02.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Л. о компании Гипермаркет Лента

Пригласили на собеседование на определенное время, при пригшлашении сделали акцент на том, что если записались, то придите обязательно, мол "не тратьте наше время". В итоге: Пришли в назначенный час, сказали ожидать, прождали практически полтора часа "потенциального работодателя", никто так и не вышел. Нормально? Т.е. Ваше время ценно, а наше нет? Никакой профессиональной этики, а на следующий день позвонили и спросили можем ли снова подойти. Спасибо, но нет, с такой безответственностью связываться себе дороже, поэтому отказались. И добавочный вопрос звонившего совсем уже испортил впечатление. Цитата: "Вы что не могли к

Смоленск

09.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Senior java developer о компании Гипермаркет Лента

1. руководитель - некто Ярослав К. - не подготовился к собеседованию и не прочитал резюме. Это уже маркер что не факт что кого-то ищут или в конторе бардак. 2. собеседование началось на 10 минут позже оговоренного времени. 3. руководитель ничего вразумительно не смог сказать по архитектуре системы. 4. очень замусоренная речь «руководителя». Много междометий - "вот, как-бы, эээ, мээ". 5. идиотские вопросы под конец - причем «руководитель» сам поплыл с терминологией. - говоря «среднее время» а не «оценка сложности алгоритма». Один вопрос можно было стерпеть, да. 6. вопросы про

09.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Изабелла о компании Гипермаркет Лента

У меня руководитель супер, коллектив тоже. Но есть руководители полный капец.Главное заноза у нас это новый директор, все боятся, ни кто не рад назначению этого человека, столько ушло сотрудников кто работал с открытия это просто что то. Всесь тк просто спит и видит когда этот человек уже закончится своё правление в этом тк. Ушли замы, ушли руководители, ушло много логистов. Те люди кто работал с самого открытия, у всех свой характер но это работа. С ними даже не провели беседы, просто подписал заявление и до свидания. Пришёл 1

Братск

07.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Гипермаркет Лента

Прошёл медосмотр за свои деньги. Сделал карту тахографа за свои деньги. Отработал день. На следующий день позвонили и сообщили, что служба безопасности не пропустила. Странно поставлена работа. Сначала нужно проверить человека, а потом уже и сообщать, что может оформляться. А тут, свои деньги потратил, отработал и не подходишь. Неправильный подход. Держитесь подальше от данного учреждения.

11.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валя о компании Гипермаркет Лента

Хамоватое руководство,которые считают,что достойны своих должностей,подбор персонала как в беседке змей.Любят унижать и недооценивать сотрудников,которые на самом деле трудятся и работаю,и наоборот,те которые нихрена не работают обожают и ценят такое золото.Большая текучка,не советую туда вообще как либо идти работать.(Лента ТК-36)Созедателей 112

Ульяновск

11.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Гипермаркет Лента

На собеседовании в комнате, где другие сотрудники сдают тесты, )как мне объяснили,)со мной поговорили. Взяли паспорт, что бы отснять копию для службы безопасности, ведь должны меня проверить....ну ладно... КУДА НОСИЛ ПАСПОРТ, ЧТО С НИМ ДЕЛАЛ??? НЕ ЯСНО. Но мне с ним нельзя, либо даю паспорт,либо Валю нафиг, как мне вежливо объяснили. Выбора не было, ведь нужна работа...да и что он сделает с моим паспортом за минуту? Парень лет тридцати, светлый. Но мне так и не позвонили. Уверенна, позвонят тогда, когда я буду уже работать в другом месте. На мои вопросы он отвечал

Воронеж

16.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Гипермаркет Лента

Позвонили и пригласили на собеседование в "Ленту" на 7-ой Кожуховской, дом 9. Приехал, после чего заполнил анкету, а потом меня посадили одного в комнату и закрыли дверь. Прождал минут 40, осле чего меня принял здоровый мужик с короткой стрижкой.Сначала он подробно расспросил мою биографию, затем также подробно рассказал вакансии - графике, зарплате и т.д. Монолог длился еще минут 20, после чего он мельком заметил, то вакансия уже занята и я могу претендовать лишь на резерв!!!. Нечасто в жизни сталкивался с таким хамством и наглостью. Вот такое

16.12.2022
Гипермаркет Лента

Позвонили и пригласили на собеседование в "Ленту" на 7 ой Кожуховской, дом 9. Приехал, после чего заполнил анкету, а потом меня посадили одного в комнату и закрыли дверь. Прождал минут 40, осле чего меня принял здоровый мужик с короткой стрижкой.Сначала он подробно расспросил мою биографию, затем также подробно рассказал вакансии графике, зарплате и т.д. Монолог длился еще минут 20, после Подробнее>>

22.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Гипермаркет Лента

Для некоторых соискателей недостатком может быть работа в ночные смены.

