10.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Рожкова Ольга Павловна о компании Новая Заря

Дефицит времени отвечать на злобные обвинения на этом сайте.

02.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Знающий о компании Новая Заря

Менеджеры по подбору персонала, кто бы что ни говорил - люди профессиональные. Об обязанностях все расскажут подробно и красноречиво, не забудут даже сказать о том, что зарплата не полностью белая, НО (!) вам не скажут о том, что с неофициальной части также удерживается около 10% (якобы за обналичку). Кроме того, отпуск (если до него дожить) и больничный оплачиваются только из оф. части. Конвертная часть тоже рассчитывается своеобразно: вам оплатят только рабочие дни месяца (с пн по пт.) выходные в эту оплату не входят. Переработки регулярные от слова "всегда". За 5 минут

18.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Людмила Кафланова о компании Новая Заря

Добрый день! Обратилась в магазин Новая Заря в северном районе где АКСИОМА, работала там продавец Анжелика, нагрубила мне не помогла в выборе товара и еще отказалась предоставить книгу жалоб хотя потенциально пришла купить товар по совету знакомой .......и в конце сказала что катилась отсюда...грубиянка вообще.Хочу подать в суд

Воронеж

14.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Надежда о компании Новая Заря

Я пришла на собеседование. Не читала отзывы как и многие другие сотрудники. После прочитанного убедилась что это все правда... Там жутко пахнет духами и не слово про ЗП с HR

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Новая Заря

Проработал три недели. Всё, что пишут про фабрику - правда. Когда первый раз меня позвали туда работать, я прочитав отзывы, решил не ходить. Но прошло два месяца и меня позвали снова, подумал - рискну, ничего не теряю, и в целом я не склонен переживать из за личности руководителя, с разными работал за свой трудовой стаж более 20 лет. Витковская просто неадекватная пожилая женщина, и с этим вы ничего не сможете сделать . Её невоспитанность и отсутствие вкуса можно пережить. Под нарушения трудового законодательства можно подстроиться. Она может пообещать в первый

22.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктория о компании Новая Заря

Мне звонили из "Новой зари" на вакансию "Помощник руководителя" еще в конце 2015 года. Поразили критерии оценки кандидатов: возраст - за 40 лет, а лучше - предпенсионный, отсутствие мужа и детей, отсутствие домашних животных, отсутствие дачи (сказали бы сразу "Отсутствие жизни"). Условия работы: ненормированный рабочий день (уйдешь с работы, когда разрешат), рабочие субботы, отсутствие обеденного перерыва (можешь с 9 утра просидеть до 12 ночи вообще без еды, потому что поесть некогда), в туалет - по разрешению, в отпуск, если отпустят (даже при наличии подписанного заявления и купленной путевки!!!)

13.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ☺☺ о компании Новая Заря

Почитала отзывы Ужаснулась.. Можно, конечно попробовать, вдруг 60 человек, написавших отзывы врут Но увидела отзыв самого кадровика Ольги (она часто в негативных отзывах упоминалась) ... Ужаснулась еще больше Не пойду..

21.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Новая Заря

Меня пригласили на собеседование на вакансию менеджер интернет-магазина . Общалась в назначенный день с Воробьевой Светланой Анатольевной. Светлана очень быстро протараторила о компании и условиях, потом пригласила зам. руководителя - он тоже очень быстро что-то рассказал. потом мне сказали, что мы мол уже набрали кандидатов и если вдруг кто-то отвалиться, то мне перезвонят. Приехав домой на своей электронной почте я обнаружила письмо от Светланы Анатольевны, что меня пригласили на второй этап собеседования с руководителем на 19 апреля 13.00. И просила, чтобы я подтвердила встречу. Потом еще через два часа

15.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Инна о компании Новая Заря

