16.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

придя в эту компанию на собеседования,, услышала много положительных обещании 1, и работа рядом с домом 2, и з.п. высокая 3,и график выбераешь сам. но на самоим деде все оказалось не так. Вот прихожу я на стажировку а мне админ магазина говорит чтобы я не обольщалась по поводу помощи в обучении и что уних во всех магинах распространенно самообучаемость,, да и не факт что после стажировки меня возьмут в тот магазин на который я расчитывала,, ну и с графиком тоже все не так гладео оказалась,, т.есть не 5*2 как обещали а как получится... Из этого всего я сделала вывод что просто потеряла время(((

29.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Марианна» о работе в компании

Марианна:
После каждого дня приходилось отвечать, как я оцениваю свои продажи, работы и прочее...напрягало немного, я все искала подвох. Но админ сказала, что мне очень рада Второй день прошел очень странно. Вместо реального обучения админ сидела за компом, а помогала мне девушка-продавец Потом был звонок из офиса, вроде должен был прийти еще стажер, но тут я что услышала, то услышала.... Через 6 часов дегустации чая и кофе админ зовет в комнату, задает стандартные вопросы, говорит, что видит мой прогресс и, в тоже время, не видит моих навыков администрирования, видит, что я управленец, но не видит лидерских качеств. На мой вопрос, как можно увидеть качества лидера за два дня, она сказала, что можно, хотя я с кассой ознакомилась в этот самый день (а по ее словам могла бы и раньше спросить и вообще больше интересоваться ее работой - что я и делала постоянно). В конце она сказала, что я им не подхожу. Вчера подходила, сегодня - нет. Она решила за меня, что я не изучу весь массив информации для работы, что я не лидер и т.д. Это вовсе не

29.07.2013 | отрицательный отзыв

- Ты готова отдать себя работе без остатка, просыпаться и засыпать с мыслями об одной только работе, и порой даже во сне продавать долбаный чай? - Ты испытываешь чувство глубокой нежности к тем, кто безжалостно, адово поедает твой моск семь дней в неделю, 24 часа в сутки, в режиме нон-стоп - очно, по телефону, по электронной почте? - Ты мила и приветлива с теми, кто втихую жалуется на тебя руководству в надежде на мелкое поощрение (в КК это верный способ заявить о своей лояльности к компании)? А может, ты и сама из таких? - Ты готова забить на личную жизнь и лишиться свободного времени ради прочтения очередного дебильного бизнес-высера или своевременного написания письма куратору? - И, наконец, самое главное: ты готова к тому, что будешь денно и нощно вкладывать душу в свой магазин, а взамен не получить ничего, кроме черной, вопиющей неблагодарности, вечно недовольной рожи админа и никогда не иссякающего списка претензий? Тогда мы ждем именно такую лохушку, как ты, в нашей сраной чайной лавочке, которую мы с таким пафосом называем "галереей"!

01.08.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ната» о работе в компании

Ната:
Автобус приехал вовремя (лил дождь), собеседование проводили 2 милые обаятельные девушки, поговорили, показали видео. каждый участник представился. Как и обещали - через день после собеедования выслали письмо о том, берут меня или нет (меня лично не взяли). Все честно.

03.09.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Система управления в Кантате построена на высшем уровне! Многим Российским фирмам поучится этому надо. Плюсы есть рост, он действительно есть в разных направлениях, да сначала будет не очень большая зп, но все в ваших руках! Неужели вы думаете, что, например не имея высшего образования или определенных знаний, все работодатели будут рады вас видеть и платить вам по 50000?! Главное понимать что ожидаете от работы, многие отзывы здесь построены на рухнувших надеждах что ли. Вам никто не запретит рости и развиваться, а только поддержит и поможет вам. Для начального уровня базовое развитие, дальше больше, есть тренеры высокого класса. Для студентов отличный вариант получать нормальные деньги, продавцам-консультантам мало где такие платят. Или хочется работать по три дня вечером и получить сорок?! Если любите чай или дизайн, может у вас есть лидерские качества и т.д. Вас всегда заметят. Поменьше самомнения о себе, а то универ на втором курсе, толком не работали, навыков ни каких и хотят горы ( для комментариев выше) . Да собрания, да тренинги, это развитие, оно должно быть, если его нет, тогда зачем сотрудник? Во многих фирмах дальше менеджера не пойдешь, а здесь

09.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ксюша» о работе в компании

Ксюша:
Маленькие отпускные Маленькие декретные В сезон усталость( декабрь, март, пол февраля) Все зависит от админа, человечность, понимание; бывают не честные, но их не много, ведь в каждом стаде как говорится есть паршивая.... На начальной ставке не большая зп где то 20000 плюс минус Есть полноценные магазины, есть мини форматы Надо работать, отсидеться не получится Два выходных вместе бывают редко Обед, как и во всех магазинах на складе или в ресторанном дворике Обед не оплачивается Сложная система подсчета своей зп- но справедливая После сдачи пробавляется 10руб к ставке( в месяц это усредненно 2100руб, зависит от выработки часов. Если тянуть со сдачей зп остается маленькой если нет, за два месяца можно увеличить зп на 5000-6000руб, сдав 2 аттестации Маленькие зп за стажировку 70р в час- длится неделю( в среднем) Надо учить продукцию Если нет плана и первого, второго места зп скромнее Когда план не делаешь, грустно, т.к привык к хорошей зп Пример: ставка 100, 165 часов июнь есть план, 23000 руб Ставка 100, 120 часов в магазине