Барнаул

23.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей Юррыч о компании Гипермаркет Лента

Пришел в компанию по рекомендации друга, руководитель дал шанс и взял без опыта, обучали с нуля, было много ошибок по началу, но я быстро всему учился и воспринимал адекватно критику в свой адрес. В 2017 году зарплата резко упала, компания начала лукавить с учетом отработанного времени - не смотря на то, что в моем трудовом договоре указан сменный график работы с чередованием ночных и дневных смен, учет рабочего времени начали вести по 40 часовой рабочей неделе, переработки - бери отпуск за свой счет. В конце концов мне все это

06.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании Гипермаркет Лента

лента нанимает тупых чурок обезьян, которые хамят покупателям, ходят в грязной бомжатной одежде, распространяют заразу и антисанитарию, мешают проходу по магазину, бьют женщин, ведут себя как дикари, что является антисоциальным поведением и нарушает КОАП и УК РФ. В ответ на многочисленные жалобы от многих людей (со слов нормальных работников ленты) руководство ленты предоставляет смешные ответы что якобы с дикими обезьянами проведена беседа, а по факту продолжают оплачивать нарушение прав граждан РФ и законов РФ дикими обезьянами. г. Мурино, ул. Шувалова, д.1.

29.11.2022
Гипермаркет Лента

Устроилась сюда по приглашению знакомого. Обещали что смогу выходить на смену когда захочу, в удобное для меня время ( свободный график), честно говоря, именно это стало причиной устройства на работу, тк условие со временем меня очень устраивало. Предупредила сразу, что не смогу выходить на полный день из за совмещения с учёбой, на что с легкостью пошли мне навстречу. По итогу Подробнее>>

31.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Гипермаркет Лента

Гнилой коллектив, особенно руководитель секции... Кто бы не накосячил, виноват всегда новичок... Пока не придёт другой

Тольятти

29.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника София о компании Гипермаркет Лента

При увольнении обманывают с расчетом зп, руководство с Верного - сектанты, увольняют нормальных и обученных сотрудников, за кадры не держаться.Обходите эту компанию стороной.

05.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Гипермаркет Лента

Сотрудники работают на износ, очень большой объем работы, а на смене в отделе по одному человеку. Директор неадекватная личность, страдающая каким-то психическим расстройством, из-за нее развалился весь коллектив, выживает сотрудников, создает невыносимые условия работы.

Липецк

27.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Гипермаркет Лента

Не совсем адекватные сотрудники в офисе (Прокатная). Маленькое помещение, много людей, обратилась с вопросом по расчету - сотрудники просто обходили стороной, помогла Наталья (не знаю фамилию).

08.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Гипермаркет Лента

Откликнулась на вакансию,позвонила девушка мне,все обсудили,записали на собеседование. Сообщение со всей информацией мне так и не пришло,пришлось повторно звонить самой,что бы прислали . Приехав в магазин,пока стояла заполняла анкету,ко мне подошла девушка и сказала что на должность(Работник зала),у них требуются только мужчины ,о чем мне небыло изначально сказано и вообще,у них все вакансии закрыты уже. Почему операторы,которые сидят и записывают на собеседования не знаю о том ,кто требуется,какая зарплата,какой график в магазине и написанное в вакансиях не совпадает с реальностью. Потрачено в пустую время

Московская Область

27.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Гипермаркет Лента

Пришла 25.07.2022 трудоустраивая в Ленту гор. Иваново, вышли ко мне из отдела кадров и дали заполнять анкету, заполняй как хочешь и где хочешь, сказали заполните позвоните. Потом пригласили в кабинет пообщаться, позвонили руководителю секции касс, сказали, что пришла такая такая, та что-то нелицеприятное сказала по телефону обо мне и даже не захотела общаться! Кадровичка вежливо меня сразу же проводила. Чувствую себя униженным быдлом! Хотя устраивалась я не официально, а через аутсаф!

Иваново

03.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Влад о компании Гипермаркет Лента

Много рутины, в назначенное время на смене нужно быть, как “штык”. В целом, минусов не больше, чем на многих работах.

Красноярск

13.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Гипермаркет Лента

Здесь один недостаток- Надежда Воронцова, РОП, сейчас региональный директор. Разговаривать не умеет совершенно, плетёт интриги, ей работать некогда, матерится и поливает грязью сотрудников. При чем всех.

