28.02.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Не понравился гид

В целом к ттв претензий не имею, но в поездке 9 мф не понравился гид. Надменное отношение к людям, желание унизить, не обращал внимания на просьбы людей в конце автобуса, не давал точной инфы по поводу дальнейших действий. Водители поляки почти не говорили по русски и неприятно подшучивали по польски.

12.03.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж

Очень жаль, что отзывы могут быть или положительными или ругательными. Я помню свою первую поездку с Туртрансвояжем в 2005 годом, первый выезд за границу и повезло очень хороший гид Кручинин Алексей. Сразу же поразило системное заселение после полуночи и ранний в 8 утра выезд. в результате группа в автобусе спала, катаясь по каналам в Амстердаме тоже. Но от поездки восторг, тем более увидели чуть больше чем в программе. Потом были горные лыжи в Закопане, Италия, Норвегия, Венгрия. В дороге были разные накладки, гиды, события. Всё было организовано отлично. Но ранние выезды

19.07.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Организация перелета

Туртрансвояж. Перелет в туре 3АВ-авиа Вена+Классическая Италия (1.07.-9.07.12) испортил все впечатления о поездке! Туда и обратно места - моё, ребенка и мужа были через три ряда (сдавала документы о регистрации брака, свидетельство о рождении), меняться никто не согласился. Гид (в аэропорту Вены) потеряла всякий интерес к группе: даже не объяснила как регистрировать электронные билеты в автомате, спасибо японец жестами показал какие данные вбивать. Елена прошла в числе первых, видимо спешила за покупками. В Домодедово туристы нашей группы ждали богаж с туристами другого рейса, пока сами не выяснили -

24.07.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Гид во Франции

Была в туре Европейская классика, не понравился гид во Франции Вова, очень много говорил не по делу, одну из наших туристок вообще отправил к психологу, когда была сделана остановка (фотопауза) на 10 минут, он нам начал разъяснять, что такое десять минут - это между девятью и одиннадцатью минутами. Плохо отзывался о президенте Франции, говоря это, как надо было обкуриться, чтобы выбрать такого президента. Про Леди Диану, он вообще сказал, что это стыд и позор, нисколько не сожалеет, что она разбилась. В общем, отстойный гид, таких я еще не встречала.

03.09.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - В этом году моя мечта осуществилась

Я долго мечтала о путешествии и в этом году моя мечта осуществилась - я ездила по туру 1А. Мне все понравилось - насыщенная интересная поездка, неплохие отели, нормальные адекватные попутчики, с которыми мы подружились и хорошо общались. Профессиональные гиды, приятная старательная сопровождающая - Е. Соколова. В приподнятом настроении и с положительными эмоциями мы возвращались домой, делились впечатлениями и рассматривали фото. Но впечатления были смазаны для меня, когда началась посадка в поезд Брест-Москва. Меня, единственную из группы, посадили в другой вагон, отделив от всей группы. Я уже не говорю уже

11.09.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж

Путешествовали с "ТТВ" с 23 августа по 1 сентября, сразу же не понравились водители и гид, Сергей, Виктор, Александр Максимович. В дальнейшем, отрицательное впечатление только усиливалось, cкажу честно, почти все экскурсии понравились, все гиды были доброжелательны и интересны, в отличие от нашего. Единственный минус - это завышенные цены на билеты. Экскурсия в Дрездене - "Зеленые своды", в кассе стоила 7 евро, а с нас собирали по 20 евро. Дополнительные экскурсии не понравились вообще, и если в Познани в этом был виновен дождь, то в Брюссель нас привезли уже ближе

23.11.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - С вашей компанией больше постараюсь не ездить

Тур Швейцария-Франция-Италия 9.11.2012. Очень устали от поездки, поскольку гид не давал возможности для элементарного отдыха. Заезд в отели не раньше, чем в 21:30, зачастую позже. Подъем в 6:00, зачастую раньше. Свободное время в городах в темное время суток, когда все закрыто. Так было в Монако. Неинтересное гулянье по океанографическому музею без экскурсии. Не было удобных остановок для закупки продуктов, кроме паджеро, и навязывание комплексных обедов, которые не всем нравятся. На любые предложения отвечал: "Я гид - я знаю лучше". Амбициозен, отношение к людям пренебрежительное. Чтобы не нарваться опять на