Пригласили на собеседование еще до майских праздников. Кадровик Юлия сказала приезжать сегодня. Приехала, на проходной оказалось, что она обо мне забыла и перепутала вообще число собеседования. Также выяснилось, что она не помнит на какую вакансию приглашала. Сказала, вы залезьте в интернет и посмотрите какая у вас вакансия... нормально?? После 30 минут собеседования она сказала что пойдет к руководству и узнает, когда можно собеседоваться. Пришла оттуда и сказала, что вакансия уже с понедельника занята..сегодня среда...Так то зря жду.. На мой вопрос, почему не позвонила и не сказала, что человек уже вышел

06.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Новая Заря

Здравствуйте!!! Решил позвонить по вакансии оператор Ц.Т.П. Интересно стало, почему так мало платят)))) Работа нужна, но не настолько. Разговаривал со Светланой, дальше последнего места работы не продвинулись)) Дело в том, что последнее место работы: структура Мин.Обороны. И тут началось: что за войска (ответил в общем), но ей надо точно (уточнил). Спрашиваю, как это связано с профессией? (ответила - "Очень"). Вообщем, чувство того, что из меня хотят вытащить секреты родины, меня не покидало во время разговора. В связи с тем, что я проработал более семи лет в этой структуре в

19.06.2019
Новая Заря (магазин парфюмерии), ул. Б. Хмельницкого,28, ТЦ ОГАРЕВ ПЛАЗА

Владельцами данного магазина является супружеская пара юристов, чем, собственно,и хорошо пользуются. Нанимают продавцов неофициально, обещая ЗП в 15000 руб, при собеседовании оказывается 11300. В этот доход они вкладывают :ведение бухгалтерии, работа продавца-консультанта,продавца-кассира, а также уборщицы. Проработала там месяц. Итог: высчитали мне ЗП в 9000, вычтя из оговоренных 11000 подоходный налог в 13%( кому интересно платили его). Я уволилась, спустя 2 Подробнее>>

13.03.2019
Новая заря

К комментарию предыдущего оратора)))) Видимо, Ваши так называемые методы и тренинги настолько бездарны, что не приносят никакого дохода, поэтому "Новая Заря" стала последним престанещем, куда Вас взяли на работу, поэтому так и восхваляете этот беспредел)))) Искренне Вас жаль! Ольга Павловна Рожкова Роли Автор собственной методики, автор и ведущая семинаров и тренингов, пренатальный психолог. Регион Москва. АМОР — Авторские Методы Ольги Рожковой. Главными разработками в своей научно-практической деятельности я считаю исследования и опыт в области причинной психологии. Уже в раннем возрасте меня заинтересовали вопросы: "Откуда берутся отрицательные эмоции?"; "Как организован наш внутренний мир?"; "Почему многие люди реализуют лишь малую часть своих способностей?". Большая часть моего внимания с тех пор была посвящена поискам ответов. Этому способствовало изучение общей и молекулярной генетики с 11-ти лет. В результате которых, в 13 лет я была удостоена звания "Победителя ...

02.03.2019
Новая заря

Уважаемые коллеги по подбору персонала, БРАВО, БРАВО! У Вас замечательный писательский талант!!! Да о каком конкурсе Вы пишите. Слава богу, хоть кто-то соглашается выходить на работу в Новую Зарю. Иначе бедные менеджеры по подбору персонала полностью лишатся своей зарплаты. Витковская Антонина Петровна, как обещает, так и нарушает свои обещания. Вы знаете, по какой причине я ушла из компании. После 3 лет честной работы мне отказали в очередном отпуске в сентябре 2017г, который был запланирован по графику в конце 2016 года. Этот отпуск совпадал с отпуском мужа. Были заранее куплены билеты к родителям, которые проживают в другом городе и нуждаются во внимании, так как возраст уже преклонный. Отпуск я все-таки отгуляла, но получила штраф в виде лишения меня полностью СЕРОЙ части зарплаты - это 20000 рублей. Сумма приличная (((. Тогда я решила уйти в отпуск по уходу за внуком ...

