30.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Условия проезда поезда №105

15.08.2015г. я ехала поездом № 105 Волгоград-Нижневартовск, вагон №1, плацкарт. Этим поездом я езжу регулярно (и зимой и летом). Данный маршрут пользуется большой популярностью и очень нужен. Летом в поезде едет очень много детей. Данную поездку комфортабельной назвать нельзя: нет кондиционера, вагоны старые, в вагонах нет биотуалетов, проводники не предупреждают о закрытии туалета перед станциями, проводники не соблюдают закон о запрете Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ужасное состояние вагона (поезда)

Здравствуйте! Мною было приобретено два билета на поезд Лабытнанги - Москва №209М на 01.09.2015г. от станции Вологда 1 до станции Москва (Ярославский вокзал), вагон 11 (купе). Хочу сообщить, что вагон в ужасном состоянии (грязный, старый, обшарпанный) и за такую сумму, как в фирменном поезде с удобствами! Туалет грязный, стоит вонь невыносимая! Объясните мне, почему за такие деньги мы вынуждены ехать Подробнее>>

05.10.2015 | положительный отзыв
РЖД - Предоставление гарантийного обслуживания пассажиров поезда №270 Адлер-Чита

Стоимость билета в этом вагоне в 2 с лишним раза выше.чем в обычном купейном вагоне Ехал ст. Староминской до Адлера поездом №463 Самара Адлер в купейном вагоне (кондиционер работал) по стоимости взрослый нижнее место 1874.2 руб детский 745.4 руб и 2 верхних по 1178.9 руб Итого 4282 руб.а обратно Занимал с семьёй купе с 29-32 место.с Адлера-Староминская. стоимостью 8990 руб. Подробнее>>

24.10.2015 | положительный отзыв
РЖД - Поезда в Карелию

Почему между Москвой и Питером пускают сапсаны через каждый час. А в Карелию маленький поезд один раз в день! ! ! Из - за вас я не попала к дедушке на похороны. Я не могла заранее предвидеть, что он умрет, и позаботиться, что бы купить билет за неделю! ! ! Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Халатное отношение к работе машиниста поезда №107

На станции Малая Вишера поезд №107 сообщением Санкт Петербург- Уфа должен стоять 1 мин. Подъехав на станцию Малая Вишера, поезд остановился, но вагоны открылись не все, и проводники не спустили лестницы, в следствии чего я не смогла попасть в вагон, попросив проводников опустить лестницу меня проигнорировали. Поезд простояв сек 10..начал движение, притом проводники открытых вагонов держали красные флажки, машинист поезда Подробнее>>

29.09.2015 | положительный отзыв
РЖД - Проводница 14 вагона поезда № 662 Потанина Руслана, не разбудила пассажира на его станции

В ночь с 09.07.15 на 10.07.15. Проводница Потанина Руслана Юрьевна обслуживала 14 вагон поезда с номером 662 Москва - Кинешма и не разбудила меня Морозова Сергея Александровича на моей станции г. Вичуга. Она не пожелала дать мне хоть какие то объяснения и даже не извинилась, лишь только один раз грубо ответила ищите начальника состава где хотите и больше я с Подробнее>>

28.09.2015 | положительный отзыв
РЖД - Вагоны Поезда №285

Поезд 285 Мурманск-Новороссийск вагоны древние как мамонты розетки в вагоне не работают ни одна, кондиционера нет в купе стоимость 11000 рублей! за что? подошли к начальнику поезда по поводу розеток он нахамил и сказал что за такие деньги вы должны просто ехать. РЖД-вам для справки билет на самолет с Мурманска до Новороссийска стоит 7000 т.р. и не надо по трое Подробнее>>

28.09.2015 | положительный отзыв
РЖД - Качество обслуживания пассажиров поезда 056АА

25.06.15г. я ехала в 11 вагоне поезда 056 ( Москва-СПб.) Биотуалеты, которыми оборудован вагон, в ночное время засорились. Проводник-Гордеева Н.П. - необходимых мер для наладки туалетов не предприняла. Утром оба туалета были закрыты. Кроме того, проводник разбудила пассажиров за 40мин. до прибытия поезда в СПб., поэтому сходить в туалет соседних вагонов не представлялось возможным ( соседние вагоны без биотуалетов, а мы Подробнее>>

27.09.2015 | положительный отзыв
РЖД - Почему отменяют поезда из Иркутска

Почему за последние 2-3 года Иркутск оказался отрезан от *большой земли*, отменили массу поездов дальнего следования и самое главное поезд Иркутск-Москва, любой менее значимый город имеет поезд данного назначения, а из Иркутска- не ходит- чем так провинились жители вообщем-то немаленького города, почему я должна добираться на перекладных??? А те поезда которые ходят, особенно на юг, можно было привести в порядок- Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Пригородные поезда Горьковского направления - Охлаждение вагонов

В вагонах пригородных поездов Горьковского направления, оборудованных кондиционерами. Никогда в час пик (вечер пятницы и воскресенье), не работают кондиционеры. Неоднократно наблюдала у пожилых людей сердечные приступы, у женщин среднего возраста потерю сознания от духоты И жары. Проезд на электричках стоит достаточно дорого и дорожает регулярно. А качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего. Подробнее>>