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Отношение к клиентам

Недавно вернулся из новогоднего тура 4NY НГ в Кракове гид Дарья Галай. Сразу скажу, что это не первая моя поездка с этим туроператором, по приезду домой - я решил, что ездить с ТТВ я более не буду. Не хочу расписывать во всех подробностях все то наплевательское отношение туртранса к туристам, но вот один случай все же заслуживает внимания. В один из дней наш замечательный туроператор оставил нас без завтрака ( и это при том, что завтраки включены в стоимость тура). Перед поездкой в Дрезден предполагался завтрак в отеле в

19.02.2013 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Не рекомендую

Уважаемые гости портала. Никому не советую приобретать путевки в этой фирме. Конкретно: покупала тур в Санкт-Петербург с 23 по 29 января 2013 года. Размещение в отеле "Санкт-Петербург". Захолустный, грязный отель с очень низким уровнем обслуживания и его отсутствием (включая оплаченную уборку номера). Менеджер ТурТранс-Вояж не информировал при покупке путевки о том, что в это время в отеле и перед его окнами ведется ремонт (в номере духота, пыль, грязь и шум). В ответ на справедливую претензию - получила формальную "отписку" (даже без извинений за доставленные неудобства).

28.03.2013 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж

2 дня назад вернулась из тура 4BM-V Прага-Вена-Мюнхен+Баварские замки. Программа тура интересная, к гиду Екатерине Вишневецкой претензий тоже нет, но когда встала проблема здоровья (как детей, так и взрослых), оказалось, что больного ребенка оставить негде. В автобусе нельзя, в отель заселиться нельзя, потому, что до него доезжаем только поздно вечером. А у взрослого (скачок давления, аритмия)вообще случай нестраховой, т. е. любой сложный случай, требующий оплаты более 100 евро, у них нестраховой. Мне пришлось самой ехать на такси до госпиталя, оплачивать все самой (лечение и лекарства). А до 40 евро

27.06.2013 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Плохой отель

Тур 4мв-авиа+ 13-23 06 2013. Господа из Туртранс вояжа! Как же надо не уважать своих туристов да и самих себя тоже, чтобы постоянно, на протяжении многих лет, поселять группы в отеле "Myslivna", что под Брно, где к русским относятся как к людям "второго сорта". Столовая, где мы завтракали, больше похожа на закуток для свиней, где все, даже хлеб, "поименно" и невкусно. При этом рядом, в ресторане, сидели японские "соплюшки", которым подавались горячие завтраки, фрукты и т. п. Очевидно, они шли по "первому сорту". Более в тур, в котором предполагается

31.07.2013 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Недостатки надо исправлять

Неделю назад вернулась из поездки по Европе, тур 9mf more+ (7-23 июля 2013 г.). Гид Иван Пищако. Во время всей поездки Иван в смысле такта и создания положительного эмоционального настроя был на высоте. На все вопросы старался дать ответы. Но: 1. Когда спросили у него сим-карты "гуд-лайн", сказал, что для туристов у него их нет, потому, что мы выезжали в воскресенье и офис был закрыт. Хотя сам в течение всего тура пользовался такой сим-картой. А что, нельзя было их взять заранее? 2. Не все экскурсии были четко организованы. Например, в Порт

08.02.2014 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Экскурсия в Зальцбурге

Во время экскурсии в Зальцбурге 4 февраля 2014 года (тур 7 V) нас сопровождал гид Андрей Зальпиус. Если честно то я не понял почему он лицензированный гид? Впечатление от его экскурсии с одной стороны никакое, с другой двойственное. Человек действительно любит Зальцбург и знает его, но серьёзный гид никогда не будет выставлять на передний план свои личные пристрастия, тем более политические. Помимо этого, гид должен давать абсолютно чёткую информацию, без исторических ляпов и, если не разбираешься в каких-то проблемах и вопросах, то желательно не давать им свои оценки. Надеюсь,

