надо знать и понимать, но ответил на то, что знал и своими словами. А на самом деле требовалось как в Википедиа, один в один и никак по-другому. Копировать, вставить! Но доступ к вики конечно вам никто не даст. Тест и еще там в конце есть 5 задач. Они в целом из практики. Как избавится от блокера, при запуске компа синий экран с кодом и что он значит. Вот такого плана. Подготовьтесь кто будет проходить.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Дина Давьялова о работе в компании

Дина Давьялова:
Пришла на собеседование на позицию маркетолога. Сразу заметила, что компания находится непонятно где, здание дряхлое. Внутри очень неприятно пахло туалетом (простите), было холодно и меня заставили долго ждать. К миллиону вопросов и заданий я привыкла, описывать их не буду. Теперь самое интересное. Зп была указана 2000 долларов. В январе 2015 доллар стоил 70-80 р. Я, конечно, не надеялась на такую зп, но спросила действительно ли она 160 т. На что мне ответили: нет, мы разместили вакансию, когда доллар стоил 30 р (вранье, вакансия была новая). И чтобы получить эти 60 т надо работать по выходным и вообще ночевать в вонючем офисе. Сбежала оттуда, жалея о потраченном времени

16.11.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Друзья! Всё то, что пишут здесь люди о грязи и унижении в Никсе, абсолютная правда. Мне посчастливилось поработать там, но не в самом Никсе, а в проектмашприборе, который тоже находится во власти хозяина Никса. На сайтах поиска работы есть вакансии инженеров-проектировщиков, и это именно для этого проектного института. Меня конечно переполняют эмоции и желание убивать... Но всё-таки попытаюсь рассказать,что смогу. Итак, всё, что пишут о процедуре собеседования, математических задачках, проверках на наркоту, полиграфе, хамстве охраны и тд, это всё чистая правда. Об этом подробно написано в др отзывах. Все эти порядочки перекочевали со склада никса в проектный институт. Сразу хочу сказать,что платят за время, которое ты просидел на своём стуле. Да, да, именно просидел. Можно в принципе ничего и не делать, а лишь создавать видимость, чем в принципе и занимаются почти все. Мотивации ноль, только унижение, хамство и зомбирование личности, что мол никому ты не нужен, кроме как здесь. Электронные отмечалки. В каждом кабинете висит монитор, к которому нужно прислоняться магнитной картой, когда ты выходишь из кабинета: в перерыв, в производственную отлучку и непроизводственную. Соответственно непроизводственная отлучка не оплачивается. Если

13.11.2012
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Немо Немо о работе в компании

Немо Немо:
Подал резюме на рассмотрение,на Сайте данной компании,в разделе Вакансии. На должность работника склада.(!) Опыт работы по данному профилю у меня есть,2 года. Незамедлительно пришёл ответ : "Здравствуйте! С интересом изучили Ваше резюме и готовы пригласить Вас на собеседование. Чтобы записаться на собеседование, просим перезвонить нам по тел. (495)786-2332, спросить Оксану. С уважением, кадровая служба Компании "Никс " " По данному телефону меня пригласили на собеседование,на следующий день,на 11:30 (!) утра. В процессе ожидания собеседования заполнил строгую форму,описал своё образование (высшее),отметки в институте,четыре последних места работы,причины увольнения,сроки работы,зарплату,контактные телефоны бывшего начальства.Было сделано моё фото. На само собеседование меня пригласили в 14:30.(!) Вместе со мной собеседования ожидали граждане СНГ :Украины,Узбекистана(заметил паспорта).На должности,типа,официантки. Само собеседование представляло собой прохождение тестов,с проверкой знания таблицы умножения(!),примеров с дробями(!),задачек из учебника математики 5 класса,и уравнений(!). В результате,в 15:30 (!) мне была предложена вакансия - разнорабочего на

19.09.2019
Никс

Никогда не писал отзывы, но тут не сдержался. Позвонил мужик и предложил пройти собеседование по скайпу. Ну ок. По скайпу решал на камеру задачи по математике (найти корни квадратного уравнения и разложить куб суммы). Квадратное уравнение решал лет 10 назад, но вспомнил. Обещали сообщить в течении 3х дней о результатах. Прошла неделя пока я сам не напомнил о себе. Затем пригласили на собеседование уже в «офис «. Концлагерь наши дни ! На входе сидит охранник, ему нужно дать паспорт,

Россия,  Москва

16.09.2019
Внимательно с этой конторой.

