16.11.2015 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Фридрих Неизвестный о работе в компании

Фридрих Неизвестный:
Искал работу в должности менеджера по продажам, пригласили в "Руна", приятно пообщался по телефону, заполнил анкету в электронном виде и на следущий день отправился на собеседование. Приехал на м.Профсоюзная, и был жестоко опечален!!! Собеседование в стиле "Гестапо", вопросы : ты кто такой? что тут делаешь? и.т.д. Разговор с "кадровиком" складывался так, будто это не им нужен сотрудник, а я приполз на коленях и молил взять меня на работу! Ушел оттуда, и в тот же день устроился на другую работу, звонка от них даже не ждал... Более того, на испытательный срок они они предлагают сделать одну продажу К+ за 3 месяца!!! Видать дела там совсем не идут!!! Не советую тратить свое время тем людям, которые ищут достойную работу, остальным рекомендую сходить, убедиться в моих словах! Всем удачного поиска работы!!! Совет, кто пойдет на собеседование: Вам непременно предложат продать зеленый маркер.))) Баян в общем.

08.08.2016 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
рынок К+ и спс в целом перенасыщен, продавать будет не легко (если вы на продажника) Карьерный рост - в данный момент невозможен.... компания схлопывается. Программа приведи друга на вакансию существующая в компании (приглашал 8 человек в течении 5ти лет), показала что устроиться туда как в лотереи... всем 8ми даже не ответели - сказали что перезвонят... и с концам...

09.02.2020 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Специалист группы телемаркетинга о работе в компании

Специалист группы телемаркетинга:
Постоянная текучка, офис савок с тараканами, все разваливается. Постоянный набор, вакансия всегда открыта.Руководители постоянно показывают цирковые выступления про их стаж и как они заинтересованы в соискателях, и в неделю в среднем 3 человека увольняют, какой бы прогресс ни был. Не советую тратить время на эту фиктивную работу, только трудовую зря попортите.

28.09.2009 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя таня безфамильная о работе в компании

таня безфамильная:
На собеседоваии никому до тебя дела нет!!! Все "менеджеры по персоналу" заняты разговорами о личных проблемах. Когда один все-таки соизволился обратить на меня свое внимание, то принимал меня как царь, в кресле не сидел, а полулежал. В глаза не посмотрел ни разу, смотрел все время куда-то перед собой сквозь стену. Задавал один и тот же вопрос по 10 раз, как для умственно отсталой. Хотя у меня высшее образование(я хороший специалист в своей области) и уж точно не глупее его. Короче, за что им там деньги платят в "кедровой службе" для меня лично осталось загадкой!!!

31.05.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Елена.РУНА о работе в компании

Елена.РУНА:
Здравствуйте, соискатели, сотрудники РУНЫ и просто читатели форума. Ответами на форумах теперь будет заниматься другой сотрудник нашей компании. Опережая комментарии, сразу скажу, что из компании я не ухожу и буду продолжать работать в РУНЕ. Если у кого-то будут вопросы лично ко мне - буду обязательно отвечать . Спасибо всем, кто задавал вопросы, за интерес к нашей компании и вакансиям. Также спасибо тем, кто высказывал положительное мнение о работе у нас. Ну и, конечно, благодарю всех тех, кто оставлял обоснованные претензии - вы помогали нам делать нашу работу лучше. Желаю всем найти такую работу, на которую каждый день вы бы приходили с радостью, которая позволила бы реализовать весь ваш потенциал и достичь желаемого. Удачи! С уважением, Елена консалтинговая группа РУНА

04.08.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Внесу свою лепту. Приехал на собеседование по вакансии специалист по обновлению програмного обеспечения,заполнил анкету, ответил на тест с детскими вопросами. Всем требованиям и пожеланиям указанным в объявлении соответствую. Результат - не взяли. Я прекрасно понимаю, что сотрудники компании, быстренько придумают сейчас какой-нибудь благочестивый повод для обоснования такого решения, но у меня сложилось впечатление, что объявления публикуются для того, что бы у них отдел кадров ну хоть что то делал. Люди не тратьте вы на них время и деньги.

27.10.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Duna о работе в компании

Duna:
Судя по тому, что соискателей было человек 15 в компании БЕШЕНАЯ текучка, им катастрофически не хватает сотрудников. При заполнении анкеты складывается такое чувство, что ты устраиваешься в ФСБ. Дают тест на знание компьютера, а потом менеджер тебя пытает, задавая каверзные вопросы при чем касающиеся твоей личной жизни(типа:"А Вы живете один или с родителями?""Вы живете в своей квартире или снимаете?""А планируете ли Вы жить отдельно")и.т.д. Спрашивается на коем им это надо??К работе личная жизнь соискателя отношения не имеет.Расположение офиса оставляет желать лучшего, нет вывески с номером дома.

31.10.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Юля. РУНА о работе в компании

Юля. РУНА:
Уважаемая Duna! Спасибо за положительные моменты, о которых Вы рассказали в своих комментариях. Что касается текучки: Компания у нас большая и ежемесячно открывается несколько вакансий в разные отделы. Такая ситуация вполне естественна для крупной компании. Мы привлекаем специалистов через различные источники, отсюда и большое количество соискателей. По поводу вопросов о личной жизни: Вопросы, задаваемые на собеседовании могут быть разного характера, если Вы какой-то вопрос посчитали не корректным, Вы вправе не отвечать на него.

11.03.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя АнонимкА о работе в компании

АнонимкА:
Отвратительное впечатление от компании! Такое ощущение, что все фирмы такие как Руна!Нигде нет нормальной компании, где не задерживают и выплачивают полностью зарплату,где нет никаких липовых штрафов, чтобы был предлог забрать зарплату всю, где нет текучки и нормальное начальство! Везде один лохотрон! Везде только и пытаются обмануть сотрудников, обещая высокую зп и соблюдение ТК РФ!На самом деле в итоге ничего этого нет!И противно читать, что тут менеджеры Руна пишут и оправдывают свою компанию говоря: "Нет, все, что написали тут 47 человек, это ложь, на самом деле мы супер-пупер!" Ну конечно!!!!Противно!

16.03.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя LAW о работе в компании

LAW:
Ещё 2,5 года назад, когда устраивался в отдел ОСК я не нашёл ни одного отрицательного отзыва в интернете в сторону этой компании. И действительно, компания в течении полугода меня радовала и давала мне стимул к дальнейшему развитию, но... спустя эти полгода всё изменилось кардинальным образом (мне всё-таки посчастливилось застать момент, когда был хороший коллектив). Началось массовое увольнение старожилов по поводу и без повода (кто сам ушёл, кого культурно попросили), оказалось, что компании выгодней вкладывать деньги на обучение новых сотрудников, чем работать со "старыми", "зажравшимися" инженерами. Карьерная лестница ТОЛЬКО и ТОЛЬКО для тех, кто будет заниматься "кунилингусом" с одной небезызвестной тётечкой.Раньше хоть говорили, при трудоустройстве,куда можно дальше себя определить. а теперь говорят просто:" У нас карьерного роста нет". Вот недавно коллега решил перевестись из отдела ОСК на сисадмина в этой же конторе. Знания у человека по сетям, протоколам и прочей фигне высокие, в Руне уже отработал года 2, по работе особых претензий не было, скоро будет получать сертификат Microsoft.Казалось бы - идеальный кандидат, внутрикорпоративные тесты и собеседования все прошёл на отлично, ему уже втихоря шептали, что: "пакуй багаж, ты будешь в нашем отделе". И чё.., забраковали