18.09.2016 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1). Много беготни на ногах (готовьтесь). Почти весь день на ногах. Сразу поймите - нужно ли оно вам или попроще что-то поискать. 2). Постоянный контроль за вами со стороны менеджеров и коллег. 3). Не уйдете вовремя в конце рабочего дня пока зал не будет в порядке после того как его в течение дня растрепят клиенты. 4). Деньгами никто не балует (только не смейтесь), куда бы вы не ездили в командировку или по служебным задачам - имейте всегда налик в кармане на всякий случай, бывало долго приходилось выбивать затраты на служебную поездку после оной. Также оплата в целом за работу в этой компании не блещет если смотреть с позиции трудозатрат (беготни, суеты и т.д.) 5). Слишком высокий темп в работе (сотрудников часто мало, работы много) высока вероятность, что будете не успевать выполнять все задачи, будет хромать качество, но вам придется торопиться, иначе будут вызывать к менеджерам и отчитывать за скорость. Скорость в работе - это разбор рейлов с примерки, работа на кассе, работа по разбору и чипованию (алармированию) поступившей продукции на склад. Придется привыкнуть делать быстрее, чем качественнее. 6). Устроиться

16.09.2016 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Во первых - идти работать туда стоит только если молод. Кампания жестко иерархична в плане продвижения по должности (придти сразу на должность менеджера чуть ли не фантастика, никогда о таком не слышал. Придерживаются принципа "вырастить весь персонал в рамках кампании". Отсюда вытекает их особый подход к приему на работу. Принимают людей (чаще всего) с слабой психикой, серьезными жизненными проблемами, нетрадиционной ориентации в надежде вырастить из них (прям гитлергюндер лол) идейных работников (это важно!). Зачем же это делают? Во первых в H&M ты не знаешь отдыха. НИКОГДА. Они чуть ли не в разделе правил прививают всем до автоматизма, чтобы ты капал другому на мозги из-за медленной работы (там это красиво обставлено как обратная связь). После полугода ты начинаешь это делать, каких бы принципов изначально не поддерживал (псих. обработка там первоклассна, советую психологам устраиваться, можно даже диссер накатать). Менеджеры соответствующие. Берут людей с промытыми правилами мозгами, любое отклонение от правил, даже в угоду кампании будет расцениваться как самоуправство, не вписывание в дух команды и прочее. Но не думайте что они звери! Люди как люди, поймут если проблемы и прочее, но идти против правил - просто не

14.09.2016 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Казалось бы, 4 часа в день (вечерняя смена, закрытие), 4-5 дней в неделю, но пашешь, как лошадь! Надо сказать, что H&M, в какой бы части города он не находился, магазин с огромной проходимостью! В конце рабочего дня зал взорван, ребят на смене чаще всего не хватает: зал нужно убирать, вещи разносить, а ещё на кассе стоять и в той же примерке, а люди нескончаемо прут и прут...И эти 4 часа, которые не предусматривают перерыва, превращаются как минимум в 6, и " закрыть магазин вовремя и уехать домой" - лишь несбывшаяся мечта всех работников. Чтоб вы понимали, в 12-1 ночи возвращаешься домой, в 7 встаёшь на учебу, а после неё уставший сразу едешь в эйчик и пашешь там снова до ночи. Нон-стоп, который не стоит тех денег, которые получаешь. Одним словом, работа не для слабонервных) А эти нервы, как правило, под конец дня сдают у менеджеров...Поэтому, какое настроение у менеджера, с таким же настроем пройдёт и ваш рабочий день, вечер и ночь в H&M)))

18.07.2016 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Из доброго миролюбивого человека, вы превратитесь в червяка

29.04.2016 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Катя» о работе в компании

Катя:
Была на собеседовании в начале апреля вместе с подругой , со всеми заданиями справились , негативной критики со стороны менеджеров не было. Обещали перезвонить через 3 дня при любом исходе, но ни мне , ни подруге не перезвонили. Пыталась дозвониться сама в течении нескольких дней - на третий день таки соединили с менеджером подбора персонала , на что она ответила что вакансия уже давно закрыта.