06.06.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Благодарность ваших постоянных туристов сотрудникам ТурТрансВояж

"Вся Беларусь" (7 дней) с 1 по 7 мая 2016 г. Благодарим ТурТрансВояж, за прекрасную организацию тура. В отелях, в которых нас ждали! Чистота и порядок! Это гостиницы: "ЕАST-Time"- 2* (Минск), "Белтаможсервис" 2* (Брест), "Турист" 3* (Гродно), "Орша" 3* (Орша). Продумано с питанием везде, какие бы населённые пункты мы не посещали, всё организовано! Кормили вкусно и не дорого! А Это: в замке Несвиж ресторан "Страуня", Беловежская пуща кафе "Сосны", кафе "Магнолия" в Гродно, кафе "Неман" в г. п. Берёзовка, "Русский двор" в Смоленске. Особо хотелось бы отметить нашего ГИДа!

30.07.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Грузия + Армения + супергид Алексей Шапран

Шикарный тур Туртранс Вояж с Грузией и Арменией. Страны очень необычные - рекомендую всем! Грузия такая красивая, что её нужно хотя бы один раз увидеть, чем писать о ней много. Восторг! Алексей, провел экскурсии в Мцхете, Джвари, Тбилиси, Боржоми - интересно и очень необычно. Путешествие во времени благодаря его идеям. В Армении гид Ирен понравилась. Благодаря её любви к своей стране, мы увидели Армению так, как должно быть. Как мне кажется. Особенно, Татев впечатлил - канатная дорога. От гидов много зависит в плане впечатлений от поездки и рад, что

21.08.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Благодарность Меркушевой Людмиле и водителям Андрею И Леониду автобус

Меня зовут Бадалова Галина, 12 августа вернулась из тура 1 АР" Шесть столиц Четыре дня в Париже". Номер бронирования:1АР01086А2. тур длился с 01.08/-12/08/16г. Я работаю гл. бух. в ООО ЦТП " Пилигрим", мы сотрудничаем с вашей фирмой давно по Договору, но поехала я вместе с Вами первый раз в автобусный тур. Поездка удалась и во многом благодаря Меркушевой Людмиле, которая сопровождала нас в поездке. Хочется отметить высокий профессионализм. шарм. гламур. интеллект и все в самой превосходной степени. Я путешествую давно и по опыту знаю- хороший сопровождающий-половина успеха. Совершенно замечательная

31.10.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Замечательная координация

А мы приехали из тура 9fm 9е июля - 29е июля. Гид наш была Анечка Семениченко, красавица и умница! Замечательно скоординирована работа, прекрасно ориентируясь по картам Европы, так мало того, ещё знаем, где, когда и кто вошёл на престол!) ) А это, мои хорошие, дорогого стоит)) Но и это ещё не все - теперь мы, наша команда Туртранс Войяж 9фм с 9е по 24е июля 2016 года умеет петь шлягеры практически на всех языках Европы. Завидуйте нам, Евровидение!) ) Анечка, спасибо тебе большое за этот тур!

13.11.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Поездка на Хат Нанг Рам и в Китайский храм

Ездили с частным гидом Алексом на эту экскурсию! Китайский храм Сан-Сиен, золотая гора Кхао Чи Чан, плавучий рынок, гора золотого будды, Храм Истины (Sanctuary of Truth), травяные парные ( Sursee massage). Всё вроде бы неплохо. Экскурсия вроде бы сложилась. Но как говорится не без ложки дёгтя. Плавучий рынок теперь платный - 200 бат с лица. А вокруг Храма Истины устроили парк и и теперь чтобы войти в храм надо выложить 500 бат с лица. Похоже ведущие русские туроператоры в Тае лобируют свои интересы. Так, что за 50 бат с человека фоткали

