22.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Проходила в этой компании стажировку. Искала работу продавцом-консультантом, чтобы была возможность совмещать с учебой и подзаработать денег. Позвонили мне из КК пригласили на собеседование. На собеседовании все выставили в таком радужном свете, что когда мне сказали, что меня приглашают на стажировку, я радовалась до невозможности... Но радость быстро прошла.. На собеседовании я сказала, что я бы хотела работать в магазине в ТЦ Калейдоскоп, тк он в двух шагах от моего дома. Мне сказали, конечно, мы подбираем магазин рядом с домом. В результате потом мне позвонили и сказали, что на стажировку я выхожу в другой магазин, до которого мне надо ехать на метро несколько остановок. Ладно. Вообщем началась моя стажировка. В первый день меня просто жутко загрузили информацией и я была в шоке, что для такой работы нужно еще куча инфы учить и посещать тренинги (просто лично для меня это был перегруз, тк учебы в институте хватает выше крыше). На след. день меня отправили уже в другой магазин, и я попала на дегустацию. Админ этого магазина была просто сумасшедшая фанатичка... она постоянно меня дергала, не так стою, не так улыбаюсь, даже подходила и сама меня

29.09.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амелия» о работе в компании

Амелия:
Это не плюсы и минусы, просто напишу как есть) Я - студентка. Решила найти работу. Увидела вакансию в КК. Решили с подругой попробывать. Учимся с утра, поэтому есть возможность работать вечером. Пошли в магазин, нам дали брошюру, сказали отправить резюме. Отправила. Думала позвонят, но ответили по емейлу. Спустя почти 2 недели (я к тому времени уже стажировалась на другом месте). Прислали презентацию. Ознакомилась. Так вот у меня вопрос, ответьте, пожалуйста, люди знающие! Написали про плюсы - работа в дружном коллективе - ладно, как повезет, а вот оплата 50% карты в фитнес-клуб, 50% стоимость мед.книжки - это правда? И вообще, стоит ли работать там? Все отзывы - из Москвы и области, я знаю, что там работать в разы сложнее, чем в провинции. Помогите мне с выбором!!! С одной стороны - работа в баре кинотеатра, зп 45 р/ч + 1% с продаж (девчонки там говорят, что это около 13-15 тыс) с 18:00 допоздна - 01:00-02:00, график 2/2. С другой стороны - Кантата. з/п от 70 р/ч + всякие там бонусы, и, что не маловажно, работа до 22:00 (т.к. учусь с

09.10.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Катя» о работе в компании

Катя:
С чего бы начать... Работа в КК - что не понос, то золотуха. В целом, это вариант вполне достойный для не особо далекой студентки или же молодой мамы, которая хочет совмещать график работы с воспитанием ребенка. НО! Попадая сюда, вы рискуете семьей, здоровьем и вниманием близких. И самое главное, что вам еще и внушат, будто это норма и так и надо, все праздники проводить на работе, спать и видеть сны про продажи, про букеты эти чертовы, а ради повышения ставки на 10 рублей три месяца вести ежедневник с подробным описанием своих действий и планов по СМАРТ. Я посмотрю, как Архангельский или тот же автор, Питтер Друкер, будет цели себе ставить, когда на него прут 20 человек с бешеным желанием не брать готовый подарок с витрины, а собрать точно такой же, только в пять раз дешевле. Еще раз хочу сказать про систему аттестаций. Каждая ступень - новая степень мозготраха. Если первые две-три сдать вполне реально, то после уже начинается кошмар, особенно со ставки 150. Ради сраных 10 рублей в час ты, например, должна купить себе машину или съездить в кругосветное путешествие, с гордостью потом заявляя

24.10.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «МиссисИкс» о работе в компании

МиссисИкс:
Поскольку здесь в основном отзывы тех, кто срезался на собеседовании или стажировки, или что-то непонравилось в процессе работы разбавлю своим отзывом-я отработала там 2 года. Коллектив отличный. Почти в каждом магазине. Попадаются отдельные личности... но это к компании вцелом не имеет отношения. Удобный график работы. Совмещать можно с чем угодно. Вначале месяца договариваешься с девченками когда и где ты можешь работать, когда нет. Если хочется заработать побольше-всегда есть возможность выйти на замену в другой магазин. Магазин подбирают исходя из временных предпочтений. территориальных. За последние пол года работы мы пару раз отдыхали коллективом на деньги компании, в целях сплочения. Ходили на чайную церемонию и на картинг. Корпоративная культура на высочайшем уровне. Очень строго к опозданиям. Штрафы за несвоевременное открытие магазина и опоздание на завоз (отношу к плюсам потому что дисциплина прежде всего, мне пришлось очень нелегко, работая с девушкой, которая не понимала что такое ВОВРЕМЯ). Большие, просто огромные возможности роста. Можно выбрать одно из нескольких направлений в котором будешь развиваться и в дальнейгем это приведет к значительному увеличению ЗП))) Тренинги-огромный плюс. Даже если Вы ненадолго в компании, советую их посетить потому что инфа лишней не

