30.10.2014 | положительный отзыв
H&M отзыв сотрудника Валентина Васильева

Валентина Васильева:
Я была в этом магазине в Томске первый раз очень понравилось, единственное разочарование Шевелёв Иван, охрана вашего магазина, лицо вашего магазина, после того как я спросила у него, как мне найти кассу, разговараивая по телефону так и разговаривая, он показал мне в одну сторону, Очень не корректное отношение к вашим покупателеям со стороны охраника. Очень бы не хотелось повстречаться с этим юношей ещё раз, так как личноые отношения ему дороже чем рабочие. Заранее благодарна, ваша покупательница Валентина.

04.10.2014 | положительный отзыв
H&M отзыв сотрудника Аноним

Белая зарплата( работа в выходные и праздничные дни оплачивается в 2-м размере),ДМС .График строится с учетом пожеланий персонала-идеально для студентов. Адекватные менеджеры и замечательный дружный коллектив))))))

04.09.2014 | положительный отзыв
H&M отзыв сотрудника Аноним

Я работала в 2 магазинах и в обоих особенно хочу отметить замечательный коллектив продавцов. Действительно команда, всегда готовая прийти на помощь. Оформление по ТК График работы. Можно подстроить под себя и совмещать с учебой. Соц.пакет, ДМС после 3 месяцев работы Скидка на продукцию Очень хорошие служебные помещения с кухней Отсутствие материальной ответственности

25.06.2014 | положительный отзыв
H&M отзыв сотрудника Юля

Юля:
Хороший, молодой коллектив; отличный руководящий состав ( за некоторым исключением); медицинская страховка; скидка персонала; своя собственная зона,вне торгового зала; менеджеры стараются идти на уступки практически во всем: рабочие часы, отпуск и пр. На данный момент достойная зарплата. Отличная компания,каких мало в России.

04.10.2022 | положительный отзыв
H&M (Hennes end Mauritz)

корпоративная культура на высоком уровне( есть с чем сравнивать). есть Дмс, дружелюбный и отзывчивый коллектив, адекватные манагеры и директор. Компания не экономит на сотрудниках , а это значит если в трудовых обязанностях написано, что вы "продавец кассир" вы им и будете. компания нанимает клининг и сотрудников охраны.и работать по принципу я тут продавец, охранник , клининг, манагер, грузчик и тд Подробнее>>

31.10.2021 | положительный отзыв
H&M (Hennes end Mauritz)

К счастью, меня сюда не взяли, но это был первый и единственный случай, когда я этому обрадовалась, и вот почему (речь пойдёт о злополучном собеседовании):Проходило оно в тц Афимолл. Впервые меня собеседовали именно 2 человека (девушка и мужчина, это важно!). Имён интервьюеров я, к сожалению, не запомнила (но мужчину вроде звали [В.] и он как раз директор, а девушка Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Катя (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Октябрь 2013 г. Подробнее>>

17.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Из доброго миролюбивого человека, вы превратитесь в червяка
Отрасли развития ... Подробнее>>

26.06.2017 | положительный отзыв
H&M

Нужно всегда быстро работать, в выходные сталкиваешься ч огромным потоком покупателей и устаешь морально и физически. Если не умеешь работать в команде, то работа в h&m не для вас
Хорошие условия для сотрудников, чистые и комфортные служебные помещения. Веселый коллектив, в компании запрещена любая дискриминация и можно самовыражаться как душа пожелает. Как бы странно не звучало, работа реально очень интересная, узнаешь много нового и учишься всему ... Подробнее>>

04.10.2017 | положительный отзыв

11.09.2021 | положительный отзыв
H&M (Hennes end Mauritz)

много втюхивают информации на стажировке. зарплата в час удовлетворяет, но самих часов дают мало, 4 8 часов, могут составить график, что ты работаешь 5/1. для меня было бы удобнее, если бы я работала по 8 12 часов, но 2/2 или 3/1. разноска "змейкой".. зачем? в магазине, в котором я работала, сказали, что около 40 сотрудников, но когда прихожу в зал, Подробнее>>

15.09.2021 | положительный отзыв
H&M (Hennes end Mauritz)

Головомойка офиса за каждую мелочь, Постоянные аудиты, приходы сотрудников из офиса чтобы посмртеть на vm, на мнг, на сотрудников, за каждый промах тебя будут *бать в [censored] След большой минус это поздний уход. Работая в самом большом. я могла уходить и в час ночи, и в три ночи Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
H&M (Hennes end Mauritz)