29.04.2016 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Мимика» о работе в компании

Мимика:
Моя карьера повернулась так, что от депрессии и апатии я решила пойти работать в Hm. Кризис, сокращение как самого молодого сотрудника... Отправила резюме, меня пригласили. Что там будет на собеседовании я и так знала, спасибо людям, которые уже раннее описали сей процесс. Да. оно групповое и да будете кубики собирать, из лего строить домики, но не в этом дело, нас вот например две девушки (которые проводили собеседование) снимали на телефон и подхихикивали. Ну естественно никто и не заметил, т.к. все были увлечены постройкой дома и перекидыванием шарика друг другу. Это я, че-та замешкалась и отвлеклась от данного процесса, заметила, что нас снимают. Кстати, я забыла, что помимо постройки дома из лего на столе+перекидывания мяча- надо было еще дом на стуле построить, его-то я и забыла. Все, именно по этой причине я не подошла им как работник, понимаете о чем я говорю? Вот это бред)))) У меня стаж работы 9 лет, на время обучения в универе я работала в разных гиперах (3 штуках, ну так жизнь сложилась), те кто работал в магазах типа О-кей, знают, что многозадачность там прививается

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Челябинск Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: ков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2014 г. Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Екатеринбург Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Июль 2012 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработала в этой компании год и с Божьей помощью уволилась. Отношение к новичкам просто ужасное, меня поставили работать на кассу,даже толком не объяснив,что да как. Если подойти к менеджеру с вопросом, то вероятность того,что тебе ответят или хотя бы не пошлют близка к нулю. Если ваш язык не вилизывает жопу начальства, то на повышение и премиии можно не расчитывать. Работа адская,особенно если стоишь в премерочной, там вообще помойка,везде распакованные и рваные коробки. Тебе приносят over дохера одежды,которую надо складывать и надевать на пончики со скоростью света. Никто не помогает,стоишь в примерочной один и на просьбы покупателей принести другой размер,говоришь,что не имеешь права уходить из примерочной. Постоянно всех штрафуют вообще ни за что и в конце месяца зарплату можно разглядеть только с помощью лупы. Срать и ссать строго по расписанию. Обязательны переработки,которые не оплачиваются. В общем,это одно из самых ужасных мест.

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
H&M

Много было слов о рабстве в отзывах, но кажется вы не знаете что это такое. Попал я в эту ж.пу через кадровую компанию Man Power, при этом я был уверен что под работой в Н&М подразумевается продавец-консультант, так как мы прошли яркое и всё такое весёлое групповое собеседование, но это оказалось не так. Они набирали складских рабочих, точнее батраков. После собеседования нас раскидали Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Мурманск Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Продавец-кассир Дата собеседования: Сентябрь 2015 г. Подробнее>>

03.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в H&M отзывы о работодателе

Ольга:
Пригласили на Собеседование .много говорили . ну на деле даже не позвонили . хотя сказали .зачем тогда обещать ?)не ходите туда и не тратьте свое время . Подробнее>>

14.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в H&M отзыв сотрудника Аноним

Хотела устроиться на должность Продавец-Консультант , в итоге на собеседование , проверяли как я развешаю одежду по магазину на время с другой девочкой ( это бред ) . После все этого пригласили на индивидуальное собеседование , начали спрашивать совершено странные вопросы не относиться к работе в итоге водили просто в ступор . Сказали что все супер и я большая молодец , в итоге ждала ответа неделю и сказали что я им не подхожу и не могут взять меня на работу . Зарплата и график это отдельная тема , графики могут меняться каждую неделю , зарплата зависит как часто вас будут выводить на работу менеджер . В итоге прождала столько время что бы узнать что я им не подхожу , наверное плохо раскладываю и складываю одежду ( хоть с эти справиться любой дурак ) и за 7 тис грн в месяц зарплату и такое собеседование такое ощущение что вас не продавцам берут на работу а директором магазина ( Боже аж смешно ) Работу не рекомендую Подробнее>>

08.01.2018 | отрицательный отзыв
h&m

Ужасное место. Директор Юлия Литвинова приходит на работу в 15 00. И то чтобы взять деньги из сейфа. Оформляет как на орг. Нужды. Менеджер Зоя Аминова вечно орет на всех с утра потом сидит в менеджерской пьет пиво. С зарплата фиксирована есть только штрафы. Все премии забирает директор Литвинова. Написала на увольнение не подписывают. Сказали жди пока новый придет новый Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,38/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 38 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2013 г. Дата увольнения: 2014 г. Подробнее>>

18.10.2015 | отрицательный отзыв
H&M - Ужасная работа охраны

Мы с подругой работаем в ТРК Европолис. Вчера 09.10.2015 на перерыве (примерно 17:20), мы решили пойти в магазин H&M (прошу заметить, что мы шли не просто пройтись по этому магазину, а целенаправленно за покупками). Не успели мы зайти в магазин, как за нами тут же стал ходить охранник, при этом он видел, что пришли мы явно не с улицы, и на Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва, Ленинградское ш 16А стр 14 ТЦ Метрополис Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 9 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Инкогнито Jou (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Продавец консультант кассир Дата начала работы: Сентябрь 2013 г. Дата увольнения: Декабрь 0201 г. Стартовая зарплата: $250 Финальная зарплата: $350 Полезность отзыва: 5 - 3 = +2 Всего комментариев: 8 Подробнее>>