27.02.2019
Новая заря

Людей, склонных к аллергии, на работу не берем! Обязателен медосмотр по факту трудоустройства! Работа в цехе производится только в белых халатах!
Уважаемые соискатели, те, кто уже приходил на собеседование и кто ,только собирается с визитом в нашу компанию! Да, действительно, в компанию «Новая Заря» сложно устроиться на работу, но не потому, что здесь не профессиональный штат по подбору и гневное руководство, у нас, действительно, очень строгий отбор кандидатов на любую должность, от уборщицы до заместителя директора. С каждым кандидатом ...

24.02.2019
Новая заря

Добрый день! Рожкова О.П. хороший наемный исполнительный сотрудник. Говорю это точно, так как она пришла на работу перед моим увольнением. И вот что верно - это то что собственник "Новой Зари" Витковская Антонина Петровна и назначенный ей генеральный директор Любимов Николай Александрович, редкие непорядочные люди. На фабрике по настоящее время существует крепостное право и территория в центре Москвы полностью принадлежит Витковской. Конечно люди, которые работают там - это её подданные и униженные. В моем случае меня лишили полностью неофициальной 3/п части только за то, что я ушла в очередной отпуск, который был запланирован в предыдущем году. При увольнение я так же не получила свой остаток з/п, который нигде не прописан. Общая сумма составила 40 000 рублей. Обращение в ПРОКУРАТУРУ не дало результата. Отправили в суд. Вот так им не страшны законы и проверки((( Проработала на "Новой Заре" честно ...

09.12.2018
Новая заря

Добрый день! Вы правы(((. На Новой Заре все становятся грубыми и хамовитыми(((, так как начальство придерживается такой позиции, что все вопросы решаются ором, криком и штрафами. Генеральный директор Любимов Николай Александрович хамит, не слушает и посылает к собственнику Витковской Антонине Петровне. Она в свою очередь штрафует и материться так что весь корпус и все сотрудники слушают это. Пусть все боятся свою БАРЫНЮ. Как это так крепостные и посмели о чем-то просить? У нас нет защиты, так как ТРУДОВОЙ ДОГОВОР на руки не выдают. Для тех кто будет оформляться на Новую Зарю - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ЧТО ПОЛУЧИЛИ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ПОКА ТОЧНО ЕГО ВАМ ВЫДАДУТ. Не обижайтесь на Ольгу Павловну, наоборот скажите ей спасибо, она Вас уберегла от Новой Зари.
Хороший коллектив, который держится на старых сотрудниках и которые боятся уходить из компании в силу своего возраста. Терпят низкую зарплату, которую не поднимают с 2012 года. Новые сотрудники на такую зарплату не идут, так как прожить на 18000 рублей в настоящее время очень сложно. ...

05.12.2018
Новая заря

Отношение отдела по работе с персоналом в частности Рожковой Ольги Павловны,которая не только не профессиональна, так и еще хамовитая,не воспитанная и не культурная женщина в возрасте. Видимо сказывается что за 25 лет своей работы она так и не поднялась выше менеджера. Оно и понятно,удивительно что вообще еще работает. Наверное там все такие.
Их нет! ...

21.11.2017
Новая Заря

Отношение отдела по работе с персоналом в частности Рожковой Ольги Павловны,которая не только не профессиональна, так и еще хамовитая,не воспитанная и не культурная женщина в возрасте. Видимо сказывается что за 25 лет своей работы она так и не поднялась ввше менеджера. Оно и понятно,удивительно что вообще еще работает. Наверное там все такие.

08.11.2018
Новая заря

Доброй ночи, коллеги по несчастью тех, кто поработал хотя бы несколько часов, в этом сумраке нечистот! Хочу предупредить дам, кто хочет проявить себя на должности секретаря, помощника ГД! БЕГИТЕ, НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ! Моих сил хватило на 4 дня! Больше не смогла! Слышать свинячий визг, прежде чем зайдет Шанель, у которой 3 пера на голове, собранные в хвостик, старческая кожа в веснушках! Постоянный негатив, который выплескивает прежде всего на секретарей! Некультурная, неуважительная, хамка, самодур, циничная, и по моему мнению шизофреничка в 10 степени! Не поверите, все те, секретари, которые ушли, по той или иной причине, подписаны и собраны в папки, пронумерованы, и есть папка кто даже не прошел собеседование, жирным шрифтом, своими глазами видела надпись причины не прошедшей собеседование - СИДИТЕ? ТАК И НАПИСАНО : ЖИРНАЯ!!!! Жуть! Дай бог Вам здоровья А. П.!!!!
Хочешь получить адреналин? Вперед на собеседование! ...