13.09.19. получил приглашение на собеседование на должность водителя-экспедитора. с зарплатой 60000 т. ( объявление на hh) Во время общения (по телефону указанному в приглашении) с сотрудником отдела кадров выяснилось , что оказывется им требуется экспедитор с испытательным сроком 1... Подробнее>>

12.09.2019 | положительный отзыв
Никс

Только что была попытка трудоустройства в данную компанию. Жалею, что не прочла отзывы раньше, в итоге потратила драгоценное время и нервные клетки. Приглашение на вакансию секретаря пришло мне на сайте hh.ru. Собеседование было назначено на 14:30 без дальнейших инструкций: что? куда? Не буду говорить о внутреннем убранстве офиса, всем известно что из себя представляет Никс, так что я знала на что шла. После того как я наконец нашла отдел кадров, заполнила подробную анкету,

Россия,  Москва

02.06.2018
Никс

Здравствуй, Дорогой друг! Ты живёшь в Туле, разбираешься в компьютерах и хочешь заниматься их продажами? Тогда поищи что-то получше, чем Никс Тула. Почему, спросишь ты? Ну, во-первых, это никакой не Никс, а всего-навсего ИП (да, да, просто шарашкина-контора по франшизе), а потому тебе придётся постоянно мириться с самодурством одного очень "интересного" человека и его "партнёра". Вместе они подарят вам незабываемый Подробнее>>

18.02.2014
НИКС отзыв Пётр Гуськов

Пётр Гуськов:
По началу никс даже радовал. Но сейчас не советую никому эту фирму никс. Да, именно с маленькой буквы. Потому что большего они не заслуживают. Коллективчик там тот ещё работает!!! Как правильно подметили, оставлявшие свои отзывы о никсе люди - коллектив там ушлый и зажравшийся. По другому их не назовёшь. Отношение к клиентам ужасное! К своим обязанностям ещё хуже! Уж лучше потратить больше денег и иметь дело с порядочными людьми и организациями.

21.03.2014
НИКС отзыв yark2008

yark2008:
В 2011 году купил в никсе монитор Филлипс, на который магазин дал гарантию 3 года. Через два года монитор отказал, позвонил в Никс, сказали - привозите в нашу мастерскую. Тащил монитор через весь город, однако в ремонт в Никсе принять его отказались по совершенно бредовой причине: монитор куплен в 2011 г., а произведен в 2010 г. Полный абсурд! После этого написал претензию. В ответе эта контора предложила теперь отдать монитор в независимую экспертизу для установления причины его неработоспособности (а монитор-то на гарантийке!) Нет приличных слов! Не связывайтесь с этой шарашкой!Сейчас подаю на них в суд, не поленюсь довести это дело до конца.

30.09.2014
НИКС отзыв Sergey

Sergey:
Когда то был очень хороший магазин. Но сейчас откровенно испортился. Склады раскиданы по всей Москве. Персонал открыто не обращает внимания на покупателей. Отдел гарантии это вообще отдельная история!

22.10.2014
НИКС отзыв Roman Nizdiminov

Roman Nizdiminov:
Плюсы. Огромный выбор товара, низкая цена, классный сайт. Сразу видно что подход к делу профессиональный. Маркетинг высший класс. Минусы. Если вы свяжетесь с оплатой по безналичному расчету то бухгалтер вас просто вознинавидит. Придераються до каждой буквы (если грамотическая ошибка, то документы не принимаються). А если будете делать возврат товара купленного за безнал., то это целая история, процедура длиться месяцы.

24.04.2015
НИКС отзыв aditelle

aditelle:
Жулики.Чтобы что-то купить - ПАСПОРТ требуют, объясняют - чтобы гарантию оформить, а отказаться нельзя.Менеджеры, охрана - хамло.Цены в 1,5 раза дороже, чем у других магазинов, и в 2-3 раза чем мв интернет-магазинах за те же комплектующие.Кидалово с гарантией. Как только торгует столько лет..

06.10.2015
НИКС отзыв Raidhon Raidhon

Raidhon Raidhon:
Адски тупая ******* компания , с сотрудниками ********. Сайт слов нет , аля 90 годы. Сам профессионально занимаюсь веб-разработкой 15 лет , но такого ***** мамонта я не видел даже в начале своего обучения.Цены завышены в два раза , пытаются повесить принудительную гарантию. Обслуживание на уровне ты *** зачем сюда пришел что то покупать. Сотрудники хамят , как и охрана.Если бы мог поставил минус 10 звезд.И ещё я в ужасе о отзывах ниже , 5 звезд " Классный и мега-информативный сайт у магазина " - это мог написать или имбецил или отзывы проплаченны. Что в принципе и так ясно.Даже не вздумайте там что то покупать , это худшее что можно придумать !!

24.02.2016 | положительный отзыв
НИКС отзыв Barda4ok.kar.m

Barda4ok.kar.m:
Заказал товар, приехал забирать, а его уже нет, выкупили.