30.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Гипермаркет Лента

Примерно год назад, открылся в г.Дмитрове на Бирловом поле, гипермаркет Лента. Сейчас там заведует директор, которой совсем наплевать на сотрудников. Разговаривать с ними не умеет, постоянно оскорбляет. Доплаты за ночные смены убрали, обеденныые убрали, страховку убрали. Сотрудники разбегаються, работают по одному человеку на три секции. Сейчас в зимний период будут сокращать часы. Зарплаты будут маленькие. Доплат и карьерного роста, ни какого. Ни какой мотивации нет. Я думаю, магазину с таким директором, осталось не много.

Московская Область

05.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Гипермаркет Лента

Их куча, устраивалась через другую компанию, но в ленту. Обеда нет, мне для работы нужен интернет и куча минут(за недели 3 быстро уходит и приходится докидывать из своего кармана). 12 часов на ногах, оры и маты. Шлют постоянно или просто отмахиваются. Подходишь за помощью орут, не подходишь тоже орут но и ещё жалуются начальнику.Птд дверью магазина можно простоять 20 минут, телефон якобы для связи с админом(открывающей дверь) вообще не доступен всегда.Не знаю насчёт отпуска и есть ли он у меня, но я не стала работать до отпуска. Ценны завышенными,

23.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Гипермаркет Лента

Нет расчетки за работу курьера, оплата через приложение джум работа начинаешь выводить на карту в банк бешенные проценты, начальство наглое и неуважительное отношение, что хотят делают, самовольничают, график сами выставляют на своё усмотрение, хотя был разговор о свободном графике работы, зарплату задерживают и не понятно может неправильно начисляют, кто их вообще контролирует, в приказном тоне пишут чтобы забрал заказ, если пробки на дорогах не учитывается.

Сургут

24.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Гипермаркет Лента

Откликнулась на вакансию, позвонила женщина, предложила подъехать в офис для собеседования, я хотела задать несколько вопросов для более точного понимания вакансии, на вопросы мне ответили частично, говоря только о том, что она только приглашает на собеседование и что никто не собеседует по телефону, тк это нереально. В других же компаниях на вопросы отвечают без раздражений, понимая, что человек хочет узнать поподробнее о предложенной вакансии, чтоб не терять зря время ни свое, ни работодателя. Офис находится на арбатской, магазины выбираете себе сами и график тоже. По телефону говорили

27.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Богиня о компании Гипермаркет Лента

Они обещают оформление мед.книжки за счёт компании, но это не правда. Меня не захотели брать без медкнижки и оправдывали это тем, что я не справлюсь с работой и уволюсь через 2 недели. Послали устраиваться через аутсорсинг. Лол. Потом оказалось им нужен человек уже с действующей медкнижкой, так что мне опять отказали. Ну и идите в на*** не очень-то и хотелось у вас работать

24.08.2022 | положительный отзыв
Гипермаркет Лента

Устроилась в ноябре месяца, после крупной компании,была счастлива попасть в Ленту формата мини.Мы открывали магазин,народу хватало,паллеты разбирали вовремя,через 3 месяца получила повышение ,но потом начали сокращать людей и персонал. Нормальное явление считать овощи и фрукты двум девушкам или одной раз в неделю,это стабильно. Далее часы начали сокращать рабочие часы...Людей наемных не берут. Нормальное явление на магазине 2 человека + уборщица. Подробнее>>

18.07.2022
Гипермаркет Лента

Все бы ничего в работе. Но такие руководители как Стурза [Р.] портят все представление о работе в Ленте. Ну нет у человека руководящих способностей. Ему бы на курсы по управлению персоналом походить. В зал не выходит, с коллективом взаимосвязи по рабочим моментам нет. Ведкт себя как ребенок в детском садике. Прежде чем других осуждать за своим сначало последи языком и Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
Гипермаркет Лента

Самый большое недостаток этой компании это конечно ее руководство, начиная от высших чинов (не из нашей страны) и заканчивая директорами и замами. Не за всех говорю, есть очень хорошие люди и среди директоров и замдиректоров, но их, к огромному сожалению, очень мало… Подробнее>>

11.05.2022 | положительный отзыв
Гипермаркет Лента

Не адекватные руководители. А именно Стурза когда то был руководителем гастронома 2. Сейчас" руководит" другим отделом. Это конечно одно название его руководства. Нет у человека руководящих способностей. С людьми вообще не умеет разговаривать. Но он и сам не стремится. День у него прошел и ладно. Целыми днями сидит в РСной в телефончике, протирает штаны. Думает что он пуп земли и Подробнее>>

06.05.2022
Гипермаркет Лента

Сотрудники работают на износ, очень большой объем работы, а на смене в отделе по одному человеку.Директор неадекватная личность, страдающая каким то психическим расстройством, из за нее развалился весь коллектив, выживает сотрудников, создает невыносимые условия работы. Подробнее>>