10.11.2017
Новая Заря отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Хочу сказать всем комментаторам большое спасибо, за то что уберегли. Дело в том, что компания Новая Заря ищет Помощника руководителя наверное столько сколько я живу. Я им неоднократно отправляла отклик, дважды получала отказ. И вот! Настал тот день, когда я , видимо, стала достаточно опытная для них (либо просто дефицит с кадрами замучил). В общем получила я приглос. И уже засобиралась, но меня не покидало странное чувство, что там какая то фигня творится и что ребята очень большого мнения о себе и людей за людей не считают, что подтверждалось такими словами в описании вакансии: "возможность развиваться рядом с уникальной личностью, которой удалось сохранить в центре Москвы производство с полуторавековой историей!" Это надо полагать бабушка Витковская из-за которой умер предыдущий секретарь ( читала в отзывах, поразило до глубины души). Хочу сказать, что всем отзывам безоговорочно верю, т.к. неоднократно правдивость их была проверена на личном опыте. И как правило, если толпа народа пишет одно и то же, скорей всего так и есть. В общем я в шоке от Беспрецедентного несоблюдения ТК и вообще каких либо моральных норм. На собеседование естественно идти не вижу смысла. Подробнее>>

27.11.2017
Новая Заря отзыв сотрудника Ольга Михайловна

Ольга Михайловна:
Добрый день бывшие коллеги и будущие сотрудники ЗАО «Новая Заря». Это Ольга Михайловна менеджер по подбору персонала, которая проработала на «Новой Заре» 3 года. Нам менеджерам по подбору очень важно чтобы люди приходили и устраивались на работу. От этого у нас напрямую зависит зарплата. Официальный оклад 25 000 рублей и он прописан в Трудовом договоре (договор на руки не выдаётся), с оклада берётся подоходный налог. А вот бонусы за подобранных новых сотрудников – в договоре не указаны и они могут быть выплачены, а могут и не выплачиваться, как наказание. Все сотрудники получают «белую» и «черную» зарплату. Официально на карту Сбербанка приходит начисление 10 и 25 числа каждого месяца. В конверте бонусы выдают 15 числа. В компании очень много нарушений трудовых и гражданских прав сотрудников: 1. Трудовой договор на руки не выдают 2. Режим работы удлиненный с 9-00 до 19-00 3. Очередной отпуск по графику отменяют без причины или переносят на другое время, даже если у сотрудника куплены билеты и построены планы на это время - после 3 лет честной работы мне отказали в очередном отпуске в сентябре 2017г, который был запланирован по графику в конце 2016 года. Этот отпуск совпадал с отпуском мужа. Были заранее куплены билеты к Подробнее>>

28.11.2017
Новая Заря отзыв сотрудника Ольга

17.01.2018
Новая Заря отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Меня пригласила на собеседование, Рожкова Ольга Павловна, на должность менеджер по продажам. После непродолжительной беседы, сказала , что я именно тот кого они ищут. Мой предыдущий опыт работы и моё резюме, полностью их устраивает. Дальше попросила подождать меня некоторое время, т.к. со мной ещё будет разговаривать их главный генеральный директор. Так сказать, вторая часть представления. Прождал минут 30 в пустом кабинете. После чего вновь зашла Рожкова Ольга Павловна, и заявила: -Вы нам вообще не подходите! Генеральный директор ваше резюме не одобрила. Вы не тот кто нам нужен! Один вопрос: какого х.... Вы гоняете людей в пустую на собеседование, если не можете между собой решить, подходит Вам данный кандидат или нет. Мне кажется госпожа Рожкова Ольга Павловна, ищет на собеседованиях себе МУЖА, а их генеральный, всё таки СОТРУДНИКОВ! И самое отвратительное - это запах!!! Стойкий, дешёвый, бабский, старческий запах (даже ВОНЬ) второсортного одеколона ВЕЗДЕ! На проходной у охранников, в коридорах, в кабинете менеджеров, в комнате совещания - ВЕЗДЕ!!! Толи уборщица ходит по залам и разбрызгивает этот хлам. Но за 40 минут, что я там находился в ожидании ответа, эта вонь дешёвого одеколона ни капли не рассеялась. ЗАЧЕМ??? Зачем Вы это делаете? У вас если Подробнее>>