30.11.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж

Сегодня расскажу о своем отдыхе с Туртранс-Вояж. Я ездила в автобусные туры с этой компанией на протяжении последних четырех лет. Почему я выбираю Туртрансвояж: сбалансированные туры с посещением нескольких стран или наоборот с посещением одной страны, интересные экскурсии, опытные гиды, высокий уровень сопровождающих гидов, хорошие отели, сочетание цены и качества. За один тур Вы легко посетите несколько стран, познакомитесь с их достопримечательностями, культурой, кухней, традициями. Автобусные туры Туртрансвояж являются активным видом туризма. Кому же не подойдет автобусный тур: кто хочет пассивного отдыха, без экскурсий, кто не переносит автобусные переезды. Итак, кто хочет

19.01.2017 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Хорошая организация маршрутов

Я хочу поблагодарить фирму Туртрансвояж за хорошую организацию путешествия, которые проходили по маршрутам: Брест-Варшава-Прага-Страсбург-Коста Брава-Ница-Венеция-Будапешт, продолжительность тура 13 дней. Спасибо нашему гиду Битюковой Анне, доброжелательной, эрудированной..., благодаря ей всё прошло без эксцессов...! Незабываемые моменты: отдых на море, 4*отель Marina Send, где кормили на убой! Поездка в Барселону, в монастырь "Монсерат"...Группа была веселой, не предвзятой. не понравилось!

01.02.2017 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Масса впечатлений

Хочу искренне поблагодарить компанию за мой отдых. Брал с семьёй авиатур 9FM Avia Париж + отдых на море в Испании. Буквально за 2 недели успели и на море отдохнуть, накупаться и посетить несколько известных европейских столиц и просто красивых городов. Ездили вместе с ребёнком 11 лет. Несмотря на то, что тур автобусный, впечатлений от поездки всё равно осталась масса! Переживали, что ребёнок будет ныть из-за постоянной езды в автобусе. Но по приезду домой он уже полез на сайт компании выбирать тур на следующий год. Отдельно хочу поблагодарить нашего гида

22.03.2017 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Организация на высшем уровне

Начала свое лето с прекрасной поездки в автобусный тур по Европе с Туртранс Вояж! Мы посетили Варшаву, Берлин, Венецию, Барселону, Канны, Ниццу, Монако, Прагу, в Париже были три дня, окунулись в сказку Диснейленда и пощекотали нервы в Порт Авентура! Все было организовано на высшем уровне. Огромное спасибо хочется сказать нашему замечательнейшему гиду! Думаю, во многом успешность нашей поездки обеспечила именно она!

01.04.2017 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж

Ездила в тур 7 gs Наследие Польских и Саксонских королей 25.03.2017 с Вишневецкой Екатериной, мне очень понравился тур, программа подобрана интересная, Екатерина была вежливая, много рассказывала об истории Польши и Германии, мне очень понравились замок Фридриха Великого. Также Екатерина говорила где супермаркеты, а где рестораны можно посетить, за все деньги за экскурсии отчиталась, все было верно. До этого был неприятный опыт с другой фирмой, название я писать не хочу, т. к. прошло уже 3 года, там нормально облапошили. В этом туре все под отчётность, все как на сайте написано

14.06.2017 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Интересное путешествие

Хочется поблагодарить фирму ТТВ за интересное путешествие, тур 1А СУПЕР "Шесть столиц Европы". Отдельную благодарность и свое восхищение выразить гиду Ольге. Очень позитивный человечек с прекрасным русским языком, какой сейчас не часто встретишь, было очень приятно ее слушать. Чувствовалось, что она любит свою работу и туристов. Огромная ей благодарность.

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Туртранс-вояж - Без кондиционера по европе летом

Тур 1NB Голландия-Бельгия-Германия с 12.06 -25.06.2014 Ехали неисправным автобусом №2505-05. Скорость его не больше 60 км, 13 июня сломался в чистом темном поле, два часа ремонтировались, на другой день выяснилось что не работает кондиционер. Водители и гид сопровождающий Шапран Алексей с пеной у рта пытались доказать, что он работает, а сами открывали люки. Докладывать о неисправностях в офис Туртранс-Вояж гид Подробнее>>