06.01.2016 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «админ админыч» о работе в компании

админ админыч:
Народ, а почему у НИКСе постоянно требуется старший админ и просто админ? Это контора такая поганая или к ним идут только админы-рукожопы?

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Автосалон Феникс Групп

Посидел на автомобильных форумах, почитал отзывы и выбрал автомобиль - Hyndai Elantra в базовой комплектации 1.6 литра 132 л.с., механическая коробка передач, в авто центре была акция по которой скинули 75 тыс. поэтому машина обошлась мне в очень привлекательную сумму. Если прибавить отличное обслуживание и помощь в регистрации машины, то авто центр не плохой. Подробнее>>

Золотой Феникс - отзыв работника «Анатолий» о работе в компании

Анатолий:
Та же история, что и у всех с вопросами по телефону сколько компов собрал. Да сколько не назови, все равно скажут - Мы не можем вас взять. Хотя компами занимаюсь уже 17 лет. Ну а то, что они идиоты, я понял сразу, как только они позвонили. Далее мне предложили работать грузчиком (видимо очень интеллектуальная работа), и предложили пройти тест. Самый сок! Тест таков - я должен перенести 50 коробок весом 30 килограммов на растояние 50 метров за 40 минут. Я конечно всегда знал, что у них там идиотские тесты для всех. Ну естественно были посланы нах. Мне вот интересно, какие они там в так называемой компании тяжелые наркотики принимают? )))))))))))

Золотой Феникс - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Все отзывы до - правда. Абсурдные тесты, 4-5 анкет и тестов ( весьма полярных относительно методологии), здание и атмосфера в нём - пропитанный ненавистью совдеп. Отношение к людям как к скоту на конвейере, разве что штамп качества лепят не на жопе. На собеседовании я категорически отказалась переходить на следующий этап. У этой компании нет будущего с такой политикой.

01.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО "Феникс"»

Основное название: ООО "Феникс" Другие названия: ООО "Максвел" Сфера деятельности: Торговля: Хозтовары, стройматериалы Телефоны: 8 (495) 730-97-00 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Торговля крепежом,метизами и спецодеждой Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

06.09.2017 | отрицательный отзыв
АвтоМаркет, автосалон - отзыв пользователя Феникс о работе в компании

Феникс:
Сначала по условиям работы (эти условия не скрывают и на собеседовании, говорю просто чтоб знали, стоит ли вообще ходить к ним собеседоваться или нет): 1) На испытательный срок 3 месяца никакого трудового договора, никакой записи в трудовой книжке (но книжку при этом все равно забирают, чтоб не сбежал). Так что заплатят вам зарплату или нет - ничего кроме их честного слова не гарантирует. Меня не обманули, заплатили как договаривались, но случаи разные бывают. Первый день работы - пробный день, еще и смотрят подходишь ты или нет. Если не подходишь - этот день не оплачивается. Отпуск - 2 (две) недели в году.. 2) Штрафы за опоздания (1мин =30руб), за все косяки (не то отгрузили, не тот товар заказали) - отвечаешь своей зарплатой. Если пройдете испытательный срок - вас регулярно будут проверять на полиграфе, а не замышляете ли вы чего плохого против этой конторы, Повсюду натыканы камеры слежения, контроль входа-выхода по отпечатку пальца. 3) Бытовые условия: туалет общий женско-мужской, Так что дамы пудрят носик вместе с одновременно делающими свои дела мужиками. Это прекрасно.

Москва, Пришвина, 10а

Золотой Феникс - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Как и многие другие зашел почитать отзывы об этой шарашкиной конторе уже после собеседования, о чем конечно жалею! Этот отстойник не заслуживает даже часа потраченного времени. После звонка для записи на собеседование у меня был легкий шок, когда со старта я услышал хамское отношение к себе, но за словом в карман не полез и уже через 15 секунд я говорил и отвечал на вопросы на языке существа которое со мной общалось. Потом конечно куча кала на входе поселила в моей голове странные мысли... Пойди вот сюда, заполняй, здесь оставь пустым, то не нужно, это нах?? никому не нужно, пойди туда, стань здесь - короче колхоз. Но я всё-таки дожил до тестов - и вот мой внутренний голос подсказал мне что нужно бежать. И ВУАЛЯ - не заполняя анкету вообще я встал и по тихому начал двигать от туда ... зомби на выходе с кабинета увидев не заполненную анкету предложила быть разноРАБочим. Конечно же я отказал и дав понять что вся их постройка с людьми внутри - это огромный хамский, закомплексованный ТУАЛЕТ. Послы того как я вышел от туда, поблагодарил Господа что

Золотой Феникс - отзыв работника «aam» о работе в компании

aam:
Предположим, вы вчерашний студент, увидели объяву - требуются сборщики компов, оплата от 45тр, полное оформление по ТК. Компы собирать умеете (а чего там уметь-то?), откликнулись. Вот какое веселье вас ждёт: -Про всевозможные анкеты и тесты уже сказали. Кстати, возведение 20 в степень 10 обязан быстро выполнить любой, кто знает, сколько в килобайте байтов, да вот только мало кто назовёт итоговое число правильно, и результат зачтут разве что наполовину. -Специальный бонус для сборщиков - вынут из ящика древнюю материнку и спросят, где здесь южный мост. Куда дебильнее любых тестов на умножение. Это как у уборщицы спросить, из каких пород дерева делают швабры. Но вас и после трудоустройства будут считать за дебилов - привыкайте. -На второй день собеседования вам действительно предложат собрать компьютер за 40 минут. Результат сборки будет обосран с ног до головы. Не так провода проложил - всё же перегреется! Итд итп. -Независимо от того, сколько компов вы собрали до этого, вам дадут понять, что до настоящего сборщика вам ещё учиться и учиться. Но НИКС снисходительно обучит вас за счёт компании. А пока ваш удел - таскать

ЧОП феникс-ВС - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не ходит начальство по обьектам,нормальный коллектив в магазине Подробнее>>

Золотой Феникс - отзыв работника «Бывший работник» о работе в компании

Бывший работник:
Друзья! Всё то, что пишут здесь люди о грязи и унижении в Никсе, абсолютная правда. Мне посчастливилось поработать там, но не в самом Никсе, а в проектмашприборе, который тоже находится во власти хозяина Никса. На сайтах поиска работы есть вакансии инженеров-проектировщиков, и это именно для этого проектного института. Меня конечно переполняют эмоции и желание убивать... Но всё-таки попытаюсь рассказать,что смогу. Итак, всё, что пишут о процедуре собеседования, математических задачках, проверках на наркоту, полиграфе, хамстве охраны и тд, это всё чистая правда. Об этом подробно написано в др отзывах. Все эти порядочки перекочевали со склада никса в проектный институт. Сразу хочу сказать,что платят за время, которое ты просидел на своём стуле. Да, да, именно просидел. Можно в принципе ничего и не делать, а лишь создавать видимость, чем в принципе и занимаются почти все. Мотивации ноль, только унижение, хамство и зомбирование личности, что мол никому ты не нужен, кроме как здесь. Электронные отмечалки. В каждом кабинете висит монитор, к которому нужно прислоняться магнитной картой, когда ты выходишь из кабинета: в перерыв, в производственную отлучку и непроизводственную. Соответственно непроизводственная отлучка не оплачивается. Если