16.05.2016
НИКС отзыв Леонид Маятников

Леонид Маятников:
Махинации, хамство, отписки - визитная карточка. Опыт покупок с 1999 года. Терпение кончилось. Пример: Выставлена цена 2600 р., продают за 3600. Неплохо? Покупателя не слышат. Вообще спесь тоже их визитка. Хозяина знаю, как она отбирает, делает цепных псов, а не торгашей. Могу хамскую переписку с нач-ком отдела продаж Андреем выложить. Но у них нет достоинства: не у них ни фамилий, ни отчеств, одни клички. Оно вам надо - бить челом перед торгашами?

28.10.2016 | положительный отзыв
НИКС отзыв сотрудника Иван

Иван:
Не знаю, покупал у них ноутбук, - остался все доволен, потом перепродал и купил еормальный

11.01.2017
НИКС отзывы о работодателе

Fedor Bielov:
К клиентам отношение просто ужасное, консультации нулевая, сотрудники ленивые (впрочем начальство тоже обделено скоростью). Хотя вроде бы при входе сидит мальчик и спрашивает понравилось ли вам обслуживание (это чистой воды бутафория).Так что если у вас будет какой-то вопрос или нужна будет помощь - то вам точно никто не поможет. В общем такое ощущение, что у них стоит задача кто меньше всего продаст и покупатель здесь точно не в фаворе.

11.07.2017
НИКС отзывы о компании

Олег Кордонец:
В среднем, цены выше, чем в других магазинах. Совершенно не ориентированы на клиентов. Если что-нибудь, где-нибудь пойдет не так, то вы влипли. Я покупал радиатор процессора и к нему корпус системного блока, которые мне посоветовали 2 менеджера. В итоге оказалось, что радиатор не совместим с выбранным процессором и пришлось снова приезжать и брать другой. Купил себе другой корпус, поменьше, а прежний корпус захотел сдать, но не смог, тк установил в него блок питания и остались малозаметные следы от болтов. Чтобы вернуть его хотя бы с уценкой мне пришлось писать заказное письмо на имя директора! Пока письмо шло осталось всего 4 дня из 2х недель в течение которых я мог вернуть не понравившийся товар. Мне предложили уценку 30%! И возврат в будний день, что совершенно невозможно для работающего человека живущего не в Москве. Глубоко разочарован магазином. Ехал именно в него из Серпухова где живу, поездка занимала 6 часов, + такси из одного конца Москвы в другой. Клиенто-ориентированность 0 баллов из 5. Все очень вежливые и понимающие но при этом посылают вас в пешее с вашими просьбами и проблемами. При мне парень пытался сдать видюху, тк. она ему не подошла. Такая же проблема- он её устанавливал

07.12.2017
НИКС отзывы сотрудников

Никита Притыкин:
В магазине по адресу Москва, Звездный бульвар, д. 19. Станция метро «Алексеевская» толпа бандитов. Приходить туда небезопасно.

17.01.2018
НИКС отзывы

sysgloo:
Заказали для компании сетевое оборудование и серверный шкаф. Компания арендовала офис - обещали быструю доставку. Ждем уже месяц. Нас просят то этот скан прислать, то другой, то третий. Сказали пришлите реквизиты с печатью компании и товар доставим во вторник. вчера получили вечером письмо, что теперь хотят скан УСТАВА! Когда сказали, что с нас хватит и что будем просить возврат - никто отговаривать не стал, но с легкой руки заявили что дело долгое и все через почту России.

25.04.2018 | положительный отзыв
Никс (nix)

Пришел в НИКС (компьютерный супермаркет) наниматься продавцом, а мне на собеседовании задачу дают: папа, мама, сын и дочка, на всю семью один фонарик, а переходить по мостику можно только по двое. Сколько раз им надо перейти, чтобы меня взяли на работу. Чума! Подробнее>>

02.03.2018
НИКС

Василий:
Заказал робот пылесос Рanda X500 pet series красный 01/03/2018 распродажа..в магазине на Малышева 107/1. Менеджер 02.03.18 подтвердил наличие... предупредил что витринный образец приезжайте посмотрите... На деле - предложена модель Panda X500 NEW которая к оригиналу никакого отношения не имеет и НИКОГДА кoмпанией PANDA не выпускалась - это КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ! Причём на сайте продавца были представлены фото и характеристики оригинала. По виду образец не витринный а явно поработавший где то... Инструкция по эксплуатации также отсутствует... по крайней мере продавец предъявить её не смог. Был крайне удивлён что теперь НИКС торгует продукцией весьма сомнительного происхождения Покупая что либо в этом магазине будьте предельно осторожны! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Екатеринбург, Уральская, 3 (1 этаж)