Стиль очень расплывчатый критерий, а уж праздничное или нет крайне субъективный параметр. Зато мне очень не хватает, например, состава изделий. Я бы хотела вывести все рубашки или платья изо льна, но такого нет, увы. Объем каталога большой, приходится копаться и заходить в описание вещи, если в названии явно не указано. Такой мощный недостаток, я считаю. размеры могут не соответствовать! Как

Россия, Омск

07.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 5 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2014 г. Полезность отзыва: 2 - 2 = 0 Всего комментариев: 4 Подробнее>>

01.12.2016 | положительный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Это лучшее место работы! Я проработала не так уж и много в этой компании, всего 6 месяцев, но уходила от туда с горькими слезами, почему ушла будет указано в "минусах". Здесь лучшие условия труда, отдельная кухня с микроволновкой, холодильником, посудой, даже есть посудомойка, посуда, раковина, кофе, чай, сахар, за хорошую работу магазина бывало покупали нам вкусняшки)) так же в зоне для сотрудников есть туалеты, шкаф для верхней одежды и обуви, а также есть шкафчики под ключ для личных вещей. Клининговая компания всегда наводила чистоту как в зале, так и в зоне для сотрудников. Это что касается условий труда, могла что-нибудь забыть конечно, но самое основное сказала)) Что касается менеджеров, дак это самые лучшие менеджеры на земле, всегда все понимают, помогают и между нами не было никаких границ, мы все одна команда, разница была лишь в должностных обязанностях. Коллектив самый дружный, все всегда друг другу рады, если есть какие-то претензии, то даём друг другу обратную связь. Новеньких всегда с радостью принимали в коллектив, всегда помогали. Новеньких всегда в самом начале обучают и на две бывает и больше недели даётся наставник, который

18.10.2016 | положительный отзыв
H&M - отзыв работника «Тамара Уст» о работе в компании

Тамара Уст:
Это лучшая компания в ритейле на Российском рынке. Самый значительный плюс - это оклад! Ты получаешь свою зп независимо ни от чего (планы, инвентаризация). Тренинги, корпоративы, подарки на НГ и ПОЛНОЕ соблюдение ТК РФ. Даже за донорство платят и выходные дают. Условия труда на уровне (своя кухня, сан.узел не в ТЦ, а в стафзоне).

09.10.2016 | положительный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Белая зп, без задержек. ДМС, гибкий график, скидочная карта для сотрудников, можно попасть на 13 зп.Проработав там 2,5 года, могу сказать, что все зависит от коллектива. На собеседовании подбирают человека под коллектив и работу. В основном нытики и халявщики быстро увольняются. Да и сами сотрудники не очень их любят, потому что ты на закрытии рвешь одно место, а твой коллега в аксах спит. В итоге все задерживаются, что бы помочь. Конкурсы внутри магазина и по России с реальными призами. Расписание составляют с учетом всех пожеланий, иногда манагеры забывают или что нибудь еще ставят тебе по 7 раб дней подряд или вых твой закрывают сменой, но к счастью все обговариваемо. Есть возможность подняться по карьерной лестнице. Раньше с этим было проще. Сейчас же 1 магазин открывается в 1,5 - 2 года, а талантских программ за это время 4. Предлагают переехать в другой город, но как правило не все хотят. Есть возможность переводится из магазина в магазин. Командировки за счет компании. Народу в магазине всегда много, не беру в расчет утренние часы. Посидеть в зале конечно не дадут, потому что всегда есть чем заняться. До 12 на

06.09.2022 | положительный отзыв
Работа в H&M отзывы

Работник:
Работаю в h&m второй год, в киевском магазине. Единственные минусы - договора, например, я точно отработаю 10-20 часов неделю по своему договору, не больше.(но это случилось из-за посещения, меньше продаж в последние месяцы) Раньше работали по 30-40, соответственно, зп получалась выше. H&M - это лучшее, что со мной случалось) отношение руководства, плюшки для сотрудников - это все здесь есть. Менеджера офигенные, на одной волне с продавцами. Эта работа идеально подходит студентам, тк вы сами составляете себе график, по которому можете работать, от 4 часов в день. Тут есть карьерный рост - каждый год проводится программа талантов, где обычные продавцы могут податься на кор менеджера, стор менеджера или визуального мерчендайзера. Вам не надо впаривать товар, тк нет доп бонусов за продажи, нет обязательного исполнения планов. Есть страховка, стафф зона очень комфортная, почти каждый день конфеты, печенье. В чем заключается работа - каждый день составляется план, где указано, кто чем занимается в течении рабочего дня. Есть 2 смены - с 7:30 и после 13:30, можно выбрать, какая удобнее. Например, Шевченко О. с 10 до 12 работает на примерочной, потом 2 часа на кассе, потом у него час брейка, потом еще Подробнее>>