26.01.2018
Новая Заря отзывы о работодателе

Ольга Михайловна:
Добрый день! Рожкова О.П. хороший наемный исполнительный сотрудник. Говорю это точно, так как она пришла на работу перед моим увольнением. И вот что верно - это то что собственник "Новой Зари" Витковская Антонина Петровна и назначенный ей генеральный директор Любимов Николай Александрович, редкие непорядочные люди. На фабрике по настоящее время существует крепостное право и территория в центре Москвы полностью принадлежит Витковской. Конечно люди, которые работают там - это её подданные и униженные. В моем случае меня лишили полностью неофициальной 3/п части только за то, что я ушла в очередной отпуск, который был запланирован в предыдущем году. При увольнение я так же не получила свой остаток з/п, который нигде не прописан. Общая сумма составила 40 000 рубле. Обращение в ПРОКУРАТУРУ не дало результата. Отправили в суд. Вот так им не страшны законы и проверки((( Проработала на "Новой Заре" честно 3 года! Подробнее>>

05.03.2018
Новая Заря отзывы о компании

Ольга:
Всем добрый день ,меня тоже собеседовала Ольга Павловна, работала у Антонины Петровны уборщицей,сказали прихать к 12ч а сами ушли на собрание ,тоже странные людишки ,с понедельника приступила к своим обязанностям ,и меня обучала Женя уборщица, и на второй день ,я поняла ,что тут, что то не то ,и меня начало все бесить особенно, директриса ,я пошл в отдел кадров и захотела уволиться ,но меня так и не отпустил ,Антонина петровна меня убедила и сказала, что нехочет со мной расставатся и еще подняла зп до 40тр , а на третий день своей самостоятельной работы я в лаборатории мыла пол и случайно зацепила на полке флакон ,он даже не разбился и старшая лаборантка Юля или оксана, непомню как зовут ,эту дуру тупую ,настучала на меня А.П директрисе ,сухой старой вобле, ходит как девочка в юбке как будто ей 20 лет ноги как мои руки тонкие ,все молодуху из себя строит она непонимает ,что от старости нет таблеток, и не дорожит людьми разговаривает с ними на повышенных тонахна следующий день она меня уволила и сказала на 4й мой рабочий день ,вот такая она 67 лет а ума нет ,люди не ходите туда Подробнее>>

16.03.2018
Новая Заря отзывы сотрудников

Ольга:
Добрый день бывшие коллеги и будущие сотрудники ЗАО «Новая Заря». Это Ольга Михайловна менеджер по подбору персонала, которая проработала на «Новой Заре» 3 года. Нам менеджерам по подбору очень важно чтобы люди приходили и устраивались на работу. От этого у нас напрямую зависит зарплата. Официальный оклад 25 000 рублей и он прописан в Трудовом договоре (договор на руки не выдаётся), с оклада берётся подоходный налог. А вот бонусы за подобранных новых сотрудников – в договоре не указаны и они могут быть выплачены, а могут и не выплачиваться, как наказание. Все сотрудники получают «белую» и «черную» зарплату. Официально на карту Сбербанка приходит начисление 10 и 25 числа каждого месяца. В конверте бонусы выдают 15 числа. В компании очень много нарушений трудовых прав граждан: 1. Трудовой договор на руки не выдают 2. Режим работы удлиненный с 9-00 до 19-00 3. Очередной отпуск по графику отменяют без причины или переносят на другое время, даже если у сотрудника куплены билеты и построены планы на это время. 4. Руководство в лице собственника компании Витковской Антонины Петровны грубо орёт на сотрудников и обзывает. 5. Постоянно штрафует из «серой» части зарплаты от 10% до 100% Почему я проработала 3 года? Срок вроде большой и не очень. На фабрике работает Подробнее>>