05.04.2017
НИКС отзыв сотрудника Александр

Александр:
Я не разу за все время не писал отзыв. Обычно это хорошие адекватные компании. Никс это просто рабство! Хотел к ним давно попасть, да неполучалось. Отзывы не читал, а жалею. В итоге записался на собеседование, сказали что групповое, нужно располагать временем. Ну я думаю, круто, о компании расскажут, как во всех нормальных компаниях, но нет. Здание со времен 19 века такое ощущение на метро Алексеевская. Все старое и разваливается, ну да ладно. Подхожу я к стойке информативной. Говорю что пришел на групповое собеседование на 2 часа. Мне выписывают пропуск и говорят идите в ту дверь. Я захожу, там мужик похожий на зека. Говорит ознакомьтесь с текстом, готовы ли вы на обработку персональных данных. Я ок, обычное дело. И тут говорит давайте паспорт для скана, я немного охренел, еще потом фотографироваться на зеркалу говорит надо. Думаю ну ладно, чего им с меня взять. Соглашаюсь на это. Заполняю после обычную бумажку, мужик не разговорчив, хмурый, злой, всегда говорит себе под нос, еле слышно его. Пока заполнял заходил какой-то мужик тоже устроится, когда услышал про скан паспорта он там так взбесился и ушел. После всех процедур меня отправляют на 2 этаж в непонятную

27.04.2017
НИКС отзывы о работодателе

Яна:
Зона.Это не компания это тюрьма Черный Дельфин .Не понятно как такая организация существует до сих пор.А теперь по порядку.Разместила своё резюме на сайте НН.Мне пришло письмо с приглашением на собеседование.Я перезвонила ,сразу не понравился тон разговора- пренебрежительный.Пришла на собеседование м.Алексеевская, на ресепшен (если ЭТО можно так назвать) попросили паспорт , отправили в дверь напротив на которой весела задрипанная бумажка с надписью Отдел кадров, там мужик похожий на ЗЕКА ,ткнул мне бумажку с информацией в которой нужно ознакомиться,Согласие на обработку данных, я сразу напряглись ,но думаю ладно,потом у меня вновь попросили паспорт ОТСКАНИРОВАЛИ его ,сфотографировали меня на зеркалу !!!!! я ахренела от этого , анкету заполнила,меня вновь отправили на ресепшен, оттуда я пошла на второй этаж ,за металлические двери которая по виду напоминает тюремную решетку.Атмосфера жуткая ,конслагерь.Отдел кадров 2 девушки которые даже не представились ,дали заполнить тесты:1) по бухгалтерскому учету (проводки)2) задачи по математике 3) на знание эксель 4) какой то текст про исчезновение Кремля во время войны 41-45 годов в котором я должна была найти некие несоответствия 5) вопросы по таблице умножения и также умножение в уме двузначных чиселшла .После всего пришла женщина ,которая так же не представилась,не понятно кто

25.05.2017
НИКС отзывы

Виталий Бобров:
• Что касается собеседований, о которых высказывались другие люди тут, я соглашусь практически со всеми. Действительно, паспортные данные и прочее собирают не слабо, только непонятно зачем. Когда пришёл на собеседование, так уж вышло, в кармане оказался второй паспорт, старый, который я считал утраченным. Писал заявление, восстанавливал, всё как полагается. Никто даже усом не повёл. Устроился на работу. Потом, правда, в Кадры забежал, говорю, мол, вот вам данные, я паспорт менял. Похоже, этот странный работодатель сам свою учётную базу ведёт, только зачем? Ну да Бог с ним. • Я работал на складах, знаю, что такое "тюремный режим", но хуже чем в "Никсе" не встречал: разговоры запрещены, обращаться к кому-либо запрещено, остановиться и дыхание перевести нельзя, ведь это запрещено. Штрафы-штрафы-штрафы. Работал разнорабочим, а такое впечатление, что срок отмотал. Никому не советую. Есть компании и получше.

21.05.2017
Никс - ГАРАНТИЯ ОБОРУДОВАНИЯ

В ТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА СЛОМАЛИСЬ НАУШНИКИ. ГАРАНТИЯ КАК МНЕ СКАЗАЛИ 4 МЕСЯЦА. КОГДА Я ПРИШЛА В САЛОН У МЕНЯ ИХ НЕ ПРИНЯЛИ. ПОТОМУ ЧТО СО ШНУРКА СЛЕЗ МАТЕРИАЛ ТРЯПОЧНЫЙ "НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ КСТАТИ" ДЕЛО НЕ В 160 Р, А В ТОМ ПОЧЕМУ ГАРАНТИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ В ВАШЕМ САЛОНЕ? Подробнее>>