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Так виделась мне картинка до поры до времени. Точнее так втягивают тебя в секту, а потом ты "взрослеешь" и начинаются реалии.... 1) Девиз компании "Продай или сдохни!" Ты должен мило улыбаться и доканывать покупателя наводящими вопросами, пихать банку чая в лицо и как бы "тонко и ненавязчиво" намекать- "купи, купии, КУПИИИ, ТЫ БЕЗ ЭТОГО ЖИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ !!!" Ни в коем случае нельзя оставить ни на минуту гостя в покое! И это в КК называется "искренний сервис". На дегустациях та же история. Если не покупают, ты - плохой продавец. 2) Работа для тебя - это ВСЕ! И семья, и учеба, и здоровье, и твои интересы, и твоя религия, и все-все твое личное время.... Ты должен думать 24 часа в сутки о работе, о продажах, о целях, об аттестациях и т.д. Даже перед сном и во сне!! Иначе - ты плохой сотрудник. 3) Если продажи не идут - виноват ТЫ. Звонить куратору и сообщать о выручке часто страшно. Не всегда выручка соответствует плану, не сложилось

14.11.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Собеседование долгое и муторное. Интервьюер - молодая особа с бесцветными глазами и отсутствующим взглядом. Она не ищет сотрудников, она прогоняет соискателей как через конвейер, задавая вновь и вновь повторяющиеся вопросы о мотивации персонала. Видимо ожидая получить в ответ что-то вроде: "ДА бить я их буду! БИТЬ!!!". В конце собеседования мне вручили форму обратной связи, где я должна была ответить на несколько вопросов по электронной почте. Я написала целое сочинение - в ответ получила шаблонный отказ. Спасибо вам! Почитав отзывы поняла, что Бог отвел.

15.11.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

маленькая зп целыми днями и ночами на работе задалбливают с этими гребанными аттестациями коллектив тоже не очень руководство всё нерусское приходится впаривать чай...нет не продавать а именно впаривать!!

06.12.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
На собеседование пригласили на должность администратора,в результате предложили начать с продавца -консультанта.Я к этому отнеслась с пониманием, многие в компании начинают также. Я пошла на стажировку и поняла, что на такие деньги , которые получает стажер и начинающий продавец со ставкой 100р.,прожить в Москве очень непросто, если у вас есть еще семья.На самом деле такая работа хороша для молодых девушек, живущих с родителями, или с теми на кого можно материально опереться.Кроме того, компания заботясь о развитии своих сотрудников, не очень заботится об их условиях работы, а это очень важно.В мини форматах,буквально негде стоять, особенно если работаешь втроем, тебя как стажера все время отправляют в разные магазины, якобы для обретения опыта у других админов, как будто твой собственный админ, не способен тебя научить и тебе надо учиться у всех подряд.Это очень утомляет, все время разные магазины, новые сотрудники,не успеваешь освоиться, зачем это нужно и в чем эффективность такой работы непонятно.С перерывами и обедами вообще все сложно.Мне , как стажеру предлагали обедать в рядом расположенных кафе , но простите если каждый день там обедать пол зарплаты уйдет только на это.Сами же девочки-продавцы, ели на ходу, на бегу,а

06.12.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Рахим» о работе в компании

Рахим:
Всё идеально на первый взгляд ))))) корпоративный автобус )) встречают хорошо ))) чай предложили с конфетками ) девушка Валерия, со стеклянным и глупым взглядом, которая проводила групповое собеседование, пыталась ну просто максимально казаться доброй и милой, хотя было понятно ))) та еще стерва )) одна реклама, как у них "всё хорошо", реально , начальная ставка 80 рэ в час, что бы увеличить потом ставку на 10 руб, нужно сдать чуть ли не в 5-ти магазинах экзамены))) Слава Богу ГОСПОДЬ БОГ уберег меня от этих работничков )))

10.12.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Денис Плугарев» о работе в компании

Денис Плугарев:
Ребята, подскажите, пожалуйста, mail Тиграна Буниатяна или Анны, управляющей сетью. Буду очень признателен! Спасибо!