25.07.2018
Новая Заря отзывы

Татьяна:
Позвонили из отдела задали несколько вопросов о прошлом месте работе, на последок спросили за чем-то сколько я вешу. Пришла на собеседование, сразу повели к заместитель коммерческого директора. Позадавали вопросы, как на любом стандартном собеседовании, получила в ответы на свои вопросы: какая заплата - 33тыс., отплата праздничных-все оплачивается, больничные, отпуска и тд. Все устроило! Вот дальше начался БАЛАГАН. 1. Трудовой договор на руку не дают, якобы он должен лежать в личном деле. На просьбу его выдать задается вопрос, а он вам за чем? Вы даем только по распоряжению руководителя.Так и напрашивается ответ, что дома в рамку поставлю, молится на него буду))) 2. Зарплата как кот наплакал, все 25 тыс. Хотя обещали больше и в опубликованной вакансии указано от 35 до 40 тыс. После выяснения где остальные деньги, делали удивление глаза и спрашивали кто сказал что вы будете больше? Помимо это я еще и должна работать в нескольких отделах, замещать сотрудников которые в отпуске. 3. По разговорам сотрудников стало ясно, что праздничные дни ВООБЩЕ не оплачиваются, об отпуске можно забыть или пойдешь в отпуск когда им удобно будет. Из серой части зарплаты удерживается 10% обналички. 4. Увольнялась с 2-х недельной отработкой, хотя статью Подробнее>>

29.05.2018
Новая заря

Ужас ужасов! Больше чем написано о Новой заре я не расскажу, в отзывах все правда.И сумашедшая бабка во главе компании и платная форма одежды-покупала 2 раза (последний раз сняли из зарплаты 12000 рублей за пиджак, синтетическую майку, брюки и туфли), да еще ободок, бейдж, медосмотр платный, Зарплата мизерная с графиком 3 / 2 по 12 часов у меня выходило 23000-26000, часть белая на карту и черная в конверте.Из нее мне еще вычитали деньги за форму. Штрафовали за то что не смогла себе найти себе замену, когда плохо себя чувствовала и предупреждала заранее о не выходе на работу.Отпуск только не ранее 1 года работы, если что то отпроситься не возможно.Трудовых договоров на руках ни у кого нет, справку о доходах взять очень трудно.За время работы убила свои ноги, очень трудно 12 часов на каблуках работать и не присесть.Вонь в ...

12.04.2018

Каждый видит их по-своему
Уважаемые читатели откликов. Решила написать правду, всё как есть, по поводу работы в магазинах фирмы «Новая Заря». Работаю в магазине администратором 2,5 года. Недавно знакомая говорит, а ты читала, что про вас пишут в интернете. Нет, не читала. Посмотри. Я нашла отзывы и просто была в шоке. Полный обман. Начнем с того, что з/п вся выплачивается вовремя и ...

09.03.2018
Новая заря

Страшная компания, деньги не увидите, в трудовой половину отработанного периода не впишут. Впишут 1 год, даже если отработали 10 лет. Черную зп не платят, штрафы. К вам Антонина В. Генеральный директор будет обращаться только матом и называть свиней. Она не выдаст вам диплом из сейфа и заставит вас работать бесплатно. Бесплатно, так как вы раб и всё на этом." Русские свиньи, Вам не нужно платить" - вы будете это слышать каждую секунду. Русским они не платят. В беременную может запустить тяжелым предметом и вылить ведро воды. Беременных увольняют сразу. Просто не платят.
нет ...