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
начнем с зарплаты,в объявлениях и на собеседованиях обещают от 23 тыс и больше,соответственно соискатель делает вывод,что 23 тыс.это стабильный оклад,который он будет получать каждый месяц,но ни тут то было,как звезды лягут,выполните ли вы план,займете ли место в лиге получите ли 5 от админа,разорвав при этом ж...у,вдоль и поперёк,вот может и наскребете тысченок так 20.а ведь покупателей может не быть,продажи могут быть скудными и не по вашей вине,у какого-нибудь новосибирска из вашей лиги клиентов больше и продаж соответственно тоже, ну и у админа заскок,не видит заинтересованности в работе или не нравишься ты ему, и все,вот вам 15 тыс,получите,распишитесь!в общем зарабатывать можно ишача часов по 200,а то и больше.а еще идиотские штрафы по мануалу,доходящие до абсурда,нериальные недосдачи,штрафы за учеты итд,будте любезны оплатить из своего кармашка,и что в итоге вы зарабатываете?гроши,которые можно заработать раздавая листовки.таким образом изначально,ложь в объявлении и на собеседовании,так скажем замануха и наё.....далее,график,якобы составляешь сам,как тебе удобно,но.....в сезон ,только попробуй не выйти в свой вых,когда рук не хватает и заказов много,все!ты не командный человек и враг народа,и пофигу и на личную жизнь и на институт,забей на родных и учебу,мы же не можем упустить хоть один

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Девочки, всё получилось так, как вы тут и говорили...Я так радовалась, мне так нравилась эта работа, пока не начались проблемы дома. Развелась с мужем, была в депрессии, пришлось экстренно переезжать, места себе не находила, постоянно плакала, а в Кантате на все мои проблемы и просьбы об отпуске на 10 дней за свой счет начихали. Мне было физически и морально тяжело каждый день работать, переезжать и разводиться одновременно... Поставили в итоге на испытательный срок из за того, что я не веселюсь с девочками и не улыбаюсь во весь рот клиентам как обычно, а нейтрально себя веду, как на работе, а не как "дома". В конечном итоге через 1,5 недели меня уволили, сказав, что я "не подхожу для Кантаты, нужно быть жизнерадостной, активной, проявлять инициативу", а то что меня развод и предательство мужа выбили из колеи - чхать на это, отпуск за свой счет не получишь, абстрагируйся от проблем и улыбайся, думай вместе с нами в какого цвета обертку пакетик чая завернуть, это же так важно сейчас. До этого я работала в Кантате 4 месяца и всё было отлично, меня всё устраивало, даже "лучшего продавца" получила... Ах

22.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Проходила в этой компании стажировку. Искала работу продавцом-консультантом, чтобы была возможность совмещать с учебой и подзаработать денег. Позвонили мне из КК пригласили на собеседование. На собеседовании все выставили в таком радужном свете, что когда мне сказали, что меня приглашают на стажировку, я радовалась до невозможности... Но радость быстро прошла.. На собеседовании я сказала, что я бы хотела работать в магазине в ТЦ Калейдоскоп, тк он в двух шагах от моего дома. Мне сказали, конечно, мы подбираем магазин рядом с домом. В результате потом мне позвонили и сказали, что на стажировку я выхожу в другой магазин, до которого мне надо ехать на метро несколько остановок. Ладно. Вообщем началась моя стажировка. В первый день меня просто жутко загрузили информацией и я была в шоке, что для такой работы нужно еще куча инфы учить и посещать тренинги (просто лично для меня это был перегруз, тк учебы в институте хватает выше крыше). На след. день меня отправили уже в другой магазин, и я попала на дегустацию. Админ этого магазина была просто сумасшедшая фанатичка... она постоянно меня дергала, не так стою, не так улыбаюсь, даже подходила и сама меня

29.09.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амелия» о работе в компании

Амелия:
Это не плюсы и минусы, просто напишу как есть) Я - студентка. Решила найти работу. Увидела вакансию в КК. Решили с подругой попробывать. Учимся с утра, поэтому есть возможность работать вечером. Пошли в магазин, нам дали брошюру, сказали отправить резюме. Отправила. Думала позвонят, но ответили по емейлу. Спустя почти 2 недели (я к тому времени уже стажировалась на другом месте). Прислали презентацию. Ознакомилась. Так вот у меня вопрос, ответьте, пожалуйста, люди знающие! Написали про плюсы - работа в дружном коллективе - ладно, как повезет, а вот оплата 50% карты в фитнес-клуб, 50% стоимость мед.книжки - это правда? И вообще, стоит ли работать там? Все отзывы - из Москвы и области, я знаю, что там работать в разы сложнее, чем в провинции. Помогите мне с выбором!!! С одной стороны - работа в баре кинотеатра, зп 45 р/ч + 1% с продаж (девчонки там говорят, что это около 13-15 тыс) с 18:00 допоздна - 01:00-02:00, график 2/2. С другой стороны - Кантата. з/п от 70 р/ч + всякие там бонусы, и, что не маловажно, работа до 22:00 (